Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

я уже ошиваюсь в темках Июнят и Июлят о родах. Пытаюсь почерпнуть что-то позитивное. :sorry:

 

здравствуйте,девочки! А мне уже сказали что будет КС ....у меня первое Кс было,а сейчас 35 лет,миому нашли...даже две...и вот теперь говорят что даже не рассчитывай на ЕР...

ва таком случае да.. Но у меня роды первые. Хотелось бы ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВераW, КС по мед. показаниям это нормально, ведь если есть риск для тебя и малыша, то самое главное в родах это уменьшить эти риски и родить на свет здорового малыша, и чтобы мама не пострадала при этом. Во всём хорош здравый смысл :yes:

katrinka:), Да, это дело наживное :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, я в культурном шоке))

 

рожала обоих детей сама, ну да, порвалась, но это мелочи жизни :) у меня даже мыслей как-то не возникало, чтобы просить КС только потому, что ЕР это больно. Всю жизнь считалось, что для ребенка и мамы ЕР лучше. Другое дело, если есть определенные показания к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga,  я родила доченьку естественно и очень довольна. Ни одного разрыва, дочка среднего веса-3500, схватки были вполне терпимы, даже поспала во время схваток полтора часа. Не могу совсем ничего плохого сказать про естественные роды. Осложнения бывают и при кесаревом, и при естественном. Главное себя настроить правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про роды еще - со старшей схватки вообще душевно прошли, я трепалась по телефону, ну с кем совесть позволяла. так как рожала ночью)) На потугах вспомнила, что надо дышать)) Родила за 6 часов. С Ваней еще проще было - 9 мая, салюты, Серж собирает шкаф. Салюты закончились, Серж все еще собирает шкаф. У меня треники. Но на всякий случай навела марафет) Позвонила врачу и сообщила Сержу. что шкаф откладывается. Около 12ти ночи выехали в роддом, приехали - 3 см открытия. Клизма, потом поднялись в родблок. Я как будто и не рожаю. Серж в раздумьях - брать газетку или нет)))))))))) Пришли, нацепили КТГ - открытие 5 см. Вскрыли пузырь. Потом как-то быстро случилось открытие 7 см. Начали заполнять карту. на вопросы отвечал Серж)) В общем заполнили карту, сняли КТГ и пошли рожать) в 2 ночи родила :Crazy:

Всегда б так рожала) Да, клялась и божилась, что Ваня это последний мой ребенок))) хахаха)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разрез, тяжелые роды, но хочу только ЕР. Я боюсь, что мне КС по показаниям светит(((.

Как подумаю про реанимацию и восстановление после КС, брррррр

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, в сад всех советчиков! Как уже говорили, если кто-то навязывает свое мнение - сделать вид, что внимательно слушаешь и думать при этом о своем! У меня конечно первые роды давно были, многое забылось уже, но помню только что все оказалось проще чем я, боясь неизвестного, себе представляла! При том что трусиха я страшная, плюс в анамнезе у мамы и свекрови первые роды неудачные. И ничего, родила сама как миленькая, в 6 утра почувствовала начало, в 2 часа дня сыночек уже родился, ни разрывов, ничего! ВСЕ БУДЕТ У НАС ХОРОШО! Это должно быть нашим девизом до самых родов! :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала задумываться про роды, при первых сделали эпизио, голова у нас большая была, а ткань как сказала врач плохо растягивалась, подрезали. Очень бы не хотелось что бы при вторых подрезали или не дай Бог разрывы были!!! Зашили хорошо, шва не чувствую, но для меня самое неприятное было - это извиняюсь в туалет по большому ходить!!!! Думала, все капец мне в туалете будет, особенно с моими запорами, все там лопнет!!! Бррррр!!! Надеюсь на лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупить глицериновых свечей на эти случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, глицериновые свечи после родов меня очень выручали....все говорят к ним привыкание, но если не увлекаться, то вполне можно некоторое время попользоваться...Я помню пользовалась где-то около 2 недель после родов, но не увлекалась...только когда чувствовала, что уже пора в туалет, а я все никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, после выходных так не хочется возвращаться к работе.... кажется, мой энтузиазм по поводу работать до родов иссякает.... уже мне ЛЕНЬ. еще проснулась с ДИКОЙ головной болью - с затылка и по всей голове. что делать не знаю, еле села за компьютер.... пить таблетки не хочется, пытаюсь отвлечься клубникой и массажем от мужа)

 

