Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

молодая мама, иммунитет просто слабей, тут как не укрепляйся, но ребеночек в пузике все соки сосет. Я в обычной жизни здоровяк, не пью, не курю, спорт обожаю, а в эту вторую Б чуть продует, так сразу горло першит или начинаю кашлять. И икры сводит по утрам, и таз периодами болит жутко. Уже у врача спросила, что же я такая развалюха сейчас, я так не привыкла, в первую Б скакала как коза...врач сказала, что я слишком много от себя хочу...срок между беременностями маленький, экология и продукты в Москве лучше не становятся, маленький ребенок сутками полностью на моем воспитании, с ней скачу много...

 

Ничего, сейчас родим и в путь фигурки преображать, с малышами лялькаться, здоровье укреплять...Столько хорошего впереди!!!

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вот и я...мне ползать - это хуже не куда. я 1 Б отбегала, сейчас нельзя. Прям гасну от безделья!

 

Записала старшую на развивалки, еще будем ходить на танцы или фигурное катание. ну и садик. Как это все совместить... надеюсь справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня тоже дома кот -сиамский. Драчун и кусака ужасный, что шевелится ,на все прыгает, да же на мой живот,когда там дочка начинает двигаться. Прям не знаю что будет, видимо придется его пристраивать :( Боюсь ,что прыгнет на ребенка и тем самым напугает его. Квартира однокомнатная, закрывать его негде. Люблю кота очень, прям сердце разрывается... Сейчас вот тоже горло болит и кашель, так он придет на грудь ляжет и легче мне стает...

у моих знакомых потом на них прыгал, если они малыша не слышали, а деть оберегал. )))

 

По поводу тельцов - у меня Ваня телец - отличный парень, скажу я вам))

ты по что нашего жениха во всеуслышание нахваливаешь?)))))))

Я расстроилась что то..акушерка намеряла мне ВДМ 24,5 см,а у меня 31 я неделя,побольше должно быть....на приеме уверила,что это норма,но сейчас перезвонила,назначат мне доп.УЗИ.

Конечно,я всего уже начиталась,сижу,расстраиваюсь..

вот в этом деле мне всегда был непонятен вопрос: а как это оно у всех должно быть одинаково, если я 170, а подруга моя 150 см, разве в ней ей столько места для матки? Не расстраивайся и не читай ничего. Делу ты этим не поможешь сейчас, а вот нервами попортить можешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!))) в ПН была в ЖК...анализы хорошие, узи тоже, ни отеков нет, давление пониженное, как у меня всю жизнь и было...только прибавка за 2 недели оказалась кило 300. При этом не учитывали, что я не в летнем сарафане, а в джинсах и бандаже, да еще и позавтракала и воды пила т.к пока сидишь в очереди - душно и жарко...вот и пила. А они написали направление на госпитализацию! и точка! ...лежать просто так я не собираюсь. Нужна ваша помощь, как им объяснить? чтоб без ругани и чтоб самой не нервничать особо???...меня наблюдает заведующая "по блату" т. к я прописана в другом районе и отношусь к другой ЖК. Вроде как ругаться с ней - не комильфо совсем... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу антибиотиков, согласна с Олей - вирусам антибиотики до одного места, это инфекции лечат антибиотиками. Когда детей будете лечить, не забудьте сиё. Больное горло в большинстве случаев это вирус. Ангины не так часто встречаются, вот ее антибиотиками. Так что дышите небулайзерами, побольше теплого питья и все будет гут.

 

Галечка, я тельцов нахваливаю)

 

кстати, про видео - там вертикальная поза чтоля? так это ж самая естественная.

 

молодая мама, не многовато ли для 4-летнего ребенка кружков? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..помню уже поднималась тебя,но хотелось бы еще поговорить об этом..на каком сроке должно выделятся молозиво?если не выделяется это плохо?и вообще..не могу разобраться..что да как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, я тоже наблюдаюсь в другой жк, а прописана в соседнем районе. Если ты живешь не там, где прописана ( ну или якобы там не живешь...), то ты в полном праве прикрепляться, где живешь и наблюдаться сколько хочешь.

А про госпитализацию, то это тоже дело добровольное. Пиши отказ и все. Скажи есть важные дела и все тут.

 

poteshka, молозиво не должно прям у всех выделяться во время Б, у всех по-разному. У кого-то выделяется, а молока в итоге мало, а у кого-то нет его в Б и молоко на 2ой день после родов льется...И наоборот) Оно не гарантия молока, как и не говорит о том, что молочка не будет) Вот как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а какое оно вообще?может глупый вопрос задаю..простите за ранее..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня тоже низкое и как раз именно в бане тренируются сосуды,как в любых контрастных процедурах и просвет уменьшается и давление станвоится повыше.

