Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девы, я прямо не знаю...ночью в туалет пока встаю максимум 1 раз, могу и до утра продрыхнуть (но реже), сплю нормально, правда засыпаю с трудом, но потом меня пушкой не разбудишь))) если только сын не попросит что-нибудь, то встану один раз сгоняю в туалет и дрыхну до 7 утра...я бы дольше спала, но увы и ах)

Ноги пока ничем не мажу, в прошлую беременность специальным гелем для ног от мустелы пользовалась и ноги ни разу о себе не напомнили

 

мне муж массирует перед сном,после постановки мне ГСД акушерка рекомендовала.

Булавка,  а диагноз с массажем как-то связаны? Просто своего никак не могу заставить полноценный массаж мне сделать, так погладит чуть-чуть и свободна, а мне прямо хочется, чтобы помяли маленько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а для меня наоборот самый удобный способ был именно лежа кормить. а вот сейчас думаю че делать то. старшая к нам приходит... как лежа кормить.. буду либо на ее кровати, либо как то на своей.

Планирую поставить люльку вплотную к нашей кровати.

 

katrinka:), а магне б6 не помогает? ноги сводит или просто болят?

 

в 1 Б я зимой ходила, не было жары - ноги не болели. сейчас тоже ничего не болит, но в эту Б я себя ношу как хрустальную вазу древней китайской династии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, массаж рекомендуют.А мужу моему,ежели доктор порекомендовал,надо следовать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики/

Cмотрю тема сна уже практически всех уже начала мучить. Я как маленький ребёнок днём досыпаю 1-2 раза и всю ночь походы в туалет, подушки у меня уже 4 шт. м/у ног под голову и одна под ноги под пятки и последняя качует или под спину или вперёд. Плечи и бёдра всё утром болит. Мне ещё милый говорит ты ещё скоро хрустеть начнёшь ( это его опытные друзья предупреждают что дальше будет с беременными жёнами) , а я уже при любом повороте или встаю прям всё везде щёлкает боюсь развалиться млин.

Ещё сестра животик у тебя большой я с таким рожать пошла, а ты говорит ещё в 3 триместр только вот вот выйдешь я аж запаниковала чтож дальше будет. Мне завтра к Г вот опять скажет что ВДМ больше нормы и вес уменя уже тоже примерно +9 кг (боюсь что уже больше) на диету даже не собераюсь ем фрукты сколько хочу.

Зимой ничего этого свежего не будет и многое нельзя будет ешьте и наслаждаетесь как говориться.

Мне при выписки из больницы врач сказала что ооочень низкий белок в крови и сказала есть мясо , рыбу, яйца перепелинные и всё в этом духе. Почемуто Г мне ниразу неиговорила что у меня он низкий.

Хотела спросит он может резко упасть или это постепенно происходит?

Изменено пользователем naita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

 

молодая мама, не, ноги не сводит. Пока что :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю хорошо, тяжело только поворачиваться с боку на бок, иногда муж помогает, весь июль у нас был прохладный-ка на заказ, вот только 2ой день жарко опять, выхожу гулять только вечером.

В декрет уже очень хочется-просто сил нет работать, осталось 3 недели, причем работать не тяжело, а вот дорога вечером до дома просто выматывает, сейчас перенесла себе график с 9-18 на 8-17 и возит муж -стало полегче.

 

Пью кальций и магний-но иногда легкие судороги все же случаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с тремя подушками сплю)))) в туалет ночью 2 раза встаю, ноги сейчас не сводит, т.к. пью магний и кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, какой у тебя белок? у меня самая нижняя граница нормы. мясо не люблю. но вот купила творог и мясо. буду есть. ВДМ больше так у тебя может просто деть крупный. Многоводия нет?

 

Мне тут подруга близкая фотку прислала - у ее 24 нед - живот больше чем у меня. но у нее плацента по передней. я пока дискомфорта никакого не чувствую, только если тонус.

 

Блин, какая то я не такая. Читаю и закрадывается мысль, что что то не так у меня.Я даже представить не могу почему переворачиваться трудно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая мама, мне тоже тяжело переворачиваться с боку на бок, хотя животик тоже небольшой, но иногда даже больно в самих боках, как будто связки натягиваются или что там делают не понятно)) Так что "не таких" нас как минимум двое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я туда же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сколько нас)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама

Врач мне не сказала сколько карта у неё осталась сказала только что очень низкий белок от нормы. ВДМ на 24 неделе был 28 см и обхват жив. был 106 см бегемотом себя чувствую. Завтра пойду к Г померят сколько сейчас будет.

