Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки, кому надо у меня в графике были вроде нормы по триместрам - гемостаза.

Нормы научного цента акушерства им. Кулакова. кому надо могу написать. я там гемостаз сдаю.

 

мы лежали в 23 в тазовом, у нас мальчик, я всю инфу перечитала. рожать дадут если попой вперед, если ногами - не дают, никому. Мальчиков даже попой вперед пускать не любят в роды. Можно найти центр и Г, при условии - готовой шм, ер в анамнезе и весе плода менее 3500 грамм.

 

Сегодня на узи мы лежим головой вниз. у девочки с работы - сын 4 кг лежал головой вниз, а перед пдр уселся попой!

Я читала что до 32 нед - не обращают внимания на предлежание. после делают упражнение.

 

Для меня ЕР - очень важны. Дай Бог родить сына самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я нашла только нормы для 1 триместра у тебя в графике...Послушай, мне сказали фракс проколоть 7 дней. Сегодня уже не ставила его, а к врачу в сб. получается 5 дней перерыва...Тромбоциты снизились, но не до нормы. Не знаешь, можно ли его еще поколоть дня 3? я смотрю ты 10 дней ставила...так можно? ...

Изменено пользователем Ustinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж таких "девчачих" разговоров не понимает. Доканывает вопросом - и что? это вся проблема? или отмахивается - видя мои слезы по таким "пустякам" - Не парься! и быстро убегает по делам)

вот редко такое говорю, но: слушайся-ка ты мужа. Дело говорит. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 31 неделю с сыном врач по УЗИ сказала, что ребёнок крупнее среднего, и советовала ограничить углеводы (на предыдущих УЗИ был меньше среднего). Я ничего не ограничивала, питалась, как обычно, на следующем УЗИ был "хороший ребёнок, не большой и не маленький", родился 3560 г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) согласна :m0591:cheeful, гормоны, блин! раньше не была таким нытиком :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, какие 10 дней. я его колю с 6 нед Б. и вот только первый перерыв!!!!!! я его колола 22 нед!!!!(в период 8-10 нед по 0,3 *2 раза) а так 0,3*1 раз

а к Г когда? ты 0,3 колола? если 0,3 я бы поколола. ты Г доверяешь? ты из какого города? лучше бы сдавать гемостаз расширенный с агрегацией тромбоцитов и Д-Димером. а не просто тромбоциты.

Нормы -

фибриноген -2 триместр - 3,5-6,9/3 триместр - 4,1-7,2

АЧТВ (сек) 24-35/20-32

протромбированный индекс - 85-12/95-130

r+k (мм) - 16-25/13-19

Ма (мм) - 45-50/46-55

ИТП - 10-16/14-22

РКМФ - отриц или слабо.полож/слабо положит или положит

АДФ 10% - 50-70/50-75

Д димер - до 1200/до 1800

 

через / нормы для 2 и 3 триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, в Германии тоже практикуют ручное поворачивание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, внешний поворот называется. Но это по желанию, конечно, т.к. там тоже свои риски есть. Часть женщин отказывается и принимает решение в пользу ПКС. Часть ждёт начала схваток, т.к. некоторым детям именно регулярные схватки помогают развернуться, а если не получается, то делают вторичное КС на схватках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ЕР - очень важны. Дай Бог родить сына самой.

для меня тоже были очень важны ер, но когда на кону здоровье сына, я поплакала и пошла на кс.

в блогах:

Привет,двчоночки,хочу спросить,есть такие,у кого малыши поздно начали ходить,если есть,то что по этому поводу говорили врачи? Вадимчику год и 3 месяца,я его родила в тазовом предлежании,отсюда гипоксия.Потом почти до 2 месяцев желтушка. Короче,малыш позже начал переворачиваться,ползать начал к году,а сейчас вот ходить никак не начнет((( За руку ходит,но как только отпускаю,сразу садится,даже стоять без опоры боится. Я особо не переживала(сама в год и 3 пошла),но сегодня свекровь мне по телефону сказала,что передаст книгу о занятиях,упражнениях с детьми с ДЦП!!! Представляете?! До сих пор успокоиться не могу,так переживаю.

зачем рисковать?

лучше уговаривай сына перевернуться, попробуй делать гимнастику специальную для переворота, и потом есть медицинский переворот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот наложили так сказать запрет на ЕР из-за отслойки сетчатки, так что морально готовлюсь к КС и расстроилась и страшно, но что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, не расстраивайся, все будет хорошо! Главное тут безопасность малыша и тебя (в данном случае тебя ;) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я отменяла утрик с 16 недели. была на дозе 3х100, ставила раз в 8 часов. схему отмены придумала сама: 2 дня раз в 10 часов, 2 дня раз в 12 часов, 2 дня раз в 18 часов, 2 дня раз в 24 часа. потом все. у меня ничего страшного не случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, спасибо!!! тогда я продолжу колоть...(колола 0.3 1 раз в день) я сдаю не только тромбоциты, а ооочень много всего, просто сюда написала какие показатели не в норме, остальное всё ОК вроде. К доктору в сб. Я из Омска. Данные заберу себе в график, чтоб знать, а то на распечатке нормы для неберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ты не переживай. просто у в кучу навалилось и тебя приперло поплакаться) Выше носик! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, хитро врачиха пишит!

