Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

У меня не было изжоги ни в первую беременность, ни сейчас. А вот токсикоз в полной мере в эту был и я поняла какая я была счастливая, когда в первую беременность его не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да..токсикоз это ужас..))сама промучалась с ним почти до 14 неделек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да..токсикоз это ужас..))сама промучалась с ним почти до 14 неделек..

меня до сих пор иногда тошнит...

 

А как вообще изжога проявляется?? Мож у меня есть, а я не в курсе, что это она)))

внутри все горит,кажется ,что сейчас будет отрыжка,а нет,именно горит и все,противненько.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ну меня тоже..если что то сильно уж "ароматное" попадется..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже двушка и не богаты мы, и третьего ребенка в принципе не планировали, но раз так судьба распорядилась решили оставить

Так я ж и пишу что бывают и семьи не очень обеспеченные детишек много, но они не заброшенные, а в семье радость и царит и каждый ребенок чувствует себя нужныи и не обделенным теплом. А бывает семеро по лавкам и дети безхозные и любовью обделенные ,зачем такое делать, не понимаю я таких родителей. У нас тоже семья самая обыкновенная, разница у детишек большая, потому что жили очень долго в 1-комн. квартире, вот переехали в 3-комн .сделали ремонт, и наконец созрели до рождения второго. О троих я как-то никогда не задумывалась , не знаю даже ,при наличии другого материального достатка, решилась бы на третьего. НО вот всегда знала что одного ребенка мало. Ни в коем случае я не считаю, что семьи в которых средний достаток не могут себе позволить троих детей и больше, я просто противник того,что детей рожают, а внимания ,воспитания ,заботы о них - ноль.

 

У меня сегодня тоже под утро судорога была в ноге, это ж УЖАС! я чуть не взрявкала, и не отпускало никак, че делать-то? до сих пор нога болит.

У меня изредка тоже бывают судороги, я знаю только одно средство от них, которое мне помогает, как только начинает сводить ногу , нужно стопу "сократить" ( тоесть максимально стараться тянуть носок на себя, стопа перпендикулярно голени).Меня этот способ выручает ,судорога проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я сама крупная (уже 82,5 кг :confusion: ) и по узи вес малыша насчитала большой и высота дна матки Г каждый раз говорит "О, как подросли хорошо" уже 25. а и первая доча не маленькая 3750, +вторые роды, да еще у папы у нас все крупненькие рождались 4-5 кг. Но это все так, как на самом деле будет неизвестно.

 

Мне вот вообще интересно, возможно ли раскормить реб ? Стоит себя как-то ограничивать немного диетичней чтоли, правильней питаться? Или слышала такую теорию, что реб пофиг что ты ешь, он возьмет столько, сколько ему нужно, никак не больше и не меньше и раскормить невозможно, ну тока если самой растолстеть :malicious: . Вот, не знаю, правда это или нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка,  я не знаю точный ответ на твой вопрос, но сегодня планово проходила эндокринолога, офтальмолога и терапевта, все трое посоветовали мне отказаться от поливитаминов, ну или хотя бы сократить их прием до 2-3 раз в неделю, аргументируя именно весом ребенка. Ну и все трое посоветовали избегать легких углеводов, но это скорее к правильному питанию, а не весу ребенка относится

Хотя на данный момент у меня прибавка 3 кг, в прошлую всего было 6 кг, ре родился 3950

Но рекомендации все равно вот такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот вообще интересно, возможно ли раскормить реб ? Стоит себя как-то ограничивать немного диетичней чтоли, правильней питаться? Или слышала такую теорию, что реб пофиг что ты ешь, он возьмет столько, сколько ему нужно, никак не больше и не меньше и раскормить невозможно, ну тока если самой растолстеть :malicious: . Вот, не знаю, правда это или нет :sorry:

 

мне вот тоже интересно, постою послушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изредка тоже бывают судороги, я знаю только одно средство от них, которое мне помогает, как только начинает сводить ногу , нужно стопу "сократить" ( тоесть максимально стараться тянуть носок на себя, стопа перпендикулярно голени).Меня этот способ выручает ,судорога проходит.

я тоже этот способ использую, пока успевала избежать судороги.

