Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

я пью элевит. читала что дети крупнее от витамин, нам это на руку.

а чем вам это на руку?

Анемия у беременной бывает не только железодефицитная, нехватка фолиевой, В6 и В12 может так сказываться.

анемия в данном случае падением гемоглобина проявляется или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемия у беременной бывает не только железодефицитная, нехватка фолиевой, В6 и В12 может так сказываться. В свою очередь это может привести к различным нехорошим отклонениям...для малыша

в 16 нед лежала на сохранении в областном перенатальном. там Г-новатор, против утрика, витамин - говорил, что у мамы которая не голодает, т.е. в наше время не может быть нехватки витамин. Но он считал что Б не надо сохранять, как получиться так получиться

 

а чем вам это на руку?

анемия в данном случае падением гемоглобина проявляется или как?

моя дочь родила с весом 2575 на 40нед+4. были проблемы с адаптацией. слабенькая. Хотелось бы по крупнее. ре 4кг точно не откормлю. мне бы хоть 3кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  я наоборот читала научные статьи о том, что из продуктов железо плохо усваивается, особенно из растительных. Мясо еще куда ни шло, но яблоки и гранат это на грани фантастики, что освоиться достаточное кол-во

 

В последнем анализе крови из ЖК гемоглобин 146)) пересдала вчера в инвитро 128, но у меня ферритин на нижней границе нормы был, поэтому принимаю железо, то внутренних запасов не осталось, смотрю по гемоглобину растет очень медленно, пока внутренние запасы не восстановяться говорить о повышении гемоглобина очень рано.

 

Вот как раз от комплексных витаминов типа элевита дети крупнее (мне еще в прошлую беременность врач говорила можно любые комплексные, только не элевит...зачем тебе 4 кг толкать)...не знаю почему, но у них какая-то статистика по элевиту была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, может это как-то генетически обусловлено? У меня подруга, которая родила 10 августа, первую родила 2300, 47 см дочь, сейчас сын 2700, 48 см. Оба раза родила на 40 неделе. Хотя сама она девушка немаленькая, муж среднего телосложения, да и набирала по 13-14 кило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анемия в данном случае падением гемоглобина проявляется или как?

гемоглобин у меня в норме, хотя может снижаться проявляется макроцитозом и гиперхромией (в клиническом анализе крови это показатели MCV, MCH, MCHC на верхней границе норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я всю Б пила элевит,и актовигин с дочей. но 2575. вот надеюсь что фраксипарин+элевит даст результат,мы сейчас все ровно меньше по узи от М на 5 дней (не хочу увеличения разницы).

у меня у Насти гемоглобин высоковат, с рождения. вроде в норме, но на высшей границы - я наоборот пугалась, что это плохо (читала). Может потому что я гречки много ела, когда кормила. Вроде от печени гемоглобин растет. но я не утверждаю..

 

Девочки. ко мне всем можно на ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, уже третий заход у меня с Элевитом, дети прям по эталону =) девочка 3100, мальчик 3500, сейчас мужчину обещают крупненького, но не думаю, что больше 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, может это как-то генетически обусловлено? У меня подруга, которая родила 10 августа, первую родила 2300, 47 см дочь, сейчас сын 2700, 48 см. Оба раза родила на 40 неделе. Хотя сама она девушка немаленькая, муж среднего телосложения, да и набирала по 13-14 кило...

а врачи ей ничего не говорили? моей понаставили диких диагнозов - типа гипотрофии, поражения цнс. Хотя она сейчас здоровая девочка. слава Богу.

Г спрашиваю про наш с мужем вес при рождении. я 2800, он 4300. в семье Настя самая мелкая родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочь родила с весом 2575 на 40нед+4. были проблемы с адаптацией. слабенькая. Хотелось бы по крупнее. ре 4кг точно не откормлю. мне бы хоть 3кг.

а ты сама какого роста и веса была? А то может для меня это и маленький ребенок, но для моей подруги это нормального веса малыш был, так как она сама ростом 150 с хвостиком. :) А вот вторая подруга родила девочку 5600 сама, весь роддом на ушах у нас стоял. :)

молодая мама, я наоборот читала научные статьи о том, что из продуктов железо плохо усваивается, особенно из растительных. Мясо еще куда ни шло, но яблоки и гранат это на грани фантастики, что освоиться достаточное кол-во

в пору тотального дефицита, родился мой брат и ему нужна была операция, которую отказывались делать из-за низкого гемоглобина. Был недостаток железа. Яблочный сок с пюре делали постоянно ему. Ну и нам с сестрой заодно. А еще мы помешаны на гранатовом соке и гранатах как таковых. Совпадение это или нет, но с гемоглобином у нас потом была обратная проблема (как и с железом) - на верхней границе. Я читала, что важно при этом с витамином С принимать, он улучшает усвояемость железа из натурпродуктов.

