Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

nataly74rus310390, зашибенно, по всей стране срок годности год, и только Магнитогорск отличился) может у вас производство какое-нибудь, способствующее заражению туберкулезом? я реально не понимаю, чем вы хуже других.

молодая мама, ты хочешь, чтобы ребенок в 4 года знал буквы и цифры? у нас отличная подготовка в саду, но в младшей группе было именно порисовать и полепить, ну еще попеть, потанцевать и на физру сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, может у вас какое то особое производство в городе с повышенным риском? есть что-нибудь такое? какое то массовое вредное производство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у меня тоже просили только флюру мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, Галь, помните я вчера спросила про трояки? :Crazy: Настя так уверенно сказала. что нет) в общем залезла я в электронный журнал - стоит-таки родимая по математике) я не удивлена вообще. Утром, пока я завязывала шнурки, а это долго, спросила, сколько 7 на 8. Настя пока все варианты перебрала, мы успели и шнурки завязать и до школы дойти)

В общем сегодня заберу ее пораньше, будем исправлять положение :) А то она сама же переживать будет.

 

nataly74rus310390, может у вас какое то особое производство в городе с повышенным риском? есть что-нибудь такое? какое то массовое вредное производство?

гы)))) с языка сняла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, зашибенно, по всей стране срок годности год, и только Магнитогорск отличился) может у вас производство какое-нибудь, способствующее заражению туберкулезом? я реально не понимаю, чем вы хуже других.

молодая мама, ты хочешь, чтобы ребенок в 4 года знал буквы и цифры? у нас отличная подготовка в саду, но в младшей группе было именно порисовать и полепить, ну еще попеть, потанцевать и на физру сходить.

ну я уравнения не прошу решать) значить как выглядят цифры до 10 (моя после 5 путает) и буквы - вполне может. мы с этого года в средней группе. Но нам заведующая сказала, к школе не готовим. Типа садам запретили. Много разговаривала с мамами у которых детки в 1 классе, все не как у нас (я еле еле читала по слогам в 1 классе). очень многое дети должны знать, читать то уже точно! У нас многие по слогам пытаются читать. Я лично знала у детей знакомых что дети читают уже по слогам во всю в 4-5 лет. Моей до слогов еще далеко. Не хочу чтобы ей в школе было тяжелее всех. И боюсь, что сама не смогу ее научить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, аааааа))) какие еще уравнения)))

а у нас кстати наоборот в школе висит объява, что на подготовку идут те дети, которые в сад не ходят. Ну я рада - сэкономлю) Наша воспитательница суперски готовит. Если уж мой конь, а девочки его вчера видели, спокойно сидит и рисует, не залезая за края, то, думаю, и к школе подготовится.

 

Читать да, требуют, но в школу в любом случае взять обязаны, просто могут пихнуть куда-нибудь туда. куда нам бы не хотелось. У меня Настя научилась читать в 6 лет, очень быстро, а Ваня САМ попросил научить. Сейчас правда ему лениво, Настя разбаловала - читает ему.

Купи букварь Жуковой. Отличная книга. С ней хорошо научитесь. Ну и не заставляй, в этом возрасте все должно быть по желанию ребенка.

Изменено пользователем katrinka:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), любит рисовать? Настя моя не любит. любит только гуашью мулевать. а чтобы домики - цветочки, неа.

 

katrinka:), а до 6 лет Настя твоя читала? буквы знала?

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только металлургический комбинат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, рисовать любит, воспитательница говорит, что на занятиях он спокойно сидит и все делает) дома, если он увлечен, то тоже сидит и делает, но если нет - тушите свет))))

 

Настя учиться читать начала в 6, в 6 с копейками читала по слогам. Учились по Жуковой. Буквы знала, но в слоги не складывала. И учить надо звуки, а не буквы. То есть не ЭР, а Р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да это я уже поняла. Хотя меня по моему учили буквы. не звуки. Но я могу и не помнить. Я вообще мать -ехидна. Мультики включаю, языком "ой...а давайте мы сейчас вот так поиграем" не говорю, сказать что мы рисуем, лепим, красим, тоже не могу сказать.

У нас выбор школа в 6 и 5, либо 7 и 5. Мы я думаю в 7 и 5 пойдем.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, Ваня с внуком нашей учительницы в группе, он 20 марта. то есть как вы практически. Вот она тоже думает, когда отдавать, по ребенку смотреть надо - если не готов, то лучше посидеть до 7,5.

А у нас без вариантов. Ванёк майский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернусь к вопросу о флюрах. :regulations: Сейчас была у терапевта, просила направление к фтизиатру. Она мне сказала, что нужны флюры родственников по тому адресу, где после рождения будет проживать ребенок, т.е. т.к. мы с мужем снимаем квартиру и проживаем отдельно от родителей, нужна моя последняя флюра и флюра мужа. А потом она мне говорит вы уверенны что, тот человек к-рый зарегестрирован по адресу снимаемого вами жилья не стоит на учете в туб. диспансере? Я ее и спрашиваю че ж получается нужна и его флюра? Вобщем это такой дурдом!!! :durdom: Короче с горем пополам дала она мне направление. Такое ощущение, что у нас никто квартиры не снимает и все живут по прописке. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ФИ-ГЕТЬ))))) г-н Онищенко что ли шалит с этими флюрами :D я вот 150 лет назад ее делала, в карточке в пк нет даже данных, и что... мне сейчас идти и просвечиваться? бреееееед.

