Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

молодая мама, оооооо, 100%, у меня во время схваток такие же мысли были, думаю - ну как я могла на второго решится, как же я могла забыть эту боль....., хорошо хоть это мужу и врачам не озвучила...

 

Я оба раза рожала под капельницей с окситоцином.

Первый раз полностью стимулированые роды, поставили капельницу, положили, прокололи пузырь и понеслось, лёжа под капельницей это мрак, вставать не разрешали, схватки без промежутков.

Второй раз воды отошли в 11.00 вечера, до 2 ночи ходила, передыхивала схватки, было терпимо, потом опять впаяли капельницу и вставать не разрешали, вот это конечно был ад , до 4 утра одна непрекращающаяся схватка, я уж думала тётя в чёрных одеяниях пришла за мной. Анастезию просила, когда уже нельзя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Я не про вес при родах, я про вес на тот момент Б.

ну не знаю...хотела фотку скинуть ,живота с Никитой...что то не получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кстати, клизма провоцирует схватки/потуги. Здесь их не делают во время родов, опасно очень.

 

А я с сыном никак не могла разродиться, шейка дубовая была, ничего её не брало.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка родила очень быстро,и подумала..все,отмучалась...а не тут то было..в приемном отделения кричала ,что это последний раз.

Изменено пользователем Kuzena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Ой да, хотела тебе написать про Крым, написала твой ник, а сообщение вообще для Aga :))))))))

А про Крым, я там не была, блин, с 91 года! Кошмар как давно, мне там очень понравилось, природа изумительная, но вот море грязное местами :(

 

молодая мама, Ну если какие-то проблемы, то сдают на прогестерон. Например, у кого СКПЯ, или был раньше выкидыш. Нету практики посылать на ХГЧ и Прогик. Только ХГЧ. Если какие-то проблемы, тогда может и посылают. Просто здесь недостаточность второй фазы не ставят по графику или анализу на прогик. Это якобы несколько анализов надо, или проблем посерьёзней, насколько я поняла. Я вот ещё бывают на местных форумах беременных, тоже читаю. У нас немного отличаются взгляды на Б. В России как-то всех хотят лечить, а тут нет. Тонуса тут вообще как диагноза я не встречала. Никогда не слышала от Г или акушерки что тонус есть, когда у меня были схваткообразные боли на 5-7 неделе, мне ничего не выписывали, сказали переждать. Никаких свечей в попу, ничего. Минимум лекарств.

 

УЗИ, всё по-разному. В первую Б, я пошла к Г раньше, и она быстро сделала УЗИ. А потом да, Г каждый месяц смотрит УЗИ, но не так как в полноценном УЗИ. Просто тут врачи не измеряют животы, дно матки и прочее руками уже никто ничего не трогает. Она берёт УЗИ, смотрит малыша достаточно быстро, всё ок, значит ок. Даёт фоточку, приблизительный вес малыша, и всё. А скриринговые УЗИ тоже 3, вот они долгие, там много проверок. Помню второе УЗИ мне делали около часа, я уже мечтала встать с кушетки))))))

Вот как-то так. Я могу и сейчас пойти к Г, и она узнав о Б, тоже посмотрит УЗИ, но поговорив со своей Г смысла не вижу, тем более Б не первая, проблем никаких нет. Можно и подождать до 12 недель.

Я считаю, чему быть того не миновать. Природой так задумано, обманывать её бессмысленно, на таких сроках ничего нельзя сделать, я не совсем уверена в том, что именно принятие всяких там дюфастонов, папаверинов и но-шп есть лекарство от проблем. Шо-шпа тут вообще под запретом для Б.

я вот тебя читаю и мне как то легче становиться, я об этом говорить боюсь... но скажу, с дочей тоже страх был, боюсь ЗБ...даже думать об этом боюсь, а на БП много чего... но с другой стороны... хоть 25 раз узи сделай и выпей всю аптеку... не поможешь. Будем молиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никиту тоже быстро,но порвалась капец...правда когда зашивали,я сказала ,что скоро приду еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, оооооо, 100%, у меня во время схваток такие же мысли были, думаю - ну как я могла на второго решится, как же я могла забыть эту боль....., хорошо хоть это мужу и врачам не озвучила...

 

Я оба раза рожала под капельницей с окситоцином.

Первый раз полностью стимулированые роды, поставили капельницу, положили, прокололи пузырь и понеслось, лёжа под капельницей это мрак, вставать не разрешали, схватки без промежутков.

Второй раз воды отошли в 11.00 вечера, до 2 ночи ходила, передыхивала схватки, было терпимо, потом опять впаяли капельницу и вставать не разрешали, вот это конечно был ад , до 4 утра одна непрекращающаяся схватка, я уж думала тётя в чёрных одеяниях пришла за мной. Анастезию просила, когда уже нельзя было.

