Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

мусь_ка,  с хорошим узи и с доченькой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, расскажите что-то хорошее о натуральных родах, прошу!

Мои первые роды прошли хорошо ,ну не считая эпизио,делали потому что плод был 4 кг и окружность головки была как у месячного малыша. Началось все дома утром встала в 4 утра в туалет и стали отходить воды. Собралась и поехали в роддом, схватки как-то сразу были сильными, я думала по-началу ну ничего ж себе схваточки, а ведь это только начало, я тогда думала что первые роды будут не мене 10-12 часов, а тут бац и меня уже и в родзал повели, родила в 9.45 ,не успела даже и опомнится ,как малыш был на мне. Так что естественных родов я не боюсь ,вот кс у меня вызывет ужас,это как надо себя не любить чтоб хотеть кс. Одно дело по показаниям тогда уж да,а если все хорошо,зачем же себя лишний раз травмировать. Лично я мечтаю только об ЕР ,чтоб сразу малыша мне на животик положили ,чтоб покормить сразу, а не лежать после КС в реанимации отходняки ловить.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, спасибо! Надеюсь к родам она не превратиться в мальчугана :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, у меня давно уже судороги в икрах и изжога мучает тож

 

katrinka:), спасибочкииии))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мучиться и подвергать себя и ребенка риску

риск умереть в результате КС для матери выше в 2-3 раза. Этот риск оправдан, когда вагинальные роды невозможны или опасны по какой-то причине, но для большинства женщин именно КС - это повышенный риск.

Дети после КС чаще оказываются в реанимации, имеют проблемы с дыханием (т.к. лёгкие не освобождаются от жидкости при проходе через в?@#$%&), с заселением ЖКТ нормальной микрофлорой. И травмы ребёнка при доставании из живота тоже случаются, сейчас же стараются как можно меньше разрез делать, для младенца это совсем не мягкий вариант.

В общем, я б тех, кто с такими речами подходит, сразу бы слала очень далеко, сначала вежливо, а если не понимают, то и матом.

У меня очень позитивные воспоминания о вагинальных родах (ЕР всё-таки для меня роды без вмешательств, а разрез и вакуум это уже не очень естественный вариант), это ведь не так долго, а после такая эйфория сумасшедшая была, вставать могла сразу, сидеть тоже несмотря на шов, аппетит был зверский :)

Есть врачи которые именно РЕКОМЕНДУЮТ КС

угу, конечно, работы меньше, оплата больше. В Италии, насколько я читала, один из самых высоких уровней КС в Европе, хотя в Германии тоже сейчас очень большой.

[quote name=Ирина :)" post="10087175]

Зашили хорошо, шва не чувствую, но для меня самое неприятное было - это извиняюсь в туалет по большому ходить!!!!

я тоже этого боялась, попросила мужа чернослив мне в роддом притащить, но почему-то совсем с этим проблем не было.

но думаю, что от обезволиванию постараюсь отказаться. мне кажется, если все рожа.ст, то я то ну никак не хуже))

ты знаешь, я только уже в конце на потугах кричала, а так дыхания было вполне достаточно. Да, схватки очень болезненные, но у меня раньше месячные такие же по болезненности были, никакие таблетки не помогали, причём часами без перерыва. А между родовыми схватками большую часть родов паузы регулярные, когда боли нет совсем, можно смеяться, разговаривать и т.д. Никакую эпидуралку ни тогда, ни сейчас не хочу. Роды с эпидуралом чаще заканчиваются КС или повреждениями промежности. Хотя если очень долгие роды, когда у матери сил больше нет дальше рожать, бывает и польза от неё. И при КС, конечно, эпидурал даёт возможности сразу малыша увидеть, в отличие от общего наркоза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, конечно, работы меньше, оплата больше. В Италии, насколько я читала, один из самых высоких уровней КС в Европе, хотя в Германии тоже сейчас очень большой.

Веришь, ни одна моя итальянская знакомая не рожала ЕР. Все КС. У них это как бы само собой подразумевается. Ленивый народ! :girl_in_dreams: Надо мной вообще посмеиваются, мол, "ну да, ты же с Украины - вы холода не чувствуете, да и боли по ходу тоже". Просто маразм какой-то. Да мне плевать на их расклады, мне их идеи неинтересны, просто после таких психологических атак на меня накатывает паника. :girl_box:

Я в июлятах почитала про роды - отпустило немного.

 

nataly74rus310390, Мне контрастный душ ног перед сном помогает от судорог. А от изжоги не избавиться наверное - дитя желудок подпирает. Единственное вечером не ем много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), поздравляю с чудо дочей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну не удивительно)))) Настюше наши поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, спасибо))) она самая обычная, просто в балете танцует, этим и берет второй год.

 

Анют, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ты лукавишь! Ты себя в зеркало видела? А на мужа давно глядела? Настя - красавица! Погоди, еще наплачешься с женихами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы))) спасибо) но мы с Настей не похожи, она блондинка и глаза голубые :) а ухажеров у нас уже вагон, Настя сама от них устала.

