Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Strawberries, у нас в садике такая семья. 5 мальчиков, зимой девочка родилась, до девочки делали... У меня дети ходят с их детьми в группы, но надо сказать, не понимаю я их. Они какие-то "тепленькие" (родители) : живут в двушке с мамой жены, 8 человек в одной комнате, ничего не делают, чтобы как-то расшириться, даже многодетство оформили только после 5-го, да и дети заброшенные-говорят плохо, в знаниях отстают, видно, что ими вообще не занимаются. Грустно смотреть на такие семьи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну привычней мне с мальчишками моими, так что с осени будем привыкать к малышке, все говорят девочки они совсем другие)) посмотрим )

Вот и мы с осени будем привыкать , что в семье будет доча, и вообще буду привыкать что у меня их двое, но самое интересное для меня ,это увидеть как муж будет дочь воспитывать. Мне кажется папы с особым трепетом относятся к дочкам( ну не все конечно ,есть семьи, в которых дети появляются только потому ,что так у всех принято)

 

Грустно смотреть на такие семьи...

А может они и не до девочки делали, а просто чтоб получать деньги на детей, если дети заброшенные ,то как- то не верится ,что ими двигало желание именно иметь дочь. Действительно грустно и смотреть на такое. Бывают и семьи не обеспеченные,но такое тепло, такая радость чувствуется в этих семьях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, меня судороги мучают, по утрам 2 дня назад КАААК свело икру до сих пор мышца болит, изжога вообще ужас голодная не голодная она вообще постоянно!!!

 

Kuzena, мне говорили еще морковку сырую грызть))

морковку нужно попробывать.

 

а от судорог же вроде Магний В6 назначают, мне назначали.

Магний давление понижает,а оно у меня итак 100/60/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, у нас есть знакомая семья: мама (под 40 ей) и 7 её мальчиков :D

она была манекенщицей, образование не стала/не успела получать, как замуж вышла - сразу детей стали рожать. тоже девочку хотели...на этапе пятого сына муж нашел себе другую мадаму, привел ее в 4комнатную квартиру, которую получали как многодетная семья

 

жена с 5 мальчишками пришла к маме в двушку...много было всякого, но как-то справлялись с Божьей помощью...

 

неск лет назад она себе еще мужа нашла, родила от него двоих, тут его переклинило и он у нее младшего забрал, отдавал с милицией((((

 

что сейчас: двое старших учатся в колледжах и подрабатывают, еще один очень смышленый - всякие Олимпиады по математике и физике выигрывает, остальные пока растут понемногу. все до одного мамины помощники, ходят в храм, ни один не дерзит и не гуляет с дурными компашками. долго ходили с бумагами по инстанциям, в итоге дали им еще две квартиры на одной лестничной клетке, уже легче стало.

 

недавно родители первого мужа (бабушка и дедушка первых пятерых) опомнились,что у них внуки есть, стали их на дачу к себе забирать иногда и немного помогают овощами-фруктами :think1:

 

мужа третьего наша знакомая искать не хочет, хотя привлекательная и стройная женщина, говорит, что уже старших женить скоро надо будет :) :) :) да и старший тут пошутил: "Мам, представляешь, а как у каждого из нас тоже по 7 детей будет? "

 

такие дела)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, А у нас тоже двушка и не богаты мы, и третьего ребенка в принципе не планировали, но раз так судьба распорядилась решили оставить, ну а как иначе, ине важно нам было мальчик или девочка, ничего вырастут в тесноте да не в обиде, но впредь будем просто осторожней 4х мы точно не потянем :sorry:

наш папа первые дни не мог осознать как так Дочка то? но щас вроде смотрю попривык :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, А ты магний не каждый день пей, я тоже каждый день не могу, у меня передозировка начинается, я пью каждые 2-3 дня одну таблетку магний б6, и мне это очень хорошо помогло снять судороги. А то так скручивает... аж до слёз. Я и железо тоже каждые день не могу пить, пью каждые 3 дня. ;)

 

MIROCHK@, да уж, грустно.. :girl_cray: в той семье вроде всех любят, просто столько мальчиков )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  а как ты понимаешь, что магния передозировка? Я по три штуки в день пью, Г у меня хорошая, сказала, что не навредит

Или передозировка магния - это скорее что-то индивидуальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, Если спустя 20-30 минут после принятия магния у тебя начинает болеть голова, кружит, резко падает давление и хочется принять горизонтальное положение, то это верные признаки передозировки. У меня так и случилось.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, Если спустя 20-30 минут после принятия магния у тебя начинает болеть голова, кружит, резко падает давление и хочется принять горизонтальное положение, то это верные признаки передозировки. У меня так и случилось.

