Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

У меня ОЖ в 24 недели 98, высота дна 27. Бегемотом давно себя чувствую , но сплю хорошо. Встаю ночью в туалет от 4 до 7-ми раз ! Но сразу засыпаю. Раньше тоже связки болели , когда вертелась с боку на бок , а теперь нет. Подушки не подкладываю , обхожусь свёрнутым валиком одеялом. :D Либо на мужа ногу задираю .....

Изменено пользователем julia812
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, даже 37 хорошая)) далеко не критичная, так что не переживай! все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то среди всех больших :D я наверно самая большая по всем параметрам :sorry: буду надеяться что не навсегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не в курсе ни ОЖ ни высоты матки,во вт на прием спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со среды вот второй раз чего-то в копчике заскакивает, очень больно менять положение сидя-лежа-стоя и хожу в этот момент как хромая лошадь :) Потом проходит. Была в четверг у невролога, она сказала терпите. А мне так непривычно, с первой дочкой такого не было, всю Б носилась как коза и вообще привыкла скакать, энергично все делать)

Эх, а я бы сейчас как села на велик или квадроцикл и как погоняла бы!!! Ууух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis,  ммммм на животееее мммммм.....

Я настроилась на 15 ноября родить, даже будильник в телефоне поставила на 15 ноября с заметкой "рожаю"))))

 

Nato4ka4,  а у меня наоборот эта Б проще както переносится хотя все болит и поясница и ноги ноют по ночам и пере вернуться тяжело и сильно наклоняться (ребенку помочь сандали одеть например) уже живот мешает, но как то я активнее себя чувствую чем прошлый раз да и вот уже скоро третий триместр время так летит только вчера вроде полоски разглядывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроилась на 15 ноября родить, даже будильник в телефоне поставила на 15 ноября с заметкой "рожаю"))))

:D

 

Я через несколько дней после ПДР хочу роды, как и с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  у меня по М ПДР 11 стоит и по первому УЗИ так же, но я тоже почему то думаю переношу чуть чуть, первого 6 дней переносила эти 6 дней мне вечностью казались, поэтому в этот раз не настраиваю себя на родоразрешение раньше ПДР, тем более второй тоже мальчик, а 15 число меня всегда привлекало, много хороших событий связано с 15 числом у меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы пораньше хотела чуток, чем ПДР. ПДР по М 25 ноября, по узи - 20. вот 20 можно было бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, меня мама через 10 дней после ПДР родила, я сына через 6, двоюр. сестра обоих сыновей тоже после ПДР рожала, так что я думаю и у меня сейчас большая вероятность, что так будет. Число мне не важно, я только рада, что это не конец декабря с Рождеством и Новым Годом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  у меня с первым ПДР был 6 января все хихикали что я рожу в новый год а я боялась жутко в НГ в роддом идти, поэтому весь праздник сидела как мышка тихонечко, 1 января вечером у меня отлегло и я решила что все можно рожать, 6 уже паника началась почему я не рожаю, тут мне стало срочно нужно родить и так я 11 пошла в роддом сдаваться а утром 12 меня уже спустили в роздал с открытием 4 см, вечером родила, хотя с сыном договаривалась всю ночь что на старый НГ надо бы уже родиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, потому что у вас тоже врачи шальные становятся?))))))) или просто в праздники не хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  я вот не хотела чтоб с праздником ДР был больше потому что меня саму мама 8 марта родила, всем прикольно а мне както обидно иногда было что у всех ДР как ДР а я свой ДР должна делить с каким то праздником (да и с 8 марта меня все поздравить почему то забывали пока я всем не намекнула что я как бы тоже девочка))). Да и врачи боялась что отмечать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, ну да, с социальной точки зрения, ДР в праздник - тоже не гуд. На НГ особенно - у всех всегда свои планы, а тут ты со своим ДР и желанием отметить и его и Новый год))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  вот вот и не соберешь особо никого, да и бывает забывают частенько...не спасает даже "интересная" дата))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у меня мама родилась 1 января в 00.20. Бабушка когда рожала, ей врачи шампанское совали, чтоб не орала =)))) Я очень не хотела бы чтобы у детей ДР совпал с праздниками. Пока удается не попасть =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, забавно)))))))) думаю, мы все в этот раз не попадем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в 4 ночи выпила минералки есентуки4 (хлорирована и сильно соленая), а в 6 утра собрала мочу на анализ, вот теперь ломаю мозги повлияет ли это как-то на результат???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

 

Я через несколько дней после ПДР хочу роды, как и с сыном.

