Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

naita, а у вас моча в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, поддерживаю морсы. Ещё чай с малиной он и моче и потогонное.

 

У меня до сих пор обратная проблема, жидкость не держится вообще, так и бегаю всю ночь и весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

naita, а у вас моча в порядке?

каждый раз говорит всё хорошо только отёки не пойму от чего сказала почки плохо видемо справляться стали ребёнок прижимать начал так это ещё на сколько мы выростим и что дальше будет :( мне она сказала стоять коленно в локтевой позе минимум 20 минут в день чтобы почки отдыхали . Ну стою где только результат муж уже смеёться а поза так говорит вроде ничего :sorry::D

 

каждый раз говорит всё хорошо только отёки не пойму от чего сказала почки плохо видемо справляться стали ребёнок прижимать начал так это ещё на сколько мы выростим и что дальше будет :( мне она сказала стоять коленно в локтевой позе минимум 20 минут в день чтобы почки отдыхали . Ну стою где только результат муж уже смеёться а поза так говорит вроде ничего :sorry::D

Девочки так в туалет я только ночью хожу по3-5 раз и днём достаточно только маленькими порциями вроде уходить вода должна ,а я всёравно отекаю особенно ноги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, муж юморис :hohot: т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Разрешите нам с малышом к вам присоединиться! :flower:

У нас так же как и у Strawberries, кальция не назначают вообще. Я уже вся по этому испереживалась и замучила врача. Потому что плода два, а кальций содержащие продукты я не ем, кое как упихиваю йогурт 1-2 в неделю и все. Молоко творог не могу совсем, не усваивается, мне плохо от них. Сегодня сдала кровь на кальций прицельно, вечером будет результат узнаю что там и завтра на приём к врачу с этим анализом пойду, посмотрим что скажет. Но логика что кальций принимать не нужна, судя по всему везде в Европе, и наверно оправданно, не могут же везде быть дураки а в России умные :)) Надо вот было и магний сразу сдать наверно, потому что его мне тоже не назначают. Уточню завтра. Я тоже всё боюсь что чего-то не хватит, потому что их два.

 

nataly74rus310390, нас двойняшковых тут по-моему не меньше 5 человек, мы первые будем я думаю.

 

 

Приветик, Athina, я тоже в Афинах,у моего врача насчет кальция другое мнение( и моя подружка у другого врача его тоже пила)я его уже пью месяца 4 по 500 мг в день, да и еще каждый раз на приеме акушерка меня ругает, что не ем молочное. Оно тоже мне ну совсем что-то не лезет. Только кефир пью с удовольствием. Кстати, я где-то месяц назад сдавала анализ крови на кальций(меня направлял семейный доктор по другому поводу) и у меня он оказался чуть ли не на нижней границе нормы, при том, что я его принимаю.

На счет мультивитаминов, да согласна, их у нас никому не назначают, сказали есть обязательно 3 фрукта в день. Также я пью FYSIOFOL (железо 800 мг + фолиевая кислота 0,185 мг) в 2 раза в день и еще фольку 5 мг.

Про магний спросила своего врача, меня сразу отправили сдать анализ на него, анализ оказался в норме, поэтому не назначили.

Ну как говорят, сколько врачей столько мнений, поэтому не стоит переживать, что кому назначили, если, конечно, доверяешь своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, я стою в "коленно-локтевой" 3-5 раза по 10 минут, мне нефролог ее сказала делать обязательно.... я бы вам посоветовала сходить к нефрологу - там быстро причину найдут, т.к. просто пить мочегонное не выход

Изменено пользователем Vallyushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka,

Мне придётся идти сначало к терапевту и просить направление к нефрологу просто так мне талон даже не дадут буду просить видемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, привет! Ну вот получу анализ посмотрим что там:) Я тоже пью железо, феррум, но всего 150 в день. Пока в норме, сегодня вот опять посмотрим анализы. Все таки все это индивидуально, надо верить врачу это правда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите может какие мочегонные можно

а ты жидкости много пьешь или мало? я как только начинаю пить мало меня сразу хватает за все возможные места. :sorry:

 

Девочки всем привет!!!! Разрешите нам с малышом к вам присоединиться! :flower:

привет, мы новеньким всегда рады. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful

пью воды много может и поэтому отекаю ,но если не пить у меня во рту прям засуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, А меня тоже опять послали на биохимию крови, типа проверить эффект от принятия железа и магния. Пойду сдавать на сл. неделе.

lady_scorpion, коплексные и правда никто не назначает, хотя якобы названия у вас иностранные, но тут беременные их не пьют. Пьют только целенаправленно то, чего не хватает.

 

nataly74rus310390, У нас абсолютно сырно-молочный регион, почти каждый день в рационе молочка, так что за норму кальция в организме я не переживаю вообще. После родов у нас кальций начинают принимать прям на сл. утро. Только дозировки не помню уже.