Ооо, такого не бывало, но теперь буду внимательнее мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а как ты понимаешь, что магния передозировка? Я по три штуки в день пью, Г у меня хорошая, сказала, что не навредит

Или передозировка магния - это скорее что-то индивидуальное?

и я так же пью..не знала что может быть передозировка..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

Девочки, может кто-то сталкивался с таким анализом крови как "гомоцистеин"? У меня в 14 неделек уровень был 6,04 - гематолог сказала, что должен быть для беременной меньше 5,7. Я пила витамины 2 месяца. Вот пересдала в 22 недельки - он вместо падения подрос до 6.54. Хотя должен быть во втором триместре меньше 4.3

Сколько я ни читала в интернете, все пишут что уровень до 12 - это норма, но лучше чтобы для беременных уровень был до 8. И вот что мне теперь думать? Откуда у гематолога такие странные нормы для беременных? Стоит мне нервничать и бежать опять к ней или писать отказ от дальнейших исследований в этом направлении?

я сталкивалась, у меня пару мутаций нашли в генетическом анализе, но сдавала его в планировании только - он был в норме, даже ближе к нижней границе. Пила ангиовит недель до 15 ( не помню уже точно). Сейчас только поливитамины пью (чередую элевит со смесью, которую в жк выдади мд мил, в ней омега жиры есть потому что). В Б. Гомоцистеин не сдавала.

 

Strawberries,  а как ты понимаешь, что магния передозировка? Я по три штуки в день пью, Г у меня хорошая, сказала, что не навредит

Или передозировка магния - это скорее что-то индивидуальное?

Я тут недавно прочитала в интернете какой то ужас про влияние избыточного количества магния на плод (даже писать не хочу), теперь тоже боюсь передоза. Пила магний в6 по назначению две недели, теперь вывожу, снизила дозу до 1 таб в день. Кстати, у меня от него в животе дискомфорт - типа вздутия...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от изжоги спасает прохладная газированная минералочка небольшими глотками

надо же, у меня от газированной воды наоборот изжога.

 

У меня только одна знакомая с относительно большим количеством детей: 3 девочки и младший мальчик. Немка, семья обеспеченная веьма.

У одной близкой подруги незапланированно трое получилось: сын и девочки-двойняшки. А так у всех остальных 1 или 2 ребёнка и больше не планируют.

 

У меня сыну 2 г. 3 м., он, конечно, ещё не очень понимает реальность скорого появления сестрёнки. Смотрим с ним книжки про беременность и роды, я говорю, что вот у женщины на картинке ребёночек в животе растёт, как у мамы, сын показывает на мой живот и улыбается. Пуповину на картинке смотрели, говорю, что все-все детки в животике соединены с мамой пуповиной, а после рождения остаётся пупочек, рассматриваем пупки на себе. Картинки младенцев смотрим, говорю ему, что и он такой же маленький был, ел только грудь, сидел у мамы в слинге, лежал в коляске и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

седня была на приеме, мне от судорог 2т в деннь кальция прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже под утро судорога была в ноге, это ж УЖАС! я чуть не взрявкала, и не отпускало никак, че делать-то? до сих пор нога болит. В первую Б не было ни разу, щас видимо нехватка, я витамины пить комплексные буду хоть через день, и молочку плохо ем(((( надо как-то себя кормить ей! А про витамины мне Г сказала, что и так витаминов достаточно, можно иногда комплексные, малыш крупный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, А ты магний не каждый день пей, я тоже каждый день не могу, у меня передозировка начинается, я пью каждые 2-3 дня одну таблетку магний б6, и мне это очень хорошо помогло снять судороги. А то так скручивает... аж до слёз. Я и железо тоже каждые день не могу пить, пью каждые 3 дня. ;)

 

MIROCHK@, да уж, грустно.. :girl_cray: в той семье вроде всех любят, просто столько мальчиков )))))

Попробую.Я пыталсь пить ,постоянно,потом приступы головокружения,темнеет в глазах.и такое ощущение,что сейчас упадешь,врачу сказала, говорит ,не подходит мне магний.Может и действительно,передоз его был.

