Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

cheeful, не, точно отеки, с дочерью 3 месяца такая ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, а почки проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да, все в норме для беременных.

Эх, полуночи сегодня спать не буду, у сына 40,5 температура, сбила, теперь контролировать каждый час... Блин, погода эта дурацкая =( как бы теперь вместе с ним не слечь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я тоже люблю сериал "Женский доктор", иногда поплачу правда))) хорошо что Мася мой не видит, а то бы мне табу наложили)))

 

tanyshik, ойойой, какая высокая, давайте поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла я прогу :sorry:

 

видео не смогла посмотреть, не потому. что противно и тп, просто тупо не открылось.

 

По поводу козерогов не поняла наезда) я козерог :)

 

раз в 2 недели хожу всю беременность, очередей нет практически, у нас по записи все, ну кроме крови.

Ссылки скрыты.

вот тут посчитай) а блин все, ты уже посчитала)))))) Изменено пользователем lady_scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ты как там, как сынишка, сама не расклеилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, а у меня горло больное(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, а у меня горло больное(((((

а я кашлять начала и с носом воюю. (( Так, не раскисаем, тут осталось-то всего ничего продержаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, поделай ингаляции - самое хорошее средство чтоб болячка не распостранилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну я вот полоскаю каждый час, пью чай.... брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от горла хорошо Лизобакт помогает, а для профилактики орз - гриппферон, только ими и спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Лизобакт от горла тебе в помощь))) Рекомендую. Его можно и беременным, и кормящим, и детям.

cheeful, от кашля сироп Стодаль хорошо. Это гомеопатия, не обычное лекарство. Главное кашель не запускать.

 

butterflyka, во, и я обожаю Лизобакт от горла. У меня это больное место, стоит только чуть подстыть и сразу першит. С прошлой беременности Лизобакт теперь использую даже не беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, от кашля сироп Стодаль хорошо. Это гомеопатия, не обычное лекарство. Главное кашель не запускать.

спасибо, потопаю в аптеку, а то на ум кроме теплого питья обильного ничего и не приходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, выздоравливай!! мне от горла спрей помогает очень Тантум Верде, он безопасен во время беременности, уже два раза им горло вылечивала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то на ум кроме теплого питья обильного ничего и не приходит.

Кстати, самое оптимальное решение, так как кроме времени и облегчения симптомов (можно обычные леденцы какие нравятся, лучше без антисептиков всяких) врядли что поможет.

Мое горло и насморк за 5 дней прошли, вот буквально на прошлой неделе проводила подобное "лечение"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! но т.к. не критично, буду спасаться полосканием травами! лекарства, даже разрешенные беременным, только в крайних случаях.

Я вообще за время беременности уже так привыкла не пользоваться таблетками. раньше чуть голова заболела, сразу таблетка, живот болит - таблетка. а щас терпишь и проходишь))) и нормально, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель часто просто питьем не вылечить. Я не пугаю ни в коем случае, но лучше не запускать и на ранней стадии его быстренько вылечить. У меня он был вначале Б, пропила сироп Стодаль неделю, сосала Лизобакт и все прошло. При сильном кашле ребеночку не поступает кислород во время приступов кашля. У меня так подруге пришлось антибиотики во время Б пить, так как уже было не вылечить питьем или простым сиропчиком, начались хрипы в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а я почему-то именно от арбузов отекаю, причем конкретно так. Позволяю себе пару ломтиков с утра, а так хочется налопаться до отвала =(

Я недавно в роддоме лежала из-за отеков, так мне врач сказала, что арбузы нельзя беременным, т.к. в них много фруктозы, которая в Б. не усваивается. А я ими просто объедалась... Теперь не ем.

 

девули, а у меня горло больное(((((

Если сильно болит горло, можно биопарокс (его можно беременным). Горло может в кашель перейти, который потом будет сложно вылечить. Я так на 13ой неделе болела. Потом кашель долечивала небулайзером с проспаном (делала ингаляцию редко, один раз в день) и варила инжир в молоке (гадость жуткая, но помогло, хотя кашель начинался довольно сильный).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а я ноги держу в горячей воде с горчицей потом теплые носочки и под одеяло и много теплого питья с лимоном

 

lady_scorpion, и еще можно масло чайного дерева капнуть в районе воротника на одежду и нюхать ну или на платочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все расклеились.....я тоже с кашлем с понедельника воюю, и муж болеет. Причем кашель такой, что мне страшно за пузожителя. Не откашливается а только горло дерет, ночью вообще караул - всем спать мешаю. Причем кроме кашля вообще ничего нет :sorry: Ингаляции делала, и с травами и прочее, молоко с медом, молоко с инжиром, мукалтин (его можно), пока результата особо нет, стодаль мне и не беременной не помогал что то. Вот вычитала рецепт - натереть на мелкой терке лук, яблоко, добавить мед 1:1:1, принимать по столовой ложке каждый час. Вот сотворила сие лекарство, буду весь день кормится :D сказано помогает при любом кашле буквально за два дня :)

В понедельник была на приеме в ЖК, моя врач оказывается в отпуске, вела прием другая. Это ужас какой то - так сквозь пальцы меня еще никто не смотрел :D Давление намеряли вобще непонятно как - сроду такого не было 135/85, когда обычно 110/60, 110/70. Ладно. Стала мерять окружность живота, в прошлый раз 91 было.

меряет.......барабанная дробь - метр :sorry: я тихо про себя офигеваю (это что за 2,5 недели 9 см что ли?) Домой потом пришла - померяла 94. Ну и что ж будет на следующем приеме :think1:. Потом медсестра спрашивает: "У вас тазовое?" Я говорю: "Да, сидел на попе, сейчас незнаю" На что врач, которая меряла: "Вроде голова внизу, ставьте тазовое под вопросом" :) Это при том что она даже до живота не дотронулась :D.

Дальше начинают ругаться - мол столько декретных оформлять, а моя врач ушла и бумаги не подготовила, поворачиваются ко мне: "Вы не переживайте, декретные вам оформят, только задним числом"

Я спрашиваю: "А следующий прием тоже мне еще к вам?" Она говорит: "Ну если хотите, ждите своего врача, когда выйдет"......Я ей сказала, что уж нет, приду к ней, а то мало ли что, антитела еще ж сдавать. Вот такой прием получился :D

nataly74rus310390, я слышала при беременности нельзя ноги греть

Изменено пользователем Elenka78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, я вчера посмотрела 8 серий, спать легла в 4утра,я урыдалась, почти на каждой серии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

 

Никому не раскисать, выздоравливайте!

 

По поводу тельцов - у меня Ваня телец - отличный парень, скажу я вам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ну воот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, а у меня горло больное(((((

завари ромашку и полощи каждые полчаса.Действенное средство.Меня за полдня на ноги поставило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня муж простыл, боюсь меня заразит...я за берем-ть 2 раза уже болела орви, хорошо помогал Лизобакт, полоскание горла шалфеем, эвкалиптом, а для носа - гриппферон (сейчас его для профилактики закапала), промывание носа солевым раствором. Ну и чай липовый с медом. За 5 дней вылечивалась. ;) Так что Держимся, не болеем!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...