Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Катюш, т.е. личной договоренности были достаточно, чтоб пустили? А врачу получается дешевле, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а я кофе пью каждое утро.... может у меня поэтому ВСД? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, :D не знаю)) У меня ЭЭГ не в норме :( может поэтому от кофе вылазит всякое разное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ага)))

 

lady_scorpion, взрыв начался тогда. когда маткапитал ввели)))

 

сделала утром ЭКГ, ну что... сразу сказала тетя, что все изменения на месте. В 15ку дозвонилась наконец, записалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), не, ну у меня волосы дыбом)))) кто-то и в коридоре рожает, кого-то не принимают.... это как бЭ печально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  а анализы у Сержа спрашивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? ну всё тогда со спокойной душой буду пить чай и кофе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как проявляется эта ВСД??? Сегодня что-то видимо в атмосфере или может это и есть ВСД!!! По работе надо было тащиться с утра в Мытищи, хорошо, что на машине, туда доехала, обратно еду, думаю, заеду ка я в магазин, в Золотой Вавилон пошляюсь :), пока есть время!!! Ага заехала, как меня там накрыло, голова кружится, пошла в туалет, смотрю на себя бледная, синяки под глазами. Пошла в кафе села, попила КАПУЧИНО и съела тирамису!!! Посидела, отдохнула, поехала на работу!!! То ли что-то с давление, то ли такие повороты уже не для моей лошади по утрам скакать и ездить!!! В общем поход по магазину не удался, делаю вывод - нечего прогуливать работу :) :) :) (шутка)!!!

 

katrinka:), а ЭХО нужно??? Я все никак не могу туда дозвониться, включается автоответчик!!!

Изменено пользователем Ирина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), Бывает слабость, скачки давления, головные боли- у меня такие симптомы. И то - не каждый день и я могу спокойно терпеть. Но это и до Б было. У мамы были стремительные роды вот и прищемила мне голову! :D Этот диагноз ставят не только по симптомам. Ещё делаю и ЭЭГ и РЭГ- короче проверяют сосуды головного мозга. А скачки давления во время Б- не факт ВСД! Не стоит сразу думать о худшем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а ЭЭГ и РЭГ делает кардиолог или невропатолог? и делают ли это во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, по последнему ЭКГ мне врач написала как раз ВСД!!! Никогда мне не ставили такой диагноз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, делают - нет ничего страшного и вредного в этой процедуре нет. Мне в 12 недель ещё сделали. Направил невропатолог.

Ирина :), ЭКГ вроде не выяляет ВСД... :think1: Если я не ошибаюсь, там видны проблемы с сердцем. Или ВСД бывают разные и я просто не в курсе других- не таких как у меня... :think1: У меня отличная ЭКГ, а ЭЭГ и РЭГ не в норме.

Выписали мне цефавора по 20 капель 3 раза в день. Прям не нарадуюсь этому открытию! Пропила месяц и всё прошло. Голова не помню когда последний раз болела. Давление +- 110/60 - 115/70. Теперь я знаю своё лекарство! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали мне цефавора по 20 капель 3 раза в день. Прям не нарадуюсь этому открытию! Пропила месяц и всё прошло. Голова не помню когда последний раз болела. Давление +- 110/60 - 115/70. Теперь я знаю своё лекарство!

Возьму себе на заметку такое лекарство , потому как у меня еще до Б стоит такой диагноз, тоже проверялась делала рэг,ээг обнаружили непорядки с сосудами мозга, невропатолог еще направлял на дуплексное сканирование,но я так и не прошла его. У меня всд проявляется понижением давления ,головными болями слабостью. Кстати в беременность головные боли прошли ттт. Чему я несказанно рада так как приступы боли у меня длились по три дня и все это время я таблетками немного притупляла боль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кстати в беременность головные боли прошли ттт.

 

Кстати терапевт меня удивила! Говорит у многих ВСД во время беременности проходит и после беременности ни следа- гормональная перестройка организма и т.д. Ого, ничего себе! Было бы не плохо, но как-то слабо в это верится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСД можно найти не только в голове. Это низкий тонус и сужение переферических сосудов. У меня она, собака, проявляется не только спазмами в голове (головные боли), но и холодными, вечно мерзнущими конечностями, а также невозможностью находиться в месте с высокой влажностью баня, тропики). Моментально забиваются альвеолы и я падаю в обморок. Так что диагноз можно и по экг поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ясно. Видимо у меня только в голове низкий тонус сосудов. Да, кстати и я в баню-сауну ни ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, и я пью, не могу без чая. по 2-3 кружке пью в день, кофе раз в неделю, а то и реже. Эпедруал вроде как нельзя если колишь фракс, мне врач сказала, типа отменим так чтобы можно было, наверное время должно пройти определенное, но тк я надеюсь на роды не по расписанию - готова, что буду без нее.

Netty-Ann, сейчас вроде по закону обязаны пусть мужа, если нет карантина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто уже мамочки, скажите как на недел: когда у вас после родов возобновилась сексуальная жизнь? Читала я, что пишут по этому поводу в тырнете, так там и полгода и год воздержания получается есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у меня было эпизио, шов зажил где-то через месяц, полтора, через два точно уже все ОК было, желание слава Богу никуда не пропадало, с моей стороны все было ОК, но вот муж долго не решался :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  в сауну я хожу, там воздух сухой. А вот из бани меня можно вынести веред ногами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут спрашивали про д-димер и его нормы при беременности, вот нашла на русском, обращаю внимание, что это не интернетная статья неизвестно кого, а выдержка из научной статьи....

