Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

MIROCHK@

Я с Одинцовского района, не из самого Одинцова :)

Да, я вчера уточнила, с 5 ноября закроют по 19ое. Нам пдр уже октябрьскую ставят, поэтому мы успеваем

Раз ты опытный боец, спрошу - как тебе там? Его в последнее время все так хвалят - и в инете отзывы на 90% хорошие, и девочки из жк, с кем в очереди болтаем...я даже немного растерялась, почему все в таком восторге?)) но вчера очень понравилось - по этажам провели, палаты показали, приемное тоже, на вопросы ответили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  вот как на духу, как мама и педагог: 1. Мама - мама, а не учитель. Мало у какой мамы получается самой обучать своего ребенка. Ты не одна такая, не волнуйся (только вчера с Катей и Галей обсуждали)

2. То, что сказала заведующая дет садом - это, как минимиум, странно. Д/с готовит детей к школе, это прописано в его задачах и уставе. Только делают это не в средней группе (это рано), а в старшей и подготовительной группах. Если я что-то путаю, то есть подготовительные группы в школах. Пойдете туда, заодно место в классе застолбите.

Учить ребенка считать, а особенно читать и писать - очень трудная и тонкая задача. Тут проще навредить, чем помочь. Кроме того, чрезмерно раннее развитие помимо желания ребенка может очень навредить (в частности, формированию желания учиться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, что за бред у вас с флюрой, правда? Я когда на учет еще вставала мне сказали от мужа кровь на Вич, на группу сдать, и принести справку, что флюрография пройдена! Я принесла спустя пару месяцев наверное, ее просто в карту приклеили и все! В тубдиспансер направляли, также как в Кожвендиспансер, а еще к лору,окулисту и стоматологу, я сходила, врач спросил с кем проживаю, написали в справку для ЖК что на учете я не состою и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, БРЕД!!!!!!! жуть правда. А вот например у меня последняя флюра была 2 года назад, когда ходила в бассейн. Кстати, почему именно флюра, а анализ пцр на таберкулез. А зачем тебе вообще к фтизиарту отправили?

Не в МО так с ума не сходят.

 

Netty-Ann, успокоила. что не одна я косорукая. У меня есть знакомая, 4 деток. в сад не ходили, на развивалки тоже. она по образованию педагог дошкольный. всему сама научила. Наверное редкий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже последняя флюра была лето прошлого года..и никто ничего не сказал..тем более как ты ее можешь принести на выписку?не беременной же ты сама ее сдавать будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а вы заметили что у нас советы "качать права" поступают от девочек из Москвы и МО? У нас что в остальной стране совсем все страх потеряли, что хотят то и творят? Требуют хрень какую то, гоняют беременных.

У меня после фразы, что посмотрят в книги переписи, глазик задергался! Какая наглость!!!! Это уже вмешательство в частную жизнь!

 

Я представляю как они отреагируют от отказа от прививок, будут угрожать лишением родительских прав?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=))))я вообще с другой страны)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только металлургический комбинат

ну так муж пусть потребует документ официальный о том, что срок годности флюшки 1 месяц. Это вредное для здоровья обследование и свои права в этом надо защищать. Я приносила флюшку и больше меня никто о ней не спрашивал. Жить вы можете где угодно и никак и нигде они не посиотрят, особенно в переписи. Это запугивание и ничего более.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, +10000! И я говорю, что рано для обучения чтению и счету. Пусть рисуют и поют. Всему свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  твоей подружке повезло. Я учитель начальных классов и психолог, деток к школе готовила по своей программе. А с сыном договориться не могу, только сейчас стало более менее получаться. Ну а потом, у нее не 1 ребенок, там они друг за дружкой еще тянутся!

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лет 7 подделываю флюшку ... просто печать однажды отсканировала, обработала, и сейчас на цветном принтере раскатываю в случае необходимости ... мне - просто лень специально куда-то идти, толкаться в очереди, терять свое время, потом спустя день-два снова толкаться в очереди ... и себе, и любимому, и брату, и уже коллегам по работе раскатываю эту печатьку ... не мы такие - жизнь такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, вот это изобретательность! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper

ударим по маразму системы подделаными анализами :D

Изменено пользователем 3uHa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3uHa, я кстати тоже не делала в наурале уже оооочень много лет, бабки сдавала)

 

Анют, не в курсе, что опять в метро? Серж домой хочет, а не может :Crazy: и опять наша ветка, блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Катюш, не в курсе. Коля еще до пробок прорвался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Сержио-то на метро едет)) а поезда стоят от Нагорной до какой-то станции, в сторону области как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а вы заметили что у нас советы "качать права" поступают от девочек из Москвы и МО? У нас что в остальной стране совсем все страх потеряли, что хотят то и творят? Требуют хрень какую то, гоняют беременных.

У меня после фразы, что посмотрят в книги переписи, глазик задергался! Какая наглость!!!! Это уже вмешательство в частную жизнь!

 

Я представляю как они отреагируют от отказа от прививок, будут угрожать лишением родительских прав?

 

Я тебе расскажу как,у меня друзья отказались. Позвонили им в итоге из поликлиники и сказали что подали на них сведения в органы опеки, что они мол неблагополучные и за ребенком плохо ухаживают. И к ним не поверишь пришли проверять! Но тут уже мой друг разнёс все что мог в дребезги, больше не появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, она не подружка)ей уже чуть за 40. мы жили рядом раньше, я с ее детками старшими няньчилась, когда малкая была. в голове с детства, она у меня засела как пример идеальной мамы.

Athina, я в шоке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Сержио-то на метро едет)) а поезда стоят от Нагорной до какой-то станции, в сторону области как раз.

По данным РИА Новости, движение прервано на участке от станции «Нагорная» до «Боровицкой» по техническим причинам. Само отцепление произошло в 17:50 по московскому времени на станции «Серпуховская». (с) :)

 

Движение по Серпуховско-Тимирязевской ветке московского метрополитена остановлено из-за отцепившегося вагона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа, ну фигня) раз не в область :Crazy: а вообще только что радио сообщило, что метро поехало. Но блин, почему опять серая ветка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня тоже требуют флюшку всех взрослых, которые будут проживать по адресу с ребенком - это муж и бабушка, нет проблем, пошли и сделали. И в прошлую беременность тоже требовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  я делала эпидуралку. Родила отлично, с третьей потуги, без разрывов. Врач сказала, что с такими родами надо еще приезжать рожать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, у нас всех отправляют с флюрами к фтизиатру, чтоб тот отметил, что мы не стоим на учете в туб. диспансере, чтоб нам смогли доверить ребенка )) вот такой дурдом творится в нашем регионе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого..точно дурдом..столько лишней мороки. и если сотоите на учете, рожать нельзя? или рожать можно,а детей государству? бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  ко мне с переписью так ни разу и не приходили, либо нас дома не было. И как бы врач не пугала, никто не может проверить где вы будите жить. Может у мамы, а может с мамой не уживетесь и через месяц в съемную переедите... а может как у меня знакомая, у них друзья неожиданно заграницу уехали жить на 3 года и отдали им в пользование бесплатно квартиру с условием бережливого отношения и оплаты квартплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...