Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Кальция 1000???? Чееерт, это я что-то недополучаю что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России его рекомендуют 1500 мг, здесь 900.Но таблетка содержит 500,приходится употреблять 2 штуки.

Но с ним злоупотреблять тоже нельзя.Если пьешь молоко и ешь творог,то можно меньше.Здесь считается,если 6 дцл.молока в день достаточно для восполнения кальция в организме при бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была на узи и у генетика. Узистка все делала молча, ни слова, потом говорит у вас все в порядке!!! Я спрашиваю, а кто у нас, а она мне - похоже мальчик!!! Вот странные люди, как так похоже!!!?? Если лежит так, что не видно, так и скажи, не вижу кто!!! Хорошо, что потом к генетику пошла, она мне результаты узи сказала. Плацента низковато 35 мм, но она сказала, что поднимется. Про размеры сказала, что все в пределах нормы, но по границе нормы и весим мы 650 грамм, плод крупный!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), да это просто богатырь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  я все надеюсь на девочку :), думаю, вдруг там у меня плюшечка :)!!! Ну а если мальчик, то он явно у нас крупнее первого!!! На работе все, глядя на мой живот уже меня в дерет отправляют, говорят, что большой!!! Да и я сама чувствую, что живот больше, чем в первую Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  с хорошим узи. 35 - это не страшно. У меня поднялась, думаю и у тебя поднимится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  спасибо, я пока стараюсь не замораживаться, но в предыдущие узи по плаценте все в норме было!!!

 

Еще хочу поделиться информацией, мне сегодня генетик сказала, что курантил пьют не более трех недель, а при крупном плоде витамины надо пить так - 5 дней пьешь, 2 перерыв!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у нас кальций беременные не принимают (только после родов), он провоцирует быстрое твердение плодных хрящей :sorry: что никому не нужно, потому что малыша нужно ещё родить, и чем мягче будут его костные ткани, тем легче он выйдет и без проблем. Но дополнительно спрошу ещё раз на приёме у Г, что она об этом всём думает, но думаю ответ будет такой же. Вряд ли что-то изменилось.

 

Ирина :), поздравляю с УЗИ :) Мы весили в 22+3 - 524 гр. У нас написаны нормы для этого срока 429-604 гр. Но измерения берутся из результатов собранных врачом при измерениях малыша на аппарате УЗИ, это всегда рассчёт с погрешностью на новых аппаратах это в среднем +/- 10%, на более старых соответственно 15%. То есть возможна и погрешность в твоём случае. Так что не переживай.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), с хорошим узи и мальчишечкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, боюсь что-нибудь недопринять))))

 

Читала вчера июлят: представляете, они с 30 мая рожать стали!!! И в 32, и в 35, и в 37...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кальций пью с 20 нед, до 30 буду, мне курантил прописали 0,25х3р 14 дней не знай пить нет? про компл витамины вчера психолог клиентка напугала говорит вообще не пей они на нервную систему ребенка влияют, говорит что в развитых странах их уже давно не назначают, лучше по отдельности набрать А,Е, железо, кальций .... и принимать так,что бы не конфликтовали витамины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну жесть...... и че мне делать теперь то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), в 16 нед плацента была 22мм, сейчас в 20нед 30 мм, поднимается, стараюсь об этом вообще не думать, просто все будет хорошо и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я когда в майчатах была. у нас первая родила в 32 недели как раз. Я думаю. что у нас тоже с октября начнется))

 

привет, мои пузатые подруги :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю когда у нас начнется))) рванет одна за одной рожать, а потом делиться своими впечатлениями_)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальция 1000???? Чееерт, это я что-то недополучаю что ли

У нас так же как и у Strawberries, кальция не назначают вообще. Я уже вся по этому испереживалась и замучила врача. Потому что плода два, а кальций содержащие продукты я не ем, кое как упихиваю йогурт 1-2 в неделю и все. Молоко творог не могу совсем, не усваивается, мне плохо от них. Сегодня сдала кровь на кальций прицельно, вечером будет результат узнаю что там и завтра на приём к врачу с этим анализом пойду, посмотрим что скажет. Но логика что кальций принимать не нужна, судя по всему везде в Европе, и наверно оправданно, не могут же везде быть дураки а в России умные:)) Надо вот было и магний сразу сдать наверно, потому что его мне тоже не назначают. Уточню завтра. Я тоже всё боюсь что чего-то не хватит, потому что их два.

 

nataly74rus310390, нас двойняшковых тут по-моему не меньше 5 человек, мы первые будем я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мож тоже сдать, чтобы уж успокоиться)))) у меня один, но не дай Бог чего ему недодать, потом буду локти кусать и от мужа получу)) скажет, ты постоянно что-то читаешь, а в итоге не пила, что нужно. врачи как-то безмолвствуют спрашивала про кальций, говорили - не надо. терапевт сказала надо месяцок.... а витамин D? а про вред от комплексных вообще впервые слышу. чудеса)

 

нам тоже такая тема про роды нужна будет))))) и про уход может тоже? я их читаю, интересно, там в кого-то паника, первый ребенок, чую, я такая же буду)))

