Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Эх, девочки, даже не знаю, что делать. Угораздило меня устроиться на работу в конце февраля - я еще не знала о беременности, мы вообще с мужем думали, что точно пролет, а тут на тебе - через неделю тест положительный. Что делать с работой? Как объявить об "интересном" положении? Или уйти прямо сейчас, не трепя себе нервы разборками с начальством...

 

у меня аналогичная ситуация. На новой работе с 6 февраля, 2 марта узнала, что Б. Уходить точно не стоит, зачем? нужно "забить" на все, ну узнают, ну будут косо смотреть, ну будут говорить всякую чушь... Плевать! свое здоровье важнее, главное морально подготовиться и не нервничать!

Изменено пользователем Ritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenka-Elenka, спасибо за информацию... тоже надеюсь что все будет хорошо, буду контролировать чаще миому... если бы не забеременела, может и прооперировалась бы, а так, будем ходить уже с тем что есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Minxx, конечно все будет хорошо! Миома - это меньшее, что должно нас волновать сейчас ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня второму сейчас 1, 7. Я в Украине. У нас с нормальными колясками совсем туго. Бугабу купить тоже можно под заказ через посредника. Я поэтому так рано про коляску и начала задумываться, пока закажу, потом пока она пару месяцев морем будет плыть.

Мы донкей не пробовали, негде у нас на неё посмотреть. Я с самого её выхода облизываюсь, прям аж двойню захотелось :D , или погодок с небольшой разницей.

На момент рождения младшего второму будет 2, 3 и в донкей мы влезем впритык, а нужно отъездить зиму и весну. Летом можно уже на Би с подставкой ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, у нас с тобой срок одинаковый) а старшему у меня 2 года будет 22 марта и я думаю что никакой коляски ему уже не будет, будет ножками гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, мне тоже кажется, что обычной коляски достаточно. У меня у деток разница была 2,6 года, старшая ходила ножками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Иринка_, я тоже не исключаю прогулок ногами. Но судя по этому году, это будет сложновато, и не долго. Много снега, гололед, дороги практически не чистят, ту взрослые падают на каждом шагу, что уж про детей говорить, только из сугробов его и доставала :sorry:

К тому же мне кажется, что тут будет конечно же момент ревности, маленькую лялю в коляске возят, а он пешком должен, думаю будет в коляску лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас разница будет 3,1, но сынок уже давно сам везде ножками ходит. Мы (как только начал ходить) почти сразу стали без коляски гулять. И в год и 3 мес могли уже целый час по сугробам отшагать.

Единственное, что меня волнует это то, что ему сейчас по приколу от меня убегать, и по-фигу дорога-не дорога, машины-не машины. Сейчас то я его могу догнать, а с коляской как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственное, что меня волнует это то, что ему сейчас по приколу от меня убегать, и по-фигу дорога-не дорога, машины-не машины. Сейчас то я его могу догнать, а с коляской как?

Это ещё один момент, почему я на двойные коляски смотрю.

У нас то же самое, бежим все время куда-то, на дороге вырываемся, за руку не хотим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть кто-нибудь у кого миома матки? у меня просто такая ситуация: на узи нашли субсерозную миому, делала на 7 день цикла, но так как с мужем планируем уже второй год, то и этот цикл старались как надо. пошла к врачу с результатом узи, а она говорит что надо бы удалять, рекомендовала проконсультироваться с хирургами. но блин как назло именно в этом цикле у меня тест заполосатился!!! вот и думаю теперь как быть... многие пишут что ходили нормально с миомами, после родов удаляли... но и обратных ситуаций тоже много, когда все плохо было((( страшно теперь очень... прошлым летом был выкидыш на 6 неделях... полгода на ОК... и вот оно счастье!!! и такая сложность как миома...

у двух моих подруг миома, одной удалили прямо во время родов, точнее ей делали кесарево и потом сразу удалили миому. У второй тоже миома и у нее уже две девочки, но она ничего не удаляла, врач не говорил удалять!!!

Изменено пользователем Ирина :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Minxx, тоже есть миома. Так моя Г, наоборот сказала, что беременеть нужно. Говорила, что миома и рассосаться может во время Б. Не очень я ей верю, но волноваться не стоит сильно из-за этого. Следить главное за ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!! Подскажите кого нибудь мучает изжога и как с ней бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Minxx,  у одной моей знакомой тоже была миома и рассосалась благодаря беременности, ребеночек здоровый родился)))

А вот другая моя подруга забеременела случайно и про миому узнала года же. У неё случился выкидыш, но я думаю, что не из-за миомы, а по тому, что дура была(( Она курила как паровоз и пила пиво, причём и до того как узнала о беременности и после(((

Ты главное не волнуйся и следи за здоровьем))) Все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Я к вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!! Подскажите кого нибудь мучает изжога и как с ней бороться?

вот! у меня появляется изжога, я по жизни вообще не знала,что это такое, когда была дочкой беременна, узнала, изжога была ооочень сильная но уже примерно после 30 недель, РЕНИ помогал но приходилось его жевать постоянно практически. а сейчас вот тоже немного есть, терпимо и само проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, я своего точно в коляску уже не усажу, надеюсь все-таки на бОльшую сознательность 3х летнего возраста....а, нет, так в сад пойдет, тем более недавно позвонили предложили место в новом саду во дворе нашего жилого комплекса...я правда еще в раздумьях, ведь сад это постоянные ОРВИ...чего делать просто ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пользуетесь какими-нибудь кремами для тела? У меня кожа стала сухая, а крем какой выбрать не знаю. И не будут ли добавки в креме плохо влиять на масичку?