а зачем 2 раз капельница? мне не окситоцин кололи, а что то легче. ее девочки ставили на 6 часов, а у меня схватки пошли через 15 мин, потом сами воды отошли и... началось. вначале схватки с перерывом, а потом как опять включили капельницу уже одна сплошная боль... но на 2 день я говорила что буду рожать еще. забываешь это за 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Всё будет хорошо!

 

ПолосатаяL, меня тоже стимулировали, но тут не стимулируют без анестезии, это же ужасно больно!! Больнее чем просто схватки, когда окситоцин вливают. Я с анестезией рожала, я себе не враг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  сделай узи в другой больнице, она же не одна в городе. Бывают и криворукие врачи и плохие аппараты узи. Меня Г долгое время пугала полипами и говорила, что я так никогда не забеременею и их нужно удалять, пить кучу лекарств и ходить к ней постоянно проверяться (за деньги), короче, пугала меня как могла. Пока я от неё не ушла. Другой Г меня успокоил, сказал, что ни каких полипов у меня нет, а то чем меня пугали, как я и думала, было эндометрием. С новым Г лечение проходило без нервов и лишних визитов. И все получилось)))

Ты главное не паникуй))) Все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кстати, клизма провоцирует схватки/потуги. Здесь их не делают во время родов, опасно очень.

 

А я с сыном никак не могла разродиться, шейка дубовая была, ничего её не брало.

а почему во время родов не делают клизму? я о ней помню всю Б мечтала)))) она провоцирует, но если уже рожаешь что плохого?

 

молодая мама, Всё будет хорошо!

 

ПолосатаяL, меня тоже стимулировали, но тут не стимулируют без анестезии, это же ужасно больно!! Больнее чем просто схватки, когда окситоцин вливают. Я с анестезией рожала, я себе не враг :)

тут меня тоже на сон положили когда шм достигла какого раскрытия. я 3 часа в общей сложности проспала. сначало 2 часа, потом сказали 2 часа ждать... вот это было шоу..) а потом час сна и рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто нибудь есть с 3,4 родами?Как 1 и 2 роды проходят уже знаю...а как вот 3 например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, знаю точно, ьчто ответят даже те, у кого 6 или 10 родов - каждый раз все по-своему. Сама боюсь, но я-то хотя бы теперь точно знаю, что делать и как на все реагировать, а вот девочкам-"перворазницам" в этом плане гораздо тяжелее.

Для себя приняла решение - не скакать впереди паровоза, будет как будет, а будет все отлично! Ведь мы увидим наших крошек :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему именно окситоцин, может и есть другие препараты. Но такая политика наших врачей.

Первый раз у меня были проблемы с почками и я перехаживала слегка, было два варианты либо КС, либо стимуляция, в 2000 врятли что-то кроме окситоцина в нашей деревне было, эпидуралки тогда небыло.

Второй раз, долго решали отправлять на КС (ягодичное предлежание) или рожать самостоятельно. решили рожать, но на определенном этапе нужно было ускорить процес, зарание анастезию с врачами не обговаривала, ну и просить её начала, когда уже накрыло медным тазом и было поздно. Хотя, сейчас не жалею, что без эпидуралки обошлись, у меня в поясничном отделе грыжа, и последствия могли быть непредсказуемыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои роды вспоминаю, но всё как в тумане. помню сказала, что больше ни-ни, хотя я рожала с эпидуралкой и достаточно быстро для первого...

когда меня спросили добавить ли еще, я сказала, что мне совсем не больно...а вот когда отходить начала анестезия и пошли уже невыносимо болезненные схватки, я умоляла вколите еще, но было уже нельзя

Помню меня бесили 2 вещи, что нельзя встать и походить из-за анестезии, и провода аппарата КТГ...мне так хотелось все снять, встать и походить....

В этот раз я по всей видимости тоже геройствовать не стану...хотя посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто у нас из активных, сделайте нам красивую страничку, плиз :) ну хоть аватарку симпатишную :) а то нас уже вторая сотня в группе, а уют не наведен :) Я с премерзким токсом даже читать не успеваю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто до какой недели будет пить фолиеву кислоту? В прошлую Б, я пила до 8 недели, а потом прекратила.

недель до 12 или пока таблетки не закончатся :)

Всё сижу думаю, ехать в семейный лагерь в августе-сентябре на юг Франции, или не ехать... никак не могу решить

мы тоже в августе-сентябре куда-нибудь хотим съездить. В прошлую беременность в последний раз за 4 недели до родов в мини-отпуск ездили, много гуляли, на экскурсии ходили.

