Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Prentice, сделай узи в другой больнице, она же не одна в городе. Бывают и криворукие врачи и плохие аппараты узи. Меня Г долгое время пугала полипами и говорила, что я так никогда не забеременею и их нужно удалять, пить кучу лекарств и ходить к ней постоянно проверяться (за деньги), короче, пугала меня как могла. Пока я от неё не ушла. Другой Г меня успокоил, сказал, что ни каких полипов у меня нет, а то чем меня пугали, как я и думала, было эндометрием. С новым Г лечение проходило без нервов и лишних визитов. И все получилось)))

Ты главное не паникуй))) Все будет хорошо)))

 

Ваши слова да Богу в уши! У меня повторное узи в среду и там всё будет ясно. Делать буду у другого врача. Первое узи делала у местного врача в подмосковье,а переделывать буду в самой москве у хорошего врача по рекомендации. Дай бог чтоб тот ошибся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Настрочили-то))))))))

 

Я вот больше не родов боюсь, а то, что месяц потом опять не сядешь.

Кстати, первого я рожала традиционно - на кресле. а второго я рожала вертикально. Небо и земля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), и в чем разница между этими родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Столько всего написали за выходные! У меня муж такой заботливый стал, так приятно!!! машину поцарапала- переживала, как ему сказать, а он говорит ничего страшного, главное - не нервничай, береги себя :) А еще стал к животу прикасаться, говорит "сокровища мои"... :m0591:

 

мы третьего ждем, есть дочь и сын, хочется мальчишку...хотя муж и говорит, что ему все равно,знаю, что хочет пацана :)

 

Всем новеньким привет! У кого токсикоз - чтоб скорее прошел! У меня по-прежнему никаких признаков Б. - не тошнит, ничего не болит, только мне кажется, что живот уже видно...На УЗИ не тороплюсь, записалась только на апрель, будет недель 10 . Не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первого 16 часов рожала, до прокола пузыря все нормально было, я подумала с такими схватками еще 10 раз родить можно (первый раз думала так и должно быть), после прокола рожать стало веселее)))) устала очень в перерывах между схватками на 30 сек вырубалась, спала))) вообщем после прокола пузыря прошло 3 часа и я родила))) тоже говорила в схватках что мужа больше близко не подпущу, а когда родила подумала неплохо было бы троих родить... И выписывалась точно знала что еще за третим пойду))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, знаю точно, ьчто ответят даже те, у кого 6 или 10 родов - каждый раз все по-своему. Сама боюсь, но я-то хотя бы теперь точно знаю, что делать и как на все реагировать, а вот девочкам-"перворазницам" в этом плане гораздо тяжелее.

Для себя приняла решение - не скакать впереди паровоза, будет как будет, а будет все отлично! Ведь мы увидим наших крошек :yes:

 

я теперь надеюсь, точно не буду ныть с 39 недели....ну когда я уже рожу...я как слон хожу)

 

 

А моя ШМ порвалась...как грелка... буду ее мониторить всю Б.

Девочки...а я хочу токс...для меня он будет как доказательство того, что я беременна. а то я кроме раздутого живота ничего не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже раздулся живот . и никаких признаков...хоть б сутра потошнило чуток...так нет. У меня хорошие воспоминания о родах. рожали вместе с мужем,ЕР, 8,5 часов. сразу подумалось ,что точно еще раз рожу. Но когда начинаешь вспоминать боли и дискомфорт после родовые, страшновато. Была Эпизиотомия, швы оч. долго заживали,месяц сидеть нельзя было да и не могла, мужа долго не подпускала . наверно с пол года было очень больно. Но это все мелочи, когда такое маааленькое драгоценное счастье рядом с тобой!!!

Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северко, вертикально ребенок сам выходит, не надо тужиться как мышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Всем привет)как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Всем привет)как ваши дела?

Приветик! всё отлично, есть совсем не хочется, сижу чай пью ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ой, вы меня перепугали с родами(( У меня же первая Б.

 

У меня грудь сегодня начала болеть ещё сильнее и тошнит периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! всё отлично, есть совсем не хочется, сижу чай пью ;)

а я покушала,но тепрь на еду вообще не могу смотреть,прям воротить начинает))

Привет девочки! Ой, вы меня перепугали с родами(( У меня же первая Б.

 

У меня грудь сегодня начала болеть ещё сильнее и тошнит периодически.

привет)Не пугайся ты так родов))Поверь ты про них забудешь как только родишь карапузика)))Да и страшного совсем там в этом нету))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает или кто уже сдавал все первичные анализы при постановке на учет, они платные или бесплатные? И что делать, если врач будет навязывать платные анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik, я сдавала при первой Б почти все анализы бесплатные.Только одни на инфекцию платные и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusevich, торч платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я к вам...уже 5 дней задержки и тесты полосатые))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Тоже решила поделиться с вами впечатлениями о родах.

