Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

irene_cooper, мысли мои недавние озвучила про "не молодею" и на "пару лет раньше" :think1:

 

но у меня муж сразу такие разговоры пресекает, что все вовремя и вообще, мне никто мой возраст не дает, вот и по тебе я бы не сказала, что ты морщиниста и дряхла :D

 

да и детки омолаживают, мамочки расцветают....так что собираемся и настраиваемся все на троих, раз мужья заказы делают, а там как Бог даст))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, у нас тоже ремонт, я думала гнездование у всех позже начнется :)

Мы поняли, что нам необходим хоть один балкон, чтобы мелкому было где спать зимой днем.

Первоначально в этой квартире было 5 балконов, не оставили ни одного, все присоединили и утеплили, так что будем ставить стеклянные раздвижные двери

Еще решили поменять местами кабинет и детскую, чтобы детская была больше, хоть до года младшего переводить из спальни в детскую не планируем

Старшему ребенку пора детскую кроватку менять на подростковую, уже почти 2,5 года пацану, пусть сам решает когда вставать :)

Так что мы уже одну комнату освободили, жду обои из Штатов, тогда все закончим :)

 

У меня муж всегда хотел троих, я - двоих. Первого родила в 32, второй будет в 34, почти в 35, про третьего пока не знаю. У нас замечательные бабушки, всегда забирают старшего на выходные, готовы ездить с нами в отпуск, чтобы помочь и чтобы деть провел на море побольше времени, мы всегда можем взять няню, но я просто пока не знаю.

У старшего - замечательный характер, он никогда не истерил, не скандалил, даже плакал очень мало когда был крохой, с ним всегда можно было договориться, но мне все равно не просто дается... Мы привыкли жить вдвоем, ориентироваться на свои желания и потребности, я обожаю путешествовать с мужем вдвоем, обычно мы 5-6-7 раз в год улетали куда-нибудь. Я считаю, что кричать на детей нельзя, игнорировать их желания, вопросы, сажать смотреть мультики, то есть даже с одним ребенком я почти не замолкаю, я все время отвечаю, рассказываю принцип работы, спрашиваю что мы только что видели, что делали, то есть стараюсь все время общаться, а его - думать. Под вечер я как лимон, но все время боюсь упустить что-то важное, не заинтересовать, не научиться учиться, не заставить думать. Я не уверена, что я герой, способный на все это для троих детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы вернулись. К сожалению, дома нас ждали грустные новости: наша кошка пропала (у нас кошки свободно гуляющие, для них специальное окошко есть, домой приходят есть и спать). Сегодня утром пошли по соседям расспрашивать, и нам сказали, что она в пятницу под машину попала, возле фермы одной :( Поехали туда, там хозяйка сказала, что связалась со знакомой из общества защиты животных, чтоб та информацию с чипа у кошки считала, так можно установить, точно ли это наша. А пока она её в морозильник в пакете положила (не на кухне, конечно, там в подсобных помещениях морозильники для корма для животных, семян и т.п.). Муж посмотрел, сказал, что на 99% наша кошка. Как точно подтвердят, мы её заберём и похороним тут в лесу.

Очень погано на душе :( Наш кот тоже тоскует, зовёт её, апатичный, они вместе всегда были, 5 лет...

Хорошо, что сын ещё не понимает произошедшего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, с возвращением! Главное, ты не сильно переживай :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поездка была замечательная, здорово было и поплавать, и позагорать, и с сыном столько активного времени провести. Погода отличная была, кроме дня отъезда. По соседним городкам там поездили, на обратном пути ещё в Гент заехали погулять.

 

Сегодня моя акушерка приходила, взяла анализы (кровь на гемоглобин, ферритин и гормоны щитовидки + стандартный анализ мочи), давление померила (120/70), дитёныша в животе пощупала, лежит головкой вниз, количество вод нормальное, матка на 2 пальца выше пупка, всё хорошо. УЗИ решили больше не делать, если кровотечений и других неприятностей не будет.

 

Постараюсь вас сегодня перечитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  сочувствую(((

У меня в первую беременность тоже кошка погибла, 17 лет с нами жила..как член семьи уже...инсульт...лучше уж под машину, чем как она бедняга мучилась...как я рыдала тогда((((

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, эх.... я не любитель животных, но понимаю, что любители привязываются к ним.... жааалко кошку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

Девочки, может кто-то сталкивался с таким анализом крови как "гомоцистеин"? У меня в 14 неделек уровень был 6,04 - гематолог сказала, что должен быть для беременной меньше 5,7. Я пила витамины 2 месяца. Вот пересдала в 22 недельки - он вместо падения подрос до 6.54. Хотя должен быть во втором триместре меньше 4.3

Сколько я ни читала в интернете, все пишут что уровень до 12 - это норма, но лучше чтобы для беременных уровень был до 8. И вот что мне теперь думать? Откуда у гематолога такие странные нормы для беременных? Стоит мне нервничать и бежать опять к ней или писать отказ от дальнейших исследований в этом направлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanka_od

 

Если я не ошибаюсь, его снижает фолиевая кислота. Поэтому её назначают на весь первый триместр. Сдавала такой анализ в 16 недель, был 4,42 и меня больше не мучали. А зачем вы его мониторите? Были неудачные беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я фольку пью до сих пор по 5мг. При постановке на учет, мне моя Г. сказала сдать некоторые анализы + на гомоцистеин. До этой беременности я вообще не могла забеременеть почти 3 года.

