Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Галь, в прошлом году у нас были задачки, я ее решила сразу, потом только поняла. что решила ее вузовским методом :Crazy: А Настя рисовала картинку) Типа так и надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что я вообще не помню школьную программу и как я буду потом ребенку помогать уроки делать...))) Может конечно потом при совместном изучении все вспомнится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, в прошлом году у нас были задачки, я ее решила сразу, потом только поняла. что решила ее вузовским методом :Crazy: А Настя рисовала картинку) Типа так и надо было.

но согласись, что ощущение, когда без вышки простой детской задачки решить не можешь, какое-то странное. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, щас немного все по-другому, Петерсон что только стоит))))) сначала складываем синие кружки с зелеными, а потом умножение)

 

Галь, ага)))

 

в следующем году у нас еще волшебные предметы будут - религия и пр. У Анюты это должно быть сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующем году у нас еще волшебные предметы будут - религия и пр. У Анюты это должно быть сейчас.

религия????? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этика, мы от религии отказались. Мне сегодня Данька сообщил, что чтение будет только 2 раза в неделю!

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Петерсон это весчь! :D Училась по нему, до сих пор помню задачи для второго класса на сложение множеств и примеры в различных системах счисления :Crazy: В средней школе и универе не узнала почти ничего нового :D

 

cheeful, ну а ты как думала :D в светском государстве никуда без религии (эх, что-то мне подсказывает что и "религия"-то эта всего одна...) :malicious:

 

Netty-Ann, ну, для чтения молитвослова этого хватит :Crazy: . А литература-то как предмет осталась?

Изменено пользователем tanyshik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ну, для чтения молитвослова этого хватит :Crazy: .

что весьма пригождается во время сессии в универе. :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, :hohot: да-да-да, вложение в будущее наших детей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, :hohot: да-да-да, вложение в будущее наших детей :D

осталось их только научить заманивать халяву в зачетку и готовы к высшему образованию. :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, ой, читаю тебя и прям свою вижу..один в один...это не сверковь..а какое то наказание..везде надо свой нос сунуть..и как же без нее что то решить..моя вот к примеру уверенна что у нас будет девочка, и хоть ты тресни..а то что два узи показало мальчика, то так..ошиблись..и главное имя уже придумала - Платон (она какой то там сериал смотрит и ей герой понравился..)но не смотря на мужское имя, будет то у нас девочка(по ее же убеждениям)..и попробуй ей что то поперек скажи..хорошо что живут на другом конце города и по телефону общается с ней только муж..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  девочка Платон)))))) я под столом)))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а моя так между прочим требует назвать Дениской(вот так и говорит.внученька у меня Светочек.а внука называйте Дениска,я так мечтала всё время... ) ну я и ответила.ваша Катя(это её дочка,родит мальчика и пусть хоть вася пупкин назовёт.а я решу сама.... то дорогую коляску купили.то бу покупайте.то зачем дорого так брать ему вещи.. то теперь же твой муж один работать будет,вы экономьте.. мляяяя расстреляла бы... мне кажется еще пару таких воплей в мою сторону и я пошлю далеко по факсу)))) у меня не свекровь ,а шедевр.... на моей свадьбе сказала.что лапшу на второй день у них в тамбове на похороны подают(ну невеста то тоже не без языка оказалась и сказала.когда вы маМО завернёте ласты.я вам наварю ведро лапши)))) тема свекрови -это вообще отдельная))))

Изменено пользователем мечталочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  дааа, я про свою тоже часами могу рассказывать такие корки, если б все грустно не было на самом деле - но там сейчас все за моей спиной, я перестала с ней общаться на третьем месяце после новости о моей Б и ее непорядочного поведения. Муж и свекор ни разу мне вопроса не задали, все понимают, живем пока вместе :(

 

Я глубоко дышу и обещаю себе, что сама так себя вести не буду, когда свекровью стану.

 

Печально это все, девчонки, что тетки, которые сами стали мамами и бОльшую часть жизни прожили, так и не научились видеть себя со стороны((((

 

Ладно, не будем о грустном(( Меня вот еще от девочки по имени Платон еще не ло конца отпустило )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, эх, свекровь - зло :) , но не надо забывать, что она подарила жизнь вашему любимому. Мне самой порой ох как нелегко сдерживаться со свекровью, но лучшим выходом считаю покивать на все замечания, сказать да-да, конечно, мы подумаем, а делать так как вам лучше. Мужчина попадает в очень неприятное положение между женой и мамой, а это скажется на ваших отношениях. Сама сына воспитываю, а второго под сердцем ношу, хочу быть хорошей свекровью, а там уж как пойдет :) . Нормальные мамы ( думаю, свекровь твоя такая, раз муж вырос хорошим человеком) любят своих детей и хотят им только хорошего в этой жизни, просто методы подкачивают :yes: . Проявляем мудрость, девочки, со свекровями-монстрами, спокойствие и любимый муж нам в помощь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, а я ржу над ДЕНИСка-в жопе редиска)))) да пусть идут лесом)))) мне вообще по барабану.... главное муж меня любит и у меня будет долгожданный малыш.. и пусть они теперь бегают и просят его показать))) Москва-Тамбов не близко.... а то ей не когда будет приехать посмотреть.тк не бросит корову и мужа (алкаша) я предложила ,когда мой сын в армию пойдёт (может быть) пришлю фото на помять))) а чё ахрененная такая бабушка.... :D :D :D :D и мне спокойнее))) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, как вырастить сыновей и не стать такой свекровью? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, дилемма века))) редко когда свекрови бывают хорошими и угождают своим невесткам.а невестки любят свекровь...одно знаю точно... чем дальше вообще от родителей(от своей ,которая учит по жизни,и от нудятины свекрови) тем лучше нам с мужем ...меньше знают лучше спят...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, да свекровь у меня золото)))))и главное не переубедить))хотя чем чаще ее вижу, тем больше сомнений появляется..а точно ли мальчик))))))))хотя мне "хозяйство" крупным планом показывали..))))но то такое...

 

мечталочка, мне моя тоже недавно заявила..зачем вам такая коляска дорогая..и зачем вам кроватка новая, у нас мол где то на чердаке лежит старая мужа..и вообще, зачем нам коляска 3 в 1, вот в их времена радость было если колыбелька снималась с колес..и вообще..зачем покупать постельное малышу..и т.д...это она увидела мой список покупок..)там вообще много чего было..)что мол половину вещей не надо..

 

.. чем дальше вообще от родителей(от своей ,которая учит по жизни,и от нудятины свекрови) тем лучше нам с мужем ...меньше знают лучше спят...

 

 

это 100%, мы с мужем тоже как обзавелись собственной квартирой, так хоть вздохнули спокойно..никто тебе не указ)

Изменено пользователем poteshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ахахахахахахахахаахах мне повезло больше))) она свою кроватку с чердака достала для своей дочке))) она для карликов.там ребёнок может спать максимум до 6 месяцев.и то если не быстро растёт))) так в этой убогой кровати выасли кажется она ,её брат мой бедный муж и его сестра)))) теперь вот внучка .когда туда приезжает спит... выкрасила её в белый цвет и радостная)))) ну а наш поспит в том ,что по её мнению дорого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, да не..я пока не поддаюсь давлению)))пока в планах покупать кроватку..я не так просто не сдамся)))тем более даже не хочу представлять что там за кроватка..ведь в ней тоже вырос мой муж и его брат..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka это 100%, мы с мужем тоже как обзавелись собственной квартирой, так хоть вздохнули спокойно..никто тебе не указ)

а мы вот снимаем,она орёт что дорого и возьмите себе соседей сначала в однушку всё говорила.возьмите.теперь в душку к нам всё навязывает.чтобы меньше платить(не понимает.что мы семья и нам никто не нужен....зато моего мужу 6 лет назад без него выписала и только по моему требованию снова 2 недели назад прописала... куча земель и дом рушиться.продала часть отдала дочке.мы сосём(простите) .и Кате надо квартиру купить.тк они не официально работали,а мы сами должны заработать на неё... короче санта-барбара)))) ну ничЁЁЁ... время покажет кому и что надо и кто с кем будет хорошо ладить....а то привыкли свадьбу сами делайте.нам ещё дочке делать надо.мне платье на прокат взять надо.а кати новое.она же младше... это ты уже замуж выходишь в 27(хоть и первый раз ,короче писец...,бог ей судья____ )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, ты знаешь))такое ощущение что наши с тобой свекрови просто сестры близнецы))))))))нам тоже на свадьбу ни копейки не дали))))мало то..)))))))они не пришли..т.к. мы сами решили выбрать дату свадьбы, а не тогда когда она настаивала..))))))))так до сих пор не поздравляют нас с днем свадьбы..))))))

 

так что боюсь что будет когда малыш появится на свет..вот думаю как бы так избежать того момента, чтоб они нас с роддома не забирали..а то начнется..ты не правильно держишь..дай я подержу..и т.д..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  у моей со свекровью были жесть какие отношения, хотя бы из этих соображений она могла бы вести себя иначе, помня, что была на моем месте. Так нет, скандальная натура берет верх, зачем ставить себя на место других?

При этом с ее свекровью у меня прекрасные отношения, она как раз тоже начала высказываться про покупку дорогих кроваток-колясок, но раза три повторила, что это только ее мнение и решать все равно нам самим - вот это я понимаю, человек к восьмому десятку провел какую-то работу над собой...это очень ценно

 

И очень много раз я останавливала себя именно мыслью о том, что это МАМА моего мужа.

хотя многие поступки моей свекрови как раз противоречат формуле "так будет хорошо моему сыну", поэтому я многого до си пор понять не могу и приняла решение, что мой малыш мне дороже и спокойствие с мужем тоже, и перестала с ней общаться. Хорошо, переезд не за горами :)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка

 

 

дак ты ж невестка, а то доця :)). Мои свекры делают вид будто ничего и произошло, когда им муж о Б сказал, вообще 0 реакции. Зато всей родне рассказали и те рынулись звонить и предлагать варианты имени для малышки, предложили ребенка отвезти бабке на воспитание, мол мы ж без опыта, не справимся. Но я то послушала, посмеялась, всем мысленно послала и живу дальше. А муж волнуется, его ж родня.

 

poteshka

 

Девочка Платон, блин я ржу уже мин 10 )))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем М@линка-Счасливая ручк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...