Изменено пользователем lady_scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, витамин D надо с кальцием, без него кальций не усваивается. По поводу комплексных скажу только, что у нас тут тоже врачи категорически против комплексных,я все пью по отдельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности и лактации это число увеличивается до 1500 мг. Растущему плоду в избыточном количестве нужен кальций как для роста костей и зубов, так и для формирования нервной системы, сердца и мышц. Трудно переоценить роль кальция в регуляции ритма сердца и процесса свертывания крови. Кальций необходим для развития всех тканей ребенка, включая нервные клетки, внутренние органы, скелет, ткани глаз, ушей, кожи, волос и ногтей. Исследования показывают, что через плаценту к плоду поступает примерно 250—300 мг кальция в сутки. Нормальное для беременности увеличение объема циркулирующего кальция у матери и рост выведения кальция с мочой, которые отмечаются и при хорошем питании, еще больше увеличивают потребность женщины в кальции. Эти потребности обычно перекрываются увеличением всасывания кальция из пищи, что обусловлено действием гормонов беременности.

 

Дефицит кальция может привести к задержке роста плода, а также стать одной из причин развития рахита у

Ссылки скрыты.

 

Если вы здоровы, не имеете хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта или иных упоминавшихся выше проблем, можно ограничиться введением в меню продуктов, богатых кальцием. Довести количест- во кальция до нормы можно, если в день съедать минимум 3–4 молочных продукта. Это могут быть: 200 г творога (4% жирности) – 300 мг кальция; 200 мл кефира (1–1,5%) – 240 мг; 200 мл молока (для каши) – 240 мг; 50 г сыра (например, чеддер) – 500 мг. В сумме получим 1280 мг кальция. Включите в меню грецкие орехи (умеренно), капусту, рыбу, ягоды.

Помимо такой диеты, будущей маме необходимы прогулки – обязательно в дневное время (только на солнце в организме образуется витамин D). Их продолжительность должна быть не менее 45 минут в день.

 

Если же вы не любите или плохо переносите молочные продукты, не проводите положенного времени на воздухе, пьете много кофе, чая или курите, а также если последние 2–3 месяца вашей беременности приходятся на зимне-весенний период, то без дополнительных непищевых источников кальция вам не обойтись.

Научитесь внимательно слушать свой организм – он всегда подскажет, чего ему не хватает. Так, при дефиците кальция часто возникает желание погрызть мел или штукатурку, появляется пристрастие к сыру и молоку. Дорогие будущие мамы! Вам понадобится много сил, чтобы носить долгожданных малышей на руках, а значит, вам нужны крепкие кости и мышцы. Хорошо также, если ваши зубы останутся белоснежными и крепкими, чтобы вы могли широко и радостно улыбаться своим крохам. Будьте же всегда здоровы и счастливы (и не забывайте про кальций)!

 

Оптимальным временем для приема кальция считается 22 часа вечера натощак

 

А вот продукты, содержащие кальций, лучше усваиваются в первую половину дня.

Продукты, содержащие кальций: молочнокислая продукция, яичный желток, сардина с костями, финики, кресс-салат, петрушка, соя, чернослив, черный и молочный шоколад, креветки, хлеб из грубого помола, пивные дрожжи, минеральные воды.

Продукты, содержащие витамин D: яичный желток, печень, сливочное масло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ты не пугай:) а то тут все беременные, перенервничают чего доброго:)) Я это всё читала и бегала тут кругами уже по этому поводу в том числе и в этой ветке. Даже вот анализ сдала, чтобы уже с документом в зубах врача доставать:) Но не удивлюсь если там в анализе все ок, никто из знакомых девочек кто рожал тут, кальций не принимали во время Б. Дети бодры веселы и здоровы у всех. Моя врач считает, что приём кальция очень плохо влияет на работу печени. Думаю небезосновательно она так считает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки мне врач прописал 2 недели назад комплевит кальций по 1 таблетке в обед. Уменя ноги сводить начало и спать струдом могла сейчас немного лучше , но всё равно немного потягивает.

Вчера была опять гениколога и я её понять немогу она мне уже в третий раз пишет отёков нет я ей уже месяц жалуюсь что отекаю последнию неделю ношу одни босоножки ,другие на ноги даже не налазят :( если на ноге внизу нажать у меня прям вмятины получаеться ну она посмотрела такая всё это в норме я в осадок выпала. Я наверно осенью тоже в босоножках буду ходит до зимы ,а потом сразу в валенки :D другое явно не налезет. У меня обуви куча все прикалываються как в магазине всё что хочешь есть тольки фиги мне всё малое по объёму :chih: Самое интересное всё же она мне прописала магнелис в6 я его уже пила в июне 10 дней он мне точно поможет? подскажите может какие мочегонные можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я считаю, что организм не дурак, кальций есть чуть ли не во всех продуктах!!! он сам наберет все витамины в течении дня, главное - разнообразно питаться)))

 

naita, морсики с брусники или клюквы от отеков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,

попробую лишь бы помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач в первом триместре назначал йод, Е, фолиевую. Во втором триместре сказал пропить один курс комплексных и всё! больше никаких витамин, кроме йода ( дозировка 200). Сказал, что анализы в норме, гемоглобин хороший, дополнительно пока ничего не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, еще можно компот сварить из чернослива и кураги,без сахара.От отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...