У нас рекомендации вот такие, чтобы поддерживать суточную дозу кальция в организме нужно кушать 3 молочных продукта в сутки, напр. 1 йогурт/творог 125 мг. 1 стакан молока 150 мл. и 20 гр любого сыра (Эмменталь или Комте, или любой другой сыр). И при всём этом абсолютно бессмысленно принимать продукты с кальцием или таблетки, если в организме недостаточно вит. Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful

пью воды много может и поэтому отекаю ,но если не пить у меня во рту прям засуха

я не врач, слышала про обратное только. Моя подруга с отеками, когда мучилась в Германии, ее врач заставила дозу воды увеличить. Прописывала ли еще что-то, попробую уточнить, давно не общались.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), в 16 нед плацента была 22мм, сейчас в 20нед 30 мм, поднимается, стараюсь об этом вообще не думать, просто все будет хорошо и все!

у меня в 17 - 24мм, а в 21 - 55мм. Я не могу в это поверить, почему-то. Но пусть это лучше будет правдой.

Кстати, на счет витаминов. Я комплексные тоже не принимаю. Пью кальций, железо несколько недель принимала и витамины B1+B6+B12, т.к. у меня уровень гомоцистеина был повышенный.

Изменено пользователем lanka_od
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od, с недельками тебя :)

девочки, пишу сейчас очень редко, тут в санатории вроде ничего не делаем, а весь день занят)

кратко напишу, что начитала за последние 2 дня)))

секасом мы до сих пор не занимаемся, врач из-за низкой плаценты до сих пор не разрешает. Бедный муж, но вроде все понимает, что рекомендации доктора надо соблюдать)

кальций не пью, но у меня сейчас утром и вечером в рационе творог, плюс на ночь кефи

из витаминов пью комплексные, плюс Йодомарин, Магне В6, и еще какие-то таблетки, повышающие гемоглобин. Он у меня еще больше снизился и стал 96((( в санатории сказали, что пока не подниму хотя бы до 110, меня отсюда никто не отпустит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость! Данька завтра приедет!!!

 

lanka_od,  с неделькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, соскучилась уже по тебе :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, соскучилась уже по тебе

Точно! И я!:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов у нас кальций начинают принимать прям на сл. утро. Только дозировки не помню уже.

У нас рекомендации вот такие, чтобы поддерживать суточную дозу кальция в организме нужно кушать 3 молочных продукта в сутки, напр. 1 йогурт/творог 125 мг. 1 стакан молока 150 мл. и 20 гр любого сыра (Эмменталь или Комте, или любой другой сыр). И при всём этом абсолютно бессмысленно принимать продукты с кальцием или таблетки, если в организме недостаточно вит. Д.

После родов сколько рекомендовано принимать и как долго?

О, значит, все-таки в суточную норму я укладываюсь - у меня каждое утро каша на молоке (примерно 200 мл), плюс сыры разные очень люблю, тоже на завтрак лопаю, а на ночь у меня 200 гр. кефира, вот только последние два дня не пью - укладываю сына спать и сама с ним засыпаю)))

 

Сейчас попробую найти свои записки про отеки беременных....

 

Не буду кромсать, для себя каждый может полезное выделить. Это ответ терапевта про прибавку и отеки

 

Главная и самая волнующая новость -отеками сопровождается около 60% физиологически (нормально) протекающих беременностей.*Лечения это требует ровно в той же степени, в какой требует его увеличение живота у беременной)Критичны цифры артериального давления и наличие белка в моче. Если они в норме, ничего предпринимать не надо. За этими моментами действительно имеет смысл послеживать, что Вы, как я понимаю, и делаете с доктором.

Что делать конкретно в Вашей ситуации:

1)-*пить столько, сколько хочется, ограничение потребления жидкости в отсутствие тяжелой преэклампсии (это не Вы) нежелательно, вода в тканях остается, а в кровотоке ее становится меньше, из-за чего ребенок действительно начинает страдать. Ну и плюс мама мучается от жажды, а беременную женщину мучить всегда жалко и стоит это делать только в случаях крайней необходимости. То есть даже беременном "водохлебу" можно пить столько, сколько всегда и сколько вообще хочется.Единственное - постарайтесь не напиваться на ночь, потому что имеют право начать немного отекать и руки, и когда они это делают ночью, они противно немеют и ничего радикально с этим сделать нельзя, кроме использования более мягкого матраса и вот употребления основного объема жидкости ближе к первой половине дня.

2)-*запрета на ограничение соли тоже нет, это тоже не все знают. Пересаливать не надо, ну так пересаливать не надо вообще никому и никогда, это однозначно неполезно и даже вредно. А просто в разумных пределах солить пищу - вполне можно в том числе и беременным женщинам, в том числе и беременным женщинам с отеками. Мало того, запрет на употребление соли приводит к таким же проблемам, как и запрет на употребление жидкости, позволю себе не вдаваться в дебри физколлоидной химии, просто поверьте на слово.