а для меня это волнительно - перехаживать! в прошлый раз в 40+4 родила. а я хочу в этот 39+4) а там как Бог даст.

Marymarch, у меня по М ПДР 11 стоит и по первому УЗИ так же, но я тоже почему то думаю переношу чуть чуть, первого 6 дней переносила эти 6 дней мне вечностью казались, поэтому в этот раз не настраиваю себя на родоразрешение раньше ПДР, тем более второй тоже мальчик, а 15 число меня всегда привлекало, много хороших событий связано с 15 числом у меня))))

вот и мне те дни после пдр показались как пол Б. и я переживала, что плацента уже не пашет, что кости черепа костенеют) очень хочу родить на 40й.

 

nataly74rus310390, я думаю никак. я есентуки очень люблю. пью ее часто. ты же 3 литра выпила.

 

Ну девочки мы на праздники точно не попадем. в конце октября - в ноябре нет праздников)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, потому что у вас тоже врачи шальные становятся?))))))) или просто в праздники не хочется?

просто многие в отпуска уходят, и было бы сложнее и акушерку на роды найти, и в роддомах персонала меньше, т.е. если несколько женщин вздумают одновременно рожать, это лишний стресс для всех.

И ДР одновременно с праздником, конечно, не хочется ребёнку. У друзей дочка 25 декабря родилась, это здесь Рождество, главный праздник, все со своими семьями празднуют. Некоторые такие бедолаги летом себе праздник устраивают и отмечают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, оригинально - это я про лето)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то у меня сушняк сегодня девочки!

 

Мы с детем еще не договаривались, когда хотим родиться))) я и раньше боюсь родить, и позже. Хочу до ноября доходить, и прям 1го можно рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня это волнительно - перехаживать! в прошлый раз в 40+4 родила. а я хочу в этот 39+4) а там как Бог даст.

вот и мне те дни после пдр показались как пол Б. и я переживала, что плацента уже не пашет, что кости черепа костенеют) очень хочу родить на 40й.

Я себя отлично чувствовала и была уверена, что всё прекрасно, что и УЗИ, и КТГ подтверждали. Только мама стрессовала, что "нельзя перехаживать", хотя сама меня нормально родила через 10 дней после ПДР. В этот раз я ей ПДР на неделю позже сказала, чтоб никто лишний раз не нервничал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, )))) я хотела Настю родить 15 мая, не получилось - родилась 29 мая. потом Ваню, он родился 10 мая. Может сейчас повезет)))) хочу 15 октября :D

 

lady_scorpion, у меня ДР 29 декабря))) новый год начинается именно с этой даты. а заканчивается, когда каникулы заканчиваются :D

 

молодая мама, ващет 4 ноября праздник :malicious:

 

и это..... доношенная Б это с 37 недели, переношенная после 42. Но там уже по состоянию плаценты надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну я не считаю это прям праздником.... помнишь "любовь и голуби" - взятие Бастилии прошло на сухую. (с))))))))))))) вот типа того же.

Да с 37 до 42. Но из всех кого я знаю роды в 42 нед - ничего хорошего. Как правило либо плод слишком крупный и явно с признаками перезрелости, либо ШМ деревяная и люди по 12 часов мучаются, а шм никак, и потом ЭКС. Редко бывает такая длинная физиологическая Б. Лично не знаю не одной.

По всем многочисленным подругам и инету сделала для себя вывод, что за шм надо следить не только чтобы она раньше не раскрылась, но и была к родам готова. А Г многие забивают на это.

Очень часто бывают когда роды не начинаются из-за проблем с гормонами. Стимуляция - ничего хорошего. Это я точно помню. Но через неделю после ПДР нужно четко оценивать все функции.

Поэтому очень хочу родить между 39 и 40 нед. А там как Бог даст.

 

я думаю 4 ноября - безопасный день в плане родов в наших РД. вряд ли дежурная бригада будет отмечать как НГ). а в прошлый раз я могла попасть на 8 марта - хуже. Но не попала.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...