Что делать с аппетитом? Мне категорически набирать нельзя....

питаться по аппетиту, избегая калорийных, но малополезных продуктов. Голодать нельзя, ребёнку нужны полезные вещества и энергия для роста.

Северко, у меня был сильный кашель в прошлую беременность, ещё до положительного теста, пила таблетки, которые по инструкции беременным не рекомендуются, никак не отразилась. Из безопасного при простуде можно парацетомол.

Marymarch, Strawberries, девочки, у вас у уже не первая Б и как я поняла в Европе с ведением Б дела обстоят иначе, чем в России. Как у вас в странах с этим? Вы наблюдаетесь платно или в больнице? Есть ли вообще понятие "постановки на учет"? У нас, по рассказам некоторых мамочек, Г ведущий беременность не приезжает на роды и "дружбу" надо заводитЬ с акушерами роддома.

Тут обычное ведение беременности оплачивается всеми мед. страховками. За свой счёт могут быть некоторые лекарства, дополнительные УЗИ, не входящие в стандартный список анализы и т.п. В больницах не принято наблюдаться, туда обращаются в случае серьёзных проблем типа угрозы преждевременных родов. Обычные гинекологи, ведущие беременность, роды не принимают, за исключением небольшого количества, у которых контракты определёнными клиниками. Более распространено, что можно наблюдаться в беременность у акушерки, имеющей контракт с клиникой, тогда она приезжает на роды в клинику, либо домой, либо принимает роды в родильном центре. Можно наблюдаться только у врача или только у акушерки, а можно чередовать посещения. Я думаю, если всё нормально в 8 недель, созвониться с акушерокй и дальше наблюдаться у неё либо напополам с врачом. Роды полностью страховка оплачивает - всё равно где, только за "боеготовность" акушерки с 37 по 42 недели (250 евро, иногда больше) платят не все страховки, но их обычно можно поменять, если это важно. Я первого ребёнка рожала в клинике, врач и акушерки были мне незнакомые, акушерками я была довольна, но они не могли перечить врачу, которая считала, что я сама не рожу, и сильно попортила мне роды давлением в сторону обезболивающих, схваткоостанавливающих и кесарева. Поэтому второй раз мне такая программа неинтересна.

Присутствие мужа или других близких на родах бесплатно, анализы не требуются. Одиночная или семейная палата обычно платно, но там, где рожала я, клали родивших с малышами без соседей совершенно бесплатно, т.к. были свободные палаты, ну и в целях привлечения клиенток.

Курсы для беременных тоже оплачиваются страховкой (обычные подготовительные или всякие типа гимнастики, йоги, плавания для беременных), а также послеродовые посещения акушерки на дому в течение нескольких недель, которая смотрит и взвешивает младенца, консультирует по уходу, кормлению, смотрит состояние маминой груди, восстановление матки, показывает упражнения, которые можно уже в первые недели. Ещё оплачивается восстановительная гимнастика для мышц промежности и живота, на неё с 6-8 недель после родов/КС можно ходить.

 

В качестве постановки на учёт здесь врач или акушерка заводит на тебя книжку, "материнский паспорт", куда вносятся результаты анализов, УЗИ и пр., эта книжка всю беременность при себе у женщины, на роды она её тоже берёт, послеродовые анализы матери и данные ребёнка тоже туда вносятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Я не знаю 100%, почему так. Но вроде как когда дело доходит до потуг уже никуда не ходишь, никакие клизмы не делаешь. А до этого момента опасно видимо тем, что вызывая потуги без раскрытия есть риск для плода. Насколько я поняла, структура ткани кишечника идентична структурам стенок матки, и делая клизму без раскрытия (или принимая слабительные) можно спровоцировать выталкивающую функцию не только в прямой кишке, но и в матке. Но это мои предположения, я не расспрашивала врача.

 

Marymarch, Как похоже! Здорово! У нас тоже послеродовой массаж и гимнастика за счёт страховки, сколько-то там сеансов. Мне назначали 10.

Пост-родовое у нас тоже оплачивается) Также все анализы для малыша, визит педиатра во время пребывания после родов. Иммуноглобулин Д для резус-отр. мам тоже входит в страховке на 28 неделе, и после родов (если малыш резус + ). Кстати, у нас немецкий Рафилак 300 :)

А вы куда хотите в отпуск? Мы ездили после родов, когда сынишки был 1 месяц на выходные в Брюссель погулять. Развеется после родов :confusion:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки у кого не первый, а как вы рожали.

