Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

yul-chik, забеспокоились еще как!но только после того,как я вопрос задала((

Уже и акушерка перезвонила и из роддома позвонили,на узи пойду через 10 дней.

Занервничала,поначиталась.брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузикам! :Hello:

 

Булавка, у меня в ЖК моя криворукая намерила 21 на 23 неделях.Охала и ахала,как это плохо. В тот же день в РД акушерка с врачом мерили - 23 см как и положено. Сейчас на это забила. Все зависит от врача, кот.меряет. Если у него косоглазие и впридачу еще+косорукий, ну что ж тут поделаешь .Я в тот день УЗИ сделала - и малыш и матка соотв. сроку. Не переживай. Вот увидишь, на УЗИ все будет ок.

 

А я тоже за своим кошаком скучаю :cry: он у нас уже 5 мес. сам в 4-комнатной квартире живет. муж туда через ходит и ночует, чтоб со скуки не помер. Вроде приловчились. Мне с пузом на 6 этаж пешком никак.вот и приходится у мамы перекантовываться. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, не переживай, мне тоже в этот раз мало намеряли. Так и врач даже сказал, что это зависит от того, как ребенок в данный момент лег. Если по диагонали немного улегся, вот и выходит, что ВДМ меньше становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, а у нас ВДМ вообще не меряют, врач мне сказала что она в курсе что это такое так как училась в России, но это не важно вообще. Так что я вообще не знаю сколько у меня там см. На УЗИ говорят соответствуем сроку и все, во вторник вот пойдем снова спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня сейчас живот так смешно пляшет))) То вправо, то влево. Я сижу смеюсь))) Вот с Лизой уже не раз говорила, не было такого... так необычно, когда все по-другому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, че то у меня тоже расплясался!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, сама умиляюсь таким моментам. Без улыбки никак. :mama:

 

Я вот заметила, что с каждой неделькой исчезают конкретные пляски. Конечно, бывают такие моменты, когда пуз ходуном ходит. Но как-то не так много за день, как было. Сейчас стало больше перекатов плавных. выпираний то попы, то спинки.Навреное, места мало становится. вот и меняются движения. :)

 

Моя мама троих выносила, и каждый раз говорила, что Б не была похожа на др. ))

Изменено пользователем //Nattusya//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я так смотрю, чем ближе мы к датам Х, тем молчаливее)) Видимо все заняты своими делами и подготовкой к рождению))

ко мне мама приехала, так что на комп времени мало, то по магазинам, то по зоопаркам, домашние дела, пироги печём и т.д.

девочки, вчера прочла про масло вечерней примулы.кто-нибудь читал? принимал

я не принимала, только листья малины пила в прошлую беременность (с 34 недель, если не ошибаюсь), наверное, и в этот раз так же буду, хотя ещё мнение своей акушерки спрошу.

видео женщина рожает дома сама стоя, меня впечатлило

Ссылки скрыты.

[q]=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B&c[section]=video&c[sort]=2&z=video26139696_165467035

я видео не могу посмотреть, пароль от ВК забыла, но вообще поза для родов отличная.

На Ютьюбе много роликов о родов есть.

девочки, я не хотела ничего плохого!! про сто я была шокирована халатностью матери!!!! А если бы она его уронила? больше не буду

так и в роддомах врачи умудряются ронять младенцев.

Обычно акушерка или муж подхватывают дитёныша в таких позах.

 

Мне знак зодиака неважен, т.к. я в такое не верю. Но ОЧЕНЬ удивлюсь, если ребёнок в октябре родится, у нас в семье все рожают после ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, привет!! сына ты тоже после ПДР родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 40 недель 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,Северко,Natusya, спасибо,девочки,за поддержку

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо лекарств, в том числе травяных сборов и полосканий...Антибиотики местные все равно всасываются в кровь, это раз, вирус это не инфекция и лечить его антибиотиками это как из пушки по воробьям, это два

Максимум от кашля небулайзер с физраствором и то только в случае непродуктивного кашля

вы меня извините, но я вот такого наслушалась в 6 нед ходила с соплями и больным горлом 2 нед. в итоге пролечилась биопороксом и насморк прошел за 3 дня, а хотели уже класть в лор-отделения чуть не дошла до гайморита! Биопрокс в кровоток не впитывается, кстати и разрешен даже в 1 триместре. а вот сосудосужающие нельзя.

Конечно, не надо лекарств, пусть к вирусам присоединяется бактериальная инфекция.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня тоже мама приезжала,водила ее к остеопату. Очень довольная уехала во свояси:)

А у меня недельки потянулись... кажется вечностью 2 месяца..

