Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

tanyshik,  может папаверин??!!! И отдыхать!!!

А я пожалиться!!! Мы в выходные ребенка забирали с дачи, в субботу ходили в музей космонавтики, к моему стыду мой ребенок впервые покатался на метро, до этого на машине везде, потом гуляли, балушки всякие. В воскресенье тоже гуляли, парк развлечений, мороженное, ушли в полный отрыв!!! Вечером в воскресенье отвезли обратно!!! Сегодня мама мне сообщила, что после обеда поднялась температура!!! Вот блин, так обидно!!! Жалко ребенка, болеет и так скучает, теперь еще и заболел!! Да и ДР на след неделе!!!

 

 

молодая мама,  согласна по поводу денег и з/п, когда сидишь в декрете или просто дома с детьми, то хочется и праздники им устроить и чтобы на занятия разные ходили, ну и про себя не забыть, лишний раз сбегать в салон красоту навести!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша права, я собираюсь в 7 рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого уже течет молозиво, оно у вас какое по цвету? А то у меня оно даже после родов было желто-оранжевым и очень густым, а сейчас прям как водичка, только липкая очень.

сейчас ещё нет молозива, а в прошлую Б. как раз липкое прозрачное было, оранжевое уже после родов ближе к приходу зрелого молока.

треники у кого-нибудь начались? я уже неделю очучаю их.

у меня недель с 18 есть, сейчас раза 3 в день затвердевает живот, болезненные ощущения редко.

У некоторых и родовые схватки почти до полного раскрытия такие. У меня чёткое разделение было в первые роды между тренировочными и болезненными (как очень болезненные месячные) родовыми.

я всю Б пила элевит,и актовигин с дочей. но 2575.

от 2,5 официально нормальный вес считается, не гипотрофия.

Irina_Serduk, следить надо. и если меньше 100 то надо принимать меры.Ведь малыш недополучает кислород из-за низкого гемоглобина.

есть мнение, что если мать сама себя нормально чувствует при формально низком гемоглобине, то это для неё и для её ребёнка индивидуальная норма, ничем не опасная.

девы, кто-нибудь думал уже о прививках? оговорюсь, я за прививки. до ре их делаю после анализа крови и мочи, а не как в пк у нас любят! Вот решила, что новорожденному в первые сутки этот гепатит б не нужен!!! бчж сделаю перед выпиской, а все остальное с 1 мес! чтобы ре окреп! никто не может сказать здоров ли ре в первые 24 часа!

у нас от туберкулёза не прививают вообще уже лет 20, эта прививка считается очень неэффективной, есть исследования, показывающие даже повышение заболеваемости после неё. Гепатит В и прочие прививки по местному графику начинают с 3-го месяца делать. Я сына частично прививала, гепатит и ещё кое-что не делала, и начинали в полгода. Прививки от кори и т.д. вообще не делаю сейчас, в начальной школе ещё подумаем, что реально стоит сделать сыну и дочке, из того, что может быть опасно во взрослом возрасте.

Я читала как официальные местные рекомендации и обоснования, так и альтернативные источники, сравнивала наш план с планами прививок в соседних странах с похожей эпидеомологической обстановкой, вероятность заболеть конкретной болезнью в наших условиях, риски от этой болезни для здоровья в разном возрате и сравнивала с возможными рисками от прививок. Кое-где для меня риск болезни перевесил, кое-где риск прививки. Муж у меня с мед. образованием и скорее пропрививочной позицией, но моё решение посчитал обоснованным и поддержал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уйдешь в декрет на 3 года)

он мне так же "светит" как и дородовый больничный. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, а у кого ты там наблюдаешься? Я там целый год наблюдалась у Игнатко И. В., в очередях на всю жизнь насиделась.

 

katrinka:), ох, что же у нас все через одно место то в медицине. Как можно было на такой простой операции напортачить, терпения тебе, а мужу двойного терпения скорее оправится и сбежать от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пятницу была на первом занятии курса для беременных. Ведёт физиотерапевт со специализацией на беременности, родах, послеродовом периоде и младенцах, дочка моей акушерки. Кроме меня было 5 пар (мой муж дома с сыном), у одной ожидается второй ребёнок, у остальных первый. Одна из акушерок, которая обычно с моими двумя акушерками работает, сейчас сама малыша ждёт в начале ноября и ходит на курс в качестве будущей мамы. Разговаривали о темах, которые бы хотели обсудить на курсе, потом делали разные упражнения на мышцы таза, равновесие, расслабление, дыхание. За чаем обсуждали беременный образ жизни, спорт, недомогания и питание. Всего 6 занятий по 2 часа. Упражнения будут каждый раз, а темы разные, на следующем занятии про фазы родов будем говорить.