Н@стёнка, я не знаю точный ответ на твой вопрос, но сегодня планово проходила эндокринолога, офтальмолога и терапевта, все трое посоветовали мне отказаться от поливитаминов, ну или хотя бы сократить их прием до 2-3 раз в неделю, аргументируя именно весом ребенка. Ну и все трое посоветовали избегать легких углеводов, но это скорее к правильному питанию, а не весу ребенка относится

мне тоже Г сказала не пить никаких комплексных витаминов, мотивируя это весом ребенка, сказала фрукты и овощи мои друзья, а не комплексы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, я совсем недавно слушала лекцию какого-то дядечки, он говорит что раскормить ребенка едой невозможно, даже если мамма весь день трескает булки с маслом и сметаной поливает.... там все хитро сделанно и организм сам дает ребенку ровно столькр сколько ему нужно, бывает у мамочек с умеренным аппетитом детки рождаются 5 кг, а пухляшки, которая всю беременность рот не закрывала 2500 ребеночек. Но врач делает акцент, что перекормить ребенка невозможно, а а вот недодать, недокормить вполне реально, поэтому мамочки должны хорошо питаться (не за двоих, а хорошо), в меру, не голодать, не думать о фигуре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ребенка можно "докормить" специальными препаратами медицинскими. Бывает, что это необходимо, а просто едой раскормишь только свою ж... :D . Расскажу как у меня было: 1-ая беременность +21 кг - ребенок 3100, вторая +3 кг - ребенок 3500, сейчас пока +3 кг - ребенок уже где-то 900 гр (врач говорит - пухленький, да и на 3D видно было, что щечки уже круглые). Во все беременности пила комплексные витамины с самого начала и до окончания ГВ с редкими перерывами.

Ограничивать себя в еде, безусловно, не нужно, а вот питаться полноценно и разнообразно необходимо. Просто не забывать правило - едим не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих :) .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: Счастья женского тебе большого, здоровья, любви и прекрасных деток!!! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в вовкресенье тоже была ситцевая свадьба)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, поздравляю!!! крепкого здоровья тебе и малышам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  поздравляю. Желаю здоровья тебе и твоим чудесным пупсикам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже особых изменений во внешности нет с девочкой, я думала пострашнею, но нет вроде ничего еще :D общая прибавка за 25 недель 2,5-3 кг, а волосатость наоборот уменьшилась :P причем везде на голове как то тоже лезут блин.

 

Сестра))Я тоже ждалала,что пострашнею, но вроде пока держусь :malicious: Но с сыном я красивела,а сдоцей сейчас просто такая же как была, разница по сути только в форме живота. Не набрала пока вес вообще, даже минус один кг..Но пузо хорошее,просто остальное худеет,так и в первую Б было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, С Днем Рождения!! Счастья тебе женского! :flower:

 

tgkis, с Днем рождения, дочурки! 5 лет - уже такая большенькая) :flower:

 

nataly74rus310390, а тебя с годовщинкой свадьбы) :flower:

 

tgkis, а как у тебя этим 21 кг ушли? сразу или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, :friend: так что все это фигня что с девочками страшнеют )хотя сестра у меня Б четвертой девочкой первые близняшки так вот что с третей что с четвертой Б немного опаршивилась и опухло лицо и красные пятна на лице какие то потолстела хотя всегда худой была

вот я месяц назад правда бледная не накрашенная

Ссылки скрыты.

:Crazy:

 

Athina,

 

tgkis дочку с днем рождения !!!

 

nataly74rus310390 С годовщиной

Изменено пользователем MIROCHK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  с днем рождения!!!! Здоровья, терпения и мудрости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, поздравляю с днем рождения, огромного тебе счастья, здоровья и обязательно удачи во всех твоих начинаниях. Чтобы все у тебя складывалось наилучшим образом для тебя. :flower::)

 

Сестра))Я тоже ждалала,что пострашнею, но вроде пока держусь :malicious: Но с сыном я красивела,а сдоцей сейчас просто такая же как была, разница по сути только в форме живота. Не набрала пока вес вообще, даже минус один кг..Но пузо хорошее,просто остальное худеет,так и в первую Б было.

у меня тоже волосатость снизилась, но правда в весе я прибавила, ищу правда ХДЕ он, кроме живота. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Поздравляю! :flower:

Спасибо, девочки! Скоро приедет муж, поедем развлекать мелкоту!

 

lady_scorpion, 3 за роды, 15 за неделю, все за месяц :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, nataly74rus310390, поздравляю :flower:

 

tgkis, дочу с первым юбилеем ;)

 

Кулибин, так что все это фигня что с девочками страшнеют

Ага фигня ,точно, я на лице не изменилась тоже, во всяком случае пока. А вот кума моя носила мальчика и на лице очень изменилась не в лучшую сторону. Так что ,наверное, не от пола ребенка зависит ,а от чего -то другого изменения в красоте лица.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже двух девушек знаю, они уже благополучно в этом месяце родили, одна носила девочку и наоборот похорошела..и пузико у нее говорили все на мальчика..а как то девочка появилась)а вторая наоборот, с мальчуганом ходила..и сказать что она похорошела,или изменилась внешне, вообще сложно..какая была,такая и осталась, так что мне кажется это все индивидуально..и зависит то ли от гормонов..то ли еще от чего то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...