 

молодая мама, у меня живот маленький- меньше срока или нет не знаю. это наверно на узи видно, а я его в 20 недель делала последнее, тогда сроку соответствовала малышка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, да вообщеее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот наложили так сказать запрет на ЕР из-за отслойки сетчатки, так что морально готовлюсь к КС и расстроилась и страшно, но что делать.

глазки важнее факта ЕР, ты же ведь хочешь видеть своего малыша, вот и все. Я тоже переживала, но если бы не разрешили ЕР, то не стала бы именно из-за этого переживать. Я больше переживала за состояние глаз своих. :) Мне гораздо страшнее не видеть своего малыша, чем не суметь ЕР. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки рожают и ЕР и КС какая разница главное результат любимое чадо будет с вами, никогда не знаешь че как пойдет, знакомая рассказала должна была сама родить и в родах уже ребенку кислород перестал поступать сделали экстренное кесарево, сейчас со шрамом на пузе и безумно счастливая мама, благодарна врачам что ребенку жизнь спасли. сейчас вон за 2м пошли)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, ну если окулист - говорит нельзя, то что сделаешь. Риск не оправдан. У меня у подруги -5, но сетчатка хорошая - сама рожала, но окулист сказал - хочешь кс напишу. Аня отказалась. Говорит давайте честно, риск есть для зрение - нет и хорошо. А если есть, но на фиг надо.

 

А по поводу здоровья малыша, пусть меня закидают тапками, но кс это не гарантия здоровья ре и не полные безопасные роды - и риск инфекции больше и сдавливания легких не происходит, при этом жидкость из легких выходит окончательно. и гормональная перестройка - для адаптации. Всякое может случиться в любых родах. Есть показания - глаза мамы, у подруги сердечный порок - она 1го родила с годами 2 порок появился - вторые роды кс. предлежания плаценты и т.д. но говорить что самое безопасное это кс - меня прям коробит. Очень часто слышу такое мнение.

3uHa, у меня с утриком другая ситуация. я его пила не из-за прогестероновой недостаточности - не было угрозы, а т.к он укрепляет шм, при риски ИЦН. Если ИЦН диагностирована его пьют до 35 нед.

Ustinka, да не за что. У нас в жк нормы не беременные - но это капец. т.к. кровь все же должна сгущаться к родам. Просто она пересгущаться не должна. У нас в жк даже не скрывают, что в этом не бум бум. там грань очень тонкая. У меня изменения в генах по системе гемостаза. Не критичные, но есть.

irene_cooper, мы по узи чуть меньше.

 

Ой девочки, что то я переживаю из-за своей плаценты - как так в 18 нед - по задней и на 4,3 см, в 22 нед от зева 4,8 по задней. в 28 по задней и левой и 4,3 от зева. Прочитала что по факту нужно выше на 2 см, по книгам на 7 см в 3 триместре и 5 см во 2м. Я то уже после 22 нед - думала - ура - забить можно на нее.

Успокаиваю себя тем что Г сказала ребенок мог лежать так, левую не видно было. и вот сама придумала что может там где видели в 2х узи это был край по задней стенке, а по левому боку не видели в тут нашли и там она на 4,3. Главное чтобы не опускалась. Короче, я найду где заморочиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила простой способ определения положения ребёнка в пузе без УЗИ: найти фонендоскопом или мини-допплером сердцебиение ребёнка. Там, где оно слышно наиболее отчётливо, грудка или спинка, т.е. в той стороне и голова должна быть. Если сердцебиение хорошо слышно в нижней части живота, то это скорее всего головное предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у меня доплером слушают всегда внизу.

До этого все время слушали внизу справа,а вчера внизу слева.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я "мутант" мы колим клексан 0,4*1 раз в сутки с первого дня подсадки. И кровяку: коагулограмму и Д-Димер я сдаю каждые 2 недели. Вот сейчас увеличили дозу клексана до 0,8 т.к. Д-Димер скаканул-до 2482.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Litlekva, так часто... у вас анализы платные? у нас д-димер стоит 200 грн- 800 руб. Не набегаешься, и так кучу всего назначают сдать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Наша икает где-то внизу:)БЫли ан курсах. Вцелом довольны. Акушерка-супер!Отношение очень заботливое,телефон сразу дала свой,И подход все-таки меня радует!В конце всплакнула...тяжелый период начинается,чем ближе к родам тем будет приближаться одновременно счастливый и страшный момент.

Мужья более эмоционально стабильны и я своего слушать стараюсь.А у нас гормоны скачут.

 

Девули,а у кого подход:отсроченное перерезание пуповины,незакапывание в глазки капель,несмывание смазки с малыша,незамедлительно прикладывание к груди в родзале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, про прикладывание знаю, как родился сразу приложили к груди, а про остальное не слышала, ни про капли, ни про смазку и пуповину!!! А в чем прикол, почему отказываются от капель и т.д....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...