Ну а раз один раз сдала и типа все было не очень хорошо, то сейчас решила перепроверить, а он растет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, жалко кошку :((( держись! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше спросить у своей Г, что с ним делать. Одной моей подруге назначили кардиомагнил, т.к. определили у неё густую кровь. Не помню правда какие у неё цифры были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, спасибо за ответ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хоетла спросить,особенно укого были мальчики и девочки уже в жвиотике.Вы во время Б мпальчиком красивее были?У меян просто разницы никакой.А еще вес так же помалу набираю.Набираю,но вот в первую всего 7 кг набрала,это вмест ес теми,что в токсикоз скинула.Как считать?Сейчас так же.

по себе не вижу особой разницы, разве что с девочкой сейчас повышенная волосатость :) Токсикоз был оба раза чисто символический, ела и мясное, и сладкое с одинаковым удовольствием, только сейчас рыбу и морепродукты чаще хочется.

Девочки,кто как готови тело к родам?Гимнастика?Бассейн?Баня?

никак не готовлюсь, думаю, тело и без специальной подготовки разберётся. Единственное, гулять стараюсь. На аквагимнастику для беременных бы хотела ходить, но поблизости у нас нет предложений, а далеко мне ездить неудобно. В сентябре продолжу ходить с сыном в бассейн.

Запрета на баню, если женщине комфортно и беременность протекает нормально, тут нет, но я не любитель. В ванне часто лежу.

Я против закармливания ребенка 2х лет конфетами, тк не считаю это полезным, мнение моей мамы:" детям нужно сладкое для мозга вы тоже ели и ничего"

а перепрограммировать маму на более полезные сладости типа фруктов, сухофруктов, творожных десертов не получается?

Я хоть и страдаю от того, что мама далеко и внука видит раз в год, но что таких конфликтов нет - это большой плюс (хотя мама и считает некоторые моменты нашего подхода к воспитанию странностями и блажью, но возможностей для внедрения своих идей у неё нет).

В целом у нас ребёнок ест всё то же, что и мы, но я стараюсь покупать продукты без искусственных добавок, обходиться без полуфабрикатов, шашлык мы незажаренный даём спокойно, шоколад по праздникам ребёнку перепадает, но дома конфеты и печенье не лежат и никого не соблазняют, если уж очень хочется - пеку что-то сама, сыну тоже перепадает. Пьёт воду, молоко, кефир, изредка слабенький чай без сахара, никаких сладких напитков. Сок несколько раз пил, когда я в 1 триместре себе покупала (очень тянуло), но на коже быстро раздражение появилось (чего до 2 лет НИКОГДА не было), так что я быстро перестала покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве что с девочкой сейчас повышенная волосатость :)

 

и у меня живот заволосатился месяца 2 назад :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне всегда было интересно узнать, когда у мамы и папы уже есть сынок и дочка, решение родить третьего оно изначально присутствует или со временем понимают оба ,что двоих деток им мало? И в таком случае кого больше хотят девочку мальчика или кого Бог даст?

мы второго сейчас ждём, но третьего б я очень хотела через несколько лет. Муж теоретически не против (хотя сам рос вдвоём с братом и не особо представляет себе семью с бОльшим количеством детей), но решение будет от финансовых возможностей зависеть. Пол не важен, я даже в следующую Б. узнавать не хочу.

 

Девочки, спасибо за поддержку по поводу кошки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, сочувствую, в детсве мой котенок вывалися из окна, в то время еще не было пластиковых окон и москиток, а он любил по ночам наблюдать за летающими мышами, и в один вечер вывалися с 8 этажа. Для меня это была трагедия, так что знаю терять любимца это тяжело(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  сочувствую про кошечку. Очень понимаю как к ним привязываешься. У меня два года назад умерла кошечка, ей было 23 года. Я получается почти всю жизнь с ней прожила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Nato4ka4, да, очень больно и грустно :(

По номеру чипа подтвердили, что наша кошка. Муж заберёт её через час и похороним. Сейчас пойдём с сыном цветочки собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня живот заволосатился месяца 2 назад :D

 

и мы недавно заволосатились)) правда в пузе мальчик растет, говорят с ними всегда волосатость повышенная..)))))

 

Berkana viva, Nato4ka4, да, очень больно и грустно :(

По номеру чипа подтвердили, что наша кошка. Муж заберёт её через час и похороним. Сейчас пойдём с сыном цветочки собирать...

 

не грусти, пузожителю нужны положительные эмоции!хоть это и тяжело..я двух собака потеряла в свое время..домашние животные как члены семьи.. не грусти..!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже особых изменений во внешности нет с девочкой, я думала пострашнею, но нет вроде ничего еще :D общая прибавка за 25 недель 2,5-3 кг, а волосатость наоборот уменьшилась :P причем везде на голове как то тоже лезут блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 кг за 25 недель-мне бы так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, ага, прямо сказочно - три кило)) умничка ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сама похудела девочки до своего нормального веса поэтому так мало вышло набираю пока по 100-200 гр за 2 недели)Г ругается говорит мало но как то не хочется мне есть особо может все в переди...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@,  прям не угодишь врачам, много набирают - плохо, мало- плохо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...