Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Ура!!! Я теперь официально в декрете!

 

У нас платно на Узи тоже дают стопку фоток ребеночка, штук 6 и одну табличную фотку, в которой всякие замеры ребеночка, и еще заключение на листе А3 о здоровье малыша, тоже замерах, сроке. В ЖК вообще не дают ничего, тем более фотки не дают, даже платно если попросить хоть одну. Там аппарат старенький и экономят на всем, салфетки себя после геля вытирать, пеленку подстилать под спину, все надо с собой брать.

 

Kayanna // Буду мамой //,  поздравляю!

 

альф31,  ужас у вас с жильем, да еще и перед родами. А со своим жильем напомни когда дело решится?

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, poteshka, Nato4ka4, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Оль, не грусти! У меня муж безолаберный, т.е. я понимаю, что он устает, но меня ситуация уже достала! Нам, чтобы съехать со съемной квартиры к маме нужно доделать ремонт тут и сделать косметику маме в комнате. " месяца у него руки не доходят! А тут так мало места, что даже кроватку поставить негде. И я хочу уже все обустроить себе, знать что и где лежит/стоит...

Сижу, терплю.

Девочки, а есть кто-нибудь, кто наблюдается платно, а в ЖК пойдет за декретным? В законе пишут, что должны дать без разговоров, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да всего 2 кружка. Одно физическое, второе умственное. Она оч активная девочка, ей скучно. развлекать ее 24 часа я не могу, одна она играть не любит. Я учить ее не могу - мне нервов не хватает. Я психовать начинаю как за буквы беремся. Пусть учителя учат, а мы будем помогать. Ну а там посмотрим. Как ей понравиться. Катание или танцы для нее развликаловка. Ну по крайней мере в том году, она туда поскакать ходила) потом дома "чача раз два три" без остановки. А занятия по 45 мин 2 раза в неделю. В саду у них только рисование всякое, тоже больше для развлечения.

 

Я теперь девы на свою плаценту молюсь, чтобы поднялась.

Поговорила с Г, спрашивала. 4 см это низко, она говорит - это пограничное состояние. Смотрят в родах, в ЕР пустят, а там как пойдет. Ну я ей объяснила, что для меня КС - это как...ну короче хоть плачь. Ну она меня успокоила, что еще может подняться, да и с такой родить можно. Рассказала, что боюсь в обычном РД. Ну она мне вроде как пообещала выбить к ним квоту если к родам будет за что. А если все будет ок - то и в областном рожу.

 

Плацента, милая, не стой на месте пнем, поднимись на сантиметрик - два! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  не переживай, я рожала с 3-мя см, главное чтобы врачи наблюдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим декретным тоже. Звонят с работы, спрашивают могу ли я им привести справку с прошлого места работы... по зп...это было в нач 2011 г... я говорю - вы в своем уме то?! Они по идеи должны сами эти запросы делать!!!! Вот думаю сколько они мне зачислят....

 

Доча моя пришла их сада с зачатками соплей! Ну е мое! Лишь бы не разошлась! И самой бы не подхватить! Первые пол года в саду, не болели...в с января как началось... не ужели продолжение нас ждет... То одно то другое!

 

tanyshik, а где? Надо наверное чтобы они знали что надо наблюдать, а не снег на голову к ним со схватками свалиться.. Я так поняла нужно 5 см т.к. зев до 10 раскрывается, правильно? Что знаешь об этой проблеме расскажи. У меня с дочей не знаю где была плацента. я тогда только в жк узи делала. у нас по моему это и не мерят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, рожала в 10-ом, никто не наблюдал, но все обошлось. До середины беременности плацента краем прикрывала зев, к родам вот поднялась, у тебя может еще подняться повыше, главное не таскать тяжести, по возможности больше лежать и долго не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ну у меня само УЗИ стока стоит, что фотки мне печатают неограниченно:) Но это на скринингах, а на обычном аппарате в больнице дают 5-7 штук, и на этой же ленте написаны параметры все. У меня это УЗИ тоже платно, так как у меня нет страховки, но еслиб была тоже самое былоб бесплатно. Я поэтому и подумала, что у нас в России на обычном аппарате точно такую же ленту распечатывают. А оказывается забесплатно у нас даже УЗИ не распечатывают по беременности, ничего цензурного сказать не могу. Жлобство да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, поздравляю с принцессой

 

Nato4ka4, поздравляю с долгожданным декретом!!

 

девули это ужас у вас с жильем, держитесь милые, меньше переживайте :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, спасибо. А в эту Б как твоя плацента? У меня вот зев не перекрывала никогда. была на 2см, потом резко поднялась до 4,3. и вот уже с 18 нед на этом же уровне. И расположена странно, по задней с переходом на левую. Да я и так лежала из-за шм. Вот сейчас вроде как опасность миновала и наоборот расходилась. Тяжело лежать, движение жизнь. Но конечно буду аккуратна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь, кто наблюдается платно, а в ЖК пойдет за декретным? В законе пишут, что должны дать без разговоров, но...