как я тебя понимаю, сама всю жизнь пользуюсь т.к сохнет кожа очень,а теперь и подавно. Только вот теперь от запаха любимого крема (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вами! У меня две дочки, 13 и 9 лет. И младшая тоже скорпиончик. Скорпиончики - замечательные дети, целеустремленные, дисциплинированные, очень честные. Теперь еще один будет! Вот интересно, мальчик или девочка? И как буду все успевать с тремя детьми? Короче, пока только привыкаю к своему новому состоянию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я против садика - сток а болячек оттуда. и ребенок мучается болезнями и малышу носит заразу. Но конечно индивидуально все, есть же детки редко болеющие. у на с просто с иммунитетом туго, цепляем и без сада что-то каждый месяц. так что буду страдать сама но в сад не поведу пока.лет до 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем новеньким привет :Hello: ! всех с подросшими детками в пузиках! Хорошего весеннего настроения и крепкого здоровья - пусть масеки устраиваются поудобней в животиках и растут и развиваются здоровыми и красивыми! ;) у нас в городе эпидемия грипппа...пока что стараюсь нос промывать почаще. Еще купила себе несколько платьев - уже на размер больше...чуть великоваты, но с ремешком в самый раз, зато потом будет куда животик спрятать))) :) На работе все теперь считают меня обжорой :Crazy: потому как я точу либо мандарин, либо киви, либо яблоко, либо бутер или орехи. В общем, чтоб справиться с токском ...а вот дома пости не тошнит. Это на работу аллергия видимо....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, я своего точно в коляску уже не усажу, надеюсь все-таки на бОльшую сознательность 3х летнего возраста....а, нет, так в сад пойдет, тем более недавно позвонили предложили место в новом саду во дворе нашего жилого комплекса...я правда еще в раздумьях, ведь сад это постоянные ОРВИ...чего делать просто ума не приложу...

 

мы тоже в садик пока не ходим, но даже без садика умудрились сильно в этом году переболеть гриппом!!! пока не решила, пойдем в сад или нет в этом году, хотя понимаю, что дома ему становится скучно. Во дворе ребят мало гуляет, только малыши, общаться не с кем. Надо учиться и общаться и привыкать к коллективу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вами! У меня две дочки, 13 и 9 лет. И младшая тоже скорпиончик. Скорпиончики - замечательные дети, целеустремленные, дисциплинированные, очень честные. Теперь еще один будет! Вот интересно, мальчик или девочка? И как буду все успевать с тремя детьми? Короче, пока только привыкаю к своему новому состоянию.

 

привет!добро пожаловать! тоже ждем третьего. у меня есть летняя дочка, зимний сыночек, теперь ждем осеннего сыночка или дочку. Для полного комплекта нужно потом еще весеннего ребеночка :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, но когда-то этими ОРВИ они все равно начнут болеть...я с одной стороны не хочу до ужаса в сад отдавать (сама морально не готова, да и простуды меня останавливают, чтобы младшего не заражать, не дай Бог), но понимаю, что надо пробовать...Боюсь мне с двумя тяжело будет, помощи не будет - наши бабушки все работают, придется самой крутиться...мне мама говорит, подумай, начнешь же на старшем срываться (я вообще дама вспыльчивая)

 

Ирина :), вот аналогично, дома скучно, на площадке уже сейчас сверстников мало, а я вижу как сын тянется даже к ребятам по-старше

Вот и думай чего делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, А я здесь видела такие подтяжки, чтобы ребёнок далеко не убегал :))) Выглядит забавно.

 

ПолосатаяL, Понятно, ну да может вам что-то другое нужно. Я конечно ещё тоже посмотрю другие коляски, но что-то даже лень после бугабу на другие переходить. Посмотрим потом, пока в приоритете донкей.

 

mamadoma, Привет! Поздравляю с Б!

 

альф31, Ирина :), Sonya-09, А я за садик :) Ребёнку очень нужно социальное развитие, общение. С болезнями что делать не знаю, у нас слава богу никаких эпидемий итп нет.. я маленькая в Москве жила, и ходила в садик, болеть конечно болела, но ничего страшного. Зато воспоминания крутые)))))) друзья, игры.. первая любовь :D А что мама? мама всех не заменит, я так считаю. Мама это мама, а друзья это друзья :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,вот-вот, мой ребенок вообще к себя ни на шаг чужих не подпускает, даже не любит, когда гости приходят!!! т.к. в сад мы не попали, решили походить с октября по субботам на занятия, развивалки, английский, нужно было его оставлять на 2, 5 часа. Первое занятие с мамой, пока не привыкнет, потом можно было посидеть в комнатке, но он все время бегал ко мне и отвлекался, ну а на третье я его оставила. Сколько было ору и слез!!!! Мой ребенок кричал - мамочка, не уходи, ну куда же ты, я тебя так люблю!!!! Чувствовала себя просто гадиной, когда оставляла и уходила!!! Потом стал привыкать, стало интересно, теперь мы считаем до 10 по англ. знаем много слов, общается с детишками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...