(в клиническом анализе крови это показатели MCV, MCH, MCHC на верхней границе норм)

это показатели анемию показывают, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, говорили, что маловаты, она не особо с этим замораживалась, так как все анализы, обследования были в норме, а по узи маленькие, но пропорциональные. Плохо, когда у ребенка что- то отстает о размерам, голова или живот, например. В конце концов, вот мы, взрослые, можем и 150 см быть и больше 2 метров вымахать и что? Почему дети-то у нас должны быть одинаковыми? Главное, чтобы все были здоровыми =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не утверждаю, просто мне так гинеколог говорила про элевит, я и запомнила)

 

От печенки растет, но нам её не очень то можно, там много витамина А (не рекомендуют во время беременности), у меня вчера на ужин печень куриная, тушеная с грибами в сливках была...ммм....вкуснота, но позволяю себе раз в месяц)

 

Галь, это показатели насыщенности эритроцитов гемоглобином и размер эритроцита, если не путаю, но я не врач могу ошибаться, знаю, что у меня эти показатели по верхней границе нормы, поэтому сегодня припустила с утра сдавать анализ на витамин в12 и фолиевую...жду результатов, надо было еще гомоцистеин, но я решила пока без него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5600.... мамадорогая :Crazy:

 

но больше меня волнует, как можно прыгнуть на 8 метров))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась уже всякой куйни про повышенный гомоцистеин у матери...сижу боюсь...пока делать особо нечего (сына с мужем гулять отправила)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ты меня пугаешь! Куда это ты собралась прыгать? =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с витамином С железо лучше усваивается...его рекомендуют соком апельсиновым заливать, либо с аскррбинкой...ну вариантов много...я вот с яблоками или с другими фруктами его сочетаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, :Crazy: :Crazy: :Crazy: да не я)))) мужчинки в Лужниках прыгают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, отставить чтение всякой бяки! Ну вот сидишь ты, трясешься, а что это меняет? Только малышу хуже делаешь, это 100%! Вот ведь какие мы, беременные, везде нам кажется опасность и угроза =) расслабилась бы пока никого нет, я б при таком раскладе в ванну плюхнулась и кайфовала! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  ща придут уже))) я только ужин успела приготовить, вещи из шкафа в коробки покидать в связи с переездом...и тут с вами потрындеть))) я не боюсЯ совсем))) пошутила я...чего бояться то, правильно говоришь ничего это не меняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я стандартная. 165 см на 50-54 кг.(вне Б) А сестра троюродная рост 150 и вес 40 кг родила сама дочку 3300 на 38 нед. во как. Мне Г говорили что идеальны вес ре это 3-4 кг. после 4 кг возникает у них вопрос о сахарном диабете и вообще проблемах уже. 5600 это круто конечно!

tanyshik, взрослые разные. но к детям это не всегда применимо. Кстати наоборот. когда отстает животик т..е жир а размеры головы и длинны по срокам, это лучше чем когда все отстает. тогда страдает мозг и внутренние органы. Но бывают маловесные здоровые дети. У меня в ту б 1 ктг было не очень. в остальном Б - идеальна. Но доплер я делала 1 раз. Сейчас буду делать его часто. Уже 2 раза смотрели кровотоке. И на КТГ буду ходить минимум раз в неделю.

альф31, гомоцистеин - это хто?) Не читай!) я буду только рада если твой Г прав на счет Элевита) У меня всю жизнь гемоглобин высокий. Знаю так как раньше донором была. А сейчас ниже и эритроциты тоже. но это на фоне фраксипарина. Сейчас на отмене. Еще знаю что если перед сдачей крови не попить или жара когда, то кровь гуще и гемоглобин выше, но это высота не фактическая будет, а только по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5600.... мамадорогая :Crazy:

65 см)) и мама 162. В папу доча у нее пошла сразу. Живот заходил на полчаса раньше Танюшки нашей. Меня удивляет как она сама родила при этом. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оспади :Crazy: то клизма на 6 литров, то дитятко на 5600.... несчастные тётечки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оспади :Crazy: то клизма на 6 литров, то дитятко на 5600.... несчастные тётечки

да не говори, я надеюсь, что мы с дочой решим быть миниатюрными на старте, а не в папу махнем. :Crazy:

Мне Г говорили что идеальны вес ре это 3-4 кг.

я в своей семье самая маленькая родилась, по росту то я вроде после никогда не отставала. А вот по весу я худющая была лет до 20. Мне даже лет в 15 дистрофию одна добрая тетечка умудрилась поставить в санатории. :Crazy: :Crazy: :Crazy: Вот уж у этих врачей вечная любовь к каким-то идеалам. Вон у Катюшы с Анютой спроси, похожа я на дистрофика сейчас. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиде дистрофик :girl_cool:

 

у меня Настя родилась 2800 в 41 неделю, никто ее маловесной не называл. Зато в балете все костюмы сидят как влитые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а ты читала карту в РД? у меня на тумбе оставили, для врача, я прочитала - ЗУВР 1 степени, гипотрофия 3 степень - во аж как. но у нас вообще рд с приветом.

cheeful, мне в детстве тоже ставили дистрофию) дрожжами пивными говорили откармливать. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), на "тетечку" могу и обидеться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...