 

Я наблюдаюсь платно, но в этой же клинике буду брать декретную справку, в ней выдают все справки,вообще не планирую идти. Вообще, обязаны, если что-звонить в Минздрав или страховую. Знаю примеры, когда в 30 недель на учет становились-все о.к., приняли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, на сколько я знаю,при устройстве на работу приносишь справку с прошлой работы о доходах,это для налоговой надо.Сколько раз устраивалась всегда требывали,ну может не везде так :think1:

 

А может кто случайно знает по выплатам,вычитала про лужковские это если обоим родителям меньше 30 лет то выплачивают около 47 тыц,а если у меня прописка москва а у мужа временная московская?он у меня с Калининграда:)полагается или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, сколько раз на работу устраивалась, ни разу не просили справку с предыдущей. ведь все налоговые выплаты приходят в налоговую. А уже сейчас они могут сделать запрос. А если бы я в Норильске работала до них...Это должно же быть все централизовано.

В МО никто никому ничего не выплачивает(

хоть по 15 обоим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, выплатят, я в подмосковье прописана, муж в Москве, получал он, так как дети с ним прописаны, т.е. тоже москвичи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а читали, что выплата ежемесячного пособия до 16 тыс.руб с 2014 года в Москве возможно будет продлено до 3 лет. Мы получается под него попадаем, нашим деткам в 14 году еще 1,5 лет не будет.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  да уж печенька)))

Nato4ka4,  мы продали свою квартиру, сейчас пока живем в ней, люди нормальные попались, но совесть уже нам надо иметь, так как и так получится дали нам 3 недели пожить)

Netty-Ann,  Анют, да мужчины они все такие...это для них такие мелочи...

Для них глобально - стены есть, продукты есть...всё, свою миссию выполнил...а вот обустройство, что приготовить из того что куплено ложится на наши хрупкие плечи...

 

Девчонки, спасибо, хоть выговорилась, а то мне даже мама говорит, что я себя отвратительно веду...а что я могу беременная в условиях такой неопределенности, лучше бы мы ни на кого не рассчитывали, давно бы уже сняли квартиру и косметику там делали.

А то неделю ждем пока нам квартиру покажут, завтра ехать, а с утра такие новости, я в срочном порядке сижу все переигрываю и тут мне звонит мама с новыми предложениями от моей тети, ну я и не сдержалась....попросила всех в сад и меня не беспокоить и так весь день сижу зареванная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, читаю что в МО с 2012 платят до 3 лет, по этой ссылки. Я лично ничего не слышала. У кого спросить то...на работе? в соц. защите? Пенсионном фонде? Работодатель у меня в Москве. Это от чего зависит то все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девочки!!! Уже в декрет собираетесь..:( А я в 30 недель на учебу собираюсь..никакого мне декрета:( Еще сегодня расстроили, хотела пойти на УЗИ трехмерное..звоню чтобы записаться, а мне говорят, что я рано собралась, только после 30 недели трехмерное делает врач!!! Как так??? мне все советуют раньше сходить, чтобы малыша лучше видно было...а меня не записывают!!!

а мне в 2х клиниках сказали до 30 надо, что потом слишком большой ре становится.

Воличка, выплатят, я в подмосковье прописана, муж в Москве, получал он, так как дети с ним прописаны, т.е. тоже москвичи.

подскажи, пожалуйста, какие еще выплаты разовые в Москве дают при рождении ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а я не знаю если честно :D . У меня всеми бумажками-выплатами муж занимается, надо хоть спросить будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  вот тут все выплаты описаны

Ссылки скрыты.

 

А так по памяти тебе должны за 140 дней больничного дать, в собесе 47 тыс.( если вам с мужем нет 30), на работе 490 руб,если на учет в жк до 12 нед.встала и еще вроде в собесе или на работе 600 руб,если на учет в жк до 20 нед.встала, единовременную выплату на работе 13087 руб. Потом уже пособие до 1,5 лет -40 % от зарплаты, но не более 16 тыс.

 

молодая мама,  тебе до 1,5 лет должны были вроде через работу платит. Мне через работу 13800 платили тогда. Скорей всего там надо узнавать. Но это я так поняла пока какой-то закон в разработке, может его в 2012 году еще так и не реализовали. Надо поискать информацию вступил ли он в силу и когда.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Ну я по своему опыту сказала,за последние 10 лет работала в 3х организациях и во всех трех требовали справку о доходе за пол года с предыдущей работы.И третье место работа в Калининграде,так пришлось запрос делать на ту работу,чтоб они мне по почте отправляли,щас просто опять работаю на старом месте.Может это мне просто не везло с работодателями или наоборот везло,все по закону:)Но мне щас на руку сыграло,начала расспрашивать нужна ли справка с прошлой работы,а они мне " так тыж приносила когда устраивалась" а так щас бы опять запрос отправлять пришлось...ужас:)

 

Мне понравился вот этот сайт по выплатам

Ссылки скрыты.

 

правда не знаю можно ли сюда ссылки.( если удалят кину в личку)

 

Nato4ka4, Я извиняюсь собес это что? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  я этот сайт выше и выложила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, я наблюдаюсь в платной, но больничный, к сожалению, они не выдают, пришлось идти в ЖК...а там потребовали от меня копии всех анализов, узи принести. Только после этого выдали больничный лист...все нервы истрепали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не внимательная :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...