Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

А я совсем не хочу на работу, даже отсидев уже 3 года в декрете :) Но я не хочу не работать, самореализовываться и делать что-то свое хочется...я не хочу сидеть в офисе опять по 8 часов. Еще и в пробках до работы и обратно сидеть в машине. Так вся жизнь в будни проходит в стенах офиса и на шоссе, а с ребенком я мир вижу, природу, постоянно ездим с рождения много куда... У меня мысли попробовать для себя творческое с собственным графиком. Например фото хочу попробовать, с сентября для начала на базовые курсы схожу-6 занятий. Сейчас недалеко от дома все фотошколы закрыты на каникулы. А там уж как все это пойдет-понравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф, а хз....

 

lady_scorpion, в сад с 3х, до этого ясли.

 

оооо, только заметила - вышла в 3 триместр))) Кто еще со мной - ура!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а ясли это с какого возраста?

тут katrinka:) уже ответила...

Но я думала что ясли с 1,5 лет, по крайней мере у нас рядом с домом в сад можно было ещё в прошлом году правда по БОЛЬШОМУ блату и проплате отдать с 1.5 и это считалось яслями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  я через недельку в третий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  третий с какой недели то? А то я уже давно считаю, что я в третьем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis,  в нашем саду ясли вроде с 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 28 ващето))

 

чет квартира у меня воняет, пошла мыть ее :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  считается с 28, но где-то пишут и с 26, и с 27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюканул БП с моими сообщениями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухайте, девы, объясните мне тугоумной вот если у меня 27 недель, то с этого дня идет 28я неделя, правильно? Значит третий триместр начинается на следующий день после 27 недель ровно, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

найн)) вот стукнет 28 и будет 3 триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  с 29ой. Когда уже пройдешь полностью 28 недель. По твоей линеечке ты уже в третьем триместре.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял...у меня линейка кривая, нам 28 в воскресенье исполняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф, да это все очень условно)))) небольшой процент рожает четко в 40 недель :Crazy:

 

в общем, ура товарищи, пошла мыть полы после шкурения стен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  тебя с недельками и третьим триместром!!! Ага, небольшой, я в первую беременность думала, что я слон и что мне вечно беременной ходить, особенно когда после ПДР несколько раз в день получаешь звонки и смс...ну чо родила...ааааа

У тебя тоже гнездование? Я бы тоже уже не отказалась что-нибудь переклеить, вот сестра моя родная собралась обои переклеивать (тоже в положении), а я сижу и думаю как же ж хорошо, когда я уже к свекровушке своей перееду и каааак наведу свои порядки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность работала до 33 недель, устала уже к тому моменту. Соскучиться дома до рождения сына не успела: ремонт в детской делали, вещи перестирывала и складывала, коляску разбирала, тканевые части перестирывала и снова собирала, ещё ДР мужа и мой как раз праздновали, в мини-отпуск ездили. Плюс визиты к врачу и обычные бытовые дела, разве что в последние 2 недели уже в супермаркет не ездила, на мужа переложила.

 

Если б не новый малыш, я б осенью с удовольствием на 20 часов в неделю вышла работать, теперь отложу до 3 лет дочки, т.к. в сад она, вероятно, в сентябре 2016 пойдёт. Пока переводами обойдусь и помощью мужу в бухгалтерии. С двумя детьми, думаю, не соскучусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я сдавала анализ когда берут на сахар 3 раза в день. утром на тащак, а потом после еды.

 

А меня Г отправит в декрет на неделю раньше. чтобы не выставлять на врачебную комиссию. до 17 на больничном, а там в декрет на 29 нед.

Как я устала бояться за эту шм... скорее бы уже 37 нед - как побегу.

у нас в темке девочка родила на 26+6 нед. 1200. Вроде задышал. так страшно мне стало. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки! Ещё что хотела спросить у Вас. А Вы носите обычное бельё ( в смысле, пардон, трусы:) ) или для беременных? и носите ли ежедневные прокладки?

Была я сегодня в ЖК, врач меряет мне ОЖ, и как начала на меня наезжать словами - Не поняла, а где хлопчатобумажные трусы?? (а у меня обычные, кружевные). Я ей таким же тоном - А кто мне говорил их носить?

Ну она сразу конечно стушевалась, мол обязательно только х/б трусы и только так, а ещё и углядела у меня ежедневную прокладку ( ну не могу я без них, меняю по несколько раз в день - ежедневные выделения оч обильные, все мазки сдала - всё в норме, просто особенность такая во время Б - если без них, то, извините за интимные подробности, мокрое пятно на шортах/юбке может остаться((() Вобщем начала ещё и за прокладку ругаться, спрашиваю какая альтернатива - говорит бинтик, марля:))) Ну капец, в 21 веке живём)) я значит такая вся из себя модная, иду в коротком платьице разлетающимся, и свечу х/бшными трусами с марлей))))))))))))) Она мне говорит типа категорически только так, иначе "перегрев влагалища"

Вобщем, вы когда-то такое слышали?:))) Забить?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу сначала на не полный, Насти было 1г9м. а потом уже в 2,6. в сад пошли в 3,5. Но теперь я буду сидеть до 3! Спихивать своего ре на сад я не хочу. ИМХО ясли это СССР травмирование психики. Если на полный день с 7 до 19. У нас ясли в садики с 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, я всегда в х/б трусах хожу)) и с прокладкой 21 века) никто ничего мне не говорил. а вот то что трусы сползают с пуза- это факт :D пора покупать беременные!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, так ты понимаешь, я вроде тоже не в дешёвой синтетике, у меня нормальное бельё...но тут типа только для беременных хбшные трусы, блин)) а мне в моих удобно - я люблю с низкой посадкой, так что у меня пузо выше линии трусов, всё удобно, ничего не сползает. Короче, я поняла...забить на неё!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, забей. я без ежедневок никуда. и белье мое все. и тоже низкая посадка. до пуза точно не достает. Я купила себе белье бесшовное. Мне удобно.

 

Девы, кто вес как набирает. я всего +3 кг. 55 250. ВДМ 28 а ОЖ всего 82. переживаю.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, так это ж класс)) у меня уже +8(((( 62 сейчас, было 54

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в темке девочка родила на 26+6 нед. 1200. Вроде задышал. так страшно мне стало.

отличный вес для этого срока, дай Бог сил малышу!

 

Я на днях статью читала о двойняшках, родившихся на сроке меньше 22 недель, по 460 г примерно. Один из малышей, мальчик, умер через несколько недель, а девочка выкарабкалась, уже 2 года ей, с нормальным для недоношенных отставанием по возрасту, но без заметных болячек, т.е. нормальный ребёнок, в детсад ходит.

А Вы носите обычное бельё ( в смысле, пардон, трусы ) или для беременных? и носите ли ежедневные прокладки?

обычное бельё, и х/б, и синтетика, без прокладок. Я ими и вне беременности пользуюсь только в конце месячных. Правда, перегрев могу предствить, только если прокладки на меху :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, меня заколебали этими вопросами недели с 32. Я уже готова была убивать =). Дочку родила на 39 неделе, сына ровно в ПДР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...