Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

katrinka:), у меня волшебный балкон))))в нем огромный шкаф, в котором хранятся банки и одежда кот сейчас не одеваем и + 2 коробки от старых телевизоров с деской одеждой, шопинг дело страшное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, такой балкон у меня был в старой квартире))) а в новой не балкон, а недоразумение) мы его совместили с кухней, утеплили и вынесли туда холодильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузы :reverans:

привет-привет. :)

Девы. не в тему квартиры))) я нашла коляску :) увидела ее в детском мире ииииииии влюбилась)) хотя до этого ходила мимо нее много раз. В общем я ее минут 15 трясла, катала, все кнопки и молнии расстегивала и застегивала)) Осталось только самой туда залезть))

и как зовут это чудо? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, хеппи беби дженифер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у тебя случайно нет ошибок в размерах уже существующей мебели или комнаты?

Я прикинула, у меня получилось вот так:

И кроватка умещается и комодик...

 

J62eEMw4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с отрицательным резусом, вы будете в 28 недель ставить антирезусный иммуноглобулин?

у нас с мужем обоих отриц. резус, так что нет.

Муж не хочет, т.к. не куда ставить!

так некуда или всё-таки можно место найти? У нас пеленальный комод одна из самых нужных вещей из покупок, с моей больной спиной просто обязательная вещь. Но я знаю, что многие и стиралками обходятся, есть пеленальные доски и матрасики, подходящие под стиралку размером. У нас стиралка в подсобке на другом этаже стоит, так что этого варианта не было. Важно, чтоб пеленальное место недалеко от места сна ребёнка было, чтоб ночью не тащиться через квартиру куда-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  прикольная колясочка а мы решили люльку Новэта докупим к нашей прогулке пег перего и перебьемся все равно люлька только в зиму нам нужна будет потом в трость к лету пересядем хотя с начало думала коляску для погодок покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, девочки читаю про ваши чудо-чуланы и баконы волшебные :D .У самой такое было. Мы когда стали с однокомнатной переселятся в трешку,так котомочек ,коробочек столько было, что я диву давалась,куда же ж это все у нас в однокомнатной вмещалось, если в трехкомнатной все углы по-началу были заставлены ними , и это при том ,что старалась по-максимуму от ненужного избавиться . Вот тебе и чуланчики с балкончиками :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, наша машинка 30см, по-любому все впихнем, надо тока разгадать как

 

butterflyka, коечку не думали в этот проход поставить, а как к ней подходить при такой постановке, если диван сдвинуть вплотную к стене то между столом и кроваткой остается 73см, кроватка 67 втиснется, надо об этом подумать...комодик я так же думала рядом со стенкой только ближе к проходу, а не к окну, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, еще можно пожертвовать маникюрным столиком, убрать его совсем и перенести все кремики и прочее в ванную, тогда кроватку можно вдоль стены поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, не могу им пожертвоат он новый, сделанный по спец заказу и является моим рабочим местом, при работе с клиентами я отодвигаю его на сер комнаты, там колесики, вне работы он стоит пустой и отлично вписывается в интерьер)) ему всего пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А столик не вместится возле стенки, если стенку к проходу ближе подвинуть?( или к примеру столик вдоль окна поставить , при условии что не перекроет проход на балкон) Тогда б можно было комодик возле кроватки поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, еще за диваном спрятан пылесос, больше его не куда ставить, между диваном и стеной

 

если стол к стенке то либо стол, либо стенка перекроет вход в спалню, если стол поставить вдоль окна, то я не смогу его двигать при приходи клиентов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ггггггг))))) я сама удивлялась, откуда столько барахла))) видимо из резинового балкона - оно равномерно по трешке разместилось)

 

MIROCHK@, я раздолбала все колясы, которые у меня были от старших детей. Эту коляску нам мама дарит, прямо-таки настаивает))))) а летом, когда на море поедем, куплю трость наверно из той же серии, что и прогулка.

 

Девочки, у меня молозиво так течет, прям хоть прокладками пользуйся. Со старшими такого не было. И прилив его чувствую так, когда уже молоко было. Я в шоке легком :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, Привет! Я читала твою историю в другой теме. Слава богу операция прошла хорошо! Поправляйся! Я тоже пью л-тироксин уже 2 года, и видимо буду пить всегда. Я привыкла.