читаю про ваши роды... у меня первые. ни хочу ни разрывов, ни эпизио, ни боли...))))))) но думаю, что от обезволиванию постараюсь отказаться. мне кажется, если все рожа.ст, то я то ну никак не хуже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  у меня была эпидуралка и в этот раз не откажусь, хотя у меня тату ровно на месте укола. Если анастезиолог возьмется, не вижу смысла отказываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по этому поводу девочки явно будет война. Моя основная врач сторонник ЕР без обезболивания и на КС идёт только в крайних случаях. А второй врач который будет на моих родах я очень на это надеюсь приверженец КС при двойне. Как они между собой договорятся я не знаю, я пока сама не знаю чего хочу, на одной чаше весов " а вдруг я справлюсь, и чего тогда под нож ложится" а на другой "если есть риски для второго малыша, то я не согласна им рисковать". Пока решила отложить этот вопрос до третьего УЗИ которое с доплером,я так понимаю там мне уже скажут как они легли и когда предположительно рожу, и в зависимости от этого буду вооружившись мужем говорить с врачом. Потому что по опыту, подруг которые у неё рожали, она говорит надо будет сделаем обезболивание, потом дотягивает до момента когда делать его бесполезно и девочки рожали на живую, обе порвались, правда говорят зашила очень хорошо. А я с двойней да ещё и роды первые, тупо боюсь хоть и стыдно боятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, я читаю про эпидуралку. не знаю, есть и плюсы и минусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я с эпидуралкой первую рожала....причем до последнего думала,ч то не буду на нее соглашаться....а когда приехала со схватками, меня врач посмотрела и сказала, что у меня настолько тугая шейка матки, что без Э она просто не откроется как нужно и будет кесарево после долгих мучений..настоятельно посоветовала мне подумать..я и согласиалась, не жалею ни капельки..потому как схватки начались в 3,45 утра, по прибытию в РД в 8 утра раскрытие было 2 см, в 12 схватки усилисись а открытие такое же...в 14,00 ситуация не изменилась, и поставиили Э....открытие шло очень медленно, родила только в 4,25 следующего утра, и то последний см, на последний схватке открывали вручную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, в общем, зарекаться и я не стану. роды процесс не предсказуемый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все говорят к ним привыкание,

ерунда это все! проверено на мне :D :D :D

я всю первую Б мучалась ужаснейшим запором, мне не помогало ничего! даже дюфалак!!!!!!!!! свечи были моим единым спасением, если было вообще туго, даже делала клизьму.

Ну так вот - всю Б на этих свечах, как только родила - тут же все прошло как небывало! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, это точно! абсолютно не предсказуемый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда это все! проверено на мне :D :D :D

Ну тогда они ваапще волшебные)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,девочки! А мне уже сказали что будет КС ....у меня первое Кс было,а сейчас 35 лет,миому нашли...даже две...и вот теперь говорят что даже не рассчитывай на ЕР...

а миома какого размера? Возможно,планируют ее удалить при КС?

У меня была миомэктомия,я надеюсь,что ничего больше не выросло и будет ЕР.На 36 неделе пойдем к врачу в роддом,там будет решаться вопрос.Но я очень хочу родить сама.Очень-очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с эпидуральной, в этот раз не откажусь если процесс опять затянется на несколько часов.. не хочу превращать праздник рождения малыша в муки на алтаре... :sorry: В прошлый раз я с 9 утра до 9 вечера в родах провела. И это просто жесть, потому что потом ещё мой сыночек до 5 утра ревел, т.к молоко не пришло прям сразу... Денёк был что НАДО! )))))) С эпидуралкой я чувствовала когда идут схватки, но они были как будто далеко где-то, и не так больно, а вот без... хохохохо я такой боли в жизни не испытывала, все руки до крови искусала пока ждала анестезиолога. :girl_cray: Я не хотела чтобы это продолжалось вообще. СБ что есть возможность обезболить. Мне поставили катетр в спину, всё грамотно закрепили, и дали мне пульт с кнопочкой, чтобы когда я чувствовала что меня накрывает боль, я могла увеличить дозу. Я сама всё регулировала. Многие мои подружки, кто рожал без эпидуралки больше детей не хотят... ну ок.

У меня никаких побочек не было, через 2 ч. встала пошла помыться, всё было ок. Важно кто делает, и каким препаратом.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу не поделиться, меня прям распирает! я с Узи, врач сказала "похоже на девочку"! Я так счастлива! Всю дорогу из консультации ехала - улыбалась! Муж-гад, знает как дочку хочу, в ответ на мою смску написал, "Может еще ошибаются? И все-таки будет мальчик? :D :D " в консультации конечно как всегда - 1.5 часа в очереди и 5 минут прием - все быстро-быстро, типа "все в норме, следующий!

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, Тихонько поздравляю с дочуркой! Ну и конечно с тем, что всё хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю июлят про роды...смеялась в голос, может вас повеселю...

 

"Например мы взрослые серьезные люди, но...тетя моя рычала. как собака. В том числе и на врачей и акушерок и просто от боли)))я все 3 часа, пока рожала повторяла без остановки "Господи, почему так больно? Ну почему же так больно?!". миллиона 2 точно повторила фразудевушка в соседнем боксе орала "я умираю! Вы все мне врете, я точно Умираю!!!!!!!!!!"а пока я ждала схватки, кто-то через 3-4- бокса пел "ОООООООмммммммм", а потом визжал...короче не поймешь дурка это или родзал))))))"

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/44738-rasskazy-o-rodah/page__st__120#ixzz2Z95VYDWY

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...