Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Катюш, я пока не знаю, зависит от того, когда удастся всех собрать. Я хочу всех ноябрьских пузиков поснимать, возможно, это будет удобней сделать в студии.

А тебя можем поснимать персонально осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, кошмарище.....

 

Анют, договорились))Но мне кацца. что золотая осень будет тогда, когда я уже рожу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, какой ужас, слава богу все обошлось, пожаров боюсь больше всего.

 

Ты пишешь у тебя молока не было нив первую Б ни сейчас, совсем не было? Даже после родов. Я вот немного переживаю, что у меня не вообще не будет молока, пока ничего нет:(( Брат успокаивает, что любую родившую женщину можно расцедить даже через несколько лет...тут и специалистов то по ГВ нет, я чёто гв по-моему больше родов боюсь:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты на месяц раньше собралась рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, хорошошто всё обошлось.

У меня тоже стало по маленькой капле выступать на сосках уже 2 день очень удивилась у сестры спросила говорит всё в норме сейчас вас почитала оказываеться уже у многих. Я думала только перед родами может быть такое. Я рада что мы всё это обсуждаем для меня всё в первые так я хоть в курсе и многих вопросов не обсуждаю с геникологом потому что просвещаете гораздо лучше чем все врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой девочки, вот это жесть!

Пишу вам сообщение, дописала, гляжу на балкон, а там дым валит столбом. Чёрный. Соседи со второго этажа горят. Капец, вонища пошла пластиком каким-то, уже думали бежать на улицу, но служба спасения и скорая быстро приехали, соседа нашего откачали, сейчас тут столько машин собралось, и пожарные, и скорые, и газ, и полиция.. Но потушили слава богу. Фух... :girl_mad:

сходила бы ты лучше прогулялась бы подальше от этого запаха. Гарь пластика много вредных веществ содержит, тебе они сейчас совершенно ни к чесу. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, а когда у нас желтеет-то? я думала, что в ноябре :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Да уж... уже всё ок, кроме чёрных окон соседа. Жизнь продолжается.

 

Athina, Я про Б писала. Именно во время Б у меня не было молока, я просто слышала, что те кто не текут во время Б, у них мало молока после родов.

У меня после родов молоко пришло где-то на 3й день, на сл. день было молозиво. Но малышу молока было мало, хотя я кормила и кормила и кормила и прикладывала и всё такое. Толку было ноль, вес очень плохо набирал. У нас было СВ потом. Ты не переживай особо, родишь, и там всё прийдёт. У меня подруга во время Б очень переживала за ГВ, она вообще думала кормить не будет, ей мысль о ГВ не нравилась вообще, не хотела чтобы сосали грудь. А в итоге, родила и полное ГВ и счастлива. :Crazy: Природа такая штука..

 

cheeful, Да быстро всё убрали, уже давно всё ок. В доме хорошая вентиляция на крыше. Всё вынесло за минут 15 как пожарные приехали и включили. :Hello: Погулять пойду попозже, у нас обед был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, т.е. получается, на тебе это наблюдение сработало? У меня уже в третий раз никакого молозива. Зато во время родов течет прям струйкой, я вся насквозь мокрая была. С первой молока было - залейся, больше года кормила, свернула из-за осложнений второй беременности. А вот со вторым по началу реки были, а к 3-м месяцам пропало. Так что у меня по-всякому бывало :) . Особо на эту тему заморачиваться не стоит - уж сколько суждено быть молока, видимо, организм сам решает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  обычно в конце сентября - начале октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), У меня у свекрови день рождения 29 сентября. С мелкотой ходим в Царицыно и собираем красивущий букет разноцветных листьев. Желтеть начинает уже в начале сентября по чуть-чуть, а к середине уже наполовину желтые деревья :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну прозрачная липкая жидкость :D я не знаю как отличить молоко молозиво

Это точно молозиво, до родов я так думаю молока не может быть.Молочко оно другое по консистенции и цвету. У меня тоже уже есть в груди молозиво,но оно не подтекает. Я просто специально проверяла, из любопытства, появилось или нет, немного придавила и выступило немно капелек, недель 5 назад были прозрачные , а тепер вот приобрели желтоватый оттенок. Кат-то радостно в себе замечать такие вот признаки ,потому что , как только малышка появится сразу смогу ей дать полезное и необходимое для ее здоровья.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет ничего из груди... специально подвавила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрела нашу табличку: всего 10 пузиков еще не знают кто в теремочке живет)))

 

а так все малыши уже рассекретились)))) так клево)))

 

lady_scorpion, давить не надо)))

у меня не было в первую Б его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я лошара-то :Crazy: а я почему-то подумала, что в ноябре желтеет)))

 

у моей свекрови кстати ДР 28 сентября) точно же - мы с детьми в парк ходим и желтые листья собираем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность, Катюш!