У мамы моей подруги тоже удалили ЩЖ полностью, она мастер спорта по плаванию, тоже пьёт л-тироксин навсегда. Поверь, это не так страшно, привыкаешь быстро.. главное соблюдать правила приёма. :flower:

 

Мне 12 августа в Г, дадут наверное направление на укол иммуноглобулина в 28 недель. Делать буду, антител у меня нет, они мне и не нужны, я планирую ещё рожать :D Девочки, с отрицательным резусом, у нас в группе есть отдельная тема для резус-отрицательных мамулек! :Hello:

 

katrinka:), а у меня, что в первую Б, что во вторую, ничего не течёт.. опять наверное и молока мало будет, надеюсь что нет.. но что-то это удручает. В сиськах пустота, тук-тук.. :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня тоже молозиво течет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у меня ни со вторым, ни тем более с первым ничего не текло. Поэтому я сейчас в ступоре. Правда молока хватало вполне. Ваню 2 года кормила. Настю полгода. но там мне рассказали кое-какой кошмарчик, после чего молоко и пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, у тебя програмка? можешь нарисовать как Berkana viva предложила? ман стол вдоль стены с окном, стенку сдвинуть чуть к проходу, толь стол не вплотную к стене, а что б стулья влезли, я б его хоть катать по комнате перестала бы)))) а все остальное как писала та, диван к стене, кроватку вноги и к кроватке пеленальный столи? спасибо)) это не сильно нагло? :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

naita, хорошо, что всё позади, сейчас обязательно контролируй и вовремя посещай врача

 

Девочки, смотрю у всех началось "гнездование")))) я бы сейчас уже тоже начала, но в конце августа мы переезжаем к свекрови, нам отдают спальню...НО!!! там столько барахла в этой комнате и думаю, что избавиться от этого хлама будет не в моих силах...свекровь тот еще скопидомок - там и огромные вазы с отколотыми краями и диван, который никому не нужен, огромный по размерам, но совершенно не функциональный шкаф, двуспальная кровать...вообщем у меня голова кругом идет как мы туда заселяться будем...это после нашей огромной двушки...я уже в постоянном стрессе от мыслей как мы справимся...коляску поставить будет негде, поэтому надо будет покупать максимально беспроблемно складывающуюся коляску (думаю все-таки бугабу)...люльку сына сегодня продам (приедет покупатель), мне её так жааалко.

Еще одна головная боль - решили с мужем отдать старшего в садик, но почитав мнения психологов уже не знаю в какой момент это делать? С переездом и рождением второго ребенка рекомендуют не совмещать. Лучше рекомендуют за несколько месяцев до рождения отдавать, с этим мы более-менее попадаем, если отдадим в начале сентября, но в тоже время получиться что совместим с переездом...вообщем голова круглая...

Может у вас найдутся рациональные мысли? Может начать ходить не в начале сентября, а в конце????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мы переезжали в трешку в начале сентября 2 года назад - Настя в 1 класс пошла, Ваня в ясли. Проблема была только в том, что у него сопли жуткие начались, а дома ремонт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,

ну там же не сразу прям ходят, а время на адаптацию дается, попробуйте сейчас, не покатит, попробуйте попозже, .... это мое мнение, возможно оно ошибочное

есть же дети которые вообще в легкую начинают ходить в садик и вы не узнаете, пока не попробуете, такой ваш ребенок или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,

Напиши мне еще размеры твоих стульев, они по обе стороны от стола ведь должны стоять?

Еще на сколько см выступает подоконник от стены, расстояние от правой и левой стены до балконной двери.

И все будет :)

Я в фотошопе нарисовала все в точных пропорциях, теперь просто передвигаю по комнате :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  ну одно дело в свою квартиру, где мама хозяйка, а другое дело к бабушке, которую он видит раз в полгода и когда её видит, то первое время не хочет, чтобы она к нему вообще подходила(((( да, такая у меня свекровь, а она еще начинает настаивать да так, что пока ребенок не заплачет не отстанет. Мне самой психологически очень тяжело туда переезжать....как представлю, что это как минимум на год((((

 

 

nataly74rus310390, да, время на адаптацию однозначно нужно, естественно я буду сначала водить его на полдня, ну и т.д.

Просто если отдавать в конце сентября, то нужно уже в начале мутить какое-нибудь заявление на имя заведущей, что мы, например, в отпуск уезжаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, гы))) у нас чужие дядьки ходили по квартире) рабочие. Вообще, как вспомню.... дрожь пробирает. Особенно, когда я ушла утром на работу - туалет с ванной на месте. а пришла - ни туалета, ни ванной, ни СТЕН)

 

В общем попробуйте ходить, в любом случае начнете постепенно, а там решите. что лучше для ребенка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...