Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

tanyshik,  ой не могу, у нас аналогично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 главы прочитали, сейчас дрыхнут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshikkatrinka:),  Спасибо за поддержку. Завтра еще какой-то главный дядечка профессор придет смотреть, может чего нового скажет. Но вообще буду готовиться к КС.

Тут еще как посмотреть, читаю ваши сообщения про разрывы и поневоле приходит в голову мысль, что у КС есть некоторые плюсы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я тоже думала. что второго рожу без разрывов - дорога-то проторена) фиг - разорвалась до попы :sorry: ткань неважная.

katrinka:), ну, второго-то я без "приключений" родила, тут главное акушерку слушать, хотя это и очень тяжело. Вообще, для меня потужной период со вторым был весьма "неожиданным" по ощущениям :Crazy: , я думаю, ты поняла о чем я ;):malicious:

 

такс, спокуха, вы сейчас перворазников до обморока доведете. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ну, предупрежден - значит вооружен =))) я б наоборот не отказалась знать, ЧТО меня ждет со вторым, а то когда неожиданно, то весь настрой сбивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну, предупрежден - значит вооружен =))) я б наоборот не отказалась знать, ЧТО меня ждет со вторым, а то когда неожиданно, то весь настрой сбивается.

с одной стороны, я и сама предпочитаю знать заранее как все происходит, с другой стороны, "ожидание смерти хуже самой смерти". (с) :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе!!!

 

Галь, не паникуй ;) дыши во весь рот))) ну или пой :D

 

Я думаю, если я тебе скажу, что самый сложный период, когда хочется тужиться, а тужиться еще нельзя, ты ж в обморок не упадешь от страха) зато хоть знать будешь. Длится он мало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как рожала?

кесарево :girl_bye:

все врачи мне в 1 голос сказали - только кесариться, мальчик и все такое.

когда приехала в рд, они мне сначала сказали - родишь сама, я уже было думала попробовть, а они меня про возраст спросили, ре первый, зрение минус большой и молча отправили на КС.

Ты знаешь, не жалею... не умеют у нас роды принимать, тем более такие сложные.... с нами в соседней палате девушка лежала, так она тазика ер родила - сама порвалась "от уха до уха", потом у нее что то там загнило, ре у нее забрали, а самое главное мальчишке всю попку с богатствами передавили, синяя попа, синие яйца, подозрение на дцп, в общем там таких страхов наслушалась, что совсем не жалею... хотя плакала сильно, когда узнала что идти надо на кс и не рисковать...

Но у тебя "путь протоптанный", могут пустить в роды, если врачи хорошие, то наверное бояться нечего :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я волнуюсь, что там со вторым за неожиданные ощущения???

 

Всем бодрое утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчата! не знаю как со вторым, я уже с первым на все настроилась)))) Главное живыми-здоровыми с малышом остаться!

 

А мне сегодня приснилось, что я 12 ноября родила!))) мужу говорю, он говорит - рановато))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе!!!

 

Галь, не паникуй ;) дыши во весь рот))) ну или пой :D

 

Я думаю, если я тебе скажу, что самый сложный период, когда хочется тужиться, а тужиться еще нельзя, ты ж в обморок не упадешь от страха) зато хоть знать будешь. Длится он мало :)

доброе)) не, я в обморок впринципе не падаю. )) думаешь у меня там певческие наклонности проявятся?)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, :Crazy: там вообще много нового о себе узнать можно :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, :Crazy: :Crazy: :Crazy: а у меня еще красной ручкой написаны сердечные проблемы) правда той же ручкой подписано, что рожать можно в любом роддоме)

 

Галь, в первые роды я поняла, что в принципе чувство стыда у меня отсутствовало на схватках :Crazy: раньше этого не наблюдалось. мне тупо жарко на них было, ну и я издавала разные звуки, ибо все время дышать было сложно) А во вторые роды я говорила. что нафига я на это подписалась :D причем Серж рядом сидел.

 

lady_scorpion, а у меня стоит дата 17 октября) ХЗ почему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), о, прям один в один, как только начались вторые роды первой мыслью было: "КАК я могла забыть эти ощущения и подписаться на это?!" :D. Одно успокаивает точно - осознание, что совсем скоро тебе положат твоего малыша на живот и все забудется :) .