А я после зубного, зуб удаляла. Заморозка еще держится, но уже отходит. Есть хочу, а рот не открывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют))) что ж дальше-то будет)

 

а я в инканто сходила. закупилась новым бельем, сижу в тапках и новом белье :Crazy: картина маслом)) благо дома никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержа ждешь?

Ну, супчик я всосала))) надеюсь, сильно болеть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а вы читали такую историю?

Почувствовала родовые схватки, дело было летом.

В панике не найдя сумку, я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах в рюкзак мужа.

Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький.

В приемном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю что не положено, но я за это Вас финансово отблагодарю, только пожалуйста не задавайте на счет вещей вопросов, пунктик у меня такой .

У доктора глаза загорелись, говорит, мол не вопрос, я распоряжусь.

Я доктору дала 100 долларов, говорю мол это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и дает мне вещи, смотрю там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хокейные.

Я спросила ,что это мол и зачем, на что сестра ответила, одевайте все и быстро, доктор сказал чтобы все было на Вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках.

Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю наверное летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с раставленными ногами и все дума, нахрена на меня коньки одели.

 

Забегает доктор и кричит на сестер, мол почему коньки бинтами не перемотаны? Или Вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сестры забинтовывают коньки, я как то успокоилась, на счет них, доктор ведь даже не удивился, а еще и сестер пожурил, видно ноухау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но все же смотрю, что как то с недоверием на меня смотрят и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу ржут в коридоре, думаю, все же напрасно я теплую шапку летом одела.

 

Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю она без коньков, не понятно....Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков?

 

Доктор мол, так она и не просила их одеть, а у Вас в рюкзаке лежали...сами так заказывали!!!И тут я эти коньки узнала, это они в мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии эффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший...

 

В общем, я сейчас тоже на стадии чтения перед сном рассказов о родах. Настраиваю себя. Strawberries, я с тобой полностью согласна. Загадывать наперёд неуместно. Я вот, когда проходила ГСГ (гистеросальпингография) ...терпела, сжимала зубы - больно было очень, хоть и 10 минут всего, а может и еще меньше. Потом думала - как же я рожать буду?...Но видела девочек, которые проходили эту процедуру по нескольку раз, и были и на лапаре, и на ЭКО, и с одной трубой приходили - и еще всякие процедуры и уколы им приходилось терпеть и все ради долгожданного малыша. Так что главное - это то, что у нас в животиках растут наши детки. Пусть они будут здоровыми и родятся легко и в положенный срок.

 

Пы.сы коллега на работе (которая родила недавно) подходит как-то и спрашивает - ты ведь делала ГСГ? это очень больно? Я на нее в изумлении уставилась, говорю - Ты же роды вытерпела! Гсг, мне кажется, просто укус комарика по сравнению с этим! Она - да? ну не знаю...роды мне показались, как болезненные месячные, вполне себе терпела...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  весьма странный рассказ о родах, это с нашего сайта???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, нееее, Серж завтра приедет) я просто обновки примеряла))

 

lady_scorpion, я это читала в одноклассниках, поржала конечно, но не поверила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит готовилась.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), вот и я думаю, бред то какой))))

 

Девочки, вопрос про витамины назрел у меня. Кальций кто-нить принимает? У меня Витрум пренатал, 1 таб в день, там 200 мг. Думаю надо ли счас еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, зашла я сегодня в "Дети", там комбезик-конвертик Kerry (тут в теме по выписку кто-то такой купил на авито, хоть убей, не помню кто) за 800 р. висит, всего лишь пыльный, повесили в уценку, его один раз постирнул - новяк... прям обидно стало, что у нас уже все есть - красивый очень, песочного цвета... ЭХ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я пью кальций и вит D, 1000 мг в день.Комплексные не пью.Здесь их не рекомендуют,но я пробовала ,меня с них мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...