Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

смотрю, где-то совок еще остался :Crazy:

 

можно подумать, что дома тоже исключительно в ночнухе без халата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, сама еще не знаю подробно.Узнаю ан курсах через неделю.Но у них строго берут только после курсов и на курсы не позднее 25 недель на момент записи.

Девочки,как-то недавно обсуждали д-димер кого-то из девочек,ИРины,Кажется. Так многие писала что у беременных свои норы. ВОт у меня 679нг/мл для моего срока по нормам лабы повышен,такой уровень норма для более большого срока. Многие из вас писали что норма,и нормы свои у Б.Напишите кто,что знает об этом.Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, где-то совок еще остался :Crazy:

 

можно подумать, что дома тоже исключительно в ночнухе без халата)))

не, ну что конкретно там, где я рожала, это правильно считаю, тк там душ-столовка-туалет,все надо из палаты выходить..и после общественного туалета уж лучше я без халата с дитем буду рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, насколько мне известно, норм для беременных показателя Д-димер нет. Врачи говорят, что к концу беременности он может повысится в 3 раза.

Вот такую ещё статью нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь в роддоме и детей в столовую на завтрак берут (обед и ужин в палату нам приносили), и для УЗИ тазобедренных суставов на другой этаж с младенцем в общем лифте ехали. Халаты мало кто в роддом берёт, обычно в домашних/спортивных штанах и футболках мамы. Папы и прочие посетили в обычной своей одежде приходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я начиная с 12 недель с перерывами пила курантил т.к по анализам крови назначили. Была уверенна, что до конца беременности на нём и буду, так не хотелось уколы...((( Но тромбоциты каждую неделю становятся всё выше и выше ( вот теперь назначили фраксипарин (((...

nataly74rus310390, ты мониторишь коагулограмму?

Nato4ka4, это хорошо, что ты перепроверила на узи

Его счастливая жена, вот назначили из-за высоких тромбоцитов, остальные показатели в норме. Врач была месяц в отпуске и я не могла найти замену, поэтому месяц была в "свободном плавании" и ничего не пила. Вот на днях попала к ней и она сказала СРОЧНО колоть фракс и бегом на УЗИ, не дожидаясь 32 недель (((. Девочки у кого какие результаты по общему анализу крови? можете мне написать для сравнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  в Москве, вроде, уже не осталось таких требований. Я рожала в одноразовых "пленочках"-рубахах и синих бахилах до колена. После родов душ, дальше по своему желанию - хочешь в своем, хочешь ночнушку и халат дадут, меняют каждый день. Единственное требование в том роддоме, где рожала дочь и хочу рожать сейчас - к приходя врача быть в "полной боевой готовности"-в рубашке и без трусов, только прокладка. Я в своем была и в этот раз так же буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была у врача все хорошо опять куча напрапвлений на анализы 27 августа В ДИКРЕТ. я в легком шоке :mamamia: как быстро пролетело время ААААААААА :shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nataly74rus310390, ты мониторишь коагулограмму?

 

 

нет

 

tgkis, как это ", без трусов только прокладка."??? а если без трусов, то на чем прокладка держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, знатоки техники есть??? У меня на работе один сотрудник уронил мой жесткий диск, на нем вся моя жизнь была и рабочая и фотки, теперь его комп не видит!!!! Это все ПИПЕЦ!!! ДА??? Пошла с расстройства и натрескалась беляшей, плевать на вес!!! Ну что за х....я, извиняюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_Serduk, декрет... звучит то как сладко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), мой бывший был программист он спасал всю инфу с жесткого в любых ситуациях,роняли, топили, ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибо, обнадежила, теперь надо найти спецов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

 

tgkis, как это ", без трусов только прокладка."??? а если без трусов, то на чем прокладка держится?