 

На день рождение один подарил нам самокат) просто в школу принес :) я в шоке легком. Другой попросил маму сшить для Насти сумку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про самокат я помню))))

У вас есть общие черты, как ни крути, хотя она папина дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общее что-то может есть, но Ваня больше похож)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и я тех, кто только родил. Как-то даже не так страшно уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,привет!

Всех с успехами деток,с занятым первым местом на конкурсе !

С узи!

Marymarch, с тобой солидарна в большинстве вопросов.

Спрашивал а вас недавно про лубрикант и секс.Меня интересует близость во время бер-ти и всегда ли она у вас с лубрикантом?Вот.:)

 

Вставлю про кс.КТо рожал итак и так.И могут сравнить. Все говорили:лучше 10 раз ЕР чем одно КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, nataly74rus310390, от изжоги мне Г выписала Gaviscon, там такие пакетики, выпиваешь и через 5 минут никакой изжоги. У меня изжога ко сну последние 2-3 дня.

 

katrinka:), поздравляю!))))))) :flower:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена,  лубрикантом сейчас ни разу не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, извини за нескромность.Всегда мокро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за ЕР. Оба раза через 2 часа я уже ходила в душ, не бегом, конечно, но вполне себе бодренько, наблюдала девочек после КС в коридоре, "бегущих" на осмотр :D. Все, кто уже рожал, меня поймут, а кто еще нет - увидите :) , не хочу пугать тех, у кого плановое КС. Первую я рожала тяжело - не было раскрытия, всю дорогу с окситоцином + ручное открытие без всяких обезболивающих. Ну ничего, жить можно, даже ни разу не пикнула за 9,5 часов. У меня вообще странное состояние было, я где-то ближе к концу подумала, что мне надоело рожать и решила пойти в палату, вдруг все закончится :D . Медсестры в коридоре поймали :D . А еще все время смотрела на часы и думала, что вот уже завтрак, обед, ужин... Кушать хотелось просто нереально :) . Второго родила за 2 часа, но с ним я уже "пропевала" схватки. Была у своего врача в роддоме, порекомендовал с 9-го месяца не чихать :D, обещают, что рожу быстрее, чем второго.

Тут вспомнилось. Я когда второго родила, ходила по коридору, разминалась, слышно было как девочка рожает. За почти 2 часа она ни разу не повторилась в витееватых выражениях русского матерного :D . Всем коридором ползали от смеха :D . Особенно доставалось мужу, его она упоминала в таких ракурсах, что я о подобном даже не слышала :D .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против изжоги вторую Б использую молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена,  если не отвлекаюсь от процесса, то более чем. А вот, если Ник Ник пинается или мысли дурные в голову лезут, то как в пустыне Гоби. Но, в такие моменты, мы останавливаемся. А вообще, я все время мужа хочу, а он от меня бегает. Так что когда дорываюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, я на такие подвиги не способна)))))))))))))))

в том-то и дело, Катюш, что обычно я для себя даже положенного боюсь попросить. :) Одно дело сбежать куда-нибудь или с мальчишками подраться, а другое дело попросить. :) Мне все говорят: беременные чудят, значит и тебе положенно, вот я в шутку и попросила черешни, а они взяли и поделились. :D Я потом пошла с красными щеками ко второму пузику и мы вдвоем ее слопали, правда нахохотались, что я вот так вот смогла переступить через свой же бзик. :D

Спрашивал а вас недавно про лубрикант и секс.Меня интересует близость во время бер-ти и всегда ли она у вас с лубрикантом?Вот. :)

У меня когда как, чаще не нужно, но иногда суховато, я прочла, что это может быть нормой сейчас и не стоит этого пугаться. С @#$%&ом стараемся использовать, так как своей маловато, хотя желание бешеное. :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вообще не целесообразен разговор в таком ключе за или против ЕР. Мы, девочки, заложники положения, мы носим деток, и цель каждой из нас доносить своих малышей до победного конца - рождения крохи на свет. За вы или против ЕР/КС и любой другой помощи при родоразрешнии, воля случая всегда может сыграть злую шутку. Поэтому лично я не хотела бы вообще участвовать в спорах за/против, и настраивать себя на что-то, я за рождение здоровых детей и здоровые роды для матери. Если здоровье обоих в порядке, то природой так задумано, что малыши появляются на свет естественным путём, но если вдруг малыш задыхается, нету потуг, застрял, другие ситуации и мед. показания требующие планового или экстренного вмешательства, я за то, чтобы врачи помогали рождаться на свет. Я против того, чтобы женщины упирались рогом на родовом ложе, и кричали "я за ЕР - это естетственно!" "я рожу его чего бы мне это не стоило" даже в тех, случаях когда уже всем вокруг очевидно, что сама она не разродиться. Я за здравый смысл, но иногда вот такими речами и настройками, дамы в момент родов неадекватно реагируют на происходящее. И да, я против врачей настаивающих на КС по каким-то иным, не связанным со здоровьем причинам.

Просто таким вот разговорами за/против, то хорошо, это плохо и наоборот, мы нечаянно можем породить в кому-то некий комплекс, если так окажется, что будет КС или ЭКС. А зачем? Как вы считаете?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  конечно речи не шло о том, что никакого КС. Вопрос был именно в КС, как облегчении жизни, а это как-то не то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...