Плацента у меня по задней стенке. Нам по размерам реб. ставят на 1 нед. больше по сроку месяч. у нас точно всё может мы действительно крупные будем поживём увидем.

Многоводия не ставят вроде норма у нас.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, мы с Аней хотели, вернее я хотела, Анюта была не против))) сфоткать моих детей. Ваня у меня дикий мужчина, поэтому я стремаюсь с ним выезжать далеко от дома без мужа. Думаю, чтобы вы приехали просто ко мне, у меня парк с прудами)) погуляем, а потом в гости загляните :)

я за. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

А я почти не встаю ночью, пару раз было, что встала по одному разочку, а так сплю до утра. с одной подушкой - под головой) Хотя животик не знаю, маленький ли большой - 92 см ОЖ был на последнем приеме у Г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, да нет, я наверное не корректно выразилась, мне как раз легко переворачиваться. и когда нет тонуса, я вообще особо никакой разницы не ощущаю с состоянием без Б. если бы не страх за шм, летала бы как в 1Б. я тогда и на 40 нед вообщем легко по этажам ходила и крутилась как юла.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Родила моя подруга вчера мальчика за 3 часа. Я прям ей завидную по-хорошему: звонит мне вчера и хвастается, что она на животе кайфует=)) У меня уже бока отваливаются, на спину давно не ложусь, а уж про живот вообще забыла =))) У меня началось состояние "хочу уже родить"...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ну да. мне тоже иногда кажется что у меня это чисто психологическое, так боюсь за ШМ, что кажется даже вставать и ложиться тяжело - а на самом деле страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, значит просто крупные. ож лежа меряют? я сама себе померила 81. но мы в 22 нед были на 2-4 дня меньше вот 13 иду на узи. Раз нет многоводия то забей!

 

Блин, такие большие у всех ОЖ. а я параноик. так боюсь повторения задержки роста плода как с дочей было.

 

ааа, ну да. мне тоже иногда кажется что у меня это чисто психологическое, так боюсь за ШМ, что кажется даже вставать и ложиться тяжело - а на самом деле страшно

у тебя она укороченная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, еще рано))))))

 

naita, значит просто крупные. ож лежа меряют? я сама себе померила 81. но мы в 22 нед были на 2-4 дня меньше вот 13 иду на узи. Раз нет многоводия то забей!

 

Блин, такие большие у всех ОЖ. а я параноик. так боюсь повторения задержки роста плода как с дочей было.

 

 

у тебя она укороченная?

да, 28 и зашитые мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, для меня нормально =)) видимо мой мозг заранее начинает перестраиваться, нас всех скоро накроет это состояние =)

У меня на последнем приеме в 24 недели ОЖ была 84, ВДМ 27. По узи вод нормальное кол-во, малыш пухлячок. Где-то в глубинах, видать, прячется =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, правда рано родить хочешь) еще минимум 11 нед!!!!

Конffета, какой ты образ жизни ведешь? часто ее мониторишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, раньше ходила раз в две недели на узи, сейчас пойду через неделю, до этого вела обычный, но старалась побольше лежать, а как на 3 мм сократилась ШМ (была 31, стала 28) на прошлой неделе, так наложила подушек под попу и лежу лежнем 4 дня как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, не, я ж не прям сейчас собралась =) просто уже есть определенный дискомфорт от округлившихся форм, как тут девочки писали "и лапы ломит и хвост отваливается" =))) Я хочу родить 14 ноября, а там посмотрим =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, я с 22 до 26 лежала пнем, мне Г сказали перележи этот срок. шм всегда была 34-37. а в жк намерили 47....пошла через 2,5 нед куда обычно около дома - 37...вот еду 13 на доплер с узи плода в научный центр, и очень жду чтоб шм посмотрели...боюсь. меня шить не стали. говорят выдержит. шм рубцовая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita,  я наоборот сплю хорошо. проблем с переворачиваниями не замечаю. единственное, когда на ПРАВОМ боку лежу - мелкий начинает активно барабанить в пузо :) просыпаюсь частенико от этого :) вдм 26 была и ож 87 пару дней назад. две недели как на фитнес для беменных хожу - приятно потом мышцы ноют. из минусов - работа ДОСТАЛА ... хочу в отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...