Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Что бывает за пропуск приема? Если я позже приеду и приду?

Думаю надо просто позвонить и предупредить заранее, что придешь на прием позже. А так у нас тут могут звонить искать ,если на прием не пришла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть небулайзер? хочу этот девайс, скоро осень, надо выходить на новый уровень борьбы с соплями и кашлем))

У нас тоже есть. Я два года назад астмой стала страдать в весеннее время. В этом году тоже накрыло, что гoлос потеряла. Вытянул меня этот агрегат -дышала 2 раза в день просто термальной водичкой без лекарств.

Изменено пользователем Aga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю дочку)))

альф31, а мы с Настей вышли за хлебом и резиновыми сапогами, смотрю - фиолетовое нечто по небу плывет, мы рысью домой, успели :)

 

про небулайзер поняла))) СПАСИБО всем!

а купить я его хотела, когда Ваня пошел в сад. 2 года ходит. а я все никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  с недельками....с какой недели третий триместр начинается? У меня в мамском журнале напечатано, что с 26ой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, вроде с 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только успеваю вас читать :) сейчас в деревне с дочей, с мобильного не очень удобно писать, хочется ответить, наберешь текст, а он хоп и пропадет.....

Учу кататься на велике Дашку, зрелище не для слабонервных :) народ мимо идет, косится :) как я с пузом толкаю велик а ребенок еще кричит: "Быстрее, с ветерком!" :) :) :)

А по поводу водителей сбивающих на пешеходном - это вообще...В прошлом году свекровь и дочку сбили на пешеходном и на зеленый свет, Дашке 2,5 года было, лицо сильно пострадало до сих пор пятно не прошло. Слава богу ничего страшного, а водителю всего лишь штраф 1000 руб. Мне тогда сказали, если не согласны - подавайте в суд, адвакату платить, ребенка к психологу таскать, и т.п. Если б увечья были серьезные- тогда б водителя наказали. Вот такие у нас законы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, И я в области.Ты где?:) может, мы где-то рядышком?:)

Девочки целый день,знаю,что нельзя. Ведь и первенца потеряли из-за нервов.Мама ругала меня и видно сынок сам выбрал свою участь и сейчас снова...у нас собака так прошу ен давать ей ничего....так сунула мама кожуру от сырой куры.Не знаю как смогу дочку доверить. не смогу,наверное. Мы с мужем против прививок,а она-медик,так чего доброго привьет без нашего ведома.Хоть это незаконно.Но она в втихоря,ведь она уверена,что добро делает...:(Папы выпить любит и очень нервирует. Вспоминаю детство как все ругались...тут воздух и такой псих.климат неблагоприятный.:(Выговорилась.Муж еще уехал к своим ,через неделю вернется,далеко,там бабушка старенькая,болеет. Потерпим. Но очень неприятно. И это при прошлом опыте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ну значит точно мне про загран наверное говорили))

кстати, с какого возраста заграм детишкам можно?

С 0 лет. Дело в том, что в биометрический паспорт нельзя вклеить ребенка - делать надо сразу ребенку отдельный. У моей дочки отдельный. Вообще, по ФЗ "О паспорте" гражданин России должен иметь отдельный паспорт. Там ни слова нет о том, что ребенка можно вклеивать в свой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у дочки загран с 2,5 месяцев. Там она на фото такой пупс :) Сейчас уже по виду совсем другая, чем в загране. Так и ездим, уж не знаю как там таможенники сверяют, она уже совсем не такая, как на фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня загран старого образца, туда наверное можно вклеить. Нам сразу надо будет, я не представляю как на недельную малышу делать можно паспорт)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а куда вы так рано планируете поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, вернуться к родителям, где и проходит моя беременность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына два паспорта, французский паспорт с фоткой в 4мес. очень маленький там и смешной :) На российский паспорт мы фотографировались в 10 мес. :reverans: получали отдельный паспорт, т.к у меня на 10 лет нового образца.

 

lady_scorpion, В старого образца по-моему просто вписывают, про фото ничего не слышала.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю, пусть ваша любовь только крепнет с каждым годом, взаимопонимание только увеличивается, а детки ваши будут здоровы. :):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, и я поздравляю!! Пусть ваша семья еще расширяется))) А вам бесконечного взаимопонимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Nato4ka4" post="10097015"]прозрачное - это молозиво, молочко белое[/quote]

ну так молозиво это раннее молоко фактически, только называется по-другому.

 

 

В прошлую Б. в 20 недель в однй груди появилось, в 30 недель другой. Сейчас вроде ещё белое молоко, сын кормится.

