Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

cheeful, сорочка и носочки))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  на меня одели такую ночнушку и прозрачного мед. материала, не знаю как он называется, одноразовая такая, носки сама одела, т.к ноги мерзли, хотя дело было летом!!!

Девочки, чего то я туплю, кто работает может знаете. Если выдали больничный, но мама продолжает работать, то как ей деньги выплачиваются? З/п плюс декретные как и положено или з/ п, а из декретных минус, т.к. работаешь, не идешь в декрет во время???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, сорочка и носочки))

[quote name=Ирина :)' timestamp='1375818894' post='10243505]

cheeful, на меня одели такую ночнушку и прозрачного мед. материала, не знаю как он называется, одноразовая такая, носки сама одела, т.к ноги мерзли, хотя дело было летом!!!

спасибо, девчонки. А то я что-то переживать начала из-за этой глупости. :confusion:

[quote name=Ирина :)' timestamp='1375818894' post='10243505]Девочки, чего то я туплю, кто работает может знаете. Если выдали больничный, но мама продолжает работать, то как ей деньги выплачиваются? З/п плюс декретные как и положено или з/ п, а из декретных минус, т.к. работаешь, не идешь в декрет во время???

как мне объяснили у меня на работе. Если я приношу больничный позже даты написанной в нем, то просто пишу, что прошу оплатить с такого-то числа (то есть фактической даты ухода на больничный). Зарплату и больничный они не могут начислить, так как ФСС им яйца отстрелит за это. Получаешь только зарплату, пошла на больничный - только больничный. Но эти дни войдут в расчет декретных и детского пособия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, прикинь - стоит и в паспорте))) пофиг, у них такой порядок :Crazy:

 

По поводу голой дамы - мож попали в момент переодевания? там же выдают в приемном одну, когда уже рожать идешь - переодевают другую, а в послеродовое отделение третью.

 

а в этот раз у меня еще чудо-колготы бЭлого цвета))) иду как на праздник) компрессионное белье то есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я когда надела на себя в приемном это чудо ночнушку, то почувствовала, что я голая, было не комфортно, стеснялась!!!! Но потом, когда меня спустили в родовое, там все такие прозрачненькие были :), а уж когда процесс пошел, схватки, было вообще сиренево в чем я!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в этот раз у меня еще чудо-колготы бЭлого цвета))) иду как на праздник) компрессионное белье то есть.

У меня тоже такие есть)пыталась как то прорепетировать их ношение,нуу так трудно влазить в них.Хотя,оперировалась в них и потом неделю не снимала,носила,как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), а мне было кошмар как жарко на схватках, я вечно все с себя снимала))) Серж ржал. Потом приходила в себя и мило улыбалась происходящему :Crazy: По-моему в родах чувство стыда пропадает напрочь.

 

Булавка, трудно не то слово, а что делать, у меня вена медленно, но верно расползается по ноге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в родах чувство стыда пропадает напрочь.

хорошо бы, чтобы так было и у меня. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня муж вчера приполз домой в 8 вечера дошел до кровати и спать бухнулся ни кушал ни мылся. темп 38, тошнит сильно, ниче не болит, я ему линекс дала. в 10 вечера сама спать легла и к 2м ночи мне сплохело, тошнило ТАК как никогда в жизни места себе не находила, ночью рени пила, что б хоть как то тошнота ушла и уснуть, муж тоже промаялся всю ночь, даже валетом уснули место себе найти не могли. утром в 9 меня вырвало, все что я ела за предыдущий день оставалось в желудке. муж седня худо бедно пошел на работу, договорились, что если будет плохо отпросится домой. мы перебрали вчера все что съели, получилось что мы вообще ничего одинакового вчера не ели!!!! что это с нами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  ротавирус может быть, само пройдет, нужно больше воды пить...у моего такая фигня была в апреле, я его сразу к свекрови выселила...в таких случаях надо пользоваться раздельной посудой, тщательно мыть руки и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, в февр прям перед Б у меня был ротовирус но там извиняюсь лилось ото всюду и суставы ломило, а тут его только тошнит и темп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я тоже про ротовирус подумала. смекту можно, ну и линекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, а терапевта это сегодня никак не побеспокоило, она сказала - ты здорова, подумаешь мурашки, ты же весь день перед компом, отдыхай больше.... ВГД что ли накалякала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ротовирус бывает разный, кого-то просто "несет", кого-то рвет, а у кого-то полный "букет". Лучше врача вызвать. У тебя же могло на нервной почве, да и боязнь подцепить что-то от мужа могла привести к появлению схожих симптомов. Лечитесь :kulachki: .