Ну правда меня никто и не просит нести флюру мою. Только мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, да чего вы заморачиваетесь кто где живет. Скажите врачу, что будите жить у мамы или там у бабушки, не обязательно ей говорить, что у кого-то снимаете, где снимаете. Может вообще вы уедите на Кубу жить после рождения. Проверять сейчас это никто не будет, да и не сможет.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что подниму новую тему..разговаривала с врачом о родах..так присматривалась пока..так он сказал что рекомендует эпидуральную анастезию..но я на сколько я читала, то ее рекомендуют в случае сильных болей..а не так что захотели,сделали..да и вообще..говорят рожать с ней тяжело..что скажете на счет эпидуралки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я на личном примере видела, девочки перехаживали за 40 нед им прописали но-шпу по 3 табл в день и дня за 2 плотная твердая шейка начинала размягчатся открыватся и они рожали

 

хорошо, что написали про но шпу...а то я, чуть что так ее глотаю...больше не буду рисковать

 

Ох, девчонки, проснулась и я сегодня в пол пятого утра от диких болей внизу живота, в первый раз такое было...срок 32 недели.

Раньше если матка и каменела, то болей никаких я не испытывала, а тут перепугалась...Завтра к врачу, спрошу как дальше жить :)

 

Напиши потом, что врач сказала)

 

Девочки, простите, что подниму новую тему..разговаривала с врачом о родах..так присматривалась пока..так он сказал что рекомендует эпидуральную анастезию..но я на сколько я читала, то ее рекомендуют в случае сильных болей..а не так что захотели,сделали..да и вообще..говорят рожать с ней тяжело..что скажете на счет эпидуралки?

 

я просто читала рассказы о родах в интеренете и там, где девочкам ставили эпидуралку - было легче родить, они успевали отдохнуть к потугам, ну и шейка лучше открывалась. Некоторым эпидуралка обезболивала только половину тела и потому роды проходили хуже. Это зависит от анестезиолога мне кажется, ну и как отреагирует организм - никак не предугадаешь. Но я бы очень хотела рожать с эпидуралкой...правда в моем роддоме ее не ставят, равно как не разрешают брить бикини и клизму ставить...(((( как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, зачем она тебе? у тебя показания или низкий болевой порог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), показаний нет)на счет болевого порога не уверенна..в смысле не было предпосылок почувствовать уровень..я не говорю что она мне нужна..и даже не спрашивала за нее у врача..а он мол я ее рекомендую применять..вот теперь думаю разговаривать с ним дальше о родах(т.к. кроме эпидуралки очень даже понравился..) или стоит задуматься о другом враче..

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, да чего вы заморачиваетесь кто где живет. Скажите врачу, что будите жить у мамы или там у бабушки, не обязательно ей говорить, что у кого-то снимаете, где снимаете. Может вообще вы уедите на Кубу жить после рождения. Проверять сейчас это никто не будет, да и не сможет.

так в том то и дело, она сама спросила где мы зарегестрированы и с кем будем жить после родов, если с родителями так и им нужны их флюры, она даже начала мне лечить, что это все проверяется в книгах переписи населения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто ему прям и задай вопрос - для чего эпидуралка тебе. Если скажет, что типа роды это адово больно, то я б послала врача этого к лешему. Другое дело, если есть необходимость убрать боль в переходном периоде. облегчить схватки и тд и тп.

 

так в том то и дело, она сама спросила где мы зарегестрированы и с кем будем жить после родов, если с родителями так и им нужны их флюры, она даже начала мне лечить, что это все проверяется в книгах переписи населения.

 

:D вот сколько было этих переписей, ни разу ко мне не приходили))))) Что хотят, то и творят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще съездили на экскурсию в роддом, определились, будем в Одинцовском!

Все показали-рассказали, список выдали, что с собой на роды брать, что для малыша и какую еду можно потом, чтоб родственники привезли (если очень хочется)

 

Никто не выписывался, только несколько пап принесли передачи - так мило на них смотреть было, суетятся, номера палат жен все наизусть знали))))) каждому папе медсестра отдает небольшую карточку (они при входе на красивой доске развешаны, голубые и розовые) - там фамилия супруги и данные малыша, просто на память. Так они так забавно эти карточки берут - кто как важный документ, сразу читать начинает. Кто как самого малыша - двумя руками аккуратно))))))))))

 

Так это все трогательно...:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), во время следующей встречи спрошу, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, привет а ты с Одинцово? Я тоже собираюсь опять там рожать но слышала что в начале ноября его на мойку закроют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне повезло-то, никто с меня флюшку мужа не требует :) только на роды, если с мужем пойдем.

Помню с Данькой от меня ее требовали в жк, но я не принесла и ничего не случилось. А выписать мать, а ребенка отправить в больницу, мотивируя отсутствием флюшки мужа!!! Позвони в страховую свою или в местный минздрав и устрой разнос уже сейчас. Я б так и сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только спросили когда муж делал флюру когда на учет меня ставили, кровь на вич еще сдавал недель 5 назад( у меня 28-29 было), пока все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...