Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

butterflyka, спасибо за информацию, беру на вооружение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя всегда толкается, когда лежу на левом боку, упирается туда чем то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы с 9 сентября вышли из декрета в декрет, а больничный вчера отвезла и заявы все написала))) а небулайзер это ингалятор который? Мы когда покупали нам посоветовали чтобы был мелкодисперсный чтобы и для верхних дыхательных путей и для нижних и шума чтобы поменьше было.

Про флюорографию: у нас мужа флюорографию просят только при постановке на учет и то если недавно делал просят с этого кабинета просто справку с печатаю принести когда делал, а меня после родов отправляли в день выписки утром заодно все себя в порядок для фото приводят, флюру без очереди проходишь говоришь что с роддома пришла быстро делают и рез-т выдают, а ребеночек в это время в детской комнате.

Про треники: тут недавно отключили у мамы лифт и мне два утра пришлось подниматься на 8 этаж пешком, я вроде тихонько по ступенечке с отдыхом...в итоге живот закаменел и скрутило меня от боли, отлеживалась сутки с ношпой и папаверином, когда в туалет вставала даже нога прихрамывала, в итоге отлежалась, но в роддом прокатилась (потому как на сл день мне показалось что воды подтекают ну и заодно про боли пожаловалась) там успокоили меня шейка закрыта, головка плавает, если бы текли воды головка начала бы в тазу закрепляться как перед родами, тонус прошел я радостная убежала скорее оттуда))) а сегодня второй день нет даже треников, обычно в день по 2-3 сеанса по 20 мин было, а тут глухо совсем, неужели 4 таблетки ношпы и 1 папаверин так мне все успокоили?)))

Да и еще мне до срока осталось 2 месяца, скоро уже совсем встретимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небулайзеры есть трех видов: компрессорный, паровой и ультразвуковой. Какой тип лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому уже выплатили декрет ные,через сколько и кроме больничного надо было писать заявление или еще что? Чет моя молчит вобще про деньги,а в бухгалтерии еще даже не начинали считать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали что с момента написания заявления они обязаны в 10дневный срок перечислить, меня попросили написать заявление в середине сент.-пока молчат,а вообще у меня со 2-го сент декрет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что надо писать? мне сказали что вроде ничего не надо писать.тока больничный отдать.что то мудрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  мне еще не начислили, вот-вот должны. Писала заявление в отделе кадров, что ухожу в декрет и в бухгалтерии заявление какие 2 года я выбираю для расчета. По закону тебе декретные должны начислить в течение 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление нужно написать и отдать вместе с больничным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое заявление????? Если на отпуск по уходу до 1,5 лет, то я оба раза писала, когда уже ребенок родился. В ход оно шло. как только заканчивался больничный.

 

декретные - это выплаты по больничному, как и все больничные оплачиваются в привычные сроки выплат, если конечно не договоритесь как-то.

 

На физру сходила. красотааааааа)))) спину не ломит, зато я так нахрустелась там :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уходила из отпуска по уходу до 3 лет в декретный. Писала в отделе кадров заявление, что прошу отпуск по уходу заменить на декретный. А в бухгалтерии заявление на выбор двух годов для начисления денег (хотя я думала, что мне это не надо). Выплатили через 2 недели, когда и остальным работникам зарплату, получилось, кстати, на 4 тыс. больше, чем в прошлый декрет( на работу не выходила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, так а 2013 можно выбрать в качестве учетного года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акушерка сегодня была, всё ОК, дочь остаётся в головном предлежании, сердцебиение в норме, количество вод хорошее, у меня давление 110/80. Теперь 26 сентября соберёмся с мужем и акушеркой роды обговорить. Тогда же она мне справку для оформления декретных даст.

Получила огромную посылку с девочковыми вещами от подруги, будем наряжаться :)

Потом в бассейн с сыном сходили, наплавались, сейчас отправила их с мужем ежевику собирать, а сама отдыхаю с чаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  заявление на декретный больничный. Во многих организациях его пишут на имя начальства, так как это не совсем обычный больничный. Обычный можно только на небольшой срок, остальное через комиссию. И его заранее не сдают. А декретный надолго и заранее уходишь на определенный срок. Потом уже после родов пишут заявление по уходу. Про декретный больничный есть отдельной статьей, что его обязаны не позднее 10 дней выплатить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небулайзеры есть трех видов: компрессорный, паровой и ультразвуковой. Какой тип лучше?

Компрессорный. про Ультразвуковой не знаю особо, а паровой -этим счас не лечат,вроде в косметических целях используют, ну или лечат маслами всякими когда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, заявление на больничный???? или я от жизни отстала, или очередная замута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  заявление на декретный больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), есть такое. Я 9го сентября оформила больничный, 10го привезла на работу, в отделе персонала дали стандартное заявление на имя директора об оформлении и оплате декретного отпуска на 140 дней (не по уходу до 1.5 лет, его позже писать нужно) . Туда вписывается номер больничного листа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  домой куда вернетесь? Я думала вы там на пмж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с заявлением по уходу за ребенком?его когда надо писать?что то я не поняла))в понедельник забираю больничный,с 9 сентября в декрете..но еще не на руках больничный лист..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уходу за ребенком?его когда надо писать?что то я не поняла))в понедельник забираю больничный,с 9 сентября в декрете..но еще не на р

я писала в прошлый раз после родов. когда приносила бумаги все на выплату пособия по родам,тогда и писала на отпуск до 1,5 лет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, не мы в долгосрочной командировке на 3-4 года. Прожили пока 1,5 только. Домой в Москву поедем, там наш дом родной:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, Галя -

Ссылки скрыты.

вот видео, про которое я говорила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  про 2013 не знаю, я сейчас написала на выплаты за 2008-2009, так как в 2010 ушла в первый декрет. И сейчас перешла во второй сразу.

 

poteshka,  у нас по уходу за ребенком пишется заявление после родов.

 

Athina,  вам еще получается жить в Греции 1,5-2,5 года? А остаться там не хотите?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет и выплате пособия будет писаться после окончания декретного отпуска (больничный на 140 дней), ну или может немного заранее, мне девочки из отдела персонала обещали позвонить и по электронке написать. Для этого еще нужно с работы мужа будет справки что он не находиться в отпуске по уходу за ребенком, не получает пособие, и еще какая-то третья справка, не помню какая. У нас на работе так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...