Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

tanyshik,  значит будем петь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, у меня один -5,5, второй -6,5. Наверно загляну всё таки к окулисту. Может сетчатка так себя ведёт... Мне говорит врач в тот раз, что она может потянуться. И у меня по периферии пигментные пятна на ней, может это их я сейчас вижу...

 

альф31, вот на курсах предлагают поддержку- доулу. Как думаете, стоит приглашать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, что за доулу такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, помощница в родах.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я думаю это должен быть очень близкий человек ну что бы понимал тебя не только словами Если заранее познакомится то может и да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_Serduk, у меня близких, кого бы я хотела рядом видеть при родах мало. Мама болеет- её я приглашать не хочу. Муж, сам не знает- пойдёт или нет и сестра, которая ещё не рожала- не хочу её шокировать. А на курсах знакомишься с помощницей и она проводит занятия 8 недель. В принципе, если она понравится, то можно и пригласить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, в принципе да это ж как хороший врач поспрашивать отзывы и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а разве акушерки и мед персонала в родах не достаточно? в чем ее особенная роль заключается?

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, не знаю :sorry: Я ещё не рожала. Я вот переживаю за своё ВСД, если буду не правильно себя вести, ещё давление зашкалит... Знаю только что у нас бывают наплывы рожениц и у врачей нет время сидеть с тобой и советы давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, ну акушерка и весь мед персонал зашли посмотрели и ушли и так до самых потуг :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Irina_Serduk, мне это кажется несколько экзотичным...да и тетя должна быть очень приятным человеком, чтоб хотелось ее слушать и доверие тоже какое-то быть должно к ней

 

поеду на экскурсию в роддом на следующей неделе, разузнаю, че там у нас и как ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Согласна с Катринкой про подготовку.На курсах говрили,если есть какой-то негатив,неприятие к массажу промежности то не стоит делать.Я в прошлый раз лист малины пила,не знаю он ли помог...не разрыва,н разреза не было,была трещина,которую все-равно зашили.Важно чтобы не ыбло воспаления акней и они были эластичными в этот раз тоже наверное буду пить его.Еще арстительного масла знаю что надо употреблять чтобы подпитка тканей изнутри была,тоже в прошлую бер-ть это делала.

мусь_ка, поему за ногу?чень удобно у головы стоять мужуи слышно что он говорит,подбадривает ине идно тоо,что мы и сами-то ен уидим. Кстатит на курсах показывали роды,во всей красе,прямо ракурс на промежность. Мне и самой было не очень,а ведь большинстов на курсах первородящие с папами пришли.У многих мужей глаза в пять рублей были после просмотра.Все же эмоции,что рожает твоя любимая вашего рееюкна сделат свое дело.

Jennifersi,а ты завлеки скажи что тебе нужна его поддержка.Пусть просто для поддержки за дверью побудет,а при случае позовешь его,если потребуется.

irene_cooper,ты про миому писала как-то. У меня в прошлую Б в начале была однак концу Б она соталась и еще две маленьких добавилось. В эту бер-ть нет ни одной.Ничего не делала кардинальног. Начала общение с гомеопатом только.Про доулу считаю что стоит познакомится точно. все-таки в родах если все слится будет уже накомый человек,а не люди,которых ты видела раза 2 максимум до родов.А что за курсы ты проходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, почему за ногу? Потому что прикалывается пока он так! :sorry: если честно, сомневаюсь что он решиться со мной пойти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где линеечки??? :(

 

irene_cooper, я бы с этим не к окулисту, а к гинекологу пошла, ибо это может быть признаком преэклампсии! Берегись, скажи врачу обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлу. пятницу была на втором занятии курса для беременных. Основной темой были этапы родов: что происходит с организмами матери и ребёнка (показывали на моделях таза и младенца, как ребёнок активно участвует в родах, сгибая голову и поворачиваясь в нужных местах), как может вести себя женщина, что чувствовать, как может помогать партнёр. И упражнения делали, гудели "на схватках".

На сегодняшнем занятии как раз про промежность в беременность, в родах и после будет говорить.

 

Мужа я специально как-то к родам и жизни с ребёнком не готовила, просто он заглядывал время от времени в мои книжки, что-то спрашивал, потом так же по ГВ, прикорму, подптывался из моих книг и журналов. Про прививки сначала я читала, потом он, обсуждали. Подход к лечению-нелечению у нас совпадал, хотя у нас информация из разных источников была. Мне кажется, главное, что с первых дней папа активно вовлекался в заботу о ребёнке и не отстранялся сам или с помощью активных бабушек, которые боятся, что мужчина не справится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до Б было -3, сейчас за 3 мес упало до -3,5 (это я о зрении), самой рожать разрешили. Хочу обязательно после операцию сделать, сил моих нет очкариком быть, от линз коньюктивит, лечиться ничем нельзя, линзы не ношу недель с 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чёрные плёночки, не знаю как объяснить. У кого-то ещё есть такие глюки? Хочу сходить к окулисту- может что-то поменялась с прошлого визита. Надеюсь восстановятся мои глаза после родов :cry:

у тебя с давлением как? Сходи обязательно, пусть посмотрят, причин этому может быть много от самых незначительных до существенных.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, вот только вернулась. Курсы - подготовка к родам- двух месячные. Вот там предлагают услугу- палата с родзалом +сопровождение в родах в перинатальном центре+ консультант по ГВ и с дежурной бригадой они сами расплачиваются.

ilaz74, вряд ли. Меряю давление каждый день два раза, моча, кровь в норме, отёков нет, прибавка за время Б- 7 кг. Чувствую себя нормально, не считая боли в тазобедренных суставах и варикозного расширения вен в паховой области...

 

cheeful, вот планирую сходить на следующей неделе к окулисту.

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! SOS! :girl_cray: кто что думает-знает? Ситуация такая - сегодня сильно-сильно закружилась голова, чуть не потеряла сознание, хорошо, что муж как раз пришёл. Помог мне дойти до дивана лечь. Измерила давление - 120 на 70, вроде нормально. Пульс был частый 95...Вот до сих пор переживаю...что делать? стоит ли ехать в больницу? анализы день назад сдавала - всё ОК и по моче и по крови...УЗИ неделю назад тоже хорошее - и кровоток у малыша и плацента и воды...Отеков нет (ттт) так как колечко обручальное даже свободнее стало - я по нему определяю. Но вот не знаю нормально ли это, что голова закружилась? у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, такое возможно от нехватки воздуха..у меня летом было пару раз,от жары и духоты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, я б просто отлежалась ногами вверх. Пусть больше не повторяется! У меня неприятные головокружения бывают, но это от низкого давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, вполне может быть...я как раз на кухне готовила кушать...было душновато, хоть окно и открыто было

 

Ustinka, я б просто отлежалась ногами вверх. Пусть больше не повторяется! У меня неприятные головокружения бывают, но это от низкого давления.

спасибо, дай бог, чтоб это было в последний раз...А то я начиталась, что это признак гестоза...потом мушки в глазах....потом последняя стадия - судороги и усё...ласты склеил...Сама себя и успокаиваю (анализы хорошие, отеков нет...) а потом и накручиваю опять - а вдруг?...С другой стороны в больнице снова начнут делать узи, брать кровь-мочу...поставят физраствор...Я этого не выдержу морально...((( Всего 1 раз за всю жизнь лежала в больнице (дай боже, чтоб больше не пришлось)...вся на нервах...выпила валерьянку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  давление и пульс в пределах нормы, скорее всего это от духоты.

Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :heart: девочки, я вас всех целую в щечку *)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  и мы тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...