Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Nikole888

 

да та, засоряем тут эфир :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все огромное спасибо!!!

У меня другая фигня нарисовалась, с утра сын разбил энергосберегающую лампочку, я недолго думая собрала всё в совочек, голыми ручками, комнату не проветривала...а как появилось время заглянула в интернет...чего только не пишут...от чуть ли не в противогазе собирать и в резиновых перчатках до чего вы паритесь в этих лампочка в 100 раз меньше ртути, чем в одном градуснике...

Короче, я в панике, получается надышались с сыном, так как ртуть в паровом состоянии в этих лампочках.

Открыла дома окна, сына положила на дневной сон в другой комнате, но фигня в том, что под кроватью вымыть не могу, так как пузо уже не позволяет, а швабру тогда придется выкидывать...

Девы, успокойте меня, паникую скорее всего на пустом месте, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, думаю, что ничего страшного!!! Я когда в больнице лежала, три недели, то девочки столько за это время градусников в палате побили!!! А сестра приходила, на совочек собирала и все в обычную мусорку!!!!! Думаю, что своего собственного спокойствия, полы лучше помыть, швабру поменять :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я градусник разбивала. Брала старое полотенце ненужное, накидывала на швабру и замывала, полотенце в мусор, швабру промыла и забыла про это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так там же пары, собирать нечего, никаких шариков ртути, только осколки от лампочки, которые я смела в мусорку, потом через какое-то время только в мусоропровод выкинула, просто я переживаю насколько это опасно для сына и для малыша в пузе, хотя сейчас уже особо сделать ничего нельзя, только переживать осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я думаю, что эти пары в общем экологическом фоне нашего московского воздуха ничего не поменяли :sorry: Ну что теперь сделаешь-то, обратно же не выдохнешь, проветрила, протерла да и успокоилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата мои хорошие))) простите, что ничего толком не прочитала - потому не в курсе ваших событий. Вам и малышастикам в пузиках здоровья и отличного настроения :heart: пусть у всех все будет хорошо в любых вопросах! Ну а мне, очень нужен ваш совет в житейском вопросе: у нас из дивана пружины вылезли ( решили отдать в ремонт. Сегодня пришел мастер - предложил вместо пружинного блока закрепить полиуретан плотный, дескать дольше прослужит и удобней будет. Дает гарантию, что не продавится несколько лет точно, а вот пружины, говорит - скоро могут опять повыскакивать...+ полностью обивку будет менять. Цена вопроса 10 т.р.

 

Вопрос: стоит ли делать ремонт дивана или купить новый? (на 10 тыщ дороже и...тоже через пару лет может сломаться), стоит ли соглашаться на замену пружин этим полиуретаном или все таки пусть ставят новые пружины?

 

На супер дорогой диван хорошего качества - 40 тысяч минимум - средств нет ( а за 20 не уверенна, что будет хороший. Вся в сомнениях, помогите.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  думаю ничего страшного. Кто-то и не знает, что эти лампочки с ртутью и выбрасывает их спокойно так. Например я не знала.

 

Ustinka,  я бы наверное новый купила, но только в силу того, что не доверяю этим современным мастерам. Рукастых умельцев сейчас по пальцам пересчитать.

 

А я теперь в декрете и с родовым сертификатом :) Осталось сумочку собрать в роддом и можно спокойненько ждать своего часа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  а мне почему то не выдали родовой сертификат...с декретом то мурыжили 3 дня...теперь сертификат идти добывать, хотя это в их же интересах мне его выдать, первый талончик то отрывной они себе забрать должны...

А мне вообще к ним теперь неудобно ездить будет из подмосковья...еще обменку мне недозаполнили...нужны данные повторные на вич, rw, и т.д. Переходить в подмосковную ЖК смысла нет никакого, пока оформлюсь, уже 36 недель будет, а с 36 я планирую уже у врача наблюдаться, который роды будет принимать.

Придется на следующей неделе все же катить к ним, сына с собой тащить...ндааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь. Была сегодня в ЖК. Справку для аспирантуры без разговоров выписали. Сертификат сделают. Попыталась Г на меня наехать, что я не позвонила заранее и не предупредила, что приду. Я прикинулась шлангом и все на хи-хи свела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, у нас наподоби ситуация,но мы решили купить новый,тк ремонт выходит дороже... да и нет гарантии на 100%,новый год точно гарантии,мы брали на съёмную квартиру диван книжку ,и сейчас берём тоже диван еврокнижку,15000 не особо дорого и модель мне нравится.как кровать двухспальная и если что сложишь диваном,не много места занимает.. спальное место 140 ,но есть и 160см ,но нам 140 см достаточно... я бы советовала купить не дорогой .а пока такой.думаю на несколько лет хватит точно... тот у нас 4 года был,и то мы просто съехали и там остался он у хозяев... в нормальном состоянии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мне врач на той неделе при оформлении декрета сказала обязательно на этой неделе родовой сертификат оформить. Сегодня когда пришла забирать декрет у врача, то она еще раз спросила оформила ли я уже родовой.

Кровь повторно на вич, клиническую и биохимию я тоже в 30 недель сдала перед оформлением декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  а его еще и самой оформлять надо? Я рассчитывала прийти и просто расписаться за уже оформленный...

