Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

cheeful, о, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я тоже не совсем понимаю, зачем его два раза сдавать :sorry: а ещё у меня завтра этот противный анализ на глюкозу...2 часа там голодной сидеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, вроде на спид нужно успеть сдать до 30 недели. :) Но я пришла в 26 и у меня спросили, а ты что на спид повторно ещё не сдавала? :D Вообще я не поняла зачем на него 2 раза сдавать?

это делают затем, что у тебя могли его не выявить раньше или могло пройзойти заражение после анализа. Тогда будет назначена специальная терапия и КС, дабы защитить ребенка. Я тоже пойду второй раз сдавать через 2 недели. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  как зачем?! Мы ж, Б, рисковые))) половая распущенность, бла-бла-бла :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, короче меня уже замучила анализами! :sorry:

 

Netty-Ann, :D Отлично сказано) Живу без секса уже месяца 4)) Ох как меня "распустило" за это время!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  как зачем?! Мы ж, Б, рисковые))) половая распущенность, бла-бла-бла :)

подгода форточка между заражением и выявлением. Увы, но есть риск заразится и Небудучи распущенным. А сделать этот анализ для защиты своего малыша в наше время не грех. )) я волонтер красного креста и мое направление: проведение обучающих тренингов. Один из них профилактика ВИЧ в сфере труда. ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде у спида есть такой период когда человек им уже заражен, а анализ пока ниче не показывает, типа спящева режима около полугода вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, кажется все эти проблемы от нас так далеко. А на самом деле! :( :( :( Действительно, можно и к зубному ходить и вернутся уже с какой-то бякой( У нас в Днепропетровске 40 тысяч вич-инфицированных и 3-4 раза больше больных гепатитами С и В :(

 

если не больше в разы. это только зарегистрированные случаи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, в три раза в среднем отличается реальная обстановка от официальной. Заразиться вич у врача достаточно сложно, но пренебрегать мерами безопасности не стоит. В Беларуси по закону, если женщину изнасиловали и есть подозррение, что насильник болен, то она имеет право получить бесплатно профилактику, дающую высокий шанс не заболеть вич. В других ситуациях бесплатно сделают, только если партнер стоит на учете и, например, порвался @#$%&. Про другие страны не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, стоматологи это да... В моей обмене красуется запись красной ручкой из-за этих товарисчей из муниципальной поликлиники.... Благо со здоровьем все ОК, да и не заразная я, но все равно был шок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галюнь, да это я шучу)))

По факту гепатитом можно заразиться где угодно. Половым путем сложнее его получить, чем от врачей или маникюрши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне акушерка предлагала неделю назад повторный анализ на ВИЧ (в 1 триместре уже сдавала), но я отказалась. Единственная возможность заразиться у меня была в июле у зубного, так что сейчас вряд ли что-то анализ покажет. Ну и я подозреваю, что вероятность попасть под машину выше, чем заразиться.

Гепатит Б сдала просто для того, чтоб при попадании в роддом прививку ребёнку не стали делать (у нас от гепатита в роддоме прививают только если мать носитель или без этого анализа). Хотя я несколько лет назад от него прививалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я к вам вернулась! Давно меня не было в ноябрятах)))))))) можно сказать с теста на Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, а куда пропадала? у нас тут тепло уютно и девочки все хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, в том-то и дело, что это гемостазиолог назначила. Я сдаю коагулограмму раз в 3 недели с начала беременности. Были повышены РФМК, она сказала, что ничего страшного, но пить курантил. Я его пока пила всё в норме, а как делала перерыв - начиналось резкое повышение этих самых фибринов. И снова курантил назначали. А тут просто общий анализ сдавала несколько раз - лейкоциты повышены, соэ и очень высокие тромбоциты...Врач "в срочном порядке" назначила фракс...и снова сдавать развернутую коагулограмму. Удивилась, откуда такое могло возникнуть, если буквально месяц назад всё было в норме. И срочно на узи сказала идти, чтоб убедиться что с лялькой все нормально.. А гинеколог на эти анализы даже внимания не обратила, если честно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да тут была. в темке ИЦН. У меня после первых родов ШМ рваная. Наблюдаю ее, на больничных сижу - не работаю. Ходить разрешили по часа 4 в день. Очень боюсь раньше родить! Хотя с 22 октября можно!

 

Тут прочитала, вы обсуждали гемостаз. Я его отслеживаю 2 раза в месяц. Нормы по треместрам у Б свои.но нормы есть и Д-Димера в том числе. Я сдаю его на Опарина,4. в НЦ им. Кулакова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромбоциты у меня 670! муж колет фракс...после него живот немеет и напрягается...как будто тонус((( Я, кстати из Омска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колю фраксипарин 0,3. с 6 нед. Самая плохой анализ был на 8 нед. Колола 2 раза в сутки-10дней. Сейчас хороший анализ на фраксипарине, месяц не сдавала. вот сегодня сдала. 13 иду на узи+доплер+прием и анализы заберу заодно.

Я на 6 нед сдавала генетический анализ. у меня врожденная тромбофилия - есть нарушение в генах, но не страшные.

В анамнезе ЗУВР у дочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, ты, как я понимаю неплохо разбираешься в этом? что посоветуешь?..к врачу талон удалось взять на след чтв только

 

молодая мама, как ты переносишь этот препарат? что такое ЗУВР? и...чтоб сдать такой анализ нужно к генетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядки в роддомах обсуждали, мне тут попались рекомендации российского Минздравсоцразвития

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  какая полезная информация. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасайте, теперь у мужа насморк!!!ужасно сильный!!причем насморк был только вчера вечером, мы предприняли все что можно, а утром к насморку добавился кашель, голос осип, темп нету, меня ща к родителям увезет, мне ему нужно лекарств набрать и рекомендации оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я в свои 23 разваливаюсь на ходу. всю неделю страдаю головными болями и всякой нечестью перед глазами... ни работать норм, ни гулять, ничего.... грусть-печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, задержка внутриутробного развития плода. Препарат переношу нормально.Но там куда часто колю уже расчесываю, как аллергия. Просто кровь сдавала - на генетические отклонения в системе гемостаза. делают неделю. Г из ЖК отправила. а потом я спросила уже в Кулакова, куда с этим? к гематологу, они отправили меня в отдел невынашивания беременности. Туда и хожу. там и шм и гемостаз контролирую. У меня уже в 6 нед загустение крови было.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузы привет!!!

вчера сломался интернет, я его научилась чинить))))) алилуя :Crazy:

 

nataly74rus310390, а чего бы мужу к врачу не обратиться за рекомендациями?

 

про халаты - я оба раза со своими шмотками была. в первые сутки казенную ночнуху брала. свою испачкать жалко, а потом уже в свое родное)) домашние штаны не пользовала, ибо рожала в жаркое время. Сейчас поразмыслю над этим.

 

Marymarch, почитала, ну в принципе ничего нового я не узнала)) Ваню я рожала как раз в роддоме, направленном на партнерские роды, совместное пребывание и тд и тп. Туда. куда я хочу сейчас - так же. Только ближе к дому)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...