Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Это я полнотстью согласна, своим весам я доверяю больше, взвешиваюсь раз в неделю по всем правилам.Чай пью без сахара уже лет 5, не опытная я беременная, всего не знаю( о правильной работе почек)сладкого не ем т.к. вообще не тянет, больше соленого охота-соленой рыбки например-что тоже плохо.Буду как-то пересматривать свой рацион, чтоб все в нем было и мне за это ничего не было ))

 

tgkis, мне врач сказала 1,6-1,8 литра-включая все питье, супы и фрукты, чистой воде тут места вообще нет при такой норме, таблетки запиваю водой-и ту считаю

Мне врач сказала , 1 литр включая фрукты , супы и питьё! Ага ! ЩАС !!! :malicious: Я наоборот питьё увеличила , а то почки по утрам таак болели ! А теперь норм. Я и чай пью , и фрукты ем. Плюс каждый день покупаю себе 1,5 литра минеральной воды без газов и съедаю после 5 вечера половину арбуза шестикилограммового. Прям разрезаю его пополам и ложкой ем !!! ОГРОМНЕЙШЕЕ удовольствие получаю ! :D Итог - на утро никаких отёков , болей в почках , лишнего веса. И настроение отличное , и бодрость .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi,  www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/

Вот статья, написанная врачом. Прочти, распечатай и в морду врачу ткни, если еще доставать будет.

Все мы стесняемся врача обидеть, а надо дать понять, что ты не тупая и информацией владеешь.

 

Чет меня понесло! Сорри, это я переживаю за нас за всех!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня плюс 9, я тоже к вам)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже стала больше пить и стала лучше себя чувствовать!!! теперь наливаю себе бутылку и за рабочий день выдуваю не считая чая-гранатового сока.

вообще я так подумала, в след раз, когда буду беременной ходить (а я обязательно БУДУ), то уже иначе буду относиться к врачам, болям типа "потянуло щас умру" и ко всему прочему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера врач разнос устроила по поводу веса- 27 неделя а у меня по ее весам + 9,2-

у мой Г весы тоже больше показывают, так я в последний раз взвешивалась в одном платье. босиком. Итого только 200 гр прибавила, а в джинсах и обуви почти кг плюсуй. :) У меня 7,2 прибавка или 5,2 или 9,2 (не знаю изначальный и худела при токсике :) ) не переживаю особо. Воды пью много и буду пить, лежать овощем нет никакого желания, а со мной именно это и происходит. Посадят на диету, значит уберу мучное, увеличу овощи и мясо не жирное буду есть, но вряд ли откажусь от фруктов. Воду стараюсь помимо чаев и в чистом виде наяривать. Пока отеков нет и бегаю шустро, хотя по погоде кости выкручивает периодически. :class::) НО моя Г наоборот старается, чтобы я от нее с улыбкой шире мордочки вышла, ни разу не ругала, даже там где надо было. . :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, а может от почек канефрон попить, а не голодать? ну макс соленое не есть.

 

Да у всех свои проблемы, а я завтракаю манной кашей и блинами с маслом и сахаром. а вес стоит. Может что с гормонами???!!!! вот 2 день начала впихивать творог и мясо. Я люблю мучное, а мясо всю Б никак не хочу. Сдавала тут к декрету биохимию. белок 68 (норма 66-80) - мало? а ре он нужен. Девочки есть еще такие замороченные? Какой у вас белок?

 

Я пила пью и буду пить! Правда врачи ку ку...

Еще если отеки можно бруснивер попить.

 

Я читала что вредно пить черный чай, ре может вес плохо набирать. Но я его так люблю. НИМАГУ без него. Помню как на Гв чуть не умирала от отказал от крепкого сладкого чая!!!!!!!! Сейчас пью. по 3-4 кружки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, а какой добеременный вес? по-моему прибавка у тебя не страшная, чтобы разносы устраивать. Я от отеков пью почечный сбор. И нифига себя не ограничиваю)) Все в разумных пределах.

Несколько дней у меня нехилая физра :Crazy: езжу к Сержу в больницу, там от метро минут 20 идти, либо на автобусе, которые по закону подлости всегда уезжают перед носом)) а в хачмаршрутках я боюсь ездить. В общем ОПА моя уменьшилась и набрала за неделю 300 грамм :malicious: я мегакрута))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, может не стоит так загоняться с весом? Просто есть все по желанию, всяких полезностей типа овощей-фруктов побольше, а твой вес совсем не показатель отклонений у ребенка. Блины с маслом-сахаром только попу мамы увеличить могут, а ребенку ничего полезного не принесут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, попу малыша не увеличат?))))) Мамина попа после родов сама спадет. Я уже у стольких подруг и у себя это видела. После родов - почему то худеет попа и ноги. Причем так что даже хочется по пухлее. Смотрю на фотки с моря, где дочери 1,5 года - покормить себя охота. Зато потом набрала до 54 - все хотела 2 кг скинуть...ну и... ни фига-2 года вес как вкопанный. Как заБ сразу похудела.