Помнится в первую беременность они мне на руки уже оформленный дали...единственное я с ним их кабинета в кабинет ходила, но тогда кто-то замещал моего гинеколога, так как она в отпуске была, поэтому пришлось походить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,Я мужа убеждаю купить новый, но он не хочет переплачивать 10 тысяч. Убежден, что если этот перетянут, то он прослужит дольше. Говорит, что новый дешевый диван через год-два-три опять продавится и пружины выскочат. Говорит - давай за десятку пусть починят, а потом купим сразу супер-пупер хороший, а этот на дачу...((( Не знаю...я, конечно, хочу новый диван!.и так хватает переживаний, а тут еще блин ДИВАННЫЙ вопрос ((( но и убедить мужа пока не получается - думала, может вы по своему опыту подскажите. До пт нужно решить...а то приедут мастера и заберут диван в цех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  а я бы не парилась, сделала бы как муж говорит)

Логика в его словах тоже присутствует зачем платить лишние 10 тыс., если впоследствие планируется супер-супер хороший диван...согласна с твоим мужем

А этот еще на даче послужит, главное, чтобы хорошо отремонтировали...кстати, мастер должен вам гарантию на произведенный ремонт выписать...спросите...не просто же так ему десяточку отдавать

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у нас отдельное окошко рядом с регистратурой. Там оформляешь родовой в определенное время, у нас по четным с 8-14, по нечетным с 14-20. Через неделю его отдадут готовый с подписями. На его оформление у нас нужно принести паспорт+ копия, страховой полис+копия, пенсионное страхование+копия, обменная карта, амбулаторная карта пациента (ее в регистратуре дают).

Декрет я у гинеколога оформляла, только сам бланк больничного дали в регистратуре.

 

Ustinka, я тоже согласна, пусть муж решает. А ты просто расслабься и доверься мужчине, а то мы привыкли женщины все разруливать)))

 

Мы сейчас с мужем вечером побалдели вдвоем))) Лизушу оставили свекрови, а сами поехали погуляли в Измайловском парке. Покатались там на колесе обозрения, походили, потом попили там чайку в кафешке) Так приятно расслабиться осенним вечерком вдвоем с мужем)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  я копии паспорта, пенсионного и страхового чуть ли не при постановке на учет им приносила...видела, что в карту мою большую всё вклеили...отдельного окна у нас нет, больничный мне оформили в регистратуре, врачу отнесла только на подпись, а врач на подпись председателя ВК.

 

Вот теперь не знаю ждать ли мне родового сертификата к следующему приему или нет. Я бы еще раз съездила (так уж и быть), забрала родовой, оформили обменку и махнула бы ЖК ручкой)

 

Nato4ka4,  классно вы расслабились с мужем посреди недели...нам покой только сниться))) самая беспокойная неделя началась, к выходным надо съехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я тоже все это приносила для карты вначале. А теперь и на родовой понадобилось тоже. У нас рядом с регистратурой весит крупно напечатано что надо для родового. Может везде свои порядки.

На декретный у нас врач все подсчитывает по дням, дает справку маленькую, с ней топаешь в регистратуру и даешь им, там они вписывают тебя в больничный лист и отдают его, потом этот лист врачу несешь, она там что-то дописывает и потом на неделю отдают заведующей, та там тоже что-то подписывает))) Во как забавно туда-сюда бродить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, сделай как муж говорит, дело девочки говорят не надо пресекать инициативы, даже если она не удачная. Но мне кажется иногда починить неплохая идея, мне доводилось перетягивать и меня пружины в диване, правда он был антиквариатом и оно того стоило. С момента ремонта прошло около 10 лет, все в порядке служит на даче, ничего не вылезло. Хотя по нему тоже скачут дети:)) А ещё история про покупку и цены новых диванов. Мы 3 года назад купили диван домой за 110 тыр., а 2 года назад на дачу за 16.тыр. Так вот тот что за 16 служит отлично несмотря на то что по нему скачут два ребенка 5 и 3 лет. А наш домашний муж сказал придётся выбросить когда вернемся в Москву (он был в отпуске и видел диван), весь продавился и потерял свой вид, выглядит дешевкой теперь, хотя на нем просто спит один человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а его еще и самой оформлять надо?

в 25 роддоме это делают в регистратуре, все печати там же ставят и отдают на руки. Мне не положен, но я много раз видела как это все оформляют, пока ждала своей очереди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ну это в роддоме. Мы про жк. Я так понимаю жк просто посредник с этими сертификатами, так как нужны они в роддом. Можно их не оформлять, если по контракту рожать. В регистратуре у нас их через неделю выдают уже в готовом виде. Мне вот 11ого забирать.

А как в роддоме оформляют, если например наблюдаешься в жк?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого со свекровью мир-дружба-жвачка, мы за вас от души рады, что вы такие мудрые, спокойные, со своим жильем и все у вас зашибись. обязательно будем на вас равняться!

 

какая-то фраза, не внушающая дружелюбной беседы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

почитайте на досуге-мне понравилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, я б выбросила пружинный диван с удовольствием.

 

и еще мой мужчина до сих пор сидит на попе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить в курсе, декрет после 30 недель если придешь, выдадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...