Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки,прочитала про свекровей...это конечно больная тема. У меня вообще ситуация запущенная. Моя свекровь до сих пор со мной НЕ ЗНАКОМА! и до сих пор не знает про малыша:(( и мужа против меня постоянно настраивает, но он не ведётся конечно...но и не говорит ей ничего... Дело в том, что у нас с мужем разница в возрасте, плюс он достаточно обеспеченный человек. Вот она уверена (даже не будучи знакома со мной), что ЛЮБАЯ, кто будет с ним - только из-за денег. Блин, да он молодой, красивый, умный мужчина!!!Только его бывшая жена его достойна по её мнению, потому что они женились, когда им было по 18 и уж она то точно не из корыстных побуждений с ним была!! Кстати, я его из семьи не уводила. На тот момент, когда мы познакомились, он уже 9 лет как был в разводе. Но вот всё равно такое предвзятое отношение. Категорически она ему запретила приводить меня в дом(опять же - даже не видя меня), из-за этого мы живём сейчас на съёмной квартире... А дом вообще-то его, но 5 лет назад умер его отец и мой муж перевез туда маму (всё равно жил один в большом доме), типа чтоб мама не была одна и всё такое. И вот после этого он маме слово боится сказать - типа же ответственность на нем, папы нет, он маму обидеть не может. А она ещё и манипулирует им своим здоровьем... Так вот...такая тупая ситуация... Я даже не знаю, собирается ли он вообще рассказывать маме про нашего малыша...я так понимаю, там говорится на меня столько гадостей, что он и не рассказывает...чтоб и эту новость грязью не полили:((( как-то так.... извините, что долго, но и правда хочется выговориться....эта нелепая ситуация меня убивает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ух ты - это прекрасные новости, держим кулачки чтоб все получилось. Лосиный остров это прекрасно, мы там обычно всю зиму на лыжах катаемся в районе п. Загорянский рядом с Королевом. Скучаю по нему очен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, они на углу Жуковского и К.Маркса! Сегодня пойду на разведку:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, бедняжка. Может и правильно, что вы не знакомы. Муж, наверно, зная свою маму, оберегает тебя от нервных ситуаций. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ты знаешь, он по началу пытался нас познакомить, но мама каждый раз была очень категорична. А сейчас видимо решил и её нервы не трепать, и мои...Но ситуация странная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, пока сыновей своих растите. привыкайте к мысли, что когда-нибудь будут и невестки :Crazy: с годами привыкните к этой мысли и будете отличными свекровями)) учитесь на чужих ошибках. Аминь.

 

Ienniffer, а сколько вы женаты?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), почти 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально вы))) за 2 года не встретились)

 

хотя в начале нашей совместной жизни я тоже недолюбливала свекровь, сейчас поумнела :malicious: 11 лет живем ужо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я же говорю - тупейшая ситуация...кому рассказываю - не верят. И самое обидное, что если бы мы были знакомы и поссорились например, ну хрен с ним...а так она меня даже не видела ни разу, вообще отказывается про меня что-либо слышать, не знает про меня НИЧЕГО! Просто ненавидит...может это старческий маразм уже? Она поздно мужа родила, ей 75 лет...как моей бабушке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, иногда действительно спокойнее не видеться..)главное чтоб муж не велся на ее слова..а все остальное не важно!!не грусти!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  о, наше чувство юмора... люди пугаются, думают, что мы ругаемся, а мы так живем. И мне очень нравится, что все через шутку. Когда Даньку в лагерь провожали, Коля обещал, что его наручниками к полке пристегнут :D. Зато ребенок отвлекся от переживаний об отъезде.

А про шину, это шнауцерихой навеяно. Она во время течки в шине паджерика гнездилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer

 

я думаю, что муж твой поступает правильно. Зачем ему вас "сводить", ведь если она незная тебя относится к тебе предвзято, а после знакомства конфликта уж точно не избежать. Думаю, что он, в первую очередь, оберегает тебя.

