Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

tanyshik, :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  шли лесом всех сразу))

я давно на работе не появлялась, и то иной раз умотаешься за день так, что думаешь:"Вот надо было бы мне завтра на работу, ну, пересилила бы я себя утром, так толку от меня там?"

 

Я была бодра и весела до конца мая впахивала и кайфовала, никто и не думал, что я Б. А пуз вылез, лето пришло - неее, я сразу показала, что толку от меня будет мало - то тупенькой прикинусь, то забывчивой растеряшкой по мелочи (не на ядерном же реакторе работаю, ответственности немного поменьше)

 

У меня Г вообще говорит, что будь ее воля, беременных бы в декрет отправляла недели с 10, а то и раньше - детей здоровых больше будет.

Но столько высидеть дома - умм тронешься)

 

Так что девочки, я за вас всех давно кулачки держу, скоро все там будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но столько высидеть дома - умм тронешься)

да, я себе даже представить такого не могу!!! Столько сидеть дома, с одной стороны сидеть дома и не работать это кайф, но с другой стороны хочется и общения и красоту навести, нарядиться, прийти поработать, голову включить!!! Будь моя воля, а я бы дня три в неделю работала, а все остальное дома с детьми!!! И еще по поводу головы - я вчера случайно наткнулась на какую-то программу, где обсуждался фильм, как я поняла документальный, называется "Как стать стервой". Видела фрагмент, где мужчина, кажется психолог, говорит - "Ну ты голову то отключи!" Вот хочу посмотреть, как голову отключать!!! А то мне муж иногда говорит, ну что ты такая умная, голову то отключи, побудь дурой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же три года в декрете? там умом не трогаются?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  вообще тема способов существования с маленькими детьми жаркая))))))

Кто то уже комбезики, кроватки, коляски приглядывает а я и не задумываюсь пока, раньше рано как то было а теперь у меня сил не хватает на старшего на мужа стирку уборку готовку... Придется наверно чтото запустить)))) я все думаю пакетик для роддома собрать начать хотя бы для себя (вдруг не дай Бог сохранение), прошлый раз на 32 неделе меня как согнуло пополам в ЖК они мне сразу направление на сохранение а у меня ни тапок ни ночнушки, а в роддом без резиновых тапок никак и не важно им что ты разогнуться даже не можешь, вот пока мама тапки по магазинам искала я сидела ждала ее, а как выписали меня сразу поскакала пакет собирать пожарный)))) а теперь лень как то с каждым днем все сильнее и сильнее и сил меньше больше поваляться хочется отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я не знаю как три года сидеть в декрете, просидела 1 и 10 и пришлось выходить на работу!!! Когда выходила было страшно, что не справлюсь и жалко ребенка, все было, но так сложились обстоятельства!!! Думаю на эту тему сидеть или не сидеть у всех свое мнение! Кто-то будет сидеть три года с удовольствием, кому-то не в тягость, а кто-то родил и побежал на работу :)!!!! При том я не считаю, что тот или другой вариант хорош или плох, все зависит от человека, его желаний, обстоятельств и т.д.!!! Думаю, что эта еще одна тема для споров :) :)!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же три года в декрете? там умом не трогаются?)

Моему декрету как раз в ноябре три года будет и еще на три теперь зависну, но я не жалею пока дома "развлечений" дофига))) мы одни живем в большом городе родственников нет рядом, ребенка даже на часок проблемно оставить негде, поэтому даже поход в магазин для меня сейчас "долгое и увлекательное путешествие"

 

Если бы я сейчас еще работала я бы офигела наверно даже если бы сын в садике был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), тут вопрос только отношения к своему положению.Я всю жизнь вертелась как юла с утра до ночи,а сейчас в силу семейных обстоятельств не имею возможности работать уже 2 года, а сейчас родятся малыши и такой возможности не будет ещё долго. Сначала я думала что умру от скуки, а потом оказалось, что сидеть дома даже одной нифига не скучно и это тоже своего рода непростая моральная работа, сидеть дома и быть этим довольной, а не пилить мужа "что вот еслиб не ты то я б щас огого". Но я научилась и чувствую себя прекрасно в роли домохозяйки,а муж просто счастлив, что он кормилец и дома его ждут с улыбкой, а не с выносом мозгов от скуки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, полностью согласна, главное как ты себя при этом чувствуешь!!! Знаю, что сидение дома - это огромный труд и по дому и над собой!!! И если женщине это доставляет удовольствие, она довольна собой и тем, чем занята, то конечна она будет встречать своего мужа с улыбкой и с радостью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в декрет-ил моих нет уже работать, 1,5 недели осталось, дни в календаре зачеркиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, я так дни перед отпуском зачеркивала))) у меня месяц отпуска накопился, так получилось устроить отпуск с конца июля,перетекающий в декрет))) и вообще, хочу я вам сказать, не хочется ни на какую работу :D Муж мой так вообще уверен,что по окончанию декрета у него не получится отправить меня работать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу дома 4,5 года, умом как-то не тронулась, хотя если тратить время на то, чтобы посмотреть телек, пожрать и поспать, то можно и тронуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мое 'умом тронуться' - это о периоде ДО декрета. По-моему, очевидно, что при наличии детей/появлении ляли, распордяок дел и их количество резко вырастет.

 

У меня есть еще и фриланс, который не дает совсем расслабиться и отпуска на нем как бы вообще не предусмотро + большое количество дел, которые надо завершить и передать до осени по основной работе - сейчас я встаю по будильнику, но могу прилечь после обеда, если мне это нужно. Телек включается в выхи мужем, чтоб посмотреть фильм в режиме домашнего кинотеатра.

 

Так что вопрос времяпрепровождения сильно зависит от характера, течения беременности и круга ежедневных обязаностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а что с детками это возможно?:)) вести такой образ жизни. Без деток возможно, но не интересно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я думаю, что есть способные вести подобный образ жизни :Crazy:

у меня кстати Ваня в ясли пошел. я еще в декрете сидела год, в это время Настя пошла в 1 класс. Я была счастлива. что не работаю. и Настя тоже) а потом я тупо уволилась.

 

а Сержу сегодня опять вскрывали пузо, нашли нитку где-то внутри, пипец просто и нецензурная брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  а что за больница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Сержу сегодня опять вскрывали пузо, нашли нитку где-то внутри, пипец просто и нецензурная брать.

пипец это ты весьма мягко высказалась. Сил и терпения вам с Сержем.

 

А я в декретный не иду. :) За всю жизнь, было всего пара отпусков, когда я не работала при этом на другой работе. :) Работать сейчас не хочется не из-за положения, а из-за гонки на работе. Не знаю как октябрь буду работать, но пока и он в плане на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, 7, туда наша Анечка вроде рожать собралась ехать :malicious:

 

Галюнь, спасибо)) только и остается терпеть, но я хочу ночью спаааааать, а не в телек пулиться с 4х ночи и до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первого декрета я сильно хотела на работу - вышла, сначала 2 дня в неделю в 1г 9 мес, а с 2,5 на полный... в этот раз буду сидеть до 3х! по крайней мере так планирую. По мне очень многое зависит от финансов. Наличие денег развязывает руки и возможности. Я по-большей части на работу выходила ради зп, и чтобы марафет наводить( если есть возможность много куда ходить, то вопрос марафета отпадает.) Но потом в выхи очень тяжело заниматься ре, когда на ногах еле стоишь и хочется отдохнуть. По крайней мере с тем графиком с каким я работала, воспитывать 2х детей не реально, это их надо на бабушек или нянек бросать, я не хочу.

 

я так тоже полагаю, что прививки тема жаркая)) еще прикольные ГВ, таскание малышей на руках и с кем он спит :malicious:

ооо вопрос кто с кем спит, всегда главный)))

 

я ничего еще не готовлю к РД. рано как то. Вообщем все выбрала. но за сумкой и всем остальным пойду после 32 нед. и вещи разберу Настины тоже, гляну, что у нас от сестры подойдет. Люльку нам подарили, у мамы лежит с 6 нед) надо ее померить и решить куда ставить. Дочь в отдельную комнату не хочет, на сильно не буду отправлять.

 

пипец это ты весьма мягко высказалась. Сил и терпения вам с Сержем.

 

А я в декретный не иду. :) За всю жизнь, было всего пара отпусков, когда я не работала при этом на другой работе. :) Работать сейчас не хочется не из-за положения, а из-за гонки на работе. Не знаю как октябрь буду работать, но пока и он в плане на работу.

я бы так не смогла, пару отпусков. правда. когда аврал на работе, у меня чувство, что жизнь мимо меня проходит, что работа и есть жизнь.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помираю! Вот ни разу еще такого не было. Гуляла сегодня с сыном утром часа 3, пришла, вырубилась с ним на 2 часа, потом пошли в парк еще на 3 часа. Вроде и сидели по пути, не бегали. Сейчас у меня дико болит поясница, живот просто каменный, а треники уже хочется продыхивать в позе собачки :( . Лежу уже 2 часа, ни фига не проходит... Эх, становлюсь развалиной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так не смогла, пару отпусков. правда. когда аврал на работе, у меня чувство, что жизнь мимо меня проходит, что работа и есть жизнь.

у меня тоже иногда бывает ощущение, что я скоро больше так не смогу мочь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот уже мечтаю, чтобы в следующем сентябре поехать отдыхать с детками)))

 

у меня тоже иногда бывает ощущение, что я скоро больше так не смогу мочь.

уйдешь в декрет на 3 года)

Девочки, я помираю! Вот ни разу еще такого не было. Гуляла сегодня с сыном утром часа 3, пришла, вырубилась с ним на 2 часа, потом пошли в парк еще на 3 часа. Вроде и сидели по пути, не бегали. Сейчас у меня дико болит поясница, живот просто каменный, а треники уже хочется продыхивать в позе собачки :( . Лежу уже 2 часа, ни фига не проходит... Эх, становлюсь развалиной :(

ты там давай аккуратно. выпей но-шпы если живот не айс. как у тебя треники выражаются? у меня просто сжимается и разжимается живот, но продыхивать мне не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, а у меня Настя мечтает просто уже одна жить) но она старше на 5 лет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, как сильное напряжение всей матки, она мне при сокращении на ребра очень давит, вот и приходится продыхивать. А я надеялась до конца беременности бодрячком побегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ээээээээ, осторожнее что ли! мои треники не доставляют мне пока неудобств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...