Ustinka, у меня была прибавка в 3 кг. Накушала у мамы когда гостила,но общая прибавка ан тот момент была 6 кг.Отеков тоже нет,давление в норме.Никто про госпитализацию слвоа не сказал. Я наблюдаюсь в гематологическом центре и скрытые отеки тоже исключены так как гемостаз в норме.А причиной скрытых часто в нарушении гемостаза..Это было месяц назад,сегодня в жк была,прибавка с того веса 1,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, баня на всех по-разному действует. У меня наследственное внутричерепное пониженное и расширенные сосуды носа, врач еще в детстве сказала не злоупотреблять банями, саунами, аккуратней с переутомлением и недосыпами. Вообщем с любыми перепадами организма.

poteshka, такое прозрачно-желтоватое, немного такое липкое. Надавливать на грудь сильно не надо, чтобы проверять, это вредно. У меня сейчас оно на сосках как корочки остается. С первой дочкой на последних неделях капало и халат пачкало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я даже комментировать не буду после слов

вы меня извините, но я вот такого наслушалась

До кого надо информация дойдет, настаивать не буду...просто у нас принято заболел - надо срочно что-то делать, бежать в аптеку и скупать тоннами антибиотики от вирусов, и грипфероны, которые вообще никто ни на ком не испытывал и самое мое любимое гомеопатия - следы берберийской (или какой там) утки, которая пролетала мимо воды, на основе которой сделали шарики оцилкокцинума))))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, это очень страшно?

Несла утюг выключенный и остывший, проходила между спинкой стула и стеной, ребром утюга попала себе по пузу ((((((((((((

Сантиметров на семь по диагонали от пупка, у нас там ножка обычно пинается... Покраснела кожа, я маслом помазала, минут через 10 прошло, но я очень переживаю, что ему куда-то попала и сделала больно((((((((((

 

Сейчас красного места нет, мелкий немного попинался, не сильнее обычного

Вот не хватило мне ума стул отодвинуть, блин!!!(((

 

Как думаете, сильно я ему навредила?((((((

Пи.си. Можно тапками в меня, если есть настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, думаю ничего страшного с малышом не будет, но маслом ожоги нельзя мазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888,  думаю, что волноваться нет повода!!! Там такая прослойка между малышом и утюгом, что думю ничего не навредит ему!!! Живот, плацента, воды!!! Малыш больше притаится от того, что ты сама испугалась, а не от горячего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, сильно повредишь, если нервничать не перестанешь =) ну как ребенку может быть больно физически, если это ТВОЯ кожа, а до него еще жировая прослойка, мышцы живота, матка и воды? Он почувствовал только твой испуг и переживание =) Выпей валерьяночки для нервов, съешь чего-нибудь вкусненького, расслабься, все у него там хорошо =) А ожоги маслом ни в коем случае не мажь, так же как и кремами, можно приложить холодный компресс, так как надо снизить температуру в обожженном месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача и забыла спросить: у меня справа под ребрами не то чтобы болит, но весьма чувствительно ощущается. Иногда мне кажется, что это доча ножки туда сует, но вот что-то щупаю сейчас и мысль, что это совсем не доча. Что там может быть? К какому врачу идти с этим вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, утюг, слава Богу, холодный был - ожогов никаких нет, просто наткнулась на ребро холодного утюга, растяпа((

 

мозгами я понимаю, что до малыша еще много там всего, но нервишки шалят и в том месте как раз бугорок выпирал,ножка его.

olglog, Ирина :), tanyshik, спасибо за поддержку, девочки! :flower:

а то я дома одна сейчас, уже понапридумывала, стопицот раз перед малышом извинилась...

 

cheeful, я вообще прощупать только два ребра могу, остальные попрятались :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, ты ничем не повредила малышу. У него там защита броней из плаценты, кожи, жирка. Это надо тааак шибануть, чтобы повредить, но ты бы скрючилась от удара тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам сегодня 27 нед это уже 7й месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, почти)) 28 недель - это ровно 7 месяцев))

 

имела в виду почти заканчивается))) с неделькой тебя!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, спасибочки)))) а то лазею и везде написанно,ч то с 25 нед по 28 это 7й месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да не за что, я всегда недельки делю на 4 и получаю месяцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, nataly74rus310390, а я от последних месячных считаю ровно месяцы))))) ну т.е. последние мес были 18 февраля, вот и считаю 18 сент будет 7 месяцев)

 

девочки, че-то иногда тут у нас такие категоричные высказывания бывают. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, а ТЫ В КУРСЕ, язвинки какие-то. не хорошо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, во! и я так считаю! у меня тоже, кстати, 18 февраля) просто если делить на 4, то беременность тогда 10 месяцев длится, а не 9:)

 

nataly74rus310390, с неделькой :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...