я без лекарств рожала, вагинально, хотя ребёнок сначала шёл лицом к моему животу и врачица считала, что я так не рожу, и склоняла к КС (хотя я приехала в клинику уже с раскрытием 8-9 см). С меня уже и украшения стали снимать для подготовки к операции, но малыш нормально развернулся и родился, правда, от вакуума и эпизио я отбиться не смогла, хотя показаний не было, с ребёнком всё время всё отлично было. С первой схватки до рождени сына 7 часов 40 минут прошло, ещё через 15 минут родилась плацента.

Клизму здесь не делают, т.к. в этом нет мед. необходимости. Если очень хочется, то можно попросить, сделают или дадут микроклист. У меня желудок и кишечник прекрасно очистились сами на первых схватках дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я живу на Юге, 30 мин от Неаполя, в маленьком старинном городке кот. называется Капуя.

 

Спасибо за информацию девочки, по ходу дела буду разбираться. :porukam2:

 

Девочки, кто у нас из активных, сделайте нам красивую страничку, плиз :) ну хоть аватарку симпатишную :) а то нас уже вторая сотня в группе, а уют не наведен :) Я с премерзким токсом даже читать не успеваю :(

Тут, как я понимаю, модератор нужен. Можно выбирать или может кто-то из девочек сама вызвется. А можно и подождать до последнего, чтоб все ноябрята были тут как тут.

Изменено пользователем Aga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diznava, А что нужно сделать? :)

 

Aga, Класс! У вас тепло наверное, я была в феврале в Риме пару лет назад, было уже +17! У нас вчера было +16, а сегодня уже +9.. обещают даже снег на днях. А я то уже подумала цветочную рассаду взять на балкон, люблю цветущий балкон. Но придётся подождать ещё неделю.

 

Уже пару лет хочу поехать в Палермо на Сицилию, но пока не получается. То меняем направление, то ещё что-то. Ты давно там?

 

Мама моя завтра поедет визу просить к нам в гости. Я вот думаю пригласить маму на ноябрь-декабрь, чтобы мы с мужем спокойно рожать поехали, а Стефан остался с бабушкой, ну и плюс на Рождество.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды прошли легко, но вначале была заминка с водами...

Утром в воскрес проснулась, встала и из меня хлынуло. Быстренько взяли вещички и поехали в роддом. Схваток не было вообще. Там меня приняли, привели в предродовую, осмотрели и сказали все тихо, родов нет. Пошла я в палату ждать. Целый день пролежала и уснула. Ночью проснулась, встала и опять полилось, а схваток все нет. Я мигом к врачу, она сказала положить простынь между ног и будут цвет льющегося из меня смотреть. Положила простынь и спать легла, под утро посыпаюсь и снова полилось. Врач посмотрела цвет вод и сказала оно. Сделали узи, а там уже мало вод осталось. Поехали в родзал, оказалось пузырь не до конца лопнул и воды так частями выходят. Допрокалывали его и пошли роды уже со схватками. С третьей потуги родила доченьку 3480. На мою радость вообще не порвалась, спасибо акушерке, я была от нее в восторге, она мне очень здорово помагала и говорила что и как делать.

 

Aga, мы у вас в Италии в феврале были в городке Больцано.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Да, у нас как и вас, +16-17 днем. Сейчас вот ливень хлещет. Холодно у нас в принципе не бывает, зимой до +3-4 градусов температура опускается, так итальянцы уже валенки напяливают. :Crazy:

Я тут с 2004 года, у меня тут и мама и сестра, так что в плане помощи порядок, так и еще и свекровь моя живет под нами, а она как настоящая южно-итальянская мама не даст мне пропасть на первых парах.

 

я во Франции всего раз была, у меня лучшая подруга в Париже. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, У нас зима тоже не холодная, снег бывает очень редко. Обычно зимой +2..+5. Тут тоже угги носят зимой, в них просто удобно.

Большое семейство, я маму хочу перевезти попозже. Получается, ты в следующем году будешь отмечать 10 лет жизни в Италии. Тебе нравится там?

Я почти всю Францию объехала, и на самолёте, и на машине.. очень люблю эту страну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маму на лето собиралась приглашать, но она сейчас на работу вышла и вряд ли так скоро отпуск получит, может, в сентябре. На роды/после родов точно не хочу, т.к. будет сильно волноваться и на меня своими страхами давить, а потом с младенцем давать советы по кормлению/уходу/лечению, от которых мне придётся отбиваться. Тогда уже лучше после 3 месяцев, когда я сама с ролью мамы двоих детей освоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Понятно, а моя мама не лезет в воспитание, ни с первым, и со вторым не будет. Она у меня хорошо знает, что я знаю что делать :) Наоборот, даже говорит останусь с сыном, только если скажешь как и что делать. :confusion: В этом смысле мне повезло. А ты с мужем будешь рожать или одна? С кем Александр останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...