Девочки, насчет философского отношения к свекрови, в моем случае это реально на расстоянии 1000 км, через мужа раз в году можем привет передать друг другу, смс на ДР. А раньше, хоть и не жили вместе никогда, вечные звонки в скайпе, если меня в 6 вечера нет в скайпе, звонок на телефон, почему мужу ужин не готовлю, зачем мне учиться, зачем Вам квартира и так далее по списку. Сыну ничего не говорила, а все претензии всегда были адресованы ко мне. Думаю, в такой ситуации долго не покиваешь - голова отвалится. Потому, меня очень устраивают нынешние отношения.

 

альф31

 

 

много много кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, М@линка-Счасливая ручк@, спасибо, девочки! я тоже думаю, что наверное и к лучшему...просто обидно...обидно, что его всё равно всё время настраивают там...что живём на съемной квартире....короче - если бы это не мешало нашей с ним жизни - я бы вообще забила бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ругаются те, кому приходится устанавливать рамки совместного проживания на долгое будущее. И тут хоть тресни, иначе никак. Как ни относись по-философски, все равно терпение лопнет когда-то и это уже будет тогда взрыв Фукусимы)

когда-то и мне пришлось жить со свекровью, которая к тому же категорически против была нашей свадьбы. Я не ровня их сыну была. И супы проверялись как варятся и еда какая покупается.... сама не знаю как с моим импульсивным характером у нас до войны не дошло. Сначала нервничала и переживала по этому поводу, иногда язвила. Но спустя много лет, мой муж не может сообщить что мы разошлись до сих пор, потому что его родители мало того что приняли меня, так еще и во многом стали за меня. Вот так вот бывает. :)

 

poteshka, М@линка-Счасливая ручк@, спасибо, девочки! я тоже думаю, что наверное и к лучшему...просто обидно...обидно, что его всё равно всё время настраивают там...что живём на съемной квартире....короче - если бы это не мешало нашей с ним жизни - я бы вообще забила бы..

ты только маму его не вздумай ругать, не ставь его между двух огней. Потому что, я уверена, что он четко осознает "чудачества" своей мамы, а если и еще и жена по этому поводу не будет давать жить, тосовсем ему тяжело станет. А съемная квартира..... на новую зарабатывайте, ребенку потом оставите. Знаю что не легко, но все равно ведь пригодится......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете меня поздравить - я собрала сумки в роддом :D . Все, моя душа спокойна, муж проинструктирован, теперь можно спокойно ждать малыша :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

 

Поздравляю, молодчина, у меня еще не все даже куплено. Жду выхода в декрет в 34 недели :D

 

Ienniffer

 

пускай говорит, главное, что муж на это не ведется. А уж эти высказивания плюсов его матери не добавляют и муж твой хорошо это понимает. Главное, ты не высказивайся о ней в подобном духе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого со свекровью мир-дружба-жвачка, мы за вас от души рады, что вы такие мудрые, спокойные, со своим жильем и все у вас зашибись. обязательно будем на вас равняться!

 

Ienniffer, а ты бы сама хотела с ней познакомиться? может, пока не думать об этом - мне кажется, она сама проявит интерес к малышу,когда он родится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, да никто ж не призывает равняться! Вон, даже у девочек, которых со свекровью разделяют километры, и то проблемы, какой уж тут мир-жвачка :Crazy: . Просто сейчас мы ОБЯЗАНЫ сохранять спокойствие и душевное равновесие ради наших малышей, а кто посмеет его нарушить могут смело топать в сад :girl_cool::malicious: . "Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" - как говаривал один кот :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, может оно и к лучшему и муж знает, что делает, понятно, что как-то странно, но не знакомит и ладно!!!