Девочки, а мне сегодня приснилось, что я родила :Crazy: , прям все так реально, мелкого видела, такой зайка :m0591: . Хожу теперь с лыбой на все лицо, мужу рассказала, он говорит я и во сне улыбалась, он раньше меня проснулся :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вот так у нас вчера начался аппендицит :Crazy:

шучу)))

выздоравливайте!!! я тоже за ротовирус, он пипец как заразен, расселяйтесь в разные углы. Пить и врача вызывайте. Ну в общем плюсую к Альфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Завтра запись на суперкурсы в суперроддом!Если несложно кулачки на запись подержите!

что за супер роддом?)

 

katrinka:), а у тебя какая красная запись?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я сердечный клиент :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  в прошлую Б моей Г тоже было пофиг, а когда в роддом приехала и там 160 намерели, сбили и в роды. Сейчас моя Г говорит, что это плохо. Если будут такие подъемы, обязательно ей сообщить.

Я не знаю как мое давление влияло на ребенка, но роды были тяжелыми. Я сознание теряла между схватками и как родила не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, у меня повышенное 130 на 80 к счастья ПОКА единожды было. терапевт мама и муж твердят, что если я не прекращу работать столько и в таком темпе, они меня сами уволят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите,не знаю куда уже идти,у кого то были проблемы с запорамт,у меня же все наоборот третий день. Вес падает,вчера кроме сухарей и чай вообще ниче не ела,ниче больше не беспокоит,я только за малыша сильно переживаю ему вообще же ничего не достается. К врачу вчера сходила,сказала это не по моей части,иди к терапевту,ну и что мне этот терапевт скажет. Ешьте сухарики. Прям слезы на глазах,арбузов наверное наелись говорят,а я и не ем их. ППейте уголь. Весь разговор.Годовщина свадьбы сегодня,а мне вообше не до чего(

 

Простите за сумбур,просто выговориться хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, я пью дюфалак.У меня запоров пока нет,то в т.хожу через день.

Ой,я совет совсем наоборот дала:)

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*,  для начала: спокойствие!

Если расстройство не останавливается: 1. Регидрон от обезвоживания, после каждого стула.

2. Смекта 1 пакетик после каждого стула (это адсорбент, можно даже малым детям и Б).

3. Если хочешь есть, сладкий крепкий чай и сушки/сухари/подсушенный хлеб белый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, не пугай нас)) давай, чтоб в этот раз помнила, как родила)

 

*Лено4ка*, страааанный у вас терапевт, а боли какие-нибудь есть? Одними сухариками можно не обойтись.

Ну и с годовщиной :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я поэтому и молчу про роды. Сплошные страшилки получатся.

В этот раз все будет хорошо! Врача и мужа для этого я нашла)))

 

lady_scorpion,  ты это брось! Работа сейчас не самое важное. Береги себя, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и переживаю поэтому,ребенок же с сухариков сыт не будет,да у нас после вчерашних визитов по больницам мнение такое же,всем вообще пофиг. Я вообще в шоке на это все. Все как обычно,ни болей ни температуры,ни обезвоживания. Просто с утра в уборную простите пару раз и к вечеру такая же история. Ночью хоть сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...