 

У меня сегодня тоже под утро судорога была в ноге, это ж УЖАС! я чуть не взрявкала, и не отпускало никак, че делать-то? до сих пор нога болит. В первую Б не было ни разу, щас видимо нехватка, я витамины пить комплексные буду хоть через день, и молочку плохо ем(((( надо как-то себя кормить ей! А про витамины мне Г сказала, что и так витаминов достаточно, можно иногда комплексные, малыш крупный )))

вот и у меня под утро,как сведет,и носок на себя тяну,и помассажирую,все равно такая адская боль,мне 5 на прием ,может тоже чего назначит.У меня на молочные продукты не переносимость с детства...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже под утро судорога была в ноге, это ж УЖАС! я чуть не взрявкала, и не отпускало никак, че делать-то? до сих пор нога болит. В первую Б не было ни разу, щас видимо нехватка, я витамины пить комплексные буду хоть через день, и молочку плохо ем(((( надо как-то себя кормить ей! А про витамины мне Г сказала, что и так витаминов достаточно, можно иногда комплексные, малыш крупный )))

а как она узнала, что малыш крупный? На таком сроке уже можно предполагать?

Надо мне свою попытать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу изжоги, у меня тоже началась постоянная, не зависимо от еды, что не съем - все изжога(( моя тетя- терапевт посоветовала сухофрукты, орехи или семечки немножко пожевать, вроде помогает, если орехи то лучше всего грецкие))) главное не переусердствовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто то знает на счет воды с обильным количеством лимона от изжоги?читала что вроде помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто то знает на счет воды с обильным количеством лимона от изжоги?читала что вроде помогает..

не знаю,как от изжоги,но от тошнотиков здорово помогало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто то знает на счет воды с обильным количеством лимона от изжоги?читала что вроде помогает..

не уверенна, т.к. лимон кислотность поднимает, а она как раз и причина изжоги.... мне помогала жиденькая кашка смесь злаков «Nordic»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще изжога проявляется?? Мож у меня есть, а я не в курсе, что это она)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще изжога проявляется?? Мож у меня есть, а я не в курсе, что это она)))

))) ну мне кажется, что когда она у тебя будет, ты не перепутаешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Всех с недельками!

Не успела перечитать вас еще. У анс годовщина была с мужем.!Ситцевая свадьба!

Кто-то про остепаота спрашвиал меня. Мой остеопат закончила следующее:

2007 г. Франция - «Суставные дисфункции грудной клетки»;

2009 г. Институт Остеопатической медицины, СПб, INSTITUT SUPÉRIEUR d’Ostéopathie — Lyon;

2009 г. Франция - «Тканевой подход в остеопатии 1 уровень». Pierre Tricot, D.O.;

2010 г. «Дисфункции височно-нижнечелюстного сустава: остеопатические, терапевтические возможности» Червоток А.Е, D.O.;

2011 г. «Педиатрия: нейровегетативные дисфункции, работа на мозге» Егорова И.А. D.O.;

2011 г. Франция - «Тканевой подход в остеопатии 2 уровень». Pierre Tricot, D.O.;

2011 г. "Семиология и лечение сложных схем дисфункций в миофасциоартикуляционной системе" Jean-Pierre Dessaint, Jean Peyriere D.O.;

• Франция - «Тканевой подход в остеопатии 2 уровень». Pierre Tricot, D.O.

И само собой медунивер и 3 года практики в реанимации у нее.

Больная тема:Родители и их отношение к питанию внуков.

Мои так честно и говорят:"Мы слабы и не сможем ен дать" И что делать?Ведь спокойно не оставишь же с ними своих детей.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я думаю когда появится ты не с чем не перепутаешь))))радуйся что нет ее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена,  я спрашивала. Кинь мне в личку подробно все с контактами, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...