 

Повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения, и у здоровых беременных уровень Д-димера может достигать 1400-1700 нг/мл на сроке до 28 недель и до 3000 нг/мл между 29-42 неделями беременности. Поэтому, если беременность протекает нормально, Д-димер бессмысленно мерять во время беременности (а равно РКМФ и др. показатели коагулограммы) и тем более пытаться корректировать его уколами фраксипарина или др. НМГ, сулодексидом, аспирином, курантилом, вобензимом и др. таблетками.отрывки из нижеприведенной статьи показывают, что назначение низкомолекулярного гепарина у беременных женщин с тромбофилией не препятствует росту Д-димера и др. показателей активации свертывания по сравнению с контролем:

 

 ...patients at high risk of pregnancy complications with confirmed thrombophilia are randomized to receive either dalteparin (5,000 units/day until 20 weeks then 5,000 units q12h until 37 weeks or onset of labor) or no treatment... dalteparin had no significant effects on the levels of thrombin-antithrombin complexes (TAT), prothrombin fragments 1 + 2 and D-dimer throughout pregnancy in thrombophilic women. The effect of dalteparin on coagulation activation during pregnancy in women with thrombophilia. A randomized trial.Abou-Nassar K, Kovacs MJ, Kahn SR, Wells P, Doucette S, Ramsay T, Clement AM, Khurana R, Mackinnon K, Blostein M, Solymoss S, Kingdom J, Sermer M, Rey E, Rodger M; TIPPS investigators.Thromb Haemost. 2007 Jul;98(1):163-71.

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  меня интересует не по закону, а по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто возникает вопрос – почему нельзя пользоваться у беременных параметрами коагулограммы для небеременных женщин? Беременность сопровождается выраженными изменениями в показателях гемостаза. При нормальной беременности содержание фибриногена повышается вдвое, концентрация ряда факторов свертывания, таких как VII, VIII, IX, X, и XII повышается на 200-1000% от исходных значений. Также отмечается значительное повышения уровня растворимых комплексов фибрина и Д-димера, причем у 25% здоровых беременных такое повышение может иметь место уже в первом триместре. В тоже время, естественная антикоагулянтная активность снижается, так уровень протеина S может снижаться в три раза от исходных показателей."

 

Ретроспективный анализ из Хельсинки показывает, что назначение низкомолекулярных гепаринов (фраксипарина и тп.) во время беременности не уменьшает ни риск преждевременных родов, ни мертворождения, ни задержки внутриутробного развития, ни преэклампсии, в полтора раза повышает частоту антенатального кровотечения - поэтому данные препараты должны назначаться только по показаниям (лечение-профилактика тромбоза, привычное невынашивание при АФС), а не для улучшения кровотока в плаценте, разжижения густой крови при беременности, снижения Д-димера, РКМФ и тп.

 

648 pregnancies exposed to LMWH were compared with 626 unexposed pregnancies. The incidence rates of various pregnancy complications did not differ between the groups (LMWH group vs control group):1.56% vs 1.1% for thrombocytopenia, 8.7% vs 6.5% for preterm delivery, 0.7% vs 0.3% for stillbirth, 1.4% vs 1.0% for severe pre-eclampsia, 2.7% vs 2.2% for foetal growth restriction, and 10.7% vs 7.8% for antenatal bleeding.---Galambosi PJ, Kaaja RJ, Stefanovic V, Ulander VM. Safety of low-molecular-weight heparin during pregnancy: a retrospective controlled cohort study. Eur J Obstet Gynecol Reprod Biol. 2012 Aug;163(2):154-9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

[

 

lady_scorpion, про какой роддом ты?

пузы привет!!!

 

Его счастливая жена, ну кто-то и в Америку едет рожать :sorry: были б средства)

 

Анют, мы не контракт заключали, мы по знакомству и врачу лично платили.

не в средствах дело,я считаю что это важное вложение,ведь ничего нет важнее здоровье наших детей.

Понятно,что как Бог решит,несмотря на то,что платно будешь рожать или нет.Мне важен муж рядом больше всего,а его реально только платно чаще всего. А стоимость на контракт почти одинаковая. ЗАто муж сможет в любое время приходит, и плюс поза мне важна. Сейчас в езде якобы свободное поведение в родах,по факту же тольок ан схватках,а в потугах заталкивают на кресло,что крайне мне было трудно и от многих слышала что неудобно рожать так .

irene_cooper, у меня всд стоит лет 10.И мне баня очень помогла.и ан курсах и мой акушер советовал. Сосуды тренируются в бане и реально симптомы долго не появляются. Но у меня с сердцем нет проблем. ВСд скорее сосудов мозга.

 

Netty-Ann, у меня наоборот. сауна тяжко идет. Вот баня или хамам-супер!

 

Я чай и кофе не пью.Они кстати сгущают кровь.На заметку девочкам,у которых тромбофилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, через 3 недели все было ок но первый раз как первый :D , страшно, мне хотелось и по раньше, особенно когда грудью кормишь, но было страшно врач сказал месяц ни ни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...