 

katrinka:), lady_scorpion, я ничего не загадываю, а то если придется перехаживать запланированную дату, можно на стенку полезть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все никак не пойму, хочу я рядом мужа или нет. с одной стороны его присутствие меня всегда успокаивает и любая боль от его прикосновения становится меньше (мож и самоубеждение, но все же факт). а с другой если я ругаться начну или истерить, он может и влепить)))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ну он же не дурак и понимает, я надеюсь, что роды - это не покакать сходить, можно и потерпеть ругань. Ну или пусть дома сидит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а сам муж-то что говорит? Он хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я вот тоже в раздумьях... Раньше я стояла на позиции что роды - не мужское дело, мол раньше женщины одни рожали и нечего ему там делать... Однако чем больше читаю, про совместные роды, вообще всякиких историй про роды, начинаю думать, что было бы хорошо, чтобы муж был рядом. Его самого когда спрашиваю, он начинает лыбиться и говорит, конечно пойду с тобой, буду за ногу тебя держать! Но по-моему наш роддом не практикует совместные роды (судя по отзывам), но точно я еще не узнавала... вобщем в раздумьях я! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вообще категорически против совместных родов, я не приглашаю его, но вот блин, даже обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), tanyshik, он ЗА совместные роды, говорит буду с тобой, поддерживать. Но это только если контракт возможно, а т.к. я не тяготею ни к одному врачу или акушерке, т.к. не знаю их просто, то и смысла в контракте как-то не вижу. а вообще, когда мы доберемся до роддомов, тогда и решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Сегодня иду на курсы, на первое занятие, надеюсь мне так расскажут и покажут как дышать и когда. Вот тогда я буду совершенная спокойна за то что не набокопорю в родах! :D

Jennifersi, мой тоже был против. А в июне сказал что пойдёт- "буду следить, чтоб всё стерильно было!" Я такого не ожидала. Но заметила- он ещё не определился, т.к. потом опять сказал- не знаю пойду или нет. Переживает, что может увидеть то что мужику не положено))) Тут ещё на работе все папаши на роды не ходят, только начальник кричит- иди обязательно! Я тоже не давлю на него- пусть решает сам)

 

Девочки, у меня к вам вопрос. У меня миопия средней степени. Была в 11 недель у окулиста- проверили всё что только можно- сетчатку, глазное дно, глазное давление, поле зрения и даже толщину роговицы померили. Врач сказал изменения есть, но не более чем у любого с миопией- рожать буду сама. А вот около 3-х недель назад появились какие-то артифакты в изображении)) :D Как чёрные плёночки, не знаю как объяснить. У кого-то ещё есть такие глюки? Хочу сходить к окулисту- может что-то поменялась с прошлого визита. Надеюсь восстановятся мои глаза после родов :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой по поводу совместных родов сказал - чего я там не видел))) говорю значит первый раз из любопытства что ли ходил?

А так...как получится, смотря когда все произойдет, может мужу придется в срочном порядке сына забирать, если это будут будни, а детей до 18 лет в мой роддом не пускают, да и не к чему это, я считаю.

В этом плане нам сложно загадывать, а вот если в выходные, то сыночек с бабушкой остаться может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у меня с глазами проблема - -7 на фоне астигматизма. Бывает и у меня такое только при беременности. Не знаю, что это, может на глаза тоже гормоны влияют? Все разы рожаю сама, т-т-т, никаких изменений, а в беременность немного хуже вижу, сразу после родов как пленочку снимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Сегодня иду на курсы, на первое занятие, надеюсь мне так расскажут и покажут как дышать и когда. Вот тогда я буду совершенная спокойна за то что не набокопорю в родах! :D

Расскажут то и покажут, но вот пригодится ли...мне кажется я на родах, когда действие эпидурала кончилось, не смогла бы четко год своего рождения сказать, куда уж там вспоминать о чем на курсах говорили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, именно потому, что сложно сконцентрироваться и вспомнить, чему же тебя учили, я занималась распеванием выражения "твою мааааааать" :D Забыть его невозможно, да и очень к ситуации подходит :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...