 

На выходных с мужем интенсивно уборкой занимались. Гостевую готовили, в воскресенье мама моя прилетит. И в спальне и комнате сына ковролин промышленным моющим пылесосом чистили, напрокат брали, часть мебели для этого выносили. Плюс "мелочи" типа мытья окон и протирания полок и стёкол в шкафах.

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила :)Julyk, как у вас с водной обстановкой?

девчата, у нас все отлично! Заливает приморье, далеко от нас! У нас так, дождик, да реки на асфальтах :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

а как же три года в декрете? там умом не трогаются?)

трогаюца :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну как, сначала, когда твой быт с малышом еще "не налажен", времени нет трогаться, а когда уже "все схвачено" вот тогда становится скуууучно :D Я вот нашла себе занятие- ролики делаю :girl_bye: в бассейн ходили с Лехой на грудничковое плавание, на развивашки :girl_bye:

 

Пузы, прививки переехали: http://www.babyplan.ru/forums/topic/47712-privivki/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а меня вчера одолел вопрос: у кого кошатинки дома живут? я их не люблю, но у мужа есть, и никуда его не выкинуть. ЛЕЗЕТ жутко. В нашу комнату ему стоп-сигнал, я не пускаю. Но везде то он есть. Вот думаю, как с дитем будет сосуществовать?

 

А еще: одолевает часто в последнее время ощущение нехватки воздуха и учащенное сердцебеение. фееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня!!!

 

Про три года декрета, то у меня уже стукнуло в июле три года и не скажу, что мне не понравилось все это время и было как-то скучно. На работу совсем не хочу в 4 стены за офисный стол опять ковырять бумаги с утра до вечера.

За эти 3 года дома и не сидели толком. Мы с мужем активные и где только с дочкой втроем не были - 5 отпусков за границу на море и в горы на сноубордах, к дедушке под Тверь, периодами к бабушке в Клин, к друзьям в гости или на всякие праздники и ДР, в подмосковный дом отдыха ездили на выходные раза три с друзьями, на дачу туда-сюда круглый год, так как она у нас отапливаемая и рассчитана под зиму, нечасто встречи одна с подругами. Дочка уже привыкла к нашим путешествиям и очень любит куда-то ездить, в автокресле сидит легко. Бабушкам ее не отдаем, поэтому они приезжают к нам иногда на пол дня поиграться и достаточно. Также еще ходили весь прошлый год на развивашки 3 раза в неделю и в бассейн учиться плавать. Лизуня уже самостоятельно плавает в нарукавниках по собачьи, воду просто обожает.

Видимо просто все зависит чем заниматься эти три года :)

 

lady_scorpion, у нас было 2 кошки Фенька и Дашка, когда дочка родилась. Потом Фенька умерла от старости, ей стукнуло 23 года. Старожил наш любимый! Вторая и сейчас с нами живет. Правда они особо никогда не лезли, бывает конечно немного шерсти. В кровать к дочке они не залезали ни разу, даже не пришлось учить. Младшая киска было время на стульчике у кровати охраняла сон малышки (есть фотка в профиле в графике от 12.09.10 как она сторожит сон).

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз треники такие были я после 38 недель каждую ночь рожать собиралась и днем иногда (я ж не знала какие они на самом деле схватки), треники ощутимые были иногда даже полежать, душ и ношпа не помогала, но были не регулярные и через минут 20-30 к утру кончится могли, это меня и останавливало от поездки в роддом, потом легла с переносом 5 дней, поступала открытия не было схватки слабые вообщем не рожаю, всю ночь опять треники уже привычные за эти 3 недели, на обходе попросилась посмотреть открытие - 4 см, спустили в родзал я так и ходила с этими непонятными схватками а открытие шло, вообщем прокололи пузырь и только тогда схватки регулярные стали через 5 минут и с нарастающей болью, и там уже последние 3 см открытия три часа дикой боли и мой малыш)))) вообщем я так и не поняла в итоге когда рожать начала))))

Теперь я треники строго после 20 недель чувствую вечером перед сном, но без боли просто как будто живот судорогой сводит и отпускает, раза три потренируется и все можно спать)))) надеюсь в этот раз я уловлю момент когда начнутся родовые уже схватки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша права, я собираюсь в 7 рожать.

ты там стьюдентов тогда стороной обходи :malicious: хотя моя любимая подруга Олечка тоже там двоих родила, довольная как мытый слон.

 

Athina, спасибо))) Сержио вообще первый раз в жизни попал в больницу. и сразу все получил...

 

Julyk, фуф)) а то как покажут моря разлеванные, сразу тебя вспоминаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), желаю скорейшего выздоровления! У нас у свекрови тоже вчера подругу перешивали, плохо аппендицит прооперировали, живот болел 2 недели и снова загремела в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  я у Храмовой Т С наблюдаюсь, у нее и рожать буду. Но у меня же контракт, так что никаких очередей.