 

[quote name="Athina" post="10097338"]

успокаивает, что любую родившую женщину можно расцедить даже через несколько лет

[/quote] даже некоторые нерожавшие кормят грудью усыновлённых малышей, многие СВ, но некоторым удаётся на полное ГВ перейти.

 

[quote name="Athina" post="10097338"]

тут и специалистов то по ГВ нет

[/quote] посмотри тут

Ссылки скрыты.

Если найдёшь кого-то, очень советую уже в Б. про кормление двойни проконсультироваться.

 

[quote name="lady_scorpion" post="10100380"]

Девочки, вопрос про витамины назрел у меня. Кальций кто-нить принимает?

[/quote] неа, не принимаю. Фолиеву только, так долго из-за замерших в анамнезе.

 

[quote name="cheeful" post="10104091"]

Моя подруга с отеками, когда мучилась в Германии, ее врач заставила дозу воды увеличить.

[/quote] да, тут при отёках рекомендуют пить много, хорошо солить еду и есть много белковой пищи.

 

Я сейчас литра 4 в сутки пью.

 

[quote name="Umchik" post="10108167"]

Читаю у многих на этом сроке уже что-то из груди выделяться начинает, это норма???

[/quote] у некоторых в 1 триместре молозиво появляется, у некоторых после родов только. Это всё норма, не переживай. Почитай тут разделы Для беременных и Для мам - Начало, чтоб знать, какие факторы помогают в успешном ГВ.

 

[quote name="Ienniffer" post="10110672"]

меня сбила машина сегодня утром!!!

[/quote] ого, представляю, сколько переживаний.

 

[quote name="Пумпон" post="10112989"]

Вопрос - сколько мм плацента была у вас на сроке в 20 недель и сколько сейчас?

[/quote] в бумажках ничего не написано, врач просто сказала, что плацента нормальная.

 

[quote name="ВераW" post="10119614"]

Молоко,сок морковки,картошки...все попробовала!!!!!

[/quote] миндаль и другие орехи попробуй медленно жевать.

 

Меня в эту Б. изжога меньше беспокоит почему-то, в прошлую раньше началась и назойливее была.

 

[quote name="Nato4ka4" post="10120895"]

А у нас сегодня уже у почти старшенькой дочурки Лизоньки три годика!

[/quote] поздравляю!

 

[quote name="Его счастливая жена" post="10122776"]

Не знаю как смогу дочку доверить. не смогу,наверное.

[/quote] а вы вместе живёте? Сочувствую, что взаимопонимания нет.

 

[b]cheeful[/b], [b]lady_scorpion[/b], спасибо!

 

чёт цитаты не получились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тут при отёках рекомендуют пить много, хорошо солить еду и есть много белковой пищи.

Хорошо солить-это значит, солить? Мне нравятся ваши рекомендации)) В России почему-то часто рекомендуют ограничивать воду, про соль-вообще забыть. Хотя сколько читаю западных исследований, воду нельзя ограничивать ни в коем случае, т.к. у беременных повышается вязкость крови, возникает риск возникновения тромбов и т.д. При ограничении, ситуация резко ухудшается и риски возрастают. Так что, я за воду, благо, сама водохлеб)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в бумажках ничего не написано, врач просто сказала, что плацента нормальная.

спасибо)

 

я тоже из-за молозива переживаю, почему нету. Но почитала, что оно может и не появиться аж до родов. Так что успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо солить-это значит, солить? Мне нравятся ваши рекомендации)) В России почему-то часто рекомендуют ограничивать воду, про соль-вообще забыть. Хотя сколько читаю западных исследований, воду нельзя ограничивать ни в коем случае, т.к. у беременных повышается вязкость крови, возникает риск возникновения тромбов и т.д. При ограничении, ситуация резко ухудшается и риски возрастают. Так что, я за воду, благо, сама водохлеб)

вот и мне Г дала подобные рекомендации, хотя отеков у меня нет. Я улыбнулась и продолжила хлебать водичку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво появилось где- то на 22 неделе в одной груди, но сейчас нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы вчера на концерте Depeche Mode были, 60 тыс. народу было на стадионе. Я переживала немного, чтоб все благополучно, но мы не лезли в давку, немного сбоку стояли. Послушали мою любимую группу, малышик так тихонько сидел - понравилось наверное. :mama: Устала к концу конечно же, но довольна. :class:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga,

Аж немного завидую моя из любимых групп тоже хотелось бы хоть раз на концерте побывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga,  молодец! Хороший отдых - это самое то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...