Она держится между ног. Я когда сына рожала .то порядки в роддоме были как в совдепии почти, только ребенок со мной в палате был, и плюс нас было трое в одной палате ,точнее шестеро ( три мамы и три ребенка). Так вот тогда нельзя было вообще ничего своего брать ни для себя ни для ребенка.ВСе казенное и сорочка и халат и пеленки для малыша( памперсы нельзя было в роддом нести). Трусы под запретом, давали огроменную подкладную и вот так с ней и ходишь между ног придерживая , понятное дело, неудобно до ужаса, но раньше такие порядки были. Сейчас у нас роддом цивильный стал , отдельные палаты , партнерские, родзалы индивидуальные, с дома свое берешь для себя и ребятенка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, спасибо за ссылку!Я по ней читала уже инфу

katrinka:), моя мама рассказывал про "дойку" с косынками :)))

Ирина :), инфу спасти можно,но не факт, а вот жесткий работать вряд ли будет. Я так мужу угрохала

Устинка, мало одного ОАКа ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ТАКОГО СЕРЬЕЗНОГО ПРЕПАРАТА. Важно коагулограаму развернутую сдать. Кровь разжижает прекрасно и ангиовит тот же,а он зато на такой серьезный как нмг. ТАкие препараты уполномочен только гемостазиолог назначать,а не обычный гинеколог ан основании повышенных тромбоцитов. ТЫ откуда?

Изменено пользователем Его счастливая жена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, у меня тромбоциты падают. там вроде нормы 180-320. у меня на начало Б было 260, сейчас около 230. Не знаю на что это влияет, но в нормы вписываюсь.

Вчера утром сдала много крови- 25 мл. повторно СПИД, повторно коагулограмму, RW (что это? опять группу крови определяют что ли?), печеночное всякое- АЛТ, АСТ, билирубин и т.д. И кровь с пальца, мочу. Завтра позвоню спрошу как там у меня дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, это называется тромбоцитопения(но это когда ниже 200). Это разжижение крови,но пока не критично.Важно чтобы все остальные показатели коагулограммы были в норме.А вообще ближе к родам должно естественное сгущение быть,чтобы в родах много крови не потерять. А ты на д-димер сдавал? Мне гематолог когда было снижение тромбоцитов назначал дополнительно сдать ВАТ и если там все ок то все ок :) И было все ок.

Изменено пользователем Его счастливая жена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, да, д-димер сдавала в 16 недель, было 0.5453 мкг и гомоцистеин 4.42 мкмоль/л. Сказали всё ок. И коагулограмму сдавала в 10 недель, всё в норме было. Кроме фолиевой кислоты ничего для крови не пила. Сейчас пью Омега 3 от витрума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у меня в конце мая тоже все в норме было.Даже по нормам лабы(которые все-таки указаны для беременных). А д-димер сейчас 679 нг/мл,у тебя другие единицы смотрю. Наверное в моих у тебя было 545 Вообще ничего не принимала еще. А гомоцистеин вообще 2,91мкмоль/л. Хотя у меня склонность к повышение его уровня.Вобщем мне гематолог сказаал пора бы сдать. Лучше проверять д-димер раз в триместр.

 

Девочки, если резусы с мужем одинаковые,а вот группы разные стоит проверять антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  просто к приходу врача снимаешь трусы и ложишься с прокладкой, выделения проверяют и состояние швов-промежности. Процедура на минуту, потом опять в трусы залезаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, у нас группой крови мужа вообще никто не интересуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, Мне вообще это всё проверяли на всякий случай. Очень много денег и времени ушло на всякие анализы. Обменка как том "война и мир". Не знаю, есть ли смысл мне ещё что-то сдавать.Пока ничего не говорили такого. Эти анализы сдаются при расположенности к какким-то наследственным заболеваниям или имеющимся заболеваниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, так много анализов! я завтра иду к врачу - может мне тоже назначат.... но как-то у меня на много меньше...а на спид повторно я сдавала в 22 недели, причем мне тогда сказали, что прям только на этой неделе сдают...))) видимо, в разных ЖК разные сроки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, вроде на спид нужно успеть сдать до 30 недели. :) Но я пришла в 26 и у меня спросили, а ты что на спид повторно ещё не сдавала? :D Вообще я не поняла зачем на него 2 раза сдавать? Мне врач назначает много всего для подстраховки, больше чем надо по протоколу. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RW (что это? опять группу крови определяют что ли?)

это реакция вассермана, то есть на сифилис.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...