Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Воличка,  да наоборот хорошо, значит и вправду сайтик неплохой по описанию и доступно доносит инфу, раз уже нам обеим он приглянулся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого то уже начались тренировочные схватки?какие при этом ощущения?сколько дляться?

а то у меня пузико каменеет и двигаться безумно больно, любое шевеление причиняет дискомфорт .моя .Г ничего толком не говорит, завтра буду звонить ей еще раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду задавать интимные вопросы :)! Сегодня много ходила, домой пришла, пошла в душ, моюсь и такое ощущение, что прокладкой натерла прям слизистую!!! Думаю, странно, решила посмотреть!!! Теперь сижу, думаю и перевариваю увиденное :)!!!! Ткани прям какие то припухлые, как отечные и все достаточно яркого цвета, бордового что ли!!! Это нормально, как будто выворачиваются ткани из влагалища под весом матки!!! Не знаю понятно и я объясняю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1377893199' post='10403701]

Ткани прям какие то припухлые, как отечные и все достаточно яркого цвета, бордового что ли!!! Это нормально, как будто выворачиваются ткани из влагалища под весом матки!!! Не знаю понятно и я объясняю!!!

я во время эпиляции зеркалом смотрю, сильной припухлости сейчас у меня нет, хотя был момент подобный, но мне и хотелось секса тогда усиленно. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  да секса хочется!!! Эпиляция там, я бы умерла от боли!!! Мне ноги то больно, а уж там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1377893835' post='10403759]

cheeful, да секса хочется!!! Эпиляция там, я бы умерла от боли!!! Мне ноги то больно, а уж там!!!

ноги мне давно уже нормально, там больновато и не более. Вот бы и на роды мне моя болевая выносливость так же сделала. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), скорее всего,приток крови туда и вызвани физиологией.

Я не заглядываю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, такой вопрос. На учет я встала в 11нед с весом 68,7, каждый прием у меня было + 1800гр (1600 гр иногда), последний прием 25 нед было минус 400гр за 2 нед и это был вес 73,7.

во вторник мне на прием. прошло 3 нед вес 76,5 ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ + 2800ГР ЗА 3 НЕД!!!!!!!!! меня ж положат!!!! причем особо я не ем. а вчера вообще весь день активно провела, по городу носилась и еще на 400гр при этом поправилась!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим декретным тоже. Звонят с работы, спрашивают могу ли я им привести справку с прошлого места работы... по зп...это было в нач 2011 г... я говорю - вы в своем уме то?! Они по идеи должны сами эти запросы делать!!!! Вот думаю сколько они мне зачислят....

 

С этого года закон по расчету декретных такой: берется вся официальная зарплата за два предыдущих года и делится на 731 (это 365 и 366 в двух годах), затем умножается на 140, и вот сумма. Конечно там еще вычитаются периоды болезни и отпуска по уходу за ре. Но общий смысл такой.

Поэтому на работе и просят справку за 2011, потому что расчет будет считаться с 2011 и 2012 года. Не знаю обязаны ли они сами делать такой запрос. По моему все таки нужно самим брать эту справку (Форма 182н). Могут если не принесешь посчитать как есть, то есть как будто ты не работала до этой работы, и сумма естественно уменьшится. Смотря с какого месяца начала на новой работе.

 

У меня похожая ситуация, в 11 году всего три месяца оф. работы. Три зарплаты разделить на 365. Получается минималка(((

 

Так что если есть возможность, лучше взять справку, если конечно зарплата не запредельная и не выходит уже максимальная сумма декретных по этой работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой, максималкой не пахнет! тк зп была в конверте, а официалка по минимому! я устроилась в кон сен 2011, а до этого 4 мес подрабатывала, дочь маленькая была! там не такая сумма! мне вообшем только Г ицн сняли и разрешили без фанатизма гулять/ходить и тд, поэтому точно не поеду в др конец Москвы за справкой. я так поняла они не учитывают 2013-обидно, я думала расчет просто 2 года, а не календарные(. и я пол Б на болтничном, если эти мес не учитывают, думала больше получиться, но раз 2013 не считается...

и по уходу будут по минималки 4900 на 2го в мо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ + 2800ГР ЗА 3 НЕД!!!!!!!!! меня ж положат!!!!

