Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

спасибо!постараюсь не переживать и усиленно питаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня декрет через неделю, я обещала проработать еще две.... а уже не хочу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я б на месте начальства не стала бы верить обещаниям беременной девушки :)

свидетелей твоего обещания было много? с ними как-то можно договориться, что они ничего не слышали?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлеk, я периодически реклинатор ношу,он у меня с еще добеременных времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, ))))))))) нет, тета-а-тет был, я и так уже отказалась работать еще и октябрь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Ура, мне врач сказала вместо 16-го приходить 12-го оформлять декрет!!! Я еще думала тоже до конца сентября поработать, а сегодня сижу на работе целый день туплю и думаю, а оно мне надо!!!! Не хочу работать больше, может это только сегодня так мне кажется, потому что сил нет, а недельку посижу дома и побегу с удовольствием :)!!!! Позвонила сегодня врачу у которой рожала в первый раз, она сказала мне показаться ей в 35 недель!!! Схожу на УЗИ если все хорошо будет, то подожду, ну а если ..., то побегу к не раньше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, да-да, попала сразу на роды...как-то понимаю, что вообще не готова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня малышка в самом низу копошится. прям совсем внизу. я чО думаю - а СЛИШКОМ низко она может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, со стороны все иначе.Это роды незнакомой девушки. Во время родов много гормонов влияет. ге успеешь оглянутся от "не готова" и " уже родила?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кто вышел в декрет поздравляю. :friend: Я тоже с сегодняшнего дня в декрете. Сходила, оформила больничный лист, сертификат сказали не раньше чем через 2 недели будет. На приеме Г сказала нужно Узи в 32 недели сделать, типа талон возьми в регистратуре... А там говорят - талоны с утра дают, с 8.30, не более 12 талонов в день.. сегодня давали на... 2 октября! :think1: Думаю - может платно сходить? Завтра попробую за талоном съездить, но надежд маловато... Обещают все ввести электронную очередь, а то там каждое утро штурмом ЖК берут, люди к 7 утра приезжают очередь занимать. А еще заметила памяти вообще не стало. Я все раньше думала это приколы про беременных, но на себе поняла, что это правда жизни :D . Пришлось взять блокнот и писать туда все подряд - дела, покупки, вопросы к Г. :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyzik83, это не маленький вес для 31 нед. Норма.

 

2400 вес для доношенного ре - это не нормально. Уж поверти маме маловесного ребенка.

 

У меня тоже спина болит, выше поясницы. Но спать не мешает. моча нормальная, значит не почки. И ре стал давать не желудок, наелась всего подряд, аж подташнивать стало.

 

А зачем смотреть роды? Я их посмотрела после родов и подумала, что точно не готова! когда сама рожаешь-это не видишь. Вот точно не буду ничего смотреть. я ж в акушерки не готовлюсь. Поучусь дышать на схватках и хватит с меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем смотреть роды? Я их посмотрела после родов и подумала, что точно не готова! когда сама рожаешь-это не видишь. Вот точно не буду ничего смотреть. я ж в акушерки не готовлюсь. Поучусь дышать на схватках и хватит с меня.

Я хожу на курсы, это элемент программы. Там показывают как раз, как дышать во время родов, какие позы можно принимать для облегчения состояния и т.п. И это всё не только теоретически, но и показывают на конкретных примерах.

Но я понимаю, что как-то морально не готова. Плюс, можете закидать меня тапками, но все так восхищаются - типа это так красиво всё, так естественно, а я смотрю и думаю - ну в каком месте это красиво???? это совершенно НЕкрасивый процесс, хоть и естественный....Зато я теперь точно поняла, что на самих родах точно не хочу мужа, на схватках - возможно, но не на переходном периоде и не на потугах...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, это вообще не красиво. Мы это с Г обсуждали, она говорит, я вообще не понимаю как мужей на это берут) Хотя Г молодая-прогрессивная) Я хочу на схватки, для себя! если на потуги то только за моей головой. и то не факт. Вот честно, не хочу сама смотреть. Мне в родах дали почувствовать ее голову. я руку как от огня убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, слава Богу!! а то я уже подумала, что я какая-то неправильная, что считаю это некрасивым процессом! спасибо! :embrace: вот и я подумала, что на схватках для поддержки - да, а потом - незачем ему это видеть..да и там уже идёт конкретная работа, чем он там поможет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела бы мужа на схватки и потом уже после родов увидеть первые минуты малыша. А на сами роды только если строго-настрого за моей головой. Первые роды хорошо помню и я бы тогда не отказалась с мужем сидеть болтать на схватках, а ни с телефоном и акушеркой. Я помню мне так скучно было просто лежать и в потолок смотреть)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, все может быть. А может поздний токс? Или единичный случай, на что-то (у меня так с Данькой было). Позвони-ка ты врачу, на всякий случай

я такой лошпек, что оказалось не имею телефона врача. Не сохранила, когда та мне звонила. Вечером вроде смогла немного поесть. (( Ань, что насчет среды?

cheeful, поздний токс не редкость и как раз говорят он противней, чем в первом триместре. Мне от железа плохо было (сорбифер), тоже сидела с белым другом, но в другую сторону :)

позывы у меня с двух сторон, полощет только с одной. :(

 

Галь, я тоже на поздний токс подумала.... Анюте +1, позвони врачу. День обсуждали свободный :D

а поздний токсикоз это не гестоз? Я согласна на среду, обещали, что совещания не будет. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за присутствие мужа на схватках,а потом его в коридор,уже до первых минут жизни малыша..тем более он у меня крови боится)так что не за чем ему это все видеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я на среду отпросилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я на среду отпросилась

на какое время?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое скажите, лучше чтобы не в час пик ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с Катюшей это проще решить, так как я пока к деткам и расписанию не привязана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе)))

Ну, что, Катюш, во сколько тебе удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да про редьку эту я читала, че-то как нету редьки у меня :confusion:

Я варила инжир в молоке. Варишь два-три инжира в молоке где-то с полчаса, потом кастрюльку заворачиваешь в одеяло, и пусть там стоит, пока не остынет. Потом пьешь молоко (говорят, что инжир надо тоже съесть, но я не смогла). Мне помогло, кашель тоже был приличный. И еще делала ингаляции с проспаном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  спасибо, сделала таки редьку, в купе с мукалтином и полосканиями легчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...