 

а вообще я люблю блинчики) Да и домашние. И жиры нужны организму и малыша, для развития нервной системы. и углеводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  жиры лучше получать из рыбки. А попку малыша не увеличишь, хоть тоннами блины ешь =))) Я Весу по УЗИ не верю, они его вычисляют плюс-минус лапоть. У меня подруге, я тут про нее уже писала, ставили по УЗИ 3500-3800, родился 4900, мне ставили за пару дней до родов незрелость плода с весом не более 2400, родила абсолютно доношенную, зрелую дочь 3100кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  пила, пью и буду пить черный чай (правда не сладкий). Старший родился как по заказа 3550 и сейчас по узи вес малыша отличный.

Малыш возьмет все, что ему нужно. А блинчики - это, скорее, для себя)))

Но у меня печень реагирует на все жирное, поэтому я не злоупотребляю, да и возиться лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подруга сейчас рожает, прям так волнительно... В Москву вернусь, так хоть погляжу как мелкие выглядят, вспомню =)

Эх, совсем скоро и у нас начнут появляться первые малыши... Так быстро все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, эх я тоже об этом каждый день думаю, что совсем совсем скоро мы КААААК пойдем друг за дружкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу к Сержу в больницу, там от метро минут 20 идти, либо на автобусе, которые по закону подлости всегда уезжают перед носом)) а в хачмаршрутках я боюсь ездить. В общем ОПА моя уменьшилась и набрала за неделю 300 грамм :malicious: я мегакрута))

как он? поправляется? :) я вчера минут 20-25 шла пешком и первый раз в жизни ощутила. что мне тяжело идти так долго, а медленно ходить мне непривычно, :( хотя, наверное, это больше жара действовала.

 

tgkis, эх я тоже об этом каждый день думаю, что совсем совсем скоро мы КААААК пойдем друг за дружкой))))

главное не родить раньше времени, отправив первую и переживая за нее. :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как хорошо, что последние месяцы, когда и так тяжело дышать и двигаться, не в жару придётся переносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, может от узиста зависит? мне дочь написали вес в 35 нед - ок 2000. родила на 40+4 2575. т.е. совпало. и даже акушерка в рд при поступлении пощупала плод в животе - говорит мелкие очень. угадала выходит. и подруги сразу сказали крупный деть в 32 нед - родила 3900.

У них вроде должна быть разница +-300 грамм. Да и я не на вес смотрю, а на параметры т..е чтобы соответствовали сроку. а они у них к весу привязаны т.е. когда маме ставят срок по М 30 нед а по узи 32 - это не значит что плоду 32, и что зрелость на 32, а просто он крупнее нормы на 2 нед.

 

Netty-Ann, я не могу кушать всякое пережаренное типа мясо, картошку. а вообще я плохой кулинар, блины и шарлотка - все мои шедевры)

 

Что то деть мой сегодня не активный

 

tgkis, ой девочки. разве скоро? Самые ранние только в октябре. Мы еще даже в декрет не ушли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то деть мой сегодня не активный

и моя тихушинчает третий день. Чувствую движение как будто где-то в глубине, очень не четко и редко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя сегодня тихоня чего-то.... а до этого оооочень активная была.

 

давайте все таки рано торопиться не будем))) в свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,lady_scorpion, может из-за жары? говорят дети в жару затихают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на даче жаримся, но мой мне уже все ребра отбил, живот ходуном ходит =)

 

молодая мама, пара месяцев всего =) торопиться не будем точно, просто у нас разброс по ПДР большой очень, вот и получается, что кто-то о декрете еще только мечтает, а кто-то уже в 3-ем триместре прохлаждается =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, у меня ПДР где то 5 ноября, а по М 3. т.е самое начало ноября и я еще не в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,lady_scorpion, может из-за жары? говорят дети в жару затихают.

надеюсь на это, а может просто развернулась и в глубь молотит, а не в пузико? Опытные мамочки, поделитесь, есть ли разница в таких ситуациях?

tgkis, у меня ПДР где то 5 ноября, а по М 3. т.е самое начало ноября и я еще не в декрете.

у меня ПДР 10го, а по меськам 3-го, а днюха моя 2го, очень надеюсь ее отметить с пузиком. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, поправляется)) гуляем по территории больницы.

 

А мой Пал Сергееич сегодня таааааак пнул, до сих пор отойти не могу :Crazy: Ваня намбер ту.

 

Я тоже еще не в декрете :) у нас тока если Устинка, у нее ПДР вроде октябрьский.

Хотя я и так в вечном декрете)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я че то прям запереживала.... так подумала: утром как проснулась, толкалась, потом у меня как чувство распирание в промежности было, даже болезненное, я прилегла, сразу прошло. и вот не толкалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...