Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Strawberries,  мы для питья покупаем питьевую воду из артезианских скважин (минерализация не более 500 мг/л), я не знаю считается ли она минеральной...

А у нас наоборот за приемами пищи как то не принято пить, мой муж к примеру когда не дома постоянно с бутылкой воды ходит, я еще когда с ним познакомилась этому удивлялась, так как себя приучить не в состоянии, но даже он за приемами пищи не пьет воду, только в промежутках, говорит, чтобы сок желудочный не разбавлять (где-то он это прочитал или врач ему сказал)

 

Булавка,  ой, значит реально от бандажа живот устает, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у меня устает,замечала.

У тебя какой? Жесткий,ортопедический?

У меня Orlett, примеряла Anita он с таким капором на живот,он мягкий,даже засомневалась,что нужно было его брать,но потом решила,что он бестолковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  да, у меня Орлетт с ребрами жесткости для спины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без ребер жесткости.Попробуй свой тоже расслаблять,сравнишь оЧучения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Ага, я тоже раньше придерживалась такой позиции, она кстати почему-то очень распространена в Москве. Когда-то я на это не обращала никакого внимания, а вот была в Москве в мае, встречалась с подругой старой, и обратила внимание что за обедом она вообще не пьёт, тогда как мы с мужем обязательно запиваем еду (разбавляем). Когда я неё спросила почему она не пьёт, она рассказала мне точно такую же историю про желудочный сок, я почему-то до переезда была убеждена, что это так. Даже мужу здесь это втирала :mamamia: А они тут все пьют... куда не прийдёшь кушать, всегда на стол ставится графин с водой. Норма, короче. :girl_wacko: Тогда у меня в мозгах начался первый перелом, потом у меня было ежегодное обследование ( у нас тут такая фишка есть типа по предотвращению заболеваний разных, втч рак) проходят диагностику как вроде диспансеризация, анализы врачи.. :girl_in_dreams: вот там то меня диетолог и нашла... от туда и ноги растут, начала пить воду во время еды.. не жалуюсь :bokaly: А когда-то думала, что именно из-за воды плохо еда переваривается и проблемы с ЖКТ, по началу было жутко непривычно, начинала с пол стакана за едой, сейчас вообще без воды за стол не сажусь. Первый выпиваю перед едой стабильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ПЛИЗ!!!!

 

Сегодня была на приёме в ЖК.

На прошлом УЗИ в 20+2 толщина плаценты составила 25 мм. Степень 0.

На словах УЗИст сказал, что это можоет быть вариантом нормы, т.к. нет видимых осложнений и изменений структуры, нет отёка и прочей бяки..

 

Сегодня Г направила на анализы (инфекции - до этого садвалась всё в норме, кровь развёрнутый - сдавала всё в норме, плацентарный лактоген) и немного напугала, сказав, что возможно инфицирование плаценты или дейсвительно вариант нормы. Предстоит проверить.

 

Вопрос - сколько мм плацента была у вас на сроке в 20 недель и сколько сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  так, спасибо, очень интересно....буду пробовать

 

Пумпон,  верьте УЗИ сту, он походу дела адекватнее вашего гинеколога, толщина плаценты в большинстве случаев индивидуальная норма, анализы, конечно, сдайте, но паниковать не надо...по УЗИ ребенок ведь нормально развивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, спасибо! да, с ребёнком всё нормально, слава Богу. Я распереживалась сильно, стала читать инфу. Вижу, что вроде не всё так плохо, но всё равно переживаю.. Анализы, конечно, сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, а где ж он? я пока вижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  я обязательно стараюсь запивать еду. Бывает, что суп запиваю. В противном случае тяжесть в животе обеспечена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, рад бы помочь, но перекопала сейчас наши УЗИ, и даже УЗИ старшего сына у нас нигде не указана толщину плаценты, просто её общее состояние - норма/не норма. Меньше знаешь - крепче спишь, наверное :D

 

Набила в гугле, у всех своя толщина, и 25 тоже встречала на форумах.

 

альф31, Ага, вообще интересные такие доводы. Если честно когда я пишу в русском гугле Пить во время еды, выходят сплошь Вредно, нельзя, желудочный сок... :think1: набиваю в нашем совсем другие результаты :Crazy: Поразительно, а всего-то 3 тыс. км.

Есть сайт у нас такой mangerbouger.fr (национальная программа здорового питания), там всё про еду и пользу, куча ответов на вопросы, например что от употребления воды во время еды толстеют. Это миф, американские учёные провели такой эксперимент, 800 женщин разделили на две группы, одна группа пила 3 литра в день, вторая в разы меньше. В итоге женщины из первой группы потеряли 15% массы тела (жировой). Учёные связывают это с тем, что употребляя воду во время еды (и до неё) ты значительно повышаешь уровень сытости и наедаешься быстрее. Вода не калорийна.

