Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

tanyshik, аналогично :Crazy: пил по-моему Серж))) меня тошнило без конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телефон с собой в родовую брала, пакет который с вещами (халат там тарелка чашка полотенце и тд) который собираешь тоже со мной в родзале был, пока схватки пережидала еще со всеми по телефону болтала, родила - медсестра спросила подать мне телефон я сказала да он там в пакете лежит, она достала и я всем сообщила и ляльку нафоткала он на соседнем столе лежал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про икоту малыша: на что это похоже? у меня в животе иногда малыш подергивается что ли.. напоминает подергивание нервного глаза - это оно? криво, конечно, объяснила, но надеюсь, поймете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю как ребенок икает в животе, ни в первую Б, ни сейчас я ничего такого не ощущала!!!

Изменено пользователем Ирина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, да, похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо!

в таком случае, мы давно икаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже икаем, это мне кажется ни с чем не спутаешь))) равномерные небольшие толчки в определенном месте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николе, как будет св-во о рождении+ справка из загса+ справка с работы мужа о неполучении пособия,и писать заявление! я мужа отправлю

 

у меня все роды телефон был рядом на подушке,но муж достал и я его выключила, пошла на кресло рожать, тел не забыла)

 

в Балахе тоже телефон плохо ловит, но в инете сидела, тк модем мтс песню грузил 4 часа! там много всякой техники, реанимации, перебивают сигнал! в Кулакова тоже не ловит

 

я когда родила-была дико счастлива, такая эйфория! а потом стали нервы трепать с весом, потом рефлексы пропали, и я замкнулась, общалась только с мужем и все, поэтому надеюсь в этот раз и отпишусь о родах и рассказ напишу, но знаю что бывает когда не до этого

 

да...гигиеничку надо! губы сохнут в схватках, а пить не брала

 

Катерина, меня тоже в схватках тошнило, Г сказала так шм открывается!

 

правда я общаться не могла в родах! я смс всем отправила-я рожать пошла! и потом уже-я родила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да я в курсе про тошнилово и шм))

 

а я здесь на форуме отписалась, что в роддом поехала, а через 2 часа родила :Crazy: экспресс-роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да икота на нервный тик похожа)))) у меня минут 15 может икать, с первым кстати тоже все понять не могла икает или стучит просто а с этим сращу поняла, как шевелюхи почувствовала так через пару недель икать начал, в день раз пять может икать минут по 10-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2,  а я все думаю: чего его там судорога бьет?! Ну, буду теперь спокойна. Мы который день брейк данс устраиваем. Так пинает, будто дансеры, когда они на полу перекат делают как гусеничка от рук к ногам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  а муж должен по месту моей работы с этим всем явиться и аписать заявление, что я беру по уходу за ребенком? Или в такой декрет уже не в отделе кадров заявление пишешь, а в какой-нибудь соцзащите? На работу вообще сообщать не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я сама ездила и писала заявление на отпуск по уходу, когда закончились 140 дней дородового и послеродовго отпуска. Для выплат пособия на работе бумажки муж отвозил, и не забудьте на работе мужа взять бумажку. что он не получал это пособие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  ого! А мы ща за городом живем и не плнируем обратно в Мск, тем более, с малышом уже ...иначе на полдня или и того дольше придется мелкого оставлять (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, а как у вас будет патронажная сестра через день малыша осматривать и врач? Первый месяц их так осматривают и следят за здоровьем. Первое время еще всякие бумажки надо оформить. На работе отпуск по уходу, в собесе деньги, а там немало, при первом ребенке 3 года назад мне 47 тыс.там дали. Еще в загсе ребенка зарегистрировать, страховой полис, прописку... Если купить автокресло-люльку, то и не надо малыша оставлять, они чаще всего спят первое время очень много.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, ну попробуй договориться, чтобы ты дома написала эти все бумажки, а муж отвез. И присоединяюсь к вопросу о патронаже и прочих бумажульках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-т я думала я вполне начиталась про то, как уходить в декрет в просторах интернета, а щас опять вопросы появились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет! Отправила я мужа одного на рыбалку, а то он весь изнервничался, что холодно. Пусть отдохнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николе, все на работе пишется! у нас все девы сами писали, но я попрошу скинуть образец, дома напишу, муж отвезет. справку с его работы о не получении, если на его работе пособие получать то нужна справка с твоей работы о не получении! а то пособие которое получали в соц защите, нужно была справка с соц защиты мужа о неполучении, он у меня у родителей прописан. Короче с бумажками то надо побегать

 

с Настей мы все вместе оформляли, благо не далеко. Но тогда была весна, мобильнее все! в этот раз наверное не буду сама ездить, и в загс и для полюса мужа отправлю, вот только прописку вдвоем наверное надо, мы еще не решили куда, ко мне или мужу.

 

у меня что то спокойный ребенок очень, шебуршиться но слабо, меня это пугает! всю ночь ужасы снились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Я пожаловаться...какая то попа у нас с переездом, вчера ездили смотреть комнату, которую свекровь нам отдает, ну мы там намылились все выкинуть, купить новую спальню, поставить шкаф и т.д., а сегодня выясняется, что дочка её (сестра моего мужа), которая сейчас там с мужем и 2 детьми живет, которые собирались в конце августа улетать в Таиланд на годик-другой, уезжать еще не планируют до ноября. Я теперь думаю, что они и вовсе могут не поехать...короче мы на ушах стоим, теперь надо срочно искать съем, который мы не планировали, но думаю выхода особого у нас нет. Обратились к моим родственникам (мои дядя и тетя) -у них квартира однокомнатная стоит не сдается, никто там не живет...нам сказали, что мы там не поместимся...вообщем дали понять, что нет, причем мы предлагали снять, а не просто пожить за красивые глаза

Короче, девочки, у кого в Москве есть варианты съемной квартиры, друзья сдают, родственники, большая просьба отпишитесь мне в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашла по пособие почитать, 2009 году мы получали 10 000 на работе-федеральные и 10 000-по мо, громовские! в Мск сестра получила больше тк мэровские больше

а сейчас громовские отменили, только у кого зп меньше минимума,но у меня мужа зп официальная.

жаль) думала побольше с нашего гос-ва получить за свои налоги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, 30 недель уже! Но ощущение "финишной прямой" уже неделю назад на беременных курсах появилось.

Мы с мужем пришли к общему заключению, что девочка в животе у нас более активная, чем сын был, с ним живот так не танцевал.

Прибавка на сегодня +6,3 кг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, С недельками! :flower: Да, да, и у меня уже чувство что скоро буду на финише! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

молодая мама, у меня тоже спокойный ребёнок в животе)) Очень редко бывают пинки, которые были в 20 недель. Сейчас, в основном плавные движения, перетекания :D Она там у меня наверно гимнастикой занимается) или пилатесом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, с недельками :flower: ну и всех, у кого были, есть и будут))))))

 

И мой сегодня тихий, Ваня приехал)) всем бояться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за разъяснения, завтра буду в отделе кадров умильно улыбаться, чтоб не скакать к ним в январе. муж машет руками, что сам все везде отвезет-пропишет-получит, ну я не возражаю)))

 

мне кажется, на погоду детки притихли немного - спят, наверное, растут себе :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...