Лэди скорпион,это масло лучше принимтаь с более раннего срока.Как и листья малины.

Про травы.Девочки,вы их как стимулятор боле быстрого наступления родов хотите принимать?Они не для этого!Они постепенно готовят шейку и то при хорошей наследственности эластичности шм,а если у мамы все "рвалось",то не поможет.Но вцелом малинка полезна.Там кальция природного много,такого,что если хватает своего то не будет передоза. На на курсах недель после 39 рекомендовали коньячку грамм 30-40 перед сном для расслабления.Главное качество хороших родов-умение расслабится.

Булавка,с 36-37 уже поздно.ТЫ собирала по всем правилам? Травы наиболее полезны в определенный период,в крайнем случае не окажет вообще никакого действия.

Про видео-смотреть на стала.Но сама буду рожать и искать позу,учитывая что уже рожала на кресле-думаю тяжелее.Особенно учитывая что у многих диастаз после первых родов.В беременном репортаже как-то фотки все скидывали думали что головки-попки это,а это расхождение мышц прямых. Так вот они разошлись и рожать лежа будешь куда труднее чем когда не было расхождения.Не хочу никого пугать,у самой похоже диастаз.Ничего после первых не делал с прессом. В этот не дадут расслабится.На второй день после родов гимнастика будет специальная уже акушеркой назначена.Роды по -Оденовски планируются!Предел мечтаний!

tanyshik,мой муж-Водолей!ЗОЛОТОЙ!Думаю много от воспитания зависеть просто, зная особенности знака зодиака учесть и делать акцент на проблемные черты.

А нам вчера ан курсах про пренатальную психологию говорили,что-то я уже знала и раньше. Но вот темперамент уже у каждого свой внутриутробно свой,много факторов,много деток родится в один период но они могут быть совсем разные и скорее всего так и будет,Ведь условия беременности,родов,характер мамы разные!

Натулишна,моя мама-козерог. Отходчивая!Но нелегко с ней бывает.

 

Девочки,У кого будет пкс,вопрос к вам: вам кс будут делать как? Просто сделают анестезию и прокесарят? Я узнала шадящую методику: дождаться естетсвенного начала родов,а потом прокесарить.Мало гед практикуютю Нов едь малыш рождается тогда когда готов к рождению.У вас как варчи планируют?

lennifer,ребенки -козероги-да,милые,но тем дальше,тем хлеще.:)

Но честно мало верю в Зодиаки эти.Как можно разных людей подписать под одну копирку. Если уж серьезно интеерсовать то надо консультирвоаться с астрологм,там важнее ен знак в общем понимани,а в каком занке была Луна в этот период и много тонкостей всяких.

Nataly74rus310390,я давно смотрю и первый сезон год назад смотрела.Слезами тогда обливалась.Но тогда был период после гибели малыша,и те истории казались ен аткми грустными,но трогали.

Молодая мама,у етбя давление ен пониженное?Магнезия снизит еще больше? в курсе?ТАк оставанеи в сроках потому что может овуля поздняя была?У меня в 26 по узи тоде 34,но узитс не сказал ничего.

yul-сhik,как же половина даже ан нашем форуме у которых эта фруктоза все-атки усваивается???

 

Netty-Ann,у меня собака,кот и кошка.Коты с анми спят,собака на полу. Собака редко лает.И я не замораяиваюсь по поводу шерсти,аллергии. Считаю,что аллергия может возникнуть от излишней чистоплотности мамы как раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, а ты когда узи делала? главное чтобы малыш был на срок, тогда вдм не важен, его мериют со времен когда узи не было, нормы срок +-3 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не принимала и не принимаю никаких лекарств.Пока не вижу надобности.Хоть и горло болело. Но проходило само. Неприятно было,конечно,но я убеждена что если лечить то лекасртва к малышу попадают. лечить только в крайнем случае,чаще всего организм сам способен справится. Опять же у меня баня самое лучшее средство.На курсах в Центре активных родов всем рекомендуют баню,все кто там рожают посещают и процент кс вообще маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, знаю, мне магнезию уже капали. вот завтра к нормальному Г поеду, что она мне скажет, если что выдаст заключение, чтобы капали что надо. Я гипотоник, давление от 90 на 60 до 110-70. утром перед магнезией пила кофе) я срок не от М считаю, а от узи в 1 триместре, мне узист сказала самый точный срок в 8-9 нед. вот от этого и считаю. разница увеличилась, и т.к. у меня в анамнезе рождение маловесного ребенка, у которого пропали рефлексы от гипоксии, в этот раз ждать отставания в 2 нед я не буду. (вообще считается меньше 2 нед - это не отставание, а особенность). сейчас 10 дней прокапаем, потом посмотрим, если что еще раз через месяц прокапаем, или как там делают, у меня есть Г которой я доверяю, ну и контроль доплера, ктг с 32 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, а можно по подробнее про травки для улучшения шм?а то я что то ни сном ни духом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не принимала и не принимаю никаких лекарств.Пока не вижу надобности.Хоть и горло болело. Но проходило само. Неприятно было,конечно,но я убеждена что если лечить то лекасртва к малышу попадают. лечить только в крайнем случае,чаще всего организм сам способен справится. Опять же у меня баня самое лучшее средство.На курсах в Центре активных родов всем рекомендуют баню,все кто там рожают посещают и процент кс вообще маленький

