Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Ustinka, Если анализы в норме-это не гестоз, все хорошо будет)

 

Я еще ни разу не ходила к окулисту, а надо бы уже...Операция по коррекции зрения была 9 лет назад, с тех пор, ттт, не было проблем с глазами, надеюсь, сетчатка ведет себя прилично и дадут "добро" на ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Кто уже был на узи, кому какой вес поставили?

Мы сейчас капаемся актовигином. 13 на повторное узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, а вам поставили недобор? Я даже предположить боюсь, какой богатырчик у меня - в 24 недели почти кило был... а уже 6 недель прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ну пока не прям не добор. У нас была всегда разница в 5 дней. Стало 8. т.е. больше чем неделя, мы с Г решили, что как больше недели будет, будем капать. Т.к. у меня анамнез рождение доченьки с отставанием на 4 нед.

Нам нужно, чтобы разница не выросла. Вот я и хожу на дневной стационар.

А вообще до 2 нед в 3 триместре не ставят отставание.

Мне б до 3 кг дорастить и я рада) А то дочке тяжело было адаптироваться после родов, такой крошки. Слабенькая была.

 

tanyshik, 1 кг в 24 нед...) это вы 4 кг точно родитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ты ж блин)) у меня-то тоже немаленький был в 20 недель :Crazy: а на последнем не спросила про вес.

 

Прикиньте))) учили с Ваней отчество его, он вместо Сергеевич. говорит - Царевич :D А про Настю говорит - у Насти нет отчества, она просто красивая)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, уламываю мужа на понедельник. Если мы с Данькой приедем ты как?

Но это мне хреново не будет. Чет мне второй день как-то... голова начинает кружиться и слабость наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, мы с тобой прям нога в ногу) ты на какие курсы? я была на первом занятии вчера:) пошла в Аист. Там просто тоже есть и родзал и сопровождение в родах, но я ещё не решила, надо ли оно мне. А вообще такое есть только у Семицвета и у Аиста, неужели мы с тобой разминулись? :m0591:

По поводу миопии -у меня слабой степени, -2,5, но тоже во время беременности чувствую, что вижу хуже...то глаза режут, то слезиться начинают...мне кажется - обязательно тебе окулисту надо показаться. я вот тоже скоро к своему собираюсь - просто на осмотр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе)))

 

Анют, я за :) тока после учебы желательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раньше особо из дома и не выгонишь :) да и уроки нужно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а у меня доча на вопрос как тебя зовет, отвечает как в садики, имя и фамилия. Народ на площадке офигевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а вы своих старших в садик во сколько стали водить (если стали) и как это для дитя прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с 2х лет пошли, оба довольные. Настя в первый же день сказала, что остается в саду до вечера. У Вани 1 побочный эффект был - дикие сопли, поэтому мы в ясли по началу редко ходили.

 

Павлика отдам с 3х, ну если конечно ясли не вернут :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы пошли в ясли в 2 года. Не пошли, бегом побежали. Не плакал, хорошо ел, первым остался на сон и до вечера. Спал там как убитый, хотя дома не уложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчульки) вопрос какой интересный.постою послушаю,но и спрошу сразу( КОГДА стать на очередь в сад и что для этого надо??.особенно если ,нет московской прописки,РФ только,и сколько надо заплатить за то .чтобы взяли потом в садик??) темка хорошая....

 

а ещё у меня ступор(всю ночь плохо спала) вчера стала на учёт в др ЖК,тк переехали в Балашиху,кошмаррррр,мне такая ИДИОТИЩЕ досталась.. она старая.даже рыльник не подняла ни разу,ворчала.при чём не только на меня... на всех... а мне даже не у кого спросить,про врача,которого мне второго дали,может кто знает там врачей.напишите в личку.что скажете про Ворожейкину елену валерьевну-она молодая.а мне так страшно,поменяла свою.а тут такая грымзятина досталась.а вторую не знаю вообще какая она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, сейчас все через электронную очередь, вряд ли кому-то можно заплатить. И берут в московские сады москвичей.

Записываться сразу как документы на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  я вот помню ты писала, что счас с 3 лет берут, а я питерские сады полистала, много где группы с 1,5 лет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), странно,у меня много знакомых ,из Ростова устроили своих детей тут без московской прописки,просто не знаю как это по электронной очереди... и не важно москвич или нет... + куда не глянь,чёрных то сколько.и они тоже и в садик и в школу устраивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  у, как ты их называешь, черных, вполне может быть московская регистрация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]lady_scorpion[/b], даже не сомневаюсь))) но те же украинцы без московской прописки учат в школе детей.. значит и в сад ходят(ооо меня осинило.надо с девочками из Ростова пообщаться.узнать всё) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, вотвот)) если таких знаешь, то они скорее и подскажут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, в 1,5 года только в ясли, которые сейчас убирают, по крайней мере в Москве.

 

мечталочка, я без понятия как они устраиваются.... нет регистрации - вон в пляжа.

Честно говоря я только за. Без обид..... И так очереди большие.

Тем более с этого года много нововведений.

На портале мосуслуг регистрируешься, встаешь в очередь, а потом в ОСИП несешь документы. В саду, куда ходят мои дети, я не вижу выходцев с Кавказа и степей Казахстана.

Изменено пользователем katrinka:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:) да я без всяких обид.я такая же россиянка .как и все ,и думаю уверенна.что так же имею право. как же люди покупают квартиры.переезжают и .что только из-за того .что они не москвичи они должны просто тупо не мешать тем кто тут родился? ну не правильно как-то. а вот по поводу черноты .которые рожают тут и суются везде... я тоже против... тоже не обижайтесь. я просто поинтересовалась.. квартира наша строится,а пока будем решать как то иначе)))) спасибо за подсказку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, купила квартиру, получила регистрацию, в чем проблема? а жить в области и хотеть место в московском саду..... это неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, уламываю мужа на понедельник. Если мы с Данькой приедем ты как?

Но это мне хреново не будет. Чет мне второй день как-то... голова начинает кружиться и слабость наступает.

в понедельник я до 19 на работе, так как приеду туда только к 15.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  эх. А в среду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...