Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Я сегодня последний день на работе перед отпуском. А из отпуска сразу на больничный по беременности и родам. А оттуда - в декрет. Короче, последний день. 9 лет здесь. Почти как выпускной в школе, да? Такие странные чувства: я и рада, и вместе с тем впереди неизвестность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenoch4ka, а чего неизвестность то?? хотя, согласна, я тоже вся в думках, как доработать до декрета и как скоро выходить потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дело осложняется тем, что муж работает в соседнем отделе. Мы вместе ездили на работу и с работы, общались в обед... А теперь будет как? То есть понятно - как у всех, видимся утром и вечером, но как это? Мы ни разу не пробовали. За 9 лет женатой жизни провели друг без друга в сумме месяц. Очень мы привязаны друг к другу, теперь нужно будет налаживать жизнь чуть иначе. Неизвестность :) Ну и вообще: за 9 лет сложился режим и график, пока очень трудно представить, что же это я буду делать дома? 8-)) Ну, конечно, ближайший месяц у меня расписан - я и к родителям съезжу, и в Варшаву, и в Ниду... А потом? 8-)

Тянет меня подумать и порефлексировать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenoch4ka, и у меня так!

Мне кажется я уже заранее начинаю скучать! Правда мы всего 2.5 года вместе работаем в одном отделе) Но всё же! Раздельно только в туалет ходим и когда я устаю и не иду на прогулку или встречу с друзьями... Не представляю как дальше всё будет. И очень не хочется чтоб мой любимый компьютер и кресло на работе кому-то отдали :bye2: Не представляю себя сидячую дома... :cry:

Надеюсь эти все дурные мысли скоро выветрятся с моей глупой головы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Кто сдавал этот дурацкий анализ на толерантность к глюкозе??? Как вы это пережили??? Я сегодня сдавала...это ужас...мне кажется, за него надо отдельную медаль давать:((( Я голодная, злая, ненавижу весь мир - приехала на работу... я вот наоборот уже хочу декрет, мечтаю о нём!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenoch4ka, irene_cooper, а у вас тоже сидячая 8-часовая работа перед компом?? как вы переносите? нормально? а то у меня вот проблемы начались(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, вот, ты меня понимаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, :D :D :D Сдавала- пережила хорошо. Немного тошнило, минут через 15 после выпивания) Да- неприятная процедура. Больше всего напрягло ждать в ЖК 2 часа(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, сидячая ,и в последнее время переношу очень тяжело, никак не могу найти место и вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, да- сидячая, за компьютером. Переношу как обычно в принципе. Глаза- моё больное место. Купила себе такой массажер классный осенью iS-360. Но сейчас не пользуюсь, т.к. там всякие волны, и излучения, мало ли как могут отразиться на малыше. Ложу ноги под сталом на системный блок :D И сижу работаю. Меня сильно не напрягают и разрешили работать сколько захочу, может до 34 недель дотяну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, беременным ведь положен сокращенный рабочий день по ТК РФ. Я на такой график месяца с 4го перешла, когда начал копчик побаливать от долгого сидения, сейчас не более 5-6 часов в день в офисе.

 

Беременной женщине должны быть обеспечены:

  • перевод на работу не связанную с использованием персональных компьютеров, либо ограничение время работы - не более 3 часов за рабочий день;

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, если б всё так просто было, законы это хорошо! Но директора частных предприятий особо не парятся по этому поводу) Единицы соблюдают ТК!

Я была б не против работать 5 часов и получать свою зп :)

 

ни компьютер нафиг, глаза только спасибо скажут. Но нет у нас ни одного рабочего места на фирме с такими условиями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у меня 12-часовой рабочий день за ПК :( сижу как-то, аж попа под конец дня квадратная становится, так хочу в декрет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ждала свой первый декрет как праздник, ушла, туда сюда не заметила как время пролетело, если бы не забеременела то 13 января 2014 г была бы уже обязана сидеть на работе, а до сих пор не хочется)))) в ноябре будет три года как я не работаю, были мысли уйти на работу, но так чтобы на месяцок а надоест обратно (кстати говорят что так можно, поработала надоело -ушла обратно в тот же декрет). Я похоже дома уматываюсь мне совсем както не скучно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, olglog, бедняги :(

А я умудряюсь даже за 5-6 часов уставать, сейчас как раз мышцы на животе растягиваются интенсивно, поясница устает... а вот попа вроде бы привыкла и уже не жалуется :)

Но ничего, немного потерпеть осталось, скоро все в декрете будем по работе скучать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2,  у меня почти также, шла в декрет как на праздник, с 1 октября 2013 должна была выходить на работу...но не захотела...а сейчас приходит понимание, что ещё 3 года дома и уже хочется выйти на работу, так как своих интересов уже не осталось - всё нон-стопом вокруг сына, это тяжело и выматывает сильно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  это точно, я со вторым думаю не засиживаться, при первой возможности в садик и попробую выйти, но до 1,5 лет посижу наверно, я пока не хочу на работу, но через годик думаю мысли опять начнут закрадываться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колю фраксипарин 0,3. с 6 нед. Самая плохой анализ был на 8 нед. Колола 2 раза в сутки-10дней. Сейчас хороший анализ на фраксипарине, месяц не сдавала. вот сегодня сдала. 13 иду на узи+доплер+прием и анализы заберу заодно.

Я на 6 нед сдавала генетический анализ. у меня врожденная тромбофилия - есть нарушение в генах, но не страшные.

В анамнезе ЗУВР у дочки!

Его счастливая жена, ты, как я понимаю неплохо разбираешься в этом? что посоветуешь?..к врачу талон удалось взять на след чтв только

 

молодая мама, как ты переносишь этот препарат? что такое ЗУВР? и...чтоб сдать такой анализ нужно к генетику?

У меня тоже мутации в генах,НО пока никаких проявлений!Тромбофилию не ставят,ставят "Носитель генов,ассоциированных с тромбофилией. Только вот д-димер не могу понять что с ним. Про рфмк знаю,что их уровень никак не влияет на течение бер-ти. Это просто физиологическое изменение гемостаза.Но это только если только рфмк повышены.А все остальное в норме.И нормы фибриногена свои для беременных.Также и с д-димером.У всех врачей свои мнения.Просто кто-то перестраховывается.

Устинка,у тебя какие показатели повышены?Тромбоциты?И что еще?НАпиши показатели и их уровни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2,  я конечно тоже буду обдумывать выход на работу пораньше, но поскольку сейчас в Мск почти все ясли отменили, то вероятно московское правительство решило за меня - мол, сиди, милочка, до 3х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, с нового года отменяются ясли, останутся 1 на район для остронуждающихся, так что 3 года придется сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  это по всей стране так? Я думала Москва и область развлекаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, беременным ведь положен сокращенный рабочий день по ТК РФ. Я на такой график месяца с 4го перешла, когда начал копчик побаливать от долгого сидения, сейчас не более 5-6 часов в день в офисе.

ну надо же... с сохранением ЗП?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а ясли это с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а в садик только с трех? с 2-х незя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, да, ЗП осталась прежней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...