Первую дочку родила за 2 часа - 56 см, 3200г. Не кричала, только плакала просила, умоляла сделать мне обезболивающее. (тогда, почти 12 лет назад, делали у нас только ношпу и баралгин). Но акушерка была непреклонна - нет показаний для укола, терпи (наверное, потому что не орала). Сделали только тогда, когда я молча от боли потеряла сознание. Дальше показалась макушка дочки, но голова никак не могла пролезть, поэтому акушерки решили разрезать промежность. В каком же шоке я была, когда мне наживую одна начала кромсать (я все это остро чувствовала), но не смогла разрезать, сказав такую фразу: "Ножницы тупые, посмотри там другие есть". После этого я родила за 2 секунды. Акушерка еле успела поймать ребенка. Слава Богу, без разрывов и разрезов. Увидев, что дочка, я расплакалась, но от счастья, т.к. мне пророчили мальчика, а я мечтала о девчушке.

Второй раз родила за 1,5 часа - 53 см, 3930г. В этот раз я уже не молчала - кричала и стонала от души))) Подействовало. Сделали мне укол в область позвоничника. Но как потом оказалось, это был психологический (обманный) трюк. В шприце была вода. А я всё ждала, да когда же он подействует! Так и не дождалась))) Опять же с Божьей помощью без разрывов, разрезов. Хотя для моего узкого тазика это было испытание - доченька вся в складочках почти 4 кг. И рожалось больнее, в два этапа, сначала "родила головку", потом все остальное. Причем, о том что ребенок крупный, я не знала. На двух последних УЗИ сказали, что вес даже чуть меньше нормы.

Кто будет в этот раз - не знаю. Наверное, уже хочется и мальчика для разнообразия. Но и девочке я буду очень рада. Муж со мною солидарен - лишь бы ребенок здоров был!

В прошлые Б у меня не было токсикоза, а в этот раз мутит не по-детски! Правда, до унитаза не доходит, ТТТ)))

Надеюсь, что всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все были бесплатные анализы, если только какие сомнения у Г ,она говорила что вот то-то то-то можно сдать платно, если хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает или кто уже сдавал все первичные анализы при постановке на учет, они платные или бесплатные? И что делать, если врач будет навязывать платные анализы?

У нас все анализы бесплатные в течение всей Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik, кажется они

 

Всем привет!! Я к вам...уже 5 дней задержки и тесты полосатые))

Привет!

Тоже решила поделиться с вами впечатлениями о родах.

Первую дочку родила за 2 часа - 56 см, 3200г. Не кричала, только плакала просила, умоляла сделать мне обезболивающее. (тогда, почти 12 лет назад, делали у нас только ношпу и баралгин). Но акушерка была непреклонна - нет показаний для укола, терпи (наверное, потому что не орала). Сделали только тогда, когда я молча от боли потеряла сознание. Дальше показалась макушка дочки, но голова никак не могла пролезть, поэтому акушерки решили разрезать промежность. В каком же шоке я была, когда мне наживую одна начала кромсать (я все это остро чувствовала), но не смогла разрезать, сказав такую фразу: "Ножницы тупые, посмотри там другие есть". После этого я родила за 2 секунды. Акушерка еле успела поймать ребенка. Слава Богу, без разрывов и разрезов. Увидев, что дочка, я расплакалась, но от счастья, т.к. мне пророчили мальчика, а я мечтала о девчушке.

Второй раз родила за 1,5 часа - 53 см, 3930г. В этот раз я уже не молчала - кричала и стонала от души))) Подействовало. Сделали мне укол в область позвоничника. Но как потом оказалось, это был психологический (обманный) трюк. В шприце была вода. А я всё ждала, да когда же он подействует! Так и не дождалась))) Опять же с Божьей помощью без разрывов, разрезов. Хотя для моего узкого тазика это было испытание - доченька вся в складочках почти 4 кг. И рожалось больнее, в два этапа, сначала "родила головку", потом все остальное. Причем, о том что ребенок крупный, я не знала. На двух последних УЗИ сказали, что вес даже чуть меньше нормы.

Кто будет в этот раз - не знаю. Наверное, уже хочется и мальчика для разнообразия. Но и девочке я буду очень рада. Муж со мною солидарен - лишь бы ребенок здоров был!

В прошлые Б у меня не было токсикоза, а в этот раз мутит не по-детски! Правда, до унитаза не доходит, ТТТ)))

Надеюсь, что всё будет хорошо!

приветик девочки :reverans:

у нас все были бесплатные анализы, если только какие сомнения у Г ,она говорила что вот то-то то-то можно сдать платно, если хотите.

ну нам так же Г говорит.Только вот не помню,какие точно платные анализы,помню чтьо на инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я уже не знаю, что с собой делать, у меня жор страшный!!!!!! Слона сожрала бы. Причём хочется чего-то вредного солено-жареного, с майонезом и приправами.... Млин, лучше бы был токсикоз :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, а у меня до обеда токс, а после жор :Crazy: жутко хочу в макдон. Со всеми детьми хотелось.

