Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

katrinka:) а я на москву и не претендую... спрашиваю.может кто-то из обл и знает как поступить.. такое чувство .что те кто не москва-не люди)))да и тут на ББ думаю не все москвичи сидят.. катюш,не злись.. я всё поняла.что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, бред... я не писала, что те, кто не из Москвы - не люди. это уже твои домыслы. Я написала, как получить место в саду, без московской регистрации там делать нечего.

 

Как получают регистрацию, я не знаю) мне как-то это ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:) спасибо... регистрация есть.. думаю всё решим... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, ну значит регистрируйся и дальше по тексту :) деньги интернетовской очереди нести не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  эх. А в среду?

в среду нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ура! Наконец погода радует.

Вчера поливало не по-детски...

 

мечталочка,  сейчас просто с каждым годом строже делают возможность попасть в Московский детский сад, если не Москвич, так как многим места не хватает, а теперь обязаны всех московских в три года обязательно взять. Вот поэтому правила делают строже и отсеивают других. На очередь лучше сразу после рождения вставать. В инете регистрируешься на сайте и у каждого района есть своя комиссия, куда документы нести. Мы встали на очередь в 3 месяца на 2 годика, нам не дали место, дошла очередь только к трем годам. А теперь еще планируется убирать ясли и повышать оплату за сад.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а у нас пока непонятно со средой) если вдруг Насте приспичит на экскурсию поехать, то она либо там, либо на балете до 17ти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ешкин кот! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а у нас пока непонятно со средой) если вдруг Насте приспичит на экскурсию поехать, то она либо там, либо на балете до 17ти.

вы с Анютой решите, а мне просто день заранее скажите, с понедельником косяк потому что не планировала в гости, вот и сместила приход на работу, )) А если папа москвич и ре по нему идет, садик будет полоден не зависимо от регистрации брака?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  если ре прописан у папы, то велкам в московский сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  если ре прописан у папы, то велкам в московский сад

ок, пока так и планируем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разница не в том, где ты родился, в Москве, "степях Казастана" или на Кавказе, а в том, где прописан ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, докладую))) понедельник - 14-14.45 доп математика, вторник - до 17ти балет, среда - до 17ти балет, четверг - см понедельник, пятница - до 17ти балет, в выходные вроде свободно, кроме 15го - мы с Сержем в театр идем :)

 

НО, у нашего педагога сейчас сессия. Занятия могут пропадать и освобождаться дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, если снимать, то 17:30 - это хорошее время. Если погода хорошая.

А если забить на съемку, то мне любой день подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ужо за то, чтобы просто встретиться :Crazy:

ибо у меня пузо каждый день тянет дико по вечерам. Сержа зову завтра поехать погулять куда-нибудь, он боится :D

 

а меня еще сегодня шальная мысль посетила - помыть окно в гостиной, я все ждала, когда грязные работы закончатся, потом дожди зарядили) вот теперь думаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стало прихватывать.

Получается четверг. Или среда тоже ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про среду в понедельник точно скажу, там экскурсия на пивзавод, я думаю, что Насте этот пивзавод даром не сдался, но кто ж ее знает) ну либо не завязываться на детях.

 

Встретимся с детьми уже в расширенном составе.

 

сижу, чувствую икоту Павлика, реально где-то под ребрами икает :Crazy: мне прям уже любопытно, как он там сидит-таааааааа.

Вчера свекровь приезжала, рассказала. как она родила Сержа. который тоже из тазового рождался. Не было же узи, в общем порвалась она в хлам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай не будем на детях заморачиваться, лучше потом скопом перезнакомим, вместе с мужьями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я о том же) тогда что скажет товарищ Галя?

 

тем более у меня Серж на работу в понедельник) уже забыл небось как работать надо :D

 

кстати, с праздником :) салюты напомнили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, ты в Балахе в Перенатальный встала? я там на сохранении лежала, и рожать там думаю. а про то что все в школы ходят, тут другое, школа - это обязательное образование, ребенку не могут отказать в школе, а садике могут. Обязаны только до школы за год вроде взять. у нас есть куча мам, которые переехали и встали на очередь уже когда детям по года 2 было...обещали сад...к 5 годам...(

 

Мы в сад пошли в 3,5, давали место в 2,5, но сад далеко. год ждали который хотели. Друзья в Москве говорили, нет очередей. и племянница пошла как захотели. Наверное от района зависит.

У нас папа в гос. структуре, писали ходотайство, а так бы не попали в наш садик.

 

У меня теперь вот в чем вопрос... дочь прописана у меня, в Мытищах, и живем мы тут. Муж и Балашихе (та же МО), хочу прописать сына к нему. Возьмут ли его в садик по месту жительства и моей прописки... Или что нам из-за сада прописывать ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне теперь тоже интересно как у меня малыш лежит. Всегда на осмотрах в ЖК говорили головное,а сегодня пошла к своей врачу не из жк а она мне на попе сидит,и в шейку долбит и самое интересное 1 палец пропускает. Расстроилась. Отправляют на капельницы в стационар. Блин ну как же он тогда икает то внизу отчетливо если голова сверху?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я аще не понимаю, как врачи определяют. Там где сердечко прослушивается что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я аще не понимаю, как врачи определяют. Там где сердечко прослушивается что ли?

У меня в приемном отделении явно прощупывали ребенка, одной рукой за головку, второй за попку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руками прощупывают,там конечно явно прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Ienniffer, видимо разминулись. :) Мне Семицвет очень близко к работе, да и скидкой в 25% грех не воспользоваться. ;) И ведущие на фестивале мне понравились очень) Как тебе занятия? У нас такая маленькая группа, в пятницу всего 4 человека было. В перерыве напоили чаев с печеньками, фруктами угощали! В общем, я пока довольна курсами. :)

 

*Лено4ка*, главное не переживай. Покапаешься и всё будет гуд. Главное больше отдыхать и не бегать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...