Нашла даже ответ на вопрос про желудочный сок, что якобы употребление воды тормозит пищеварение, это конечно же неправда полная, и желудочному соку она не мешает никак, написано буквально следующее, что пищеварение это процесс, который естественным образом требует присутствия воды. Единственное неудобство, которое может вызывать вода это быстрое заполнение желудочного объема, но причин не пить во время еды нет, наоборот вода во время еды отличный помощник против запоров. :girl_mad:

Вот такая математика получается.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо огромное :flower:

 

А вот ещё вопрос, колличество вод еси по УЗИ в норме, то может быть такое, что при прощупывании Гинекологом вод ей кажется больше чем надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, А как она через живот определяет объем вод? Мне кажется, на это способен только УЗИст. Она что яснознающая? :) Это опасно, честно. Ну дно матки ещё можно нащупать, размеры там может какие, но объём околоплодных вод пальпацией это что-то из разряда либо очень древнего, либо чего-то за гранью этой галактики :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! Проспала после этого шока 4 часа, наконец-то успокоилась! всё хорошо, малыш пинается...гипертонус наверное от удара да и от шока. Но я каким-то образом инстинктивно успела отвернуть живот и подставить попу...) Меня даже следователь допрашивал и говорит - как вы так шли, что на капоте отпечаток попы, а не бока ( они же сбоку как бы в меня въехали). А я и не помню, я как-то инстинктивно в доли секунды повернулась.

А вообще как было - по пешеходному переходу переходила дорогу, слева остановилась фура - меня пропускать, справа тоже поостанавливалась встречка..я иду, а из-за фуры, получается в левом ряду, летит машина...т.е. её не смутило, почему это все машины стоят перед пешеходником.... Так девочки, она уехать хотела! За рулём девушка, рядом муж и ребёнок сзади сидел...я не знаю, что на меня нашло, но я её силой вытянула из машины!!Она сразу причитала, мол простите, я только права получила...а потом её муж начал мне угрожать, типа виновата Я!!! я должна была идя по переходу их пропустить!!!! но когда подъехал МОЙ муж ( а он у меня выглядит оч солидно, он меня старше, +всегда только в костюме,+машина хорошая), они конечно испугались...

В общем, тьфу-тьфу-тьфу...слава Богу, что всё обошлось, только гипертонус и сильный шок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну вот я тоже так подумала. Сегодняшний поход в ЖК меня короче убил) Надо успокоиться и ходить свою Б дальше на позитиве) Спасибо за Ваше мнение.

 

Ienniffer, ничего себе у Вас приключения. Слава Богу все живы. Побольше отдыхайте теперь и берегите себя.

Изменено пользователем Пумпон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, Жееесть, я буквально на днях читала про случай похожий из третьего ряда машина насмерть сбила девочку. Очень опасны такие переходы, всё-таки водители не всегда их воспринимают как фактор для снижения скорости и повышенной внимательности. :think1: Береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон,  у меня толщина плаценты 24,3 мм, врач сказала все в норме,чем вас напугали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо! Берегу конечно... я сама водитель не первый год, понимаю такие опасные ситуации...но тут ситуация была такая, что даже мой мозг водителя не увидел опасности, все стояли...в общем ладно, всё хорошо! пусть это будет самое большое дтп в моей жизни...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Деметра\, это на каком сроке у Вас 24,3 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со мной случился такой ужас! меня сбила машина сегодня утром!!!

поправляйся. Держу за тебя и малыша кулачки. Ты умничка, лучше по попе, чем по животу. А не пропускающих идиотов на пешеходных ................

 

Если я раз в час буду стаканчик пить, то от туалета я вообще не отойду))) проверено

 

Мне кажется если я себя не заставлю, то вообще пить не буду(((

ну это не страшно, зато любая бяка из организма быстро выходить будет. )) А кофе на меня мочегонно действует. )) А у тебя отеки или другие проблемы есть из-за малого потребления воды? А то может и правда вот такая твоя норма.

Strawberries,

А вот ещё вопрос, колличество вод еси по УЗИ в норме, то может быть такое, что при прощупывании Гинекологом вод ей кажется больше чем надо?

моя меня очень аккуратно пальпирует и то только чтобы высоту матки определить и просто ладонь прикладывает, проверяя тонус есть или нет. Все. Как при этом можно воду нащупать??? Да и не пошла бы она лесом сильно живот давить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПумпонУЗИ проходила в 20,5 недель. Вам не стоит переживать,ведь главное что структура плаценты не изменена и ребенок соответствует сроку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, вот она меня раньше именно так, как Вы описали, смотрела. А теперь, как увидела УЗИ, чуть ли не кишки выдавила :girl_mad: Всё мяла и мяла, как искала что-то. Потом трубкой сердце прослушала и успокоилась. Но сказала, что ей кажется слегка больше вод, чем надо, но она может ошибаться".. Спрашивается, чё тогда говоришь если не уверенна? непонято короче... главное УЗИ в норме.

 

\Деметра\, ага, ясно. Недалеко от меня значит проходили УЗИ. Спасибо за инфу, я немного успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, у меня в 20 нед толщина плаценты 21мм (норма) ни узист, ни Г на приеме ниче не сказали, 1 ст зрелости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибо за инфу :flower:

 

Нашла в тырнете, почему меня так мяли сегодня. Оказывается, при многоводии затрудняется пальпация плода и очень плохо или совсем не прослушивается его сердечко. Вот она, видимо, и пыталась его словить. Потому в итоге она "не уверенна", т.к. что-то прощупала, а что-то нет. Сердце прослушивается слава Богу хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, это просто ужасно!!! я тоже водитель с 5ти летним стажем, дорогу перехожу всегда выглядываю из-за остановившейся машины,мне прям надо убедиться, что все машины в каждом ряду остановились иначе не пойду, у нас 2 случая в городе со смертельным исходом ЗА мЕСЯЦ!!!! и все на пешеходном переходе, водители скрываются и когда их поймали оказались лица кавказской национальности, лишенные водит прав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...