Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

katrinka:), а какие вопросы? что можно узнать у женщины в потугах)

 

я на 3д не хочу, так как узист сказал, это для мам, что видно нам видно везде. а сама я рожу - насмотрюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  +1000 про проблемы с кровью! Одна из основных причин ЗБ на любых сроках!

Я планирую рожать там где наблюдаюсь, в рд при 7 гкб. Просто думаю как лучше: контракт или личная договоренность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за такой теплый прием !:-)

И всех недельчат с недельками !

 

tanyshik,  он считает что узи вредное любое и 2д и 3д)

и лишний раз против идти.

Незнаю как на счет 3d или 2 d но узи я наделала кучу поэтому уже и не боюсь узи совсем это же не облучение , а ультранизкий звук сколько я спрашивала профессоров и доцентов на кафедре по невынашиванию беременности все в один голос говорят на современных аппаратах узи не вредно , а делаю узи каждую неделю шейку смотрят так что за 28 недель я даже считать боюсь сколько у меня узи было .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузы привет)))

 

ну какие вопросы..... карту тупо заполняли :)

вот хочу спокойно впасть в экстаз, а карту пусть без меня заполняет Серж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), может он уже как бывалый ответ с легкостью)))) кстати, спросила у своего, знает ли он дату последних М. удивил - назвал точно!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее, он про себя-то не помнит ничего)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думаю как лучше: контракт или личная договоренность.

вот я тоже сейчас над этим вопросом думаю.

кстати, спросила у своего, знает ли он дату последних М. удивил - назвал точно!)

а мой считает, что я рожать пойду через 9 месяцев после ПА :sorry: Собрался меня в роддом везти только 17 ноября. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня вчера случилось мега-событие! Лежим вечером с мужем, телек смотрим, я так на бочок пристроилась к нему на плечо, прошел где-то час, я решила перевернуться и тут бац! рука вся мокрая, у мужа бок весь мокрый, а под нами лужица :D . Молозиво текло, а я ни сном, ни духом :) . С первыми у меня не было молозива в беременность, а сейчас прям все время мокро :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, гы)) а я проснулась утром, все в пятнах от молозива. Тоже со старшими ничего не было. Разжевали сосок походу дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, katrinka:), а у меня наоборот с дочерью молозево текло с 20 нед, с прокладкой в лифчике. а сейчас ничего, надеюсь молоко то придет... у вас первые мальчики? а сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у нас такие пробки, что не дай Бог откроется кровотечение не довезут 100%. но я на фраксипарине, мне нужно в хорошем рд рожать. Ты уже точно дома решила?

да, точно решила, задолго до этой беременности. Муж то ли в шутку, то ли всерьёз ещё в прошлую беременность об этом говорил, но тогда я сама не готова была...

Я низкодозированный аспирин для разжижения крови принимаю, но снижаю постепенно, к 34 неделям где-то завершу.

Marymarch, а какое оборудование есть у акушерки?У нас такие акушерки считай вне закона.Жаль.

У акушерки есть окситоцин для остановки патологического кровотечения. Есть схваткоостанавливающие, если ребёнок плохо переносит схватки и есть необходимость перевода в больницу. Портативный аппарат КТГ. Есть кислород для ребёнка на всякий случай. Обезболивающее для зашивание (разрывы 1 и 2 степени акушерка зашивает сама, если более серьёзные, то либо вызывают врача, либо едут в больницу). Не знаю, может, что-то ещё специфическое есть, мне этой информации достаточно и отличной местной статистики по домашним родам. Здесь всё официально, к счастью, и бесплатно или почти бесплатно (я с сентября в страховку перехожу, которая польностью оплачивает домашнюю акушерку или свою акушерку в роддоме, в прежней страховке мне был пришлось 300 евро самой платить).

Кстати в беременность головные боли прошли ттт.

у меня тоже гораздо реже головные боли в беременность.

Те кто уже мамочки, скажите как на недел: когда у вас после родов возобновилась сексуальная жизнь? Читала я, что пишут по этому поводу в тырнете, так там и полгода и год воздержания получается есть)

через 5 или 6 недель уже. Хотелось уже раньше, но был дискомфорт от шва. И до 2 месяцев смазкой пользовались, потом сухость прошла.

у вас первые мальчики? а сейчас?

у меня в беременность сыном молозило с 20 недель в одной груди и с 30 в другой было. Сначала просто капельки на майке были, к ближе к родам стало подтекать. Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, мне аспирин не поможет, сдавала анализ. Поэтому на фраксипарине. в 8 нед был плохой анализ, колола даже 2 раза. Потом прям идеальный на минимальный дозировке, а сейчас как сказала врач "тромбациты посыпались" - аж гипокоагуляция. Вот и сделали перерыв на 2 нед. А мне прям страшно, что малыш без него задыхается. У нас конечно другая картина с домашними родами. но я и сама не готова, хочу домашнюю атмосферу в РД, чтобы семья могла приехать.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, у меня первая девочка, потом мальчик и опять мальчик :Crazy:

 

треники у кого-нибудь начались? я уже неделю очучаю их. Сегодня очень символично было с Сержем в больнице нарезать круги вокруг родильного отделения и корпуса для недоношенных детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

треники у кого-нибудь начались? я уже неделю очучаю их.

а как они ощущаются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот каменеет, у меня еще и тянущие несильные боли, происходят сиё раз в день, в основном вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я мучаюсь догадками, треники у меня уже неделю или простой тонус (магний даже стала принимать...не очень помогает). Опытные мамочки, расскажите чем от тонуса треники отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет такого понятия, как тонус, это чисто русское изобретение.....

 

в про треники я написала выше, могу сказать, чем отличаются от настоящих схваток - они нерегулярные, не такие сильные и быстро заканчиваются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня треники недель так с 20. особенно любят проявляться на полный мочевой пузырь, аж неприятно секуд на 30 становится :shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааааа, когда полный мочевой. они любят приходить)) еще Павло давит на него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня недель с 20 они бывают. Чаще под вечер или если писать хочется сильно (простите за подробность)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот каменеет, у меня еще и тянущие несильные боли, происходят сиё раз в день, в основном вечером.

у меня живот каменеет, когда первый раз в день выхожу на улицу и иду. Потом не повторяется, это же вряд ли треники?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  у меня так с Данькой было, так что это, скорее всего, они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у меня так с Данькой было, так что это, скорее всего, они

тогда значит я проворонила их начало. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), давно уже, в эту беременность особенно сильные и болезненные. Помнит, видать, но до настоящих им конечно далеко ;) .

 

Девушки, у кого уже течет молозиво, оно у вас какое по цвету? А то у меня оно даже после родов было желто-оранжевым и очень густым, а сейчас прям как водичка, только липкая очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я после этой Б в тонус верю. С дочерью не было вообще, а тут после ротовируса в 12 нед и до 20 я ходить не могла. Вставала живот камнем, больно аж. Магнезия не помогла. В итоге пропила а/б и свечи с индометоцином и тонус прошел. Я бы не утверждала что это "русское изобретение". Да на узи часто ставят - тонус которого нет. А вот на деле он далеко не у всех. Но бывает такое патологическое состояние.

katrinka:), вот у меня иногда низ именно тянет. Я не понимаю что это. В 1 Б не было такого. Живот мягкий, а ноет.

Так у меня пару раз в день бывает сожмется живот. Г сказала что с 25 нед до 10 раз в день - это норма.

И тоже часто когда писать захочу.

На схватки вообще не похоже. тут просто от сжатия не приятно, а схватки это тупо безумно больно. Мне кажется это как сломать себе что-нибудь, точно не перепутаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...