Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Девочки,здравствуйте!Ждем погодку,предыдущему сынишке сейчас 9 мес.Помогите разобраться с таким вопросом,срок беременности 31-32 недели,детё в тазовом предлежании если не перевернется сказали дородовая госпитализация.Пока я в роддоме что берется мужу отпуск,больничный со старшим,больше оставить не с кем бабушки-дедушки или далеко или работают.Надеюсь понятно написала.Спасибо!

на сколько мне известно, то папе должны дать больничный по уходу за ребенком, когда мама в роддоме. Но пусть еще девочки подтвердят.

Вот как до него донести? Чего он мне нервы треплет?

вряд ли ты это сможешь донести, если человек это сам не видит. :)

Уедем, считай 30-ку экономим.

Ничего не прошибает. Вот реально, стены есть и хорошо!

нуууу, может начнет шевелиться, чтобы и без этой тридцатки вам хватало?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики !!!

2 го числа нужно было оформлять больничный на 140 дней, а я проснулась с головной болью, соплями до пупа и горлом, которым больно глооать ... больничный не отдали, сказали забирать 3го числа до обеда. Лечиться средствами длядеток до года. Взяла пиносол + эвалипт настойку для полосаания горла и, самое главное, колдрекс на парацетамоле ... на следующий день температура начала вврех ползти, а в жк мне сказали всеравно приезжать и брать этот больничный - отлежаться не разрешили ... на такси прокаталась ... потом сутки дома - но, температура нетподнималась. Слава Богу ... а сегодня, 5го числа подали с милым заявление в загс :) мрнут 25 прогулочным шагом добирались - а я чувствую себя такой уставшей ... ужс ...

 

Netty-Ann,  ремонт - особая тема ... я в своего не верю ... сама прозваниваю фирмы, узнаю детали, договариваюсь на замеры, птом сама всю инфу анализирую и в конце сама заключаю договора ит.д. .... мой просто придерживается мнения, что женщина должна решать вопросы НАСУЩНЫЕ ИЛИ БЫТОВЫЕ - типа, что на обедприготовить, какие будут обои, пол или потолок; а мужчина, решает вопросы - ГЛОБАЛНЫЕ - типа есть ли жизнь на марсе .... поэтому просто говорю "потолок встанет нам в N рублей, если до конца августа офорляем -у них там акция и у меня скидка, если позже - то будет дороже" - он спокойно дает дененг, иногда даже может со мной прогуляться до фирмы для заключения договора - просто компанию составить... я к такому его поведению привыкла, и мне даже нравится - если бы он решал вопросы территории, где предстоит жить мне и БЕЗ моего участия - я бы бесилась ! А так - все так хочется мне. Денег его хватает вполне. Еднственное, сразутвсе сделать не удается, потому что в нашей дыре на пустомместе могут затягивать сроки ... но я с Б стала стервозной и мен не напрягает названивать и клевать мозг фирмочкам ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе!!!

 

Анют, у нас сегодня тишь и благодать, математику сделали вчера) делали английский и сочинение строчили, ВТОРОЕ за 2 дня :Crazy: на тему осень. Ну тут есть, где разгуляться))

сходила на собрание, мы круты :malicious: у нас самое толстое портфолио))))))))))) предлагают экскурсию в Суздаль и Владимир, мы решили отпустить)

 

Tanya8402, в чем разбираться надо? у меня тоже в тазовом, пока только физрой озадачилась. Папе положены 5 дней, но они за свой счет.

 

А у нас каникулы с 28 октября :malicious: как бы так подгадать-таааааааа)

 

По поводу ремонтов и ленивых мужей - мы давно уже сами не делаем, все специально обученные люди) Но им правда тоже надо деньги давать.... Анютик, не нервничай! Может еще зашевелится муж-то ;)

 

На следующей неделе вроде солнышко и тепло, мож приедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне уже все равно кто будет доделывать этот ремонт. Вопрос не в этом.

Самой мне с ремонтниками никто не даст общаться, он же ревнивый! Так бы уже все было сделано давно!

Ладно, это меня 4 часа д/з вчера выбило из колеи. Сегодня включаю пофигизм :)

С приехать, Катюш, пока обещать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сейчас лежу в роддоме при 15 гкб. Утро, тишина и слышно: уаа-уаа-уаа. Видимо на этаже ниже детки. Странное чуство, свой ребенок в животе еще не плачет, не просит кушать. Наверно, это начинается легкая паника "как я справлюсь".

 

Вчера расстроили сильно, я уже спала, мне разбудили, повели на укол. Что, зачем толком медсестра не объяснила, типа врач назначил. Лекарство - дексаметазон. Я в палату пришла, почитала в инете, так аж плакать захотелось от колличества побочных эффктов. Сегодня поговорю с врачем, зачем мне гормональное лекарсто. Быстрей всего для "дозревания" легких ребенка, вдруг решит раньше родиться. Хотя угрозы никакой нет.

