Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

А мне на каждом приеме врач быстренько смотрит кол-во вод, сердцебиение и предлежание по узи, буквально полминуты. Моя на попе пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а у нас 12 человек было. Тоже чаем с печеньками напоили, фрукты. Вообще я так поняла, что это практически одно и то же. потому что раньше Аист был по адресу, по которому сейчас Семицвет. Наверное, создатели поссорились и разбежались, как-то так)

Занятие мне понравилось, правда я попала сразу на занятие про роды, ещё и фильм смотрели...вобщем я была не готова морально так сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я о том же) тогда что скажет товарищ Галя?

а какой день обсуждается?)) Сижу в обнимку с белым другом, так меня не полоскало даже при токсикозе в первом триместре. ((( Может такое быть от передоза железом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Вопрос такой: у кого как с аппетитом дела обстоят? У меня он напрочь отсутствует,особенно с утра, я уже плачу от расстройства, еще в пятницу сказали на узи что ребеночек маловат 1660 гр! (31 нед 2 дня). Что делать?В чем может быть причина?Гемоглобин и все анализы в норме, по узи тоже все хорошо кроме веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  все может быть. А может поздний токс? Или единичный случай, на что-то (у меня так с Данькой было). Позвони-ка ты врачу, на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

 

cheeful,  поздний токс не редкость и как раз говорят он противней, чем в первом триместре. Мне от железа плохо было (сорбифер), тоже сидела с белым другом, но в другую сторону :)

 

Pyzik83,  может специфика дитенка такая, некрупный. Не все же за 3 кг рожают, у кого-то рождаются вполне здоровые и 2400-2700, а то и меньше. У подруги помню все пугали, что маленькая девочка, в больницу клали на капельницы, а в итоге все равно небольшая родилась. Зато сейчас такой грибочек, больше моей Лизы.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я тоже на поздний токс подумала.... Анюте +1, позвони врачу. День обсуждали свободный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Я к вам с проблемой.. в последнее время редко тут появляюсь, совсем некогда писать/читать, через 2 недели в декрет, подчищаю все хвосты.. возможно эту проблему уже обсуждали

 

У меня сильно болит спина, причем не поясница, а чуть-чуть выше.. днем практически не чувствую боли, а ночью спать невозможно(( на прошлой неделе спасала "беременная" подушка, а сегодня даже она не помогла( дело доходит до того, что дышать тяжело

 

У кого есть проблемы со спиной? Поделитесь, как лечите или что делаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  у меня болит спина периодически. Спасает: посидеть с подушкой под спиной и массаж, муж делает.

 

katrinka:),  Катюш, тебе когда удобнее завтра или в среду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, у меня боли именно в лежачем положении, ну и чуть-чуть в сидячем, а когда хожу, ничего не беспокоит. А массаж нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, привеет!!!! :embrace: совсем пропала!!!

У меня тоже после ночи, когда встаю, дико болит спина:(( я ничем не лечу, просто всё пытаюсь находить удобную позу...как-то иногда получается, иногда нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  у меня болела месяц где-то как раз на таком сроке и вот неделю как прошло. Врач говорила, что это нормально, матка растет и давит тебе, оттуда и боли. Я иногда даже спать всю ночь не могла, не помогал ни массаж мужа, ни подушки никакие. Помогало только ходить-бродить по квартире и отрубалась только к 4-5 утра от бессилия уже.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyzik83,  я делала узи в 30+6, вес был 1580 гр, мне ничего не сказали, точнее сказали, что соответствуем сроку и всё, срок написали по узи 30+3 (чуть меньше, но ведь и вес он только предполагаемый, а не точный, так как высчитывается по размерам ребенка)

Вот нашла вес и размер плода по неделями, мне кажется, что всё в норме

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, привет, Лиз) я все думаю - уйду в декрет, там будет посвободней и к вам опять присоединюсь)))

я похоже до сих пор не нашла эту позу, если только на животе попробовать)))

Nato4ka4, вот и я боюсь, что буду по ночам туда-сюда ходить((( а мне еще работать днем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, я тоже скоро в декрет - осталась неделя!! уже не дождусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, мне моя Г предлагала уйти со следующей недели, я решила, что пойду через две, поработаю еще маленько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, а я лентяйка, мне ни дня лишнего не хочется работать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Я к вам с проблемой.. в последнее время редко тут появляюсь, совсем некогда писать/читать, через 2 недели в декрет, подчищаю все хвосты.. возможно эту проблему уже обсуждали

 

У меня сильно болит спина, причем не поясница, а чуть-чуть выше.. днем практически не чувствую боли, а ночью спать невозможно(( на прошлой неделе спасала "беременная" подушка, а сегодня даже она не помогла( дело доходит до того, что дышать тяжело

 

У кого есть проблемы со спиной? Поделитесь, как лечите или что делаете

 

у меня на таком же сроке тоже болело выше поясницы. я заметила, что если много двигаюсь, то к вечеру болит меньше. заморочилась на упражнениях, акцент на спину - плавные аккуратные движения, упражнения именно для 3 триместра (моя Г особо это подчеркивала,т.к.упражнения для 1 и 2 могут быть опасны на бОльшем сроке)

 

для себя из всего прочитанного поняла, что связки и косточки начинают размягчаться, начиная готовиться к родам, животик тоже увеличился, вот и спина болит именно выше поясницы - я четко понимала.что у меня болят связки по бокам, мышцы боковые.

 

с упражнениями мне сразу заметно легче стало,стараюсь ни дня не пропускать. ношу бандаж, если хожу много, дома снимаю

попробуй аккуратно начать, просто, чтобы понимать, оно это или что-то другое ;)

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, о, ты наверно попала в группу, где уже все вводные уроки прошли? Конечно увидеть сразу роды- очень может шокировать.

В бизнесе друзей быть не может :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, в среду) завтра ко мне придет соседка брюки подшивать, это на весь день :D мы с ней пока всех обсудим....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyzik83, я б не переживала что малыш не много весит, ещё 2 месяца впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, а какие упражнения надо делать? я бы поделала, лишь бы спать спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk,  я вот и ходила днем как зомби. У меня дочка маленькая, она утром встает и все, игры, прогулки, забота о ней. Ей пока еще не скажешь посиди поиграй, а я посплю. Спасалась только дневным сном с ней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, я тебе в личку ответила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в декрете!!!!!!! Ураааааа,полдня в жк просидели,но этого того стоило,теперь можно и отдохнуть от этих бумажек)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...