 

Милая Любашка, вообще странно, когда эпизиотомию делают, ничего не должна чувствовать, потому что там все натянуто. Либо не вовремя сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я уже не знаю, что с собой делать, у меня жор страшный!!!!!! Слона сожрала бы. Причём хочется чего-то вредного солено-жареного, с майонезом и приправами.... Млин, лучше бы был токсикоз :girl_cray:

А я арбуза хочу и мяса!!!

 

ПолосатаяL, а у меня до обеда токс, а после жор :Crazy: жутко хочу в макдон. Со всеми детьми хотелось.

 

Милая Любашка, вообще странно, когда эпизиотомию делают, ничего не должна чувствовать, потому что там все натянуто. Либо не вовремя сделали.

Так ведь пытались сделать разрез тупыми ножницами! Это как тупыми ножницами резать ткань - они не разрезают, а растягивают по волокнам. У меня даже шрам такой остался в том месте, где хотели разрезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северко, вертикально ребенок сам выходит, не надо тужиться как мышка.

 

где рожали вертикально?

 

Девочки, а кто знает или кто уже сдавал все первичные анализы при постановке на учет, они платные или бесплатные? И что делать, если врач будет навязывать платные анализы?

я сдавал. что то бесплатно, а торч, гемостаз (развернутый), хгч, прогестерон и мужские платно. Смотри сама, я сегодня корь вычеркнула)))

вот тоже раздулся живот . и никаких признаков...хоть б сутра потошнило чуток...так нет. У меня хорошие воспоминания о родах. рожали вместе с мужем,ЕР, 8,5 часов. сразу подумалось ,что точно еще раз рожу. Но когда начинаешь вспоминать боли и дискомфорт после родовые, страшновато. Была Эпизиотомия, швы оч. долго заживали,месяц сидеть нельзя было да и не могла, мужа долго не подпускала . наверно с пол года было очень больно. Но это все мелочи, когда такое маааленькое драгоценное счастье рядом с тобой!!!

 

жуть, мои швы за 2нед зажили, сидела сразу. но у меня 3 стишка - вообще не оставило следов в памяти. Дай Бог не разрежут тебя в этот раз.

 

 

Привет!

Тоже решила поделиться с вами впечатлениями о родах.

Первую дочку родила за 2 часа - 56 см, 3200г. Не кричала, только плакала просила, умоляла сделать мне обезболивающее. (тогда, почти 12 лет назад, делали у нас только ношпу и баралгин). Но акушерка была непреклонна - нет показаний для укола, терпи (наверное, потому что не орала). Сделали только тогда, когда я молча от боли потеряла сознание. Дальше показалась макушка дочки, но голова никак не могла пролезть, поэтому акушерки решили разрезать промежность. В каком же шоке я была, когда мне наживую одна начала кромсать (я все это остро чувствовала), но не смогла разрезать, сказав такую фразу: "Ножницы тупые, посмотри там другие есть". После этого я родила за 2 секунды. Акушерка еле успела поймать ребенка. Слава Богу, без разрывов и разрезов. Увидев, что дочка, я расплакалась, но от счастья, т.к. мне пророчили мальчика, а я мечтала о девчушке.

Второй раз родила за 1,5 часа - 53 см, 3930г. В этот раз я уже не молчала - кричала и стонала от души))) Подействовало. Сделали мне укол в область позвоничника. Но как потом оказалось, это был психологический (обманный) трюк. В шприце была вода. А я всё ждала, да когда же он подействует! Так и не дождалась))) Опять же с Божьей помощью без разрывов, разрезов. Хотя для моего узкого тазика это было испытание - доченька вся в складочках почти 4 кг. И рожалось больнее, в два этапа, сначала "родила головку", потом все остальное. Причем, о том что ребенок крупный, я не знала. На двух последних УЗИ сказали, что вес даже чуть меньше нормы.

Кто будет в этот раз - не знаю. Наверное, уже хочется и мальчика для разнообразия. Но и девочке я буду очень рада. Муж со мною солидарен - лишь бы ребенок здоров был!

В прошлые Б у меня не было токсикоза, а в этот раз мутит не по-детски! Правда, до унитаза не доходит, ТТТ)))

Надеюсь, что всё будет хорошо!

я тоже вообще не почувствовала когда резали.... а когда шили пшикали ледокоином. и мне тоже пробывали но-шпу вколоть, яих чуть не съела.. она как мертвому припарка. :D

 

У меня девочка торч тоже бесплатно сдавала, наша жк как с другой планеты... еще потом будут просить платно сдать на 12зппп. гемостаз у нас бесплатно делают, но краткий, а мне надо было все показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ой, вы меня перепугали с родами(( У меня же первая Б.

 

У меня грудь сегодня начала болеть ещё сильнее и тошнит периодически.

не бойся,лично по мне так первые роды самые лучшие,ведь ты не знаешь чего ждать.все хорошо будет,и поверь ,если бы все было так плохо,не рожали бы 2,3 и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...