Я теперь боюсь, как бы правда дочка не решила раньше родиться, от создания ей там стрессовых ситуаций гормонами.

Не спали вместе с ней еще очень долго после этого укола :'(

Скажите может кому кололи эту дребедень, и не от андрогенов, и без угрозы преждевременных родов. Что говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, а с чем положили? Я лежала там на сохранении во вторую беременность, все назначения врач объяснял, ничего лишнего или непонятного не давали и не кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы своих мужчин как-то к родам и отцовству готовили?

мой прям очень ответственно подходит, скинула ему тут пару абзацев по воспитанию, а в конце ссылка на источник была.

так он домой пришел, как давай мне рассказывать с чем согласен, с чем - нет...оказывается, два абзаца прочел, потом по ссылке перешел и почти всю статью прочитал :Crazy: обсудили за ужином....

еще передачи Комаровского неплохо пошли (они по 25 минут и достаточно информативны +я заранее отбираю, чтоб не все подряд)

 

теперь думаю, чего еще ему такого подкинуть - может, кто книжки для будущих пап знает? не хочется, чтоб энтузиазм угас ;)

мой просит ему читать или рассказывать все, что читаю я. я сама ему пересказала принципы Комаровского, вместе обсуждаем как нам видится воспитание: где спать, как есть, что изучать)) читать самому ему некогда, да и не любит, а послушать от меня и обсудить - самое то)

 

ДЕВОЧКИ, срочно советуйте от кашля чего принимать??? всю неделю делаю ингаляции, полоскаю, горло не болит уже, кашель ДОСТАЛ!!!!!!!!! уже живот по вечерам болит от кашля, боюсь малышке навредить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/rody/tazovoe-predlezhanie-ploda

пузы с малышами на попе - это вам)) я впечатлилась :Crazy:

 

у меня и ребенок не маленький, и мне больше 30ти, и мальчик :) но я еще надеюсь)

 

Анют, в любом случае предложение в силе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), подожди еще впечатляться, очень часто бывает, что малыши прям перед родами переворачиваются. А первые когда правильно легли7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), там не все правда в этой статье... скорее собраны различные мифы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, старшие сразу как-то принимали нужное положение, а Павло с 18ти недель так сидит)

 

да я пока надеюсь на физру свою, Ваню вчера просила поговорить))) Он говорил - Павлик, если ты не перевернешься, я тебе в машинки не дам играть :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), добрый брат)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, как у вас с наводнением?

 

В общем, меня так просто не выбить из колеи) я готова и на голове постоять, ну если не получится, будем думать тогда. Жалко времени нет на бассейн...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), о боги, я представила, как сейчас встать на голову и как это будет выглядеть :hohot: . Главное, чтоб муж не видел, а то придется 03 обоим вызывать :hohot: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я не сильно то переживаю что в тазовом у меня доча в 34 недели перевернулась,в роддоме у нас выписывают на 7 сутки только а если еще и заранее лечь то вот и интересует что и как дается папе,чтобы сидеть дома с малышом нам 11 месяцев будет на момент следующих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что в Москве папам положено после родов три выходных дня. Мы в первые роды не знали и не воспользовались. Потом друг сказал, он брал их на работе.

А вот чтобы недели две, а то и больше сидеть с ребенком, то мне кажется ему придется брать больничный по уходу за ребенком или отпуск. Но я не уверена, не сталкивалась сама.

 

Вот еще нашла:

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.(ст.123 ТК РФ)

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случае рождения ребенка- до пяти календарных дней;(ст.128 ТК РФ)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //, а с чем положили? Я лежала там на сохранении во вторую беременность, все назначения врач объяснял, ничего лишнего или непонятного не давали и не кололи.

Я тут на обследования по поводу сердечных заболеваний, по идее решать должны про кесарево. Угрозы нет, да и вообще других проблем кроме сердца нет.

Вчера врачи между собой назначение мне это сделали. Вот сейчас сижу, жду обхода, пускай уж объяснят зачем такие страшные препараты колоть, так внезапно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну я и говорю - 5 дней за свой счет. А дольше - ну как договоришься....

 

Kayanna // Буду мамой //, что за заболевания? я туда гоняла в пятницу, но меня отпустили в роддом общего типа) я довольна, как мытый слон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, выше на странички три-четыре писали все лекарства. От кашля можешь попробовать сироп Стодаль, мне помог. Пить его нужно неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.кто знает как дела у Strawberries?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, давненько она не появлялась. Вроде все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, в блогах и вопросах она сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, срочно советуйте от кашля чего принимать??? всю неделю делаю ингаляции, полоскаю, горло не болит уже, кашель ДОСТАЛ!!!!!!!!! уже живот по вечерам болит от кашля, боюсь малышке навредить

 

Мне хорошо помог Корень алтея в сиропе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От кашля черная редька с медом, дырку сделать в редьке и туда мед. Быстрее гомеопатии поможет.

 

я за сертификатом погнала) погода правда адская :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да про редьку эту я читала, че-то как нету редьки у меня :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...