Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

У меня сегодня ночь жаркая выдалась: сначала поснулась оттого, что под грудью жжет, прямо по линии лифчика (уже думаю, может, спать в нем пора? :) ) Прям пекло так сильно, я помассировала и снова уснула еще до того, как жечь перестало.

Потом проснулась оттого, что впервые почувствовала треники... Я уже решла, что они меня миновали, но нифига :) полежала-подумала-подышала как надо-уснула ;)

 

 

Про жжение под грудью прочитала, что это не страшно - либо диафрагма сдавливается периодически, либо дите ножками сильно уперся (мой любитель этого дела), когда дивот опустится, полегче станет. Но неприятно оооочень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, у меня давно жжение под грудью началось, еще даже по-моему 20 недель не было. Я удивилась тогда. спросила у врача, мол что это может быть - она тоже сказала, что диафрагма поднялась... Но меня не особенно напрягает, стоит потереть или позу поменять и вроде проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, у меня давно жжение под грудью началось, еще даже по-моему 20 недель не было. Я удивилась тогда. спросила у врача, мол что это может быть - она тоже сказала, что диафрагма поднялась... Но меня не особенно напрягает, стоит потереть или позу поменять и вроде проходит.

 

Ооо, я думала, я одна такая :)

Свою Г еще на будущей неделе попытаю на всякий, не понравилось мне ночью - очень жгло, хотя уснула сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что это - почему жгет? я о таком не слышала))

я тоже плохо сплю по ночам совсем, а еще мне моя карапузинка спать не дает,проснется и пинается и вытягивается и в животе урчит, видите ли вставай и ешь уже иди, ишь спит она тут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, врач сказала, что матка растет, раздвигает и поднимает внутренние органы, они в свою очередь давят на диафрагму. Как-то так... Но у меня не слишком сильно проявляется. Я бы скорее охарактеризовала, что небольшой участок онемевает как будто... Неприятно конечно, но не смертельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой участок онемевает как будто... Неприятно конечно, но не смертельно.

О! Вот у меня точно так же!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего только не узнаешь нового за время беременности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пока только ощущение, что справа под ребра что-то запихали. У меня пузожитель справа обитает, если вытягивается, то живот конкретно перекашивает. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) я тут болела конкретно вирус какой то сопли голова горло щас почти "огурчик" только на днях хвалилась терапевту что эту Б судорог в ногах не ощущаю сегодня ночью думала без ног останусь :think1: так свело

:( у меня доча где то в правом боку стала икать 2-3 раза в день стабильно. а еще так толкается больно прям иногда аж вскрикиваю причем движения такие резкие как подергивается аж перреживаю, кстати начиталась про узлы на пуповине блин теперь переживаю надо поменьше читать страстей :think1:

Завтра у нас линейка и мне нужно к Г успеть больничный оформиить завтра я официально в декрете надеюсь что выплатят мне из декрета в декрет деньги нам щас не помешают :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@,  конечно выплатят и столько же, сколько ты перед предыдущим декретом получала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судороги под утро подкатывают, я в первый раз упустила момент, судорога свела ногу так, что думала оторвет нафиг)) Теперь контролирую: как только чувствую приближение-сгибаю ногу в колене и ставлю ступню на кровать, ровно. Иногда не сразу удается, т.к. она уже деформируется, но обычно я побеждаю быстро, и судорога не успевает захватить ногу, боль уходит-такие бои местного значения))

А вот ребенок совсем не больно толкается, иногда хорошо видно пинки и живот "гуляет", но не больно совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну и отлично надеюсь на это девчонки в блоге успокоили уже меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, а мне моя Г говорит если судороги - попить кальций и магний - через пару дней у меня все проходит ,ттт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, а как получить эти 24000, т.к. у меня аспирантские 2500, так что меньше получится.

Привет, Netty-Ann, не знаю на счет аспирантуры, приравнивается ли к зарплате. 24 000 это вроде как минимум для работающих с 2013. А так с 2500 получается только 11 500 декретных.

 

:Crazy: а я вапче не работаю)))))

 

че мне там положено? многодетные же ж дадут?

katrinka:),да для неработающих смешная сумма в 2050 рублей декретных. Еще 13 000 единовременная, 14 500 Московская единовременная, при рождении ребенка. Мелочь за постановку на учет. Потом до 1,5 лет по 5000 + многодетные семьи по 800 (1600 от 1,5 до 3) на ребенка. И разные возмещения: стоимости жизни, продуктов питания, жкх и телефона.

В книжечке про Московские эти выплаты аж 4 страницы про многодетных, но там по большинству разные выплаты семьям с 10 и более детьми.

 

astras, а мне моя Г говорит если судороги - попить кальций и магний - через пару дней у меня все проходит ,ттт)))

Конffета, мне терапевт в ЖК выписала есть кальция по 1300 мг в день и магний увеличила, в ответ на жалобу про боли в тазовых костях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //

Спасибо.

Вот и я не знаю кто я: учащийся или работающий элемент.

Деньги я получаю через бухгалтерию на зарплатную карту, есть отпускные, но по рудовой я не числюсь. И в жк мне дадут справку, а не больничный, как я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веселое время ВЫБОРЫ)))) у нас вчера асфальт переложили, детскую площадку сегодня новую ставят) Что правда будет с этим асфальтом. я не знаю - дождь идет вторые сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас занятия в пятницу отменили в школе. Интересно, в понедельник 9 будем учиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, в телеке говорили, что в понедельник все учатся, даже если в школе был участок. Честно говоря. я не сильно в теме - у нас нет предвыборного участка, он в соседней школе.

Залезла в электронное пространство класса, 16-20 мониторинг))) то есть контрольные :Crazy: и с этого года отменяют бумажные журналы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! всех мамочек с наступлением нового учебного года! :flower:

 

таки я не поняла, а что 2013 год не учитывается при расчете декретных????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в роддом ложат, в 4 утра в деревне начал бок болеть правый оооченьсильно, не вздохнуть не повернутся не с койки встать, съездили на скорую потрогали сказали что не аппендицит, отправили к хирургу тот предложил лечь в хиррургию в стац наблюдать апендицит что бы в случае чего прооперировать, но перед этим съездить к гинек, мы приехали в город я сходила к своей гине в ЖК она сказала что это почки не смотря на то что я в пт и сегодня мочу сдавала и анализы хорошие, сказала ехать в 3 роддом ложится, если они посчитают что у меня угроза преждевременных родов, то во 2й роддом там перинатальный центр положат. в общем я поехала сдаватся пока пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, удачи, малыш! @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тока недавно с 3 роддома,если чесно не доверяю им,всю Б плацента 2,5 см от зева,шейка хорошая длиная.А у них побывала так за три дня у них получается плацента поднялась до 6 см,а шейка с 41 мм укоротилась до 33мм....вобщем не совсем поняла узиста ихнего,в следующий раз только в 4 или ЦПСир...сама заведующая сказала не поняла зачем так экстренно направили к ним потому что угрозы нет,я говорю что кровотечение было,а она мне " ну щас же нет!"Вобщем выписали генепрал и еще кучу лекарств при моей тахикардии и отпустили домой.А зачем генепрал?Это же не витамин,а очень серьезный препарат..вобщем пить не стала.

 

nataly74rus310390, А тебе удачи и спокойствия,все будет хорошо,полежишь отдохнешь.Там так мило наблюдать как малышей забираюст:)Мне даже рожать захотелось и страх поугас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Чтобы всё было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...