3)-*мочегонить отекающих беременных нельзя*- по тем же причинам. Верошпирон, триампур, гипотиазид, фуросемид, эуфиллин, которые нередко с этой целью назначают - нельзя. Потому что см. выше плюс их побочные эффекты для Вас и ребенка.

4)-*пить гербарий с той же целью не надо, по тем же причинам. Никаких трав мы посоветовать не можем. В страшных таблетках хотя бы одно действующее вещество, бывает больше, но о каждом из них мы знаем очень много и никаких сюрпризов они не выкидывают обычно. В каждой траве их десятки, влияние большинства из них на организм - а особенно беременных (мы помним, да, что беременная женщина это два организма, а не один?) - никем не изучалось. Себе дороже, в общем.

5)-*курантил*тоже не надо, единственное что он делает - несколько уменьшает способность тромбоцитов слипаться между собой. Это никоим образом не повлияет на наличие отеков, равно как и на улучшение кровотока где бы то ни было. Мало того, низко расположенную плаценту он тоже не поднимает (приходилось неоднократно видеть его назначение и с этой целью). Не нужен беременным курантил.

6)-зеленый чай, черный чай, каркадэ, и даже, о ужас, немного кофе беременной женщине можно, независимо от наличия у нее отеков. Единственное - с очень крепким чаем и кофе надо быть поосторожней женщинам, у которых повышается артериальное давление и есть нарушения сердечного ритма, обострилась язвенная болезнь или гастрит и т.п.

7)-разгрузочные*дни*действительно могут уменьшать отеки, тут не поспоришь. Почему из беременной женщины не надо "выгонять жидкость", уже говорилось повыше. К разгрузочным дням это тоже относится. Единственное на сегодняшний день разумное применение разгрузочных дней - если Ваш доктор очень огорчается из-за отеков, можно провести разгрузочный день накануне явки, чтобы часть веса потерять и доктора порадовать малой прибавкой в весе.

8)-про*прибавку в весе. Женщины, которые ничего не едят из-за токсикоза и теряют из-за этого в весе имеют полное право в последующие месяцы наверстать упущенное. Это не является преступлением и не должно караться строгими диетами или вот мочегонной терапией. Ну прибавили Вы к 25 неделе 10 кг. Это значит, что Вы либо выскочите, либо не выскочите за разрешенные женщинам с нормальным индексом массы тела (а это как раз Вы) 14 кг. Если выскочите не сильно (не +30, что кажется маловероятным отчего-то)), это никаких проблем не даст, разве что через полгодика после родов на попе, животе и бедрах будет чуть побольше лишнего, что вполне исправимо, как Вы наверное догадываетесь. В отечестве к этому относятся очень трепетно и разрешено на два килограмма меньше, а также критично, 200 или 400 г прибавила женщина за неделю. При том, что на одну явку она приходит в трех штанах и двух свитерах, а на следующую - в колготках и легком платье под шубой, которая осталась в гардеробе. Перед одной явкой она сдавала кровь и ничего не ела и не пила, перед другой она нормально позавтракала и напилась чаю. Перед одной явкой она сходила в туалет, где выполнила все возможное, перед другой - не сделала этого. Одна явка была утром, другая вечером - а все женщины имеют право немножко отекать к вечеру. В течение дня наш вес меняется в пределах килограмма. Это все делает столь трепетные подсчеты граммов несколько... в общем Вы понимаете.*Если Вам самой интересно посмотреть, как меняется Ваш вес, в том числе и вне беременности, имеет смысл взвешиваться каждый раз в одно и то же время суток, обычно проснувшись утром и сбегав в туалет, в одном только нижнем белье. По понятным причинам, в консультации это невозможно, ну и не берите в голову особо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Может отёки в отдельную тему запихнуть? Чем ближе третий триместр тем это чаще будет в разговорах. Как думаешь? Создашь? Думаю информацию полезная для всех.

 

После родов я не помню сколько дозировка, нету сейчас дома этих таблов с кальцием, теперь только когда рожу снова узнаю :confusion: А так я думаю ты укладываешься в суточную дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  а может её в полезно знать запихнуть?

 

Только отсюда вырезать у меня возможности нет, будет и там, и там два полотна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  +1000

Мой Г не взвешивает меня на приеме ("чтоб нам в обморок не падать от скачков веса"). Я взвешиваюсь 1-2 раза в неделю утром на голодный желудок.

С отеками: если я мало пью, то отекаю;

если я мало или очень много двигаюсь, я отекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Да можно и так, но думаю девочки захотят после поста обсудить отёки, и у кого будут появляться уже смогут приходить в тему. А так всё равно эти разговоры начнутся к 3ему триместру, поэтому и подумала что лучше отдельная темка.

 

Netty-Ann, Мой Г тоже меня не взвешивает каждый приём, ну так иногда может через два приёма, но обычно спрашивает меня, потому что я сказала что я на тощак утром встаю на весы каждые 2-3 дня. Она записывает с моих слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  создала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...