если много набираешь в больницу могут отправиить лежать???? и типа голодом там морить будут,чтоб вес не прибавлялся??? я просто сама уже 12!!!!! кг набрала. Для меня это ужасно много,но Г пока грит,что все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой, какая у нас минималка по декретным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masyafffka, не голодом морить, а капельницы ставят, это типо подозрение на гистоз

 

masyafffka, я от доБ веса 13 набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,ты отекаешь скорее! вот и прибавка

 

у меня тоже чувство, что я так опухла! думаю это гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да вроде нет отеков, по крайней мере видимых, колечки все нормально на руках и щиколоткт трогаю постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя прибавка 4 кг ровно! думаю моя 0, а все 4-это на Б ушло

 

Натали, у меня так было. на работе пьешь, ходишь много, домой приедешь на весах...красота! 2 дня дома-минус все эти кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да я дома работаю, а вес всегда сравниваю только утренний голой и без "груза" лишнего, думаю, что 10 дней в деревне на мне так сказались и сегодня опять едем в деревню на 3 дня (у родителей годовщина свадьбы 27 лет), а по приезду сразу в консультацию(((( боюсь будет не 3кг прибавки,а все 4(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой, какая у нас минималка по декретным?

 

24 000 (за 140 дней)

Я думаю, что как бы мало не платили на работе все таки по расчету получиться больше.

А справку эту (182н), можно попросить чтоб сделали и выслали скан или факс, а потом почтой. На работе посчитают со сканом, а потом получат оригинал, ну чтоб не куда не ехать.

Я могу посчитать при условии исходных данных, ну это в личку. Либо есть сайтик с неплохим расчетом. Не знаю можно ли ссылку. Если что извините.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kayanna // Буду мамой //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, такой вопрос. На учет я встала в 11нед с весом 68,7, каждый прием у меня было + 1800гр (1600 гр иногда), последний прием 25 нед было минус 400гр за 2 нед и это был вес 73,7.

во вторник мне на прием. прошло 3 нед вес 76,5 ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ + 2800ГР ЗА 3 НЕД!!!!!!!!! меня ж положат!!!! причем особо я не ем. а вчера вообще весь день активно провела, по городу носилась и еще на 400гр при этом поправилась!!!!!!

хех, значит не я одна за прошедшие 3 недели набрала около 3 кг. :) В добеременные джинсы по прежнему влажу спокойно, только с бандажом туго застегиваются, а так нет проблем, может это титьки растут? :D

 

Kayanna // Буду мамой //, на сайте написано, что больше 186 тыс не заплатят больничного, моей коллеге 240 заплатили больничного. Хотя расчет верный у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мм ну повезло тебя, а я ни в ДО беременные джинсы не влазею, ни в джинсы для Б в которых ходила 5 месяцев беремености, эхххх ростет моя ж.......а :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мм ну повезло тебя, а я ни в ДО беременные джинсы не влазею, ни в джинсы для Б в которых ходила 5 месяцев беремености, эхххх ростет моя ж.......а :malicious: :malicious: :malicious:

как-то большую Ж носить удобней. чем с непривычки большие титьки (спину и так вперед тянет, а тут еще и они). :D

 

Живот у меня подрастает за 3 недели в среднем на 3 см, последний раз 97 см намеряла, устают ноги сильно от такого веса, если много ходить, а вот ни спина ни что-то иное вроде не болит. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну грудь у меня тож не хило увеличилась :girl_cray: на нее без слез не взглянешь полностью вся в красную полоску, спина пока терпит)) видимо еще есть резервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful...это как в добеременные джинсы????? а живот как???!!! прям не представляю, в животе я не влезу в никакой низ свой! хотя объем бедер тот же!

 

у меня грудь 74А. форма щас конечно не такая как в 1Б тогда она когда налилась как силиконовая была, теперь нет. пока 75В, рожу первые месяцы будет наверное как в прошлый раз С. но для меня это праздник! я такая гордая ходила с сиськами) с декольте, а потом как молоко ушло, хоть плачь вообще груди не было! со временем чуть появилась как была, но увы...не такая круглая! так что девочки с большой грудью, радоваться надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful...это как в добеременные джинсы????? а живот как???!!! прям не представляю, в животе я не влезу в никакой низ свой! хотя объем бедер тот же!

они у меня низкой посадки. то есть под животом застегиваются, а на попе спокойно сидят.

у меня грудь 74А. форма щас конечно не такая как в 1Б тогда она когда налилась как силиконовая была, теперь нет. пока 75В, рожу первые месяцы будет наверное как в прошлый раз С. но для меня это праздник! я такая гордая ходила с сиськами) с декольте, а потом как молоко ушло, хоть плачь вообще груди не было! со временем чуть появилась как была, но увы...не такая круглая! так что девочки с большой грудью, радоваться надо)

у меня не большая была 75B, а сейчас 80D стала, хочу назад 75В. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да вроде нет отеков, по крайней мере видимых, колечки все нормально на руках и щиколоткт трогаю постоянно

Может,у тебя скрытые отеки?

Не бойся и не накручивайся,но провериться нужно будет.

У меня набор веса за 31 неделю составил 7кг 300 гр.Я к полноте склонна и к отечности,но рьяно слежу за ногами,ничего не отекает,если только едем в машине часами,ну это закономерно,считаю.

А вес не набираю,скорее всего, из-за питания,уже 4ю неделю,как. ГСД признан у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...