Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

девочки у меня подруга родила!!!! сообщила мне в 12 ночи я до 2х ночи уснуть не могла и проснулась в 6 утра!!! так хочется все узнать, но пока никак((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто знает. Сегодня была у врача, сказала, что все анализы в норме. Пришла на работу, открываю обменку, смотрю... Коагулограмма, если сравнивать все показатели с предыдущим анализом, то все нормально, кроме Д димер, в апреле сдавала был - 111, а сейчас - 671!!!! К сожалению норм нет, но думаю, что это оооочень повышено!!!! Что скажете??? С врачом связи нет, обычная ЖК, пойду только через 10 дней!!! Почитала в нете, пишут, что может повышаться, но вот думаю на столько - это нормально??? И еще вопрос, только я осилила всех специалистов, так мне мед. сестра говорит - а вам давали направление к специалистам??? нет, ну ладно после 20 недель не успеваете, тогда в 30 дадим, опять пойдете!!! Я чего-то не пойму, сколько за Б надо раз проходить всех специалистов??? В первую Б один раз проходила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), Для д-димер в 25 недель 671 -это хорошо! Тут можете не переживать. И норм для беременных нет. Специалистов вроде как один раз проходят, а потом по необходимости могут отправить для уточнения диагноза. Мне например к окулисту после 30 недели повторно нужно сходить, чтоб посмотрел глазное дно и разрешил ЕР)

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  д- димер у тебя отличный! Сейчас кровь начинает сгущаться. Организм уже к родам готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня подруга родила!!!! сообщила мне в 12 ночи я до 2х ночи уснуть не могла и проснулась в 6 утра!!! так хочется все узнать, но пока никак((

 

а я все думаю, че это мне не спится с 6ти утра))))) а это подруга родила :Crazy:

поздравляй подругу от нас всех!

 

Девочки, кто-то вроде в 7 ГКБ собрался рожать. Если я не ошибаюсь, как туда доехать на собаках? у меня Сержа сегодня туда увезли с аппендицитом.

 

привет, мои беременные подруги :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  ходила на той неделе в срок 25 нед., мне пока не говорили обходить никаких специалистов.

 

И я сегодня в 6 встала и не смогла уснуть. Какое-то поголовное 6-часовое вставание)))

 

katrinka:),  удачной операции Сержу с аппендицитом.

 

nataly74rus310390,  поздравляю подругу! Скоро и мы так будем щелкать как орешки с родами)))

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо! он мне звонит, чуть не плачет от страха)))) успокоила))) а у самой пошлая мысль - наконец ему побреют :Crazy:

 

Он жрет все подряд, может перестанет)) от страха-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили, а еще меня врач наругала, что прибавка большая, за 2 недели 1,4 кг!!! Сказала прийти через неделю, если будет большая прибавка, то в дневной стационар, типа капельницы. Вот не знаю типа для понта она сказала или действительно положат???

katrinka:), мне кажется, что от м. каширская, на автобусе можно!!! Пусть поправляется!!!! Она не далеко от онкологич. центра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)" post="10237825]

а еще меня врач наругала, что прибавка большая, за 2 недели 1,4 кг!!! Сказала прийти через неделю, если будет большая прибавка, то в дневной стационар, типа капельницы. Вот не знаю типа для понта она сказала или действительно положат???

в тот раз за 2 нед у меня было +1,8кг, в эти 2 нед 1,6кг, ниче не сказали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя занимается, в выходные сказала. что хочет быть журналистом :D типа математики там мало))

тогда я спокойна. :) я тоже адвокатом все детство собиралась быть, даже перешла из математического класса в химико-биологический (так как у нас из профильного в простой не переводили), и стала инженером-электронщиком по собственному же выбору. :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  первый раз слышу, чтоб от перебора веса в стационар клали. Напишешь отказ от стационара и все, это твое право. Мне врач сказала в норме набор веса в неделю 400 гр. У меня так не получается ни в первую Б, не во вторую. Вес всегда скачками набирается, то ничего-ничего, то за пару недель прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня уже второй раз на неделю появляется рьбь в глазах... первый раз и давление подскочило тогда 130 на 80, щас нет, но от компа убежала в кровать.... щас полегчало, села за работу. что блин за фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мне кажется,это от духоты так происходит

я один раз утром проснулась, а у нас форточку захлопнуло ветром, душно в комнате. так я еще пока в кровати только садилась, у меня перед глазами все поплыло...

 

может, душновато у тебя чересчур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, на улице духота, сижу с окнами открытыми, но душно все равно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  ничего себе у вас в ЖК так подробно обменку заполняют...прямо до копеечки))) у меня кратко дата, потом КГ и N. Я ещё гадала что это за КГ))) теперь понятно...

Вообще при нормально протекающей беременности исследования гемостаза не показано....и да, кровь у беременных сгущается, и нормы для беременных просто не существуют

Как говорит один гемотолог - ваш же не удивляет ваш растущий живот))))

По поводу специалистов...насколько я помню в 30 недель только терапевта нужно посетить и всё.

 

И отказ от дневного стационара вполне можно написать, никто так не контролирует вес беременных как российские гинекологу, сидящие в ЖК...

 

katrinka:),  @@@@@@@@ это Сержу)))

 

lady_scorpion,  анализ мочи давно сдавала? Отёки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, спасибо)))) поеду вещи отвозить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, тогда умываться почаще, термалкой там побрызгаться, салфетки влажные,...и пить,конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), пусть выздоравливает, а про побреют там это пять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у меня в обменке, записывают кратко - все заключения специалистов, результаты узи, посевов, пцр, мазка, анализов крови - клинич, биохимия, коагулограмма, гормоны щитовидки, рез-ты скрининга, крови на инфекции, ну и моча, которую сдаю с каждому приему, а это каждые две недели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор слезу пускаю на рекламе памперсов

с первых дней ЭТО НЕ ПРОСТО РЕБЕНОК .......... мааааааальчик!!! аааааааааааа :bye2::kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  а у меня максимум, что написано 1 анализ крови на сахар, 2 анализа крови, в которых только цифры гемоглобина и Т (тромбоциты, наверное), мазок написано N, цитология и какая-то писулька после, рез-ты RW, ВИЧ, HBS, HCV

3 анализа мочи даты и N

Резус, группа крови

Дальше по заключениям специалистов написано б/п, ЭКГ, КГ и б/х (подозреваю, что это биохимия), везде кратко N и всё

А написано еще - риск низкий, думаю по скринингу

Краткость - сестра таланта, вот думаю с такой обменкой меня ни откуда не попросят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мочу на днях. там из того что меня насторожило оксалаты присутствуют. остальное в норме

 

альф31, блин и у меня в обменке записей - кот наплакал. мне вообще с ней потом ехать далеко, вот думаю мне скажут девушка, а вы вообще на учете стояли или так, сами обменочку накалякали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою обменку даже толком не читала.

Девочки, примут вас везде. Главное, что в обменке написано нет патологий, здоровы мама и ребеночек, а в каждый анализ мочи даже вчитываться не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обменка уже как том "Война и мир"! Моя Г говорит что столько не надо, в роддоме не читают эти все анализы на прогестерон и т.д. Чем меньше- тем лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, все те же анализы мы будем сдавать при поступлении в роддом, врачи роддома не смотрят, что там написали, они ее дозаполнят и вручат обратно :)

Исключение составляют девочки с "диагнозом", всякие отклонения обычно вносятся красной ручкой, вот их смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...