а я в баню не могу, меня там тошнит, давление падает от жары.

я считаю, что очень много заболеваний вредят больше многих лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, лист малины,но важное условие-правильный сбор их.

молодая мама, у нас разный опыт общения с врачами.Если бы я их слушали то уже бы эко делала.Залечили бы.Ну заставлять себя не надо,если плохо. Не всем активней роды подходят В том центре есть случаи когда было два выхода у роженицы кс или самой,но приседать 2-3 часа с капельницей.Малыш там как-то головкой не так шел. Поприседала, сама родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, в мою прошлую Б у меня наоборот очень многое упустили. Никто меня лечить не хочет) У нас в жк смотрят на одно - вес, гемоглобин и отеки, давление. Все это у меня как у космонавта. Остальное их не волнует. Поэтому я в этот раз как заБ стала искать своего врача. А то моя в Жк сказала, ну зачем за шм следить (она у меня порвалась в родах)... если будет ицн все ровно выкидыш... ведь узи в 12 а потом в 23 нед... я ей не стала говорить про швы, кольца и постельный режим, мы все отслеживали с мои платным врачом. Но моя шм молодец - держит! Поэтому врачи разные, но есть еще хорошие.

Лично я при выборе преседать или кс, на голове бы стояла, но чтобы самой родить. КС боюсь как огня. Поэтому очень переживаю, что расположения моей плаценты не понравиться.

 

У кого что) кто-то шм готовит к родам, а кто-то боится что она разойдется раньше времени. Мы в ту Б сексом занимались, шм была готова к родам полностью) прекрасный метод) Правда в этот раз нельзя

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхи всем мешают расслабится.Я бы тоже поприседала. Но не боюсь уж так.Просто понимаю что когда есть выбор то надо пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, хм, а как это всем баню рекомендуют? Я со своим варикозом оттуда могу по скорой укатить, а есть же и девы с отеками, давлением, гестозом, сердечными проблемами, да можно ж вообще не знать освоил проблемах. Или по результатам обследований рекомендации дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мамаУЗИ было на 20й неделе,все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баню не люблю. С моим пониженным давлением чувствую себя там плохо. Могу только в компании на пару минут зайти погреться и выхожу.

Про болезни, не все же вирусы подхватывают. Очень многое от того, что сам подстыл или где продуло, поэтому мое мнение лучше не запускать. Потом в беремчатом положении еще сложней лечить себя, чем сразу побороть профилактикой и легкими средствами.

А у меня еще и маленькая дочка целыми днями рядом, не могу позволить себя запускать и ее заражать. Болеть вдвоем с маленьким ребеночком ооочень тяжело, когда папе надо деньги зарабатывать и больше некому помочь. Сама это недавно познала. Сама еле на ногах, а надо еще ребенку помогать, капризики успокаивать, жалеть, лечить...

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, 20 нед давно было. просто переделай узи. у вас можно просто поехать в понравившейся центр и сделать?

Nato4ka4, та же фигня. Я в 1 Б не болела, один раз и совсем легко, подруга заразила, хотя рожала в марте т.е. всю зиму ходила. А тут доча в саду 1 год и все разы она меня заражала, а куда деваться? И как заБ она заразила орви и в 12 нед - ротовирусом, но тут мы 1 день болели, и в 20 нед орви (тут я уже умная была и быстро себя на ноги поставила, хотя в этот раз и темпа была 1 раз 38). Я теперь больше всего боюсь заболеть. 4 года от ребенка не заражалась, а в Б напасть какая то.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...