Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Litlekva, irene_cooper, у нас платные. я сдаю тоже раз в 2 нед. гемостаз + Д Димер 2400 рублей. Дорого, но я уже привыкла в Кулакова зп отвозить. Мне и узи+ доппер в 3000 обходиться. Что делать. не вечно. Всего 40 нед)! Я на перерыве фракса - так страшно! Малыш мне кажется больше икает, меньше пинается - слабее что ли. Боюсь!!!! Но по анализам уже была гипофункция тромбоцитов. как Г сказала - посыпались. Отменили и через 2 нед - контроль...может через неделю сдать?

Его счастливая жена, я думаю не отрезать пуповину пока пульсирует это не плохо. Хуже не будет. я за покормить в родзале. Про глазки ничего не знаю, я не помню чтобы нам капали, носик чистили. А вот смазку пусть смоют, хоть маслом, она же засохнет на воздухе, и будет еще раздражение от корочек. Мне кажется детей даже в деревнях протирали) Ну они же в крови все! Нам волосы не мыли, я так хотела ее помыть уже - первую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,а у кого подход:отсроченное перерезание пуповины,незакапывание в глазки капель,несмывание смазки с малыша,незамедлительно прикладывание к груди в родзале?

+1

C сыном, правда, всего пару минут подождали, прежде чем перезать, т.к. врачу не терпелось осмотреть ребёнка в другой комнате. Приложили к груди в итоге минут через 40. Капли в глаза тут вроде уже нигде не капают. После рождения сына только слегка обтёрли, высушили. Купали через несколько часов, я была против, но в слишком хорошем настроении, чтобы спорить.

В этот раз собираюсь дома рожать, так что планируется обрезание пуповины только после рождения плаценты, никакого утаскивания ребёнка от мамы, никакого купания в первые дни (и уж точно без вонючего Бюбхена), смазка наоборот смягчает кожу. И если всё-таки в роддоме придётся, то тоже буду более настойчивой в своих требованиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я совсем не в теме. Вы обсуждаете такие моменты о которых я не слышала) Давайте по подробней о обрезании пуповины, каплях и купании! Что, зачем, какие противоречия и т.д.! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, как дома планируешь рожать? чтобы с акушеркой и скорой под окнами или же просто одна?

irene_cooper, ну в рд обрезают пуповину как только родился, есть теория что естественнее это делать после того как она отпульсирует. у нас в рд не моют, только протирают. Мне лично по фиг когда будут отрезать, родить бы хорошо и самой, да в срок, а эти мелочи для меня роли не играют.

дочь к груди приложили как взвесили и померили. а я родила плаценту. но она как то без моего участия родилась.

а потом дочь 2 часа лежала грелась по лампой, а я в родовой с холодной грелкой на матке. потом вместе в палату поехали. Там она в кроватке, а я еще 2 часа на животе. Меня честно говоря все устроило. Матка хорошо моя сократилась,дочь при мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- влияние на содержание железа в крови.

 

Пока пуповина пульсирует, она продолжает активно снабжать малыша кислородом, что особенно важно, если ребёнок не сразу адаптируется к внешнему миру. Известны случай, когда пульсация возобновлялась даже через несколько минут перерыва, если у младенца вдруг начинались трудности с дыханием, т.е. это весьма нелишняя подстраховка и просто более мягкий переход к жизни вне матки.

 

Купание (в исполнении чужой тёти) в первый день для моего сына было явно некомфортно. Причём акушерка в родовом мне сказала "Что вы, сейчас уже в первые дни не купают, это не нужно", а в послеродовом оказалось "У нас положено обязательно купать". И кроме того, мне категорически не понравилось, что вместо сладкого запаха новорожденного малыша ребёнок после купания пах химией.

 

Капли в глаза младенцу капали раньше на случай, если мать его заразила невыявленной гонореей. Сейчас считается, что рутинное проведение этой процедуры - как из пушки по воробьям, учитывая редкость невыявленной гонореи и то, что капли могут приводить к болезненному раздражению сетчатки и ухудшению зрения младенца в первые дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, то есть капли ТОЛЬКО от гонореи? столько нюансов... вникать и вникать! ещё в одёжке разобраться предстоит! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, как дома планируешь рожать? чтобы с акушеркой и скорой под окнами или же просто одна?

С акушеркой. Скорая под окнами - это из разряда мифов, такое нигде не практикуют. Акушерка обладает достаточной квалификацией и оборудованием для принятия родов и оказания первой помощи, скорую вызывают только в каких-то чрезвычайных случаях, обычно при необходимости медцинской помощи спокойно едут в роддом на своей машине или машине акушерке. У нас роддома в 5 минутах неспешной езды от дома.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у нас такие пробки, что не дай Бог откроется кровотечение не довезут 100%. но я на фраксипарине, мне нужно в хорошем рд рожать. Ты уже точно дома решила?

irene_cooper, у нас точно в рд не капают в глаза и не моют. я думаю у вас тоже, вопрос только в пуповине)

 

а я кстати вкусного запаха после родов не заметила, волосы все грязные в смазке, мне не понравилось. вкусный запах когда уже молочком пахнет, по старше. но это мои ассоциации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ustinka, да не за что. У нас в жк нормы не беременные - но это капец. т.к. кровь все же должна сгущаться к родам. Просто она пересгущаться не должна. У нас в жк даже не скрывают, что в этом не бум бум. там грань очень тонкая. У меня изменения в генах по системе гемостаза. Не критичные, но есть.

у меня тоже какие-то гены показали наследственный фактор тромбофилии...(ну может я не так формулирую) продолжила колоть фракс. На нем самочувствие намного лучше.

 

Девочки, новости с полей, :regulations: мой РД закроют на мойку до 9 октября, следовательно я могу быть спокойна! Главное, чтобы лялечка родился в срок и здоровым. А то я так переживала, ну вы помните. Спасибо всем, кто поддержал и успокоил :reverans::heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, ну здорово!

 

Девочки, по поводу пуповины, смазки и прочего, это все конечно хорошо и правильно, только не у всех современные технологии применяются. Не все могут адекватно реагировать после родов, хорошо, если кто-то из родственников будет рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да и роддому свои порядки трудно навязывать. Если они режут пуповину сразу для тебя не будут исключение делать, тем более если приспичет рожать в поток или ночью.

 

Девочки из Москвы и МО кто где собирается рожать и как, платно или бесплатно? контракт или договоренность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, велком в тему РОДДОМ)

кстати, ночью не так плохо рожать, тишина на улицах :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, велком в тему РОДДОМ)

кстати, ночью не так плохо рожать, тишина на улицах :Crazy:

 

и крики (радости, конечно) слышно дальше?)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, это надо спрашивать у тех, кто все ж ходит по улицам ночью :D я кстати Ваню рожала когда, нас 5 человек прикатило ночью, а в родблоке тишина была) одна правда на КС, за время клизмы она мне полжизни рассказала :D куда остальные подевались ХЗ, но было тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),муж будет рядом.Ему не впервой.

Marymarch, а какое оборудование есть у акушерки?У нас такие акушерки считай вне закона.Жаль.

молодая мама, ты фракс же будешь отменять за 2 недели до родов?моему роддому не надо навызывать,у них такая идеология.

По факту много где моют,капают и не разрешают выбрать позу для родов. Именно поэтому мы выбрали роддом с реально свободным поведением в родах,роды на большой кровати происходят или на шведском стульчике с дырочкой.Мне в первый раз тяжело было рожать лежа на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  интересно хоть ее слушать было?

 

Остальные по углам разбежались, видимо, от ее рассказа)

 

Ну, или звукоизоляция прекрасная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, да она меня как-то отвлекала своей болтовней)

Его счастливая жена, ты не поняла, я говорю о том, что не у всех есть возможность рожать с мужем, перерезать пуповину, когда хочется и тд и тп. Даже в Москве еще много роддомов, где совок жил, жив и будет жить еще долго. Поэтому, ваши с Мариной слова правильные, но к сожалению не везде это можно осуществить :)

 

ЗЫ: я рожала с мужем, пуповину перерезали точно не сразу, малыша приложили к груди в родзале ну и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну мы тоже поедем на другой конце города, и в этом роддоме люди из ХМАО и МОсквы приезжали рожать только из-за их подхода. А без мужа ен представляю как рожать. Хоть накануне первых родов сомневалась даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Катюш, а напомни, у тебя Сержа на роды без контракта пустили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, фракс то отменять будем...но кто знает за сколько? знать бы число за 2 нед до родов. 38 нед может быть как за 2-3 нед так и за 5 часов! поэтому я склоняюсь рожать без эпедруалки, сама, но только в рд

дал бы Бог чтоб плацента поднялась еще, а не сползала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузы привет!!!

 

Его счастливая жена, ну кто-то и в Америку едет рожать :sorry: были б средства)

 

Анют, мы не контракт заключали, мы по знакомству и врачу лично платили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) всем привет! хорошего настроения, самочувствия :)

То есть, если есть проблемы со свертываемостью, то эпидурал не делают? ...и еще вопросик - вы пьете чай-кофе? и сколько кружек в день? Я вот вспомнила, что девочка одна на работе как только узнала о Б стала пить только воду и морсики...А я пробовала без чая - и не могуууу...могу по 2 кружки за раз пить. Не чефир конечно, но крепкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Litlekva, так часто... у вас анализы платные? у нас д-димер стоит 200 грн- 800 руб. Не набегаешься, и так кучу всего назначают сдать((

Конечно платные :-( коагулограмма 550 руб. + Д-Димер 500..и это самая дешевая лабаратория-везде в разы дороже...я молчу про стоимость уколов и всего остального :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, пьем) я пью и то и другое)

 

девчата, а я читаю счас про роддом, в котором надумала рожать, а так там такой аншлаг...... его даже закрывают периодически на ввоз. Вообще, пишут девочки, что сейчас во многих роддомах так. Это ж как так.... Демографический взрыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, чай тоже пью. И чёрный и зелёный. Чашку кофе очень редко, но это не из-за Б- ВСД сразу вылазит(а хочется блин), могу у мужа утром пару глотков сделать.

 

Его счастливая жена, мне рассказывала подруга- рожала на стуле- говорит очень удобно- ей понравилось. Вот думаю- может попробовать... У нас можно выбрать позу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...