У меня ситуация со свекровью была в точности до наоборот!!! Познакомились мы почти сразу, отношения были хорошие, и в гости ходили к друг другу и звонили, помогали мы им чем могли, общались родители, а потом пошло, поехало!!! Причина была проста и банальна, мы с ней не поделили дом и мужа-ее сына!!! И все началось- то с ерунды. Каждый практически день, я приходя с работы, заставала ее у нас дома, то она посидит чаю попьет, то просто к соседке зашла и решила у нас тут проветрить, то одно, то другое, стала замечать, что и покапается она в вещах!! Я терпела, терпела, года два, потом аккуратно сказала мужу, что мне ее приходы не нравятся. Что мне хочется прийти домой и чтобы там никого не было. Живем мы то отдельно, у них своя квартира!!! В общем мое терпение лопнуло и я взорвалась!!! В итоге она в позу и стала делать все намеренно, позже я в позу и свела общение к минимуму, а потом родился наш первый ребенок и мне вообще не хотелось с ней общаться и допускать ее!!! Я даже как-то давно-давно тут в темке про свекровь писала, сил тогда не было, не знала что делать. Сейчас отношения как говорится так себе, поговорили не о чем, мне ничего не хочется ей рассказывать, делиться. Но к чему я это все пишу, девочки, из своего опыта и нашей сложившейся ситуации, я для себя сделал вывод, может иногда не все так страшно как кажется, может все-таки стоит потерпеть, промолчать. Потому, что наш конфликт, который был без ругани между мной и его мамой, можно сказать холодная война, отразился на наших отношениях!!! Мой муж стал ко мне относится не так как раньше, его напрягает что с его мамой у нас сейчас вот такие прохладные отношения, что мне не хочется с ней общаться, а она у него одна и он у нее один. Еще жалею, что пыталась решить проблему через мужа, а не напрямую с ней!!! Хотя тут тоже есть один момент, первая жена мужа, пыталась с его мамой решить такую же проблему, так результат был тот же, она стал делать все намеренно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты только маму его не вздумай ругать, не ставь его между двух огней. Потому что, я уверена, что он четко осознает "чудачества" своей мамы, а если и еще и жена по этому поводу не будет давать жить, тосовсем ему тяжело станет. А съемная квартира..... на новую зарабатывайте, ребенку потом оставите. Знаю что не легко, но все равно ведь пригодится......

что ты! я молчу! слова на неё ни разу плохого не сказала! я ж уже была замужем, у меня опыт общения со свекровью есть:) тут лучше между ними не влезать, мама есть мама...

 

Nikole888, сразу хотела...для меня мама - это святое, самый родной человек...поэтому очень хотела и с его мамой познакомиться. А сейчас, конечно, уже нет. Понимаю, что это только лишние нервы для меня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :)

 

а мне муж сам говорит, что не нужно терпеть, что должно быть уважение. Если его родители не воспринимают меня, значит не любят его. Еще добавил, что ни одним мужчина не терпел бы подобных выходок от тещи ради жены. Никто не должен ни под кого прогибаться, разумные люди всегда могут найти компромис.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, тогда, наверное, все правильно сейчас - всем спокойнее не форсировать события

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, а у меня муж сначала говорил, что жен у него может быть много, а мама у него одна, поэтому он не будет с ней разговаривать на тему приходов-уходов и т.д.!!! Мне тогда обидно было и из-за обиды стала совершать ошибки, не видела очевидных вещей, может мудрости не хватало!!!

Изменено пользователем Ирина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Тяжёленькими были для меня эти полторы недели.Детей в школу собирали,сумки в роддом,кроватки для малышей, коляску,одёжку,почти всё уже куплено,ходить в день можно не больше 4-х часов,хорошо что есть интернет магазины :)

.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мож, нам темку отдельную, чтоб там делиться всеми мыслями про свекровей?

ща выговоримся и к ноябрю спокойно рожать пойдем ;)

 

Ирина :), понятно, что все мы не подарки, нет невестки, которая ВСЁ делала бы правильно. но свекровь на то и МАМА, чтобы (по идее) принимать жену мужа как дочь и помогать/направлять, тактично указывать на промахи...

я не оправдываю себя молодостью, но то, что бОльшая часть описанных девочками и мной случаев могла пройти без конфликта - это во многом вина именно свекрови, которая с высоты опыта и прожитых лет могла бы догадаться, как себя вести в ИЗНАЧАЛЬНО более выигрышной позиции (она мать, она старше, она знает своего сына лучше)

 

мне раньше было пипец как мужа жалко - я ни разу ему не звонила жаловаться ни во время скандала, ни после, зато она любит всем нервы вокруг поднять. а потом я поняла одну вещь: мама - это с рождения, ее не выбирают. а меня ОН ВЫБРАЛ САМ. отсюда вывод - меня он любит совершенно иначе и осознанно, а раз его маме я не угодила - значит, ей и надо было раньше думать, как воспитать сына, чтоб он угодную ЕЙ невестку привел) не может смириться с не самым плохим выбором сына - не моя головная боль :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...