 

Катюш, я для этого мужа беру, студентов разгонять ;)

Колька как увидел этих коней, сказал, что одну меня не пустит)))

 

Подруга, кстати, по контракту рожала или так договаривалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Привет на тему кошек, у нас Тимоша живет пушистый кот лезет ужас, меня вторую Б жутко бесит тоже все комнаты под замком для него были, нашли выход из положения, мы его обрили вызвали мастера на дом под легким наркозом побрил его ты знаешь я жалею что раньше этого не сделала все мои нервы успокоились :D кот изменился даже в характере такой прикольный стал, бегает под хвост кисточка так забавно торчит, я прям его безумно полюбила))) :D

Ссылки скрыты.

тут он еще от легкого успокоительного немного печальный щас уже носится как конь)) так что советую решится много проблем, по углам чистота ни какой шерсти))

 

девчонки всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, спасибо) совет полезный, но думаю свекровь будет против)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  у нас тоже живет, линяет пипец просто, собака такая ((((

В комнату не пускаю даже не порог, дверь сразу закрываю.

Полы каждый день по всей квартире мою, шерсти в ведре просто ужас как много, а так на полу как будто и не видно даже(((

 

Малыш появится, буду все это продолжать, т.к. обрить не даст свекровь, мы пока с ними живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, жаль это решает много проблем, особенно наличие ненужной шерсти бррр я от нее так устала и котику полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, спасибо) совет полезный, но думаю свекровь будет против)))

 

О, пока про свою писала, ты то же самое написала :)

 

MIROCHK@, спасибо) совет полезный, но думаю свекровь будет против)))

 

Я знаю, что суперпушистых британцев кормят спец кормом, чтоб линяли меньше, но нашему такой корм нельзя, с желудком не все хорошо плюс у него скорее уже пенсионно-возрастное облысение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhNfECies_g.jpgДа девочки моя мама тоже пришла причитает вот ей жалко что мы издеваемся и кот уродец и все такое... а я ей говорю а меня не жалко? что я каждое утро с пылесоса начинаю и полы с пузом надраиваю детей не жалко что руки в шерсти шерсть во рту в носу НЕ ЖАЛКО? вообщем отправила причитать ее домой. а кот доволен что его везде пускают и ни пинают он теперь любимец а не изгой и на ощупь такой как плюшка приятный очень я его затискала :D

 

я ни чуть не жалею о содеянном и через месяца 3-4 когда отрастет снова мастера этого вызову пусть подстрижет потому как мириться с шерстью я не намерена недавно стирала бортики у кровати они все в шерсти хотя кота не пускали в спальню это не дело

 

getImage?photoId=483615553311&photoType=0вот такой был вот такой сталgetImage?photoId=531965079071&photoType=0

 

может кому то покажется это не гуманно :) но поверьте коту тоже есть плюсы он себя лижет шерсть не попадает в желудок соответственно он не блюют еще один неприятный сюрприз длинношерстных кошек

Изменено пользователем MIROCHK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, как с дитем будет сосуществовать?

ну как будет существовать, научится прятаться по углам, выходить только, когда на горизонте дитя нет, но до этого пройдет все стадии детской любви (хвост, усы, уши точно ему оттягают). :Crazy: Наш кот от младшего брата выходил так: выглядывал, Вовки нет, мелкой перебежкой через весь коридор на кухню и там ел и опять в нычку. А потом уже лучшие дружбаны стали. :)

А еще: одолевает часто в последнее время ощущение нехватки воздуха и учащенное сердцебеение. фееее

вот у меня так со вчерашнего дня, я даже не могла улечься никак, чувствовала нехватку крови для сердца и головы и дышать трудно было. Мой аж скорую собрался вызывать. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне уже кажется, что я так себе про ВСД накрутила, что она воспряла духом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне уже кажется, что я так себе про ВСД накрутила, что она воспряла духом :Crazy:

мне кажется, это что-то в атмосфере бушует. У нас и не беременным в офисе не хорошо, куда уж нам-то. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже китя живет наша любимая, почти 10 лет уже с нами, и тоже линяет ппц как))) мы решили что пока отдадим ее все-таки свекрови, потом малышка подрастет заберем, иначе от шерсти не избавиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, это что-то в атмосфере бушует. У нас и не беременным в офисе не хорошо, куда уж нам-то. :)

тогда это вселенская атмосфера, потому что нас с тобой разделяет 3 тыщи км)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда это вселенская атмосфера, потому что нас